Грабительские доначисления управляющей компании Жилстройсервис, а точнее директора Болотова А.

24 сообщения в этой теме

Уважаемые читатели форума убедительно вас прошу не соглашайтесь с грабительскими доначислениями подавайте в суд на управляющую компанию Жилстройсервис(директор Болотов А., потому что так дальше невозможно. Ежемесячно делают доначисления почти 1000 рублей, а в апреле и того больше почти 2000 рублей. За кого мы платим? Обращайтесь в жилищную инспекцию Ульяновской области и не раз потому что они ссылаются на постановление правительства от 23.05.2006 года №307, но не в таком же размере должны быть доначисления!!! Обращайтесь в ПрокуратуруУльяновской области, в Генеральную прокуратуру. Давайте все таки решим этот наболевший вопрос. В следующем месяце т.е. за май могут начислить доначисления уже почти3000 рублей, а то и 4000-5000 рублей. Хватит народ грабить. Ведь управляющая компания ничего совершенно не делает , я ориентируюсь по своему дому по Филатова 12. Детская площадка требует ремонта, швы дома не хотят заделывать, лифт постоянно ломается. Призываю всех кто относится к Жилстройсервису давайте начнем все вместе действовать, я уже начала, обратилась и на телевидиние , в газеты и все инстанции, вплоть до президента России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А вот это уже явно противозаконно! У меня нет счетчиков, в квартире прописано 4 чел. По нормам я плачу за 230 л/сутки - это больше 9 кубов на человека в месяц!!!! А нас 4!!! Это 36 кубов в месяц!!!! Это 10 квартир СО СЧЕТЧИКАМИ с населением в 3 человека, которые ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ!!!

Реальный расход на квартиру не превышает 4 кубов в месяц! НО! У меня квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ!!! Я плачу в горводоканал! А проблемы управляющей компании мне совсем фиолетовы!!! Пусть договариваются с водоканалом и отцыганивают эти деньги, но там им просто укавают на дверь и посылают туда, куда все знают... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляющая компания Жилстройсервис, не только ворует деньги за воду, но и полностью себе подчинила электроснабжение всех жильцов, которые относятся к этой компании. То есть за электроэнергию мы еще получаем дополнительно доначисления, за якобы свет в подъезде. Это где то в месяц рублей 200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где то в месяц рублей 200.

Фигасе! Я плачу за свет порядка 350 руб в месяц и это при том, что никто об экономии и не думает! У вас, что на каждой лестничной клетке по прожектору с киловаттной лампой и еще и электро обогреватели зимой? Ведь не трудно же подсчитать количество и мощность лампочек и узнать стоимость света. А освещение подвала мне вааще не тренькает - кто включил, тот пусть и платит! С одной площадки 800 руб! С подъезда в хрущевке - 4000 руб! Как сказал бы Жеглов "Это же Клондайк! Эльдорадо!"

Это точно уже в суд идти нужно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолюно все управляющие компании наживаются на собственниках жилья вот один из примеров нашего ТСЖ переплаты за теплоснабжение

Площадь квартиры = 63,84 кв.м

Площадь дома = 17564,67 кв.м

Стоимость 1 кв.м. в Гкал/руб. Стоимость 1 Гкал в руб.(с НДС)

2007 г. = 19,02 руб. 2007 г. = 699,39 руб.

2008 г. = 24,29 руб. 2008 г. = 850,31руб.

2009 г. = 27,37 руб. 2009 г. = 1008,39 руб.

1) 2007 г. 19.02 руб. Х 63,84 кв.м = 1214,24 руб. -оплата по сезонно в месяц

1214,24 руб. Х 7 мес. = 8499.68 руб.- факт оплаты

63,84 кв.м Х 699,39 руб. Х 2503,97 Гкал : 17564,67 кв.м = 6365,04 руб.- оплата по общедомовому прибору учета.

8499,68 - 6365,04 руб. = 2134,64 руб.- переплата

2) 2008 г. 24,29 руб. Х 63,84 кв.м = 1550,67 руб. - оплата по сезонно в месяц

1550,67 руб. Х 7 мес. = 10854,69 руб.- факт оплаты

63,84 кв.м Х 850,31руб. Х 2068,37Гкал : 17564,67 кв.м = 6392,32 руб.- оплата по общедомовому прибору учета.

10854,69 руб.- 6392,32 руб. = 4462,37 руб. - переплата

3) 2009 г. 27,37 руб. Х 63,84 кв.м = 1747,30 руб. - оплата по сезонно в месяц

1747,30 руб. Х 7 мес. = 12231,10 руб.- факт оплаты

63,84 кв.м Х 1008,39 руб. Х 2108,03 Гкал : 17564,67 кв.м = 7726,06 руб.- оплата по общедомовому прибору учета.

12231,10 руб.- 7726,06 руб. = 4505,04 руб. – переплата

2134,64 руб. + 4462,37 руб. + 4505,04 руб. = 11102,05 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело с каждым годом все больше и больше переплата. Эти Управляющие компании просто вгоняют нас в такие долги огромные. Я всегда оплачивала доначисления, но теперь уже просто не могу соглашаться с этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и за наши же деньги сотрудникам делают оклады по 30т.р плюс непонятные премии, не чуть не меньше окладов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому решила буду бороться и призывать людей, чтобы нас было много. обратимся все в суд может что и сделаем все вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчет за переплату теплоснабжения я как раз взял из искового заявления, так что в скором времени тсж придеться вернуть 11102,05 руб. расскажу коротко... у нас в доме ставили щетчик на отопление, кроме тсж об этом никто не знал, в ульгес давались данные со счетчика а жильцы платили по среднему, ну и так за три года с каждой квартиры в среднем по 10т.р. В тсж 5 домов, в среднем по ~280кв, ну и потихоньку набежало более 10 лимонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто менять управляющую компанию...

А к нынешней иск за жульничество! Пусть чехлятся!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто менять управляющую компанию...

А к нынешней иск за жульничество! Пусть чехлятся!!!

собственник квартиры не я, а мой отец, думаю сами как нибудь решать, что будут делать

а управляющей компанией занялись соответствующие органы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а управляющей компанией занялись соответствующие органы

Уже позитив!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной камень в ЖСС по поводу доначислений.

У меня 2комн. квартира на Филатова 7, никто не прописан, стоят счетчки, в этом же доме у родителей 3 комн.кв. - пропсианы 3 человека, стоят счетчики. За один и тот же период времени нам доначисления 700руб, родителям - 80 руб. Логика? а нету её. Очень мне хотелось бы посмотреть на их формулы, но т.к. не живу в Ульске, нет возможности заниматься этим вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на каком основании те у кого стоят приборы учета должны платить эти доначисления? :huh: ведь их и ставили для того чтоб неплатить лишнего, у меня за два года доначислений на 6000р накопилось и платить я их не собираюсь и в суд они не пойдут потому что это все незаконно , я это слышал лично при встрече от бывшего мэра Пинкова с работниками авиастара который призывал их неплатить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле! Мне вот полностью пох скоко там у них на счетчике общнм крутит!Может где утечка?НЕт,так ловите эти" национальные меньшинства" которые аулами живут в 1-ной кв. 200 ЧЕЛОВ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у них новый прикол - ставим прибор учета тепла, снижаем температуру в квартирах до нормативных (18С), экономим разницу в карман) объясняем хомячкам что это здорово и для их же блага)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автолюбитель73

я согласен с тобой в этом и заключается проблема только повесили ее на нас хотя это работа участкового и ЖЭКа выявлять их

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью с вами согласен! Нужно объединяться! Нужно писать в Москву,Путину! Рассказывайте знакомым и друзьям про обман народа и пишите на портал! сегодня оплачивал коммунальные услуги ,вы не представляете, сколько стояла возмущенных и униженных людей.Эти доначисления незаконны. А директору Жилстройсервиса все сходит с рук,значит он не боится нашей власти ,остается только догадываться почему! Писать надо в прокуратуру .В Москву,на сайт министерства , Путину! Вот только тогда нас заметят и помогут ! Чем больше нас будет, тем сильнее мы ! Хватит унижаться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно писать в Москву,Путину!

А почему не сразу в Стасбург? Или в ООН? Что детская вера в "доброго" Царя, которого все обманывают?

Нужно объединяться!

С кем? С НАТО? С Беларусью? Или просто на троих во дворе?

Писать надо в прокуратуру

А Вы писали?

Хватит унижаться!

Единственное умное изречение из всего поста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда.. Почему-то за мой призыв к справедливости я не смог написать вам ответ,заблокировали! Вот зарегистрировался под другим ником,а теперь могу. У меня появляются смутные сомнения,что мой оппонент( Форумчанин) это и есть объект обсуждения. Ели это не так, то продолжу! С таким настроем можно сидеть на пенечке и курить папиросу и бездействовать ,быть обворованным и униженным . Возможно вы привыкли к этой позиции ,но нужно подумать о других людях и детях .Не надо ждать что кто-то сделает это за вас. Нет ,так нельзя. Я так понимаю что это мои последние слова на этом сайте )) Кому небезразличны свои деньги и кто ищет правду и справедливость , ищите в поисковике похожие темы и присоединяйтесь ,будем вместе бороться !!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем вместе бороться

"Смело мы в бой пойдем..." - уже проходили.

Что-то поновее есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу