7 сообщений в этой теме

В голове одни вопросы ??? Одного я не пойму, и не только я надеюсь , по чему мы Русские которые все знаем и умеем и многое первыми в мире открыли и сделали, так живем? Где во главе страны - враги предатели, ростовщики- временщики ? Вот логики не вижу, народ то не дурен а делать ничего не делает

Что это такое ? Как это понять?

Вот надо всем выйти сегодня на демарш , но многие это понимают но не выйдут - почему?

А если вышло бы 2 млн Москвичей и гостей тогда - власти такой уже бы не было, и жили как белые люди, так почему мы так живем и терпим - мы что народ садомазохистов ??? или трусливых дебилов ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

В голове одни вопросы ??? Одного я не пойму, и не только я надеюсь , по чему мы Русские которые все знаем и умеем и многое первыми в мире открыли и сделали, так живем? Где во главе страны - враги предатели, ростовщики- временщики ? Вот логики не вижу, народ то не дурен а делать ничего не делает

Что это такое ? Как это понять?

Вот надо всем выйти сегодня на демарш , но многие это понимают но не выйдут - почему?

А если вышло бы 2 млн Москвичей и гостей тогда - власти такой уже бы не было, и жили как белые люди, так почему мы так живем и терпим - мы что народ садомазохистов ??? или трусливых дебилов ???

Пересвет, мы всегда терпели и, по видимому, будем терперь ещё очень долго... Но когда сорвёмся, то держись!..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересвет,если бы на прилавках было пусто, то судьба власти была бы незавидной. Но, пока большинство людей манит пестротой изобилие в магазинах и занимает потребление и пустые слова зомбоящика, чинота может спать спокойно.

Меня тоже заботит судьба этой страны и хорошо, что я знаю, что не одинока в этом убеждении. Это ощущение поддержки должно развиваться и в этом путь к лучшему.

Пересвет, что ты понимаешь под "как белые люди"?

понятно, что нынешнее положение дел в итоге погубит страну. Но к какой другой жизни нужно идти и каким путем? в этом главный вопрос, на который должны ответить и активисты, и простые граждане. И ответить по возможности одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересвет,если бы на прилавках было пусто, то судьба власти была бы незавидной. Но, пока большинство людей манит пестротой изобилие в магазинах и занимает потребление и пустые слова зомбоящика, чинота может спать спокойно.

Меня тоже заботит судьба этой страны и хорошо, что я знаю, что не одинока в этом убеждении. Это ощущение поддержки должно развиваться и в этом путь к лучшему.

Пересвет, что ты понимаешь под "как белые люди"?

понятно, что нынешнее положение дел в итоге погубит страну. Но к какой другой жизни нужно идти и каким путем? в этом главный вопрос, на который должны ответить и активисты, и простые граждане. И ответить по возможности одинаково.

Прсто сейчас выгодно быть не честным и многим это нравится!!белые люди это европейцы Славяне германцы англосаксы и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прсто сейчас выгодно быть не честным и многим это нравится!!белые люди это европейцы Славяне германцы англосаксы и т.д

как они живут? какие именно черты их образа жизни мы должны перенять?

а готов ли народ жить не по лжи, отвечать за себя, не надеясь на кого-то сверху? не воровать, не оправдывать свою лень, глупость, ханжество, халатность магической формулой "все так делают"?

любые преобразования к лучшему в жизни являются следствием изменения менталитета.мы будем жить хорошо, если почувствуем себя этого достойными. а пока нам нравится быть холопами и ругать бояр, но любя. Черт возьми, этого всего бы не было, если бы люди в какой-то момент этого не хотели! все беззакония в конечном счете происходят не насильно, а по молчаливому согласию.

если мы увидим, что окружающие нас люди понемногу перестают быть холопами и хамами, заклинание-оберег нашей совести "все так делают" потеряет свою силу и Отчизна вспрянет ото сна. но не раньше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите телек и послушайте радио любые каналы . Везде как бы исподволь нам внушают : Русские это лентяи , пьяницы , холопы, быдло. Подумайте почему это так делают и кому это выгодно?? нас специально хотят принизить , чтобы мы голову не поднимали , чувствовали себя людьми второго сорта . Что безнаказанно можно было грабить Русь!!

Вот признайтесь кто себя считает холопом и хамом , лентяем и безвольным мазохистом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а готов ли народ жить не по лжи, отвечать за себя, не надеясь на кого-то сверху? не воровать, не оправдывать свою лень, глупость, ханжество, халатность магической формулой "все так делают"? любые преобразования к лучшему в жизни являются следствием изменения менталитета.мы будем жить хорошо, если почувствуем себя этого достойными. а пока нам нравится быть холопами и ругать бояр, но любя. Черт возьми, этого всего бы не было, если бы люди в какой-то момент этого не хотели! все беззакония в конечном счете происходят не насильно, а по молчаливому согласию.
Очень верное наблюдение. ИМХО, как раз и затрагивает первопричину сегодняшнего положения в стране. В общем и целом этот момент характерен для любой страны. Когда-то один американский сатирик сказал (перевод не дословный): "Вот принято у нас ругать политиков. А скажите мне - откуда они, эти политики, берутся? Не из комоса же. А берутся они из наших же семей, школ, университетов. И избираются они нами же. Вот это всё на что мы способны, друзья мои. Это наш потолок. Мы все, как система, производим это дерьмо. Странно ожидать на выходе конфетку. Каков электорат - таковы и политические лидеры. Так может воняет не от политиков, может воняет от кого-то еще? От нас самих например."

Что касается смены менталитета, то... (ИМХО) это война без победного конца. Не при нашей жизни, это уж точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу