Ульяновск - фабрика по производству гопников

66 сообщений в этой теме

Привет Ульяновск.

Расскажу одну историю. Начиналось все до боли банально. Встретились, полюбили, поженились. Появился ребёнок. Жили с тёщей. No comments... И вот, молодая семья, наконец таки решила жилищный вопрос. однокомнатная квартира хоть и не ахти-что, но всё таки своя. Семьи, которые живут с родителями, понимают что это такое. Да и не только семьи. В общем, обустроились. Но было одно но. Где гулять ребёнку? Да, конечно есть детская площадка в некотором отдалении, одна на десять многоквартирных домов, и спрятанная "где-то там" в другом дворе, так сказать. Площадка есть, как функция для галочки, если честно.

Решили поставить песочницу поближе к дому, благо по соседским рассказам там когда-то стояла какая-то песочница. И даже был некий дворик с лавочками, где можно было отдохнуть тёплым летним вечером. Песочница, конечно так себе, была куплена на собственные средства, которые мы смогли выделить из семейного бюджета. Но это лучше чем вообще ничего, и маленьким ребятишкам будет место где поиграть. Детская радость на маленьком личике - незабываема.

Привезли песок, привезли песочницу начали устанавливать. Ой, что тут началось! Начали подходить соседи, которых я за год проживания в доме ни разу(!) не видел, и говорить и пугать и стращать.

По мнению одного молодого человека (отца двоих детей между прочим) необходимо было предварительно согласовать решение поставить эту злополучную детскую песочницу на собрании собственников квартир этого дома. Да, конечно, всем известна эта процедура похорон благих дел. Бюрокроциты в крови. "Если здесь будут собираться (гопники в песочнице sic!) то мы песочницу уберём". А по мнениям одного представителя старшего поколения, не то что песочницу, даже цветы под окнами нельзя сажать: "Упрут!".

Так вот. У меня тьма вопросов. Почему, когда мы с женой самостоятельно убирали в придомовом дворе многолетний мусор, никто не подошёл и хотя бы не предложил помочь? Сейчас во дворе чисто и немного красиво. Почему, при установке песочницы, подошедший молодой человек (отец двоих детей) не предложил помощь? Он только рассказывал как всё это хорошо, и как всё будет плохо. Почему люди настолько запуганы, что боятся всякого пука и хрюка? Почему пропала инициатива в людях? Сиди и не высовывайся, вот их девиз. Приспосабливайся к системе чтобы выжить. Так думали миллионы скрюченных негров, когда их вывозили в трюмах на испанских кораблях.

Сон разума рождает чудовищ. Это факт.

Но есть ещё один страшный тип людей. Это люди-какашки, которые воняют в радиусе намного большим чем выполняют полезную работу. Столкнувшись с таким, и подпав под его ответственность, человек погибает как Человек. Тухнет. Разлагается. Человек-какашка боится всего, но кричит (на тех кого не боится, естесственно) громко и долго, высасывая жизненную силу. Соседское старшное поколение.

А куда клонит правительство? "Молодая семья", "Обеспечение жильём молодых семей", "Зелёный свет молодёжи" кричат с трибун представители власти. А в это время маленькому взрослеющему ребёнку дома сидеть скучно, гулять негде. Вот детишки-ребятишки и скапливаются в группы. Потом вырастают и начинается кавардак.

Как известно, становление Человека происходит через воспитание и окружение. А что дети видят вокруг себя? :) Мамаша бросается к сынку, рассматривающего поднятый окурок, с воплем: "Брось, кака!". Пивные бутылки, банки, презервативы - вот то бесценное наследие, которое мы оставляем подрастающему поколению. Взращивая жизнь на свалке бытовых отходов, что мы получаем в итоге? Как минимум дебила-гопника.

Куда пойти ребёнку? Дай Бог, если родители не поскупились и записали ребёнка в секцию. Но. Раньше, когда я сам был ребёнком, я почему-то самостоятельно записывался в секции. Были Дома творчества, записаться туда мог ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ РЕБЁНОК, не зависимо от статуса родителей. А кого-то и друзья приводили. В тех секциях, находились новые друзья - по интересам. А в нынешних, к сожалению, слабое подобие. Родители привозят, родители увозят. Ребёнок - как функция. Личность не развивается, личность тонет в узком горлышке болотной родительской опеки.

Сейчас существует когорта детей, с навязанной поколением родителей в сознании ребёнка "Цивилизацией статуса". Но, увольте, на таких детей смотреть ещё страшнее. Это подвластный мамаше-папаше организм, пропитанный консистенцией презрения к низшим, раболепия к высшим, и жадностью к дорогим вещам. Эта передозировка чувства собственности родителей к отпрыску - ни к чему хорошему не приводит. Поэтому существует проблема. Сознание ребёнка не так легко переделать. Вот он и входит в конфронтацию с самосознанием и собственными желаниями. Отсюда и неблагополучные подростки.

Эпилог: Песочницу всё-таки поставили, предварительно убедив трясущихся соседей в надсмотре над ней. И в связи со всем вышесказаным, хочется узнать твоё мнение. Потому что, подобные ситуации возможны и не только в нашем доме.

PS Прошу прощения за грамматику и орфографию, писал второпях, так как взволнован всем произошедшим.

И кстати, очень интересует судьба движения "Наши".

Перед выборами проявляется активность политических партий, выделяются немалые финансовые средства. Но уходят они на расчёты с пиарменеджерами и рекламодателями. У какой партии хватит духу выделить средства на уборку территорий?

И кстати, очень интересует судьба движения "Наши".

Перед выборами проявляется активность политических партий, выделяются немалые финансовые средства. Но уходят они на расчёты с пиарменеджерами и рекламодателями. У какой партии хватит духу выделить средства на уборку территорий?

post-8412-0-69119100-1337846605_thumb.jp

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Так вот. У меня тьма вопросов. Почему, когда мы с женой самостоятельно убирали в придомовом дворе многолетний мусор, никто не подошёл и хотя бы не предложил помочь? Сейчас во дворе чисто и немного красиво.
аналогично и у нас во дворе.

Уборкой занимается только наш подъезд. Так один сосед на авто из соседнего подъезда подошел спросить можно ли ему машину поставить (там где люди как раз убирались)? вместо того, чтобы сказать: а давайте я тоже помогу.

один раз он и вовсе милицию вызвал, когда дерево срубалось (тополь, при чем по согласованию с органами). Только вот он этого не знал, да и сам ни одно дерево не посадил во дворе, в то время, как остальне почти лес посадили. Но пуку от него за то много. Милиции конечно все объяснили, а соседу по шапке надавали.

Были Дома творчества, записаться туда мог ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ РЕБЁНОК, не зависимо от статуса родителей. А кого-то и друзья приводили. В тех секциях, находились новые друзья - по интересам
посмотрите здесь Facepoint.ru - проект направлен на спорт секции Ульяновска. Есть и бесплатные. Может что-то и найдете. Информация постоянно добавляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может предложить мерии выделять специальные жилые районы для таких? С бетонными бункерами, с подземным входом... И чтобы в радиусе километра всё было покрыто асфальтом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, очень интересует судьба движения "Наши".

А что от этих обезьянок есть какой-то толк? :laugh: Они шариками вон хорошо машут и в барабаны стучат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milkyway

ППКС !!!

А вы не пробывали обращаться в ЖЭК, на счет постройки площадки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, очень интересует судьба движения "Наши".

А что от этих обезьянок есть какой-то толк? :laugh: Они шариками вон хорошо машут и в барабаны стучат.

Вот лучше бы мётлами и граблями помахали. Больше пользы было бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milkyway

ППКС !!!

А вы не пробывали обращаться в ЖЭК, на счет постройки площадки?

Да, конечно. Походили, послушали. Эта котовасия лет эдак на пять шесть растянется, срок сокращается прямопропорционально покупке площадки самостоятельно, с дополнительным приложением на лапку кое-кому сладких пряничков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в конце 80-х.когда словосочетание восточные единоборства означали милицейский надзор или срок реальный.Взялись мы,пацаны во главе с одним товарищем "качалку"в общажном подвале на УЗТСе соорудить.Ой что тут началось!!!Такого ополчения наверное даже на войну не было!Участковый реально дежурил у подвала.Все таки сделали!Че где брали,сейчас и не вспомню.Помню аппарат сварочный от куда то приперли,душ,раздевалка,тренажеры и т.д.,все своими руками.В итоге общага стала образцовой.Даже вроде с соседней "связи" приходили на мирных порАх железки покидать.))Это я к чему,ребята,это рашка,совок,мать его!"Морозильник"-вон какой герой,мля!Призывает всех ночью свет экономить и все "койка на койка",роди патриота типа...Кому!!!???Славной партии ",,банная Россия"?!Элементарных условий нет.Дает при рождении свою вонючую тыщу и думает все ринуться на презиках экономить!?Тут,мне кажется,проще бащкой стену пробить,чем что то добиться.Или просто настырностью....А баранам-активистам только рога сшибать,но это опять статья.Раша,хрена взять!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь кто живёт в этой стране? в этом городе? мы же и живём, и мы же и препятствуем, гадим. Тут двояковыпуклая ситуация. Прежде всего, полагаю, нужно смотреть внутрь самого себя.

Я встречал много людей, которые корили "эту власть" направо и налево, особенно после прочтения газетных статей, просмотра новостей. Клеймили позором, проклинали. В общем, сотрясали воздух. А сами ничего не делали, сами продолжали ходить по помойке, и ругаться, и плеваться, а дети их как ни в чём не бывало - играть с ржавыми облёваными автозапчастями найдеными неподалёку... Причём здесь название страны? Национальность? Не при чём. А вот такие дети вырастут - и какими они станут? Скорее всего, такими же говномясами.

Хотя, если честно, люди очень разные. Рассуждать об обществе в целом по отдельно взятым индивидуумам не совсем правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь название страны?
Название ни причем.Причем-сколько времени все это прививали народу.Хотя,мне кажется,это началось в 85 и в 91-м было уже поздно что то изменить.Я помню мне отец рассказывал,пр.50 лет ВЛКСМ,эсли кто то даже громко подумает перейти по газону,беда тому будет.А потом под каждым кустиком пить начали,Вову так вообще зассали так что амбре за километр.

Много уже похожих тем было,а толку...Всем пофиг на все,так что уважаемый,делай что делаешь и будет тебе честь и хвала.А все эти сопли только для самоуспокоения.Писани "морозильнику",а вось "крутая правящая партия"проснется.)))В чем я сильно сомневаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай что делаешь и будет тебе честь и хвала.А все эти сопли только для самоуспокоения

Вот в этом месте, позволю не согласиться )

Одно из человеческих свойств - примыкать к большинству. И получается, что кричаще-вопящие-бездельники сегодня чувствуют, что большинство таки представляют собой эдакий концентрат масс с маркетологически обработанным мозжечком, уж простите за софистику. Поэтому они противятся всяческим инициативным телодвижениям. Главное - это купить. Если это нигде не продаётся - следовательно этого не существует. Фантазия ограничена информацией подаваемой СМИ. Даже не большинство, а скажем так, ихнее молчание. Если кто-то что-то может или умеет в хорошее - такому человеку не будет дан зелёный свет, СМИшные редакторы щщитают, что лучше рассказать об очередном убийстве или изнасиловании, или краже, чем о чём-то хорошем, ибо редактор - такой же говномес, как и некоторые прочие, уже потонул в болотной жиже. Для говномасс, такой умеющий человек - это исключение из правил и оно должно быть уничтожено говномассой.

Всё это упирается во фрейдизмы-юнгизмы, человек как ребёнок, постоянно будет делать из кого-то маму и папу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно читать, что есть еще в людях добрая инициатива и стремление что-то сделать. ИМХО, о таких вещах действительно нужно рассказывать максимально большому количеству людей - позитивная информация - это тоже сила. Пусть не политическая, но хотя бы социальная. Было б неплохо такие вещи в СМИ проталкивать. И дело не в том, чтобы "прославить" того, кто это сделал, а в том, чтобы именно дать рекламу поитивной социальной позиции обычных людей, нормальному образу жизни. Всё начинается с малого. Пусть даже это будет просто песочница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, у нас в городе любая инициатива от песочнице до заправки все воспринимается местным населением в штыки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор конечно во всем прав, но...

Как известно, становление Человека происходит через воспитание и окружение. А что дети видят вокруг себя? :) Мамаша бросается к сынку, рассматривающего поднятый окурок, с воплем: "Брось, кака!". Пивные бутылки, банки, презервативы - вот то бесценное наследие, которое мы оставляем подрастающему поколению. Взращивая жизнь на свалке бытовых отходов, что мы получаем в итоге? Как минимум дебила-гопника.

А давайте вспомним свое детство, тем кому сейчас 24-30 лет. Скажу за себя - песок в песочнице видел 1 раз, секции и кружки тогда уже почти не работали, батон 1 раз в неделю, повсюду были толпы наркош, бухариков, шлюх, пОцанчеГоф, и прочих атребутов 90х... Одно мнгновение, не правильное движение, слово, взгляд - и могли сделать жмуриком, инвалидом, нарикобухариком и т.д. и т.п. Ну это ладно, атмосфера была такая...

Из развлечений было - игры на стройке, всякие плиточки, ножечки, вкладыши, катания с горки на куске линолеума, хоккей на дороге, все эти пугачи, дюбель в асфальте ( :) ), взрывпакеты, селитры, рогатки. Был в парах секций, но сказать, что они как-то на меня повлияли не могу. В общем не было НИЧЕГО.

Тем не менее из тех друзей, знакомых, одноклассников никто не стал бухариком/гопником/преступником. Абсолютно нормальные люди.

Спросите у людей возрастом 60-70 лет, что было в Ульяновске после войны, были ли у них секции, песочницы...

Я НЕ говорю что всё это нормально... Но! Всё же... от воспитания зависит если не всё, то оооочень многое, и дебил-гопник сам по себе не вырастает....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо редактор - такой же говномес
Кто редактора платит-тот его и танцует.А кто его платит?))Думаю всем понятно.
о таких вещах действительно нужно рассказывать максимально большому количеству людей
И дело не в том, чтобы "прославить" того, кто это сделал, а в том, чтобы именно дать рекламу поитивной социальной позиции обычных людей, нормальному образу жизни.
Делай фото,видео и "в массы"!Люди должны знать своим"говномесов" в лицо.)Может хоть как то поможет.
Спросите у людей возрастом 60-70 лет, что было в Ульяновске после войны, были ли у них секции, песочницы...
Вместо песочницы-поле,а вместо секции-стройка или завод...
Я НЕ говорю что всё это нормально... Но! Всё же... от воспитания зависит если не всё, то оооочень многое, и дебил-гопник сам по себе не вырастает....
Точно!+1

А я раз вот как сделал,обман конечно,но все же.когда бунгало свое ремонтировал нужен был песок.А сосед у меня в то время ГАЙцом работал,ну за полторушку пивусика он притормозил видимо своего "должника" и привезли прямо к подъезду половинку КАМАЗа песка.Хотя у него детишки малые имеются.Бабуськи сразу оживились,кучка им мешать стала,котики типа писать будут(КОТИКА,ни чего личного :laugh: )...Зато сколько радости детишкам то!И им похрен на стройку это или для котиков!Тут видимо старческие сердца все же размякли,да и я еще пообещал убрать все со временем,но куда столько песка уберу?)))Короче детки подросли,кучку растащили.Правда сейчас еще появисиь трое малышей.Видимо придется приниматься за ремонт...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее ребята...я тоже рос в те 90,и ходил на биатлон, ( и не только) а мудрость Михаила Кирилыча Черкаса вспоминаю до сих пор. Он нас реально воспитывал! И таких секций даже в 90-ые было навалом и если кто то на них не ходил то это его минус, другое дело что то было на излете той старой власти которая основывалась на общечеловеческих прицепах человек человеку Друг!

Сейчас полностью государство отстранилось от воспитания молодежи....и не надо говорить о том что воспитание детей должно происходить в семье. Семья воспитывает конечно, но воспитывает от части!

То что мы сейчас видим на улицах это результат отсутсвие воспитания в людях морально нравственных устоев, которое должно происходить в обществе под влиянием государства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееее ребята...я тоже рос в те 90,и ходил на биатлон, ( и не только) а мудрость Михаила Кирилыча Черкаса вспоминаю до сих пор.
Да это все понятно.У каждого времени свои герои.
То что мы сейчас видим на улицах это результат отсутсвие воспитания в людях морально нравственных устоев, которое должно происходить в обществе под влиянием государства
Вот об этом то и речь!Низы не могут а верхи не хотят.А если кто может и хочет сразу по темени ху...кс...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно.У каждого времени свои герои.

так в том то и дело что навязывают не тех героев...саша белый, космос, ксения сообчак....и т.п посредствености

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низы не могут а верхи не хотят.А если кто может и хочет сразу по темени ху...кс...((

Все это отговорки на "воспитание" или лучше сказать Становление личностью влияет многое, и винить как всегда гос-во по меньшей мере однобоко, опять все сводится к банальной "русской натуре"- все виноваты кроме Я...

Как я поняла автора -он написал данную тему, что не пи....ть надо, а за дело приниматься, начать нужно с себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в том то и дело что навязывают не тех героев...саша белый, космос, ксения сообчак....и т.п посредствености
А вот это уже "про редактора")))над котором наши доблестные правителЯ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо говорить о том что воспитание детей должно происходить в семье. Семья воспитывает конечно, но воспитывает от части!

конечно не надо, тогда это выглядит так - гос-ву не надо, ну тогда с меня то что спрашивать))) А если завтра гос-во вообще не будет ничего делать, вы отпустите детей по течению?) х*й с ним плывут...водоросли ?)

Опять же про мусор с балконов - виновато отсутсвие бесплатных секций, вот если б были, то дети были чем нибудь заняты, и не кидали мусор с балконов, так)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не пи....ть надо, а за дело приниматься, начать нужно с себя.

понимаешь Нейт, борьба самим собой-самая сложная война.

Меня родители реально не воспитывали.....отец до 21 часа на работе , мама до 19 на работе. Все воспитание это школа, тренеровка, улица, ну максимум старший брат.

Вся идеология в головах детей закладывалась обществом.

а когда фурсенко в открытую заявляет что наша задача воспитать потребителя, то ждать здравого поколения не приходится. Рыба она ведь гниет с головы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же про мусор с балконов - виновато отсутсвие бесплатных секций, вот если б были, то дети были чем нибудь заняты, и не кидали мусор с балконов, так)))

мусор с балконов и подобная фигня вызвано отсуствием воспитания у людей, которое вызвано отсутвием в детсве секций и морально нравственных установок, которые должны происходить как в семье так и в обществе ( в школе, в общественных организациях, и т.п)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в детстве "бомбочки с водой" бросали. :whistling::rolleyes: Эх и не слабых пилюлек я раз получил от отца!Как отворожили! :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу