250 сообщений в этой теме

Собственно давно хотел создать, писал не совсем по теме ранее, пусть будет). (Желательно сообщать о "земных" новостях, новая модель от Бугатти я думаю мало кого интересует :) )

УАЗ приятно отличился)

Ульяновский автомобильный завод начал производство и продажи новых версий внедорожников UAZ Patriot и UAZ Pickup.

Основные обновления в рестайлинговых версиях UAZ Patriot и UAZ Pickup коснулись интерьера. Теперь во все автомобили семейства Patriot устанавливается новая приборная панель, новое рулевое колесо. Кроме того, компоновка в новом дизайне интерьера позволила разместить больше функций.

За счёт конструктивных особенностей, материалов и отделки, исключения поручня со стороны пассажира, достигнута повышенная травмобезопасность. Количество деталей новой приборной панели снизилось на 30% по сравнению с предыдущей версией, что должно обеспечить снижение уровня шума в салоне при движении автомобиля.

Комбинация приборов приобрела новую форму, но сами приборы остались на прежнем месте. Благодаря новому четырех-спицевому рулевому колесу немецкого производителя Takata-Petri AG (местный :) ) повысилась безопасность при управлении машиной как на трассе, так и на бездорожье. 2DIN магнитола с USB-разъемом считывает информацию с любых носителей, а благодаря функции громкой связи можно принимать звонки и общаться по телефону, не отвлекаясь от управления автомобилем.

В новой цветовой гамме интерьера использованы два цвета. Основной колор интерьера выполнен в черном графите, а для таких отдельных элементов, как стойки, потолок и сиденья, использован бежевый цвет. Сиденья выполнены в комбинированной цветовой гамме с новым оригинальным дизайном обивки в виде саблевидных вставок.

Рестайлинговые автомобили оснащены встроенной системой отопления и кондиционирования немецкой компании SANDEN. Новый пульт климатической установки управляет электрическими приводами заслонок системы вентиляции и отопления в отличие от предыдущей версии с механическими приводами (тросиками). Измененная конструкция воздуховодов позволяет быстрее и точнее управлять микро-климатом в салоне, цельные воздуховоды позволяют избежать потерь воздуха. Кроме того, нужный температурный режим теперь создается с помощью смешивания горячего и холодного воздушных потоков, что исключает температурную инерцию.

Помимо обновления интерьера произошло и пополнение комплектаций. Основные изменения произошли в базовой версии автомобиля Classic (от 543 000 р.). Магнитола, зеркала с электроприводом и подогревом, атермальные стекла, электрические стеклоподъёмники на передних дверях — теперь все эти опции доступны в базовой комплектации.

Читать полностью: http://news.drom.ru/19795.html

556657.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вот как бэ...политика автопроизводителей в отношении России:

АвтоВАЗ начинает экспорт автомобилей Lada Granta в европейского рынка была разработана особая комплектация с ABS последнего поколения и кондиционером. Кроме того, в экспортном варианте автомобиля будут и другие опции, которые расширяют ее технические характеристики и улучшают потребительские свойства. Какие именно это будут опции, не сообщается. И при всем этом стоимость Lada Granta в Европе будет начинаться от 6 тысяч евро (240 600 рублей), а цена автомобиля в комплектации «Норма» в России - 269 тысяч рублей. В указанной комплектации нет ни антиблокировочной системы тормозов, ни кондиционера.

Кроме того, стоимость Granta на отечественном рынке продолжает расти: еще в начале года автомобиль в комплектации «Норма» можно было купить за 256 тысяч рублей. Но и это еще не все: ожидается, что Lada Granta в исполнении «Люкс» будет продаваться не менее, чем за 300 тысяч рублей, а цена автомобиля с автоматической коробкой передач, который вазовцы обещают к концу году, составит, по предварительным данным, 350 тысяч рублей. При этом в конструкции АКПП нет ничего выдающегося - это обыкновенные японские «четырехступки» фирмы Jatco, которыми сейчас оснащаются Logan и Sandero.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/05/28/1730806

И пошлины тут не при чем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные разговор был на эту тему.В Москве купил и пригнал назад люксовую за 296 тыр вроде.Почему там?А тут нет.Класс!сызрань от Тольятти в ста км.,а машины гонят из Москау.Вот так да...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во какой агрегат :)

567722.jpg

Председатель совета директоров Таганрогского автозавода Михаил Парамонов в интервью «РБК Daily» рассказал некоторые подробности о разрабатываемом «4-дверном купе».

Автомобиль получит название «Аквелла». Разработчики уже выпустили опытный образец машины, летом завершится сертификация, а осенью планируется выпуск пилотной партии из 50 авто. ТагАЗ Аквелла получит 1,6-литровый двигатель, подушки безопасности, АБС, подогрев сидений и кондиционер — с учетом этих опций стоимость автомобиля составит $12,5 тысяч (425 000 руб. по сегодняшнему курсу).

На разработку Аквеллы у ТагАЗа ушло полтора года.

Читать полностью: http://news.drom.ru/19909.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то закос под ферарри
http://www.zr.ru/a/443591/Читал об этом чуде недавно.Что то со скрипом верится.Ну сделают парочку,директору и заму... :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то обрадовались вступлению в ВТО)))

После вступления в ВТО легковые автомобили в РФ не только не подешевеют, но даже подорожают в связи с введением утилизационного сбора, пишут «Ведомости». Так, Toyota уже сообщила дилерам, что поднимет цены.

Россия вступит в ВТО 23 августа, в этот день должны быть отменены антикризисные пошлины на импорт автомобилей, которые существуют с 2008 года. Для юридических лиц ставки на новые машины понизятся с 30% до 25%. Логично было бы предположить, что с понижением цен понизится и стоимость машин, однако эксперты сильно сомневаются в этом, так как с 1 сентября в России будет введен утилизационный сбор, который компенсирует снижение таможенных пошлин.

А в некоторых случаях цены на легковые машины могут вырасти. Например, Toyota уже сообщила российским дилерам, что с сентября из-за утилизационного сбора собирается повысить цены. По предварительным данным, стоимость машин может увеличиться на 0,2-10%, притом больше всего рост цен затронет автомобили, имеющие мощные моторы. Toyota собирается провести перерасчет после того, как будут опубликованы окончательные условия утилизационного сбора.

Сколько именно будет составлять этот сбор, пока неизвестно. По предложению Минпромторга, базовая ставка должна быть 20 тысяч рублей для легковых машин, а в зависимости от возраста машины и объема двигателя повышающие коэффициенты составят от 1,34 до 35,01 (то есть, чем старше и мощнее машина, тем он больше). Однако эти предложение министерства еще не утверждены правительством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кто-то думал что сраная единая россия сделает по другому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бла бла то было - вступление в ВТО - рай, автомобилисты будут писать кипятком в потолок от снижения пошлин на авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, в том то и дело что от едрисни я лично воспринимаю люблю инфу, как "бла бла". И "почему-то" чувство еще ни разу не подводило за последние годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/08/23/n_2497241.shtml

«АвтоВАЗ» не боится вступления России в ВТО: уже успешно конкурируем с иностранными производителями

«Газета.Ru» попросила прокомментировать крупнейшего российского производителя концерн «АвтоВАЗ» вступление России во Всемирную торговую организацию, которое состоялось 22 августа. Напомним, 23 августа вступают в силу пониженные экспортные пошлины, которые были повышены российскими властями в 2009 году как антикризисная мера.

В «АвтоВАЗе» заявили, что завод уже работает в условиях ВТО. «Основные конкуренты бренда Lada на российском рынке: бюджетные иномарки, сборка которых организована на территории РФ в соответствии с постановлением Правительства РФ о промсборке, – заявил «Газете.Ru» директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков. – Поэтому автомобили Lada не первый год успешно конкурируют, по сути, в условиях ВТО. Это подтверждают наши объемы продаж».

В частности в концерне указывают, что лучше всего в России продаются модели «АвтоВАЗа» Lada Kalina и Lada Priora. «Lada Granta также наращивает обороты, хорошие показатели и у автомобиля Lada Largus, продажи которого стартовали менее 1,5 месяца назад, – добавляет Буренков. – Вступление в ВТО, скорее всего, вряд ли серьезно отразится на объемах продаж автомобилей «АвтоВАЗа».

Программа развития «АвтоВАЗа» до 2020 года – и стратегия, и бизнес-план – разработана и утверждена советом директоров «АвтоВАЗа» в 2010 году. «В ней учтено в том числе и вступление России в ВТО», – заключил Буренков.

Между тем, по данным Ассоциации европейских производителей, продажи «АвтоВАЗа» падают последние несколько месяцев в связи с эффектом низкой базы из-за действовавших в 2011 году программ утилизации и льготного кредитования. По итогам июля, компания продала 47 093 автомобиля. По сравнению с 50 518 машинами, проданными в июле 2011-го, падение составило 7%

Когда читал, долго смеялся :laugh: Конкуренты блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вононочё

Lada и красота. Lada и современный дизайн. Lada и мода. Оказывается, скоро эти слова можно будет совершенно спокойно ставить рядом друг с другом! По крайней мере, Волжский автогигант на открывшемся сегодня автосалоне в Москве показал, что отныне он хочет не просто выпускать стальные коробки на колесах, а делать автомобили. Красивые автомобили.

b840df3269f2cf2ef6102d94428efcf7_big.jpg

http://auto.mail.ru/article.html?id=38295

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе пойдем на этот автосалон. Ужасно хочу увидеть новую мазду 6. Судя по фоткам - красотка. Конкурент Хендай Элантре и i40 очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему испортили авто, предыдущая была элегантная...в общем как рояль, может быть даже не много женственность присутствовала, а здесь слишком агрессивная, не характерная для мазды вообще решетка радиатора...

обзор http://www.drom.ru/moscow2012/info/20826/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновленное калинО

608230.JPG

Алмера тольяттинской сборки (внутри резко заметно что тольяттинской)

608266.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли выборы)

3 сентября компания Ё-авто официально заявила о том, что не сможет выполнить своих обещаний — в этом году продажи ё-мобилей не начнутся. Счастье не посетит нас и в 2013-м, ведь компания передвинула сроки еще на 2-2,5 года, т.е. первые машины клиенты получат лишь к 2015 году.

Официальная причина срыва сроков — проблемы с американским подрядчиком по выпуску кузовов.

На пресс-конференции представители Ё-авто также рассказали, что был уволен гендиректор проекта Андрей Бирюков, взявший на себя ответственность за перенос запуска производство. Его место занял Андрей Гинзбург, главный конструктор ё-мобиля.

Завод Ё-авто под Петербургом, по заверениям компании, продолжают строить — идет монтаж оборудования. Было выпущено несколько прототипов, которые проходят дорожные испытания. В следующем году должна пройти сертификация ё-мобилей, позднее для испытаний построят предсерийные прототипы, которые будут доступны для тест-драйвов покупателям, оформившим предзаказ.

В феврале 2012 года Михаил Прохоров пообещал, что до конца этого года с конвейера завода Ё-авто сойдут первые 25 тысяч Ё-мобилей. 86% посетителей Drom.ru единодушно выразили свое мнение: «Обещать — не значит жениться!»

Читать полностью: http://news.drom.ru/20897.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самое ближайшее время порядок регистрации мелких автомобильных аварий будет кардинально изменен. В этой процедуре не будут принимать участие сотрудники ГИБДД, а реконструкция обстоятельств ДТП будет осуществляться при помощи системы ГЛОНАСС.
Да ну нах !!!??? У них правила каждый сезон новые и сами не могут в них разобраться,а тут такое слово ,новое,ругательное.ГЛОНАСС...Ох...ть!

Особенно радует обнадеживающее "В самое ближайшее время..." РЖУНИМАГУ! :laugh: :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой процедуре не будут принимать участие сотрудники ГИБДД, а реконструкция обстоятельств ДТП будет осуществляться при помощи системы ГЛОНАСС.
со спутника или как? как будут замеры производиться7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея здравая, но опять же вызывает сомнение, что её реализация (если она будет) не будет у нас проведена через ж*пу, собственно как и все, что делается в рашке. А именно, отсутствие расплывчатых формулировок, под которую можно подвести все что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он ничего нового не сказал, это уже было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 сентября компания Ё-авто официально заявила о том, что не сможет выполнить своих обещаний — в этом году продажи ё-мобилей не начнутся. Счастье не посетит нас и в 2013-м, ведь компания передвинула сроки еще на 2-2,5 года, т.е. первые машины клиенты получат лишь к 2015 году.
http://www.zr.ru/content/news/476240-prokatitsa_na_jo-mobile_mozhno_budet_uzhe_v_2013_godu/ Цена особенно радует!+90 тыр.До выпуска и до мульёна дотянем!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить их строевым шагом и песней подходить к машине,тогда точно перестанут останавливать без повода :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено удивляет - оказывается авто может быть не страшным). сандеро в Европе от 280 000р...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну на фиг...

class="js-newstitle c-articlehead"> Путин считает, что в России следует отменить транспортный налог

class="js-newsnotice s-article__notice"> НОВО-ОГАРЕВО, 30 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных, Вероника Романенкова/. Президент РФ Владимир Путин считает, что в дальнейшем в России следует отменить транспортный налог, одновременно увеличив акцизные сборы на бензин. Однако, по его мнению, данный вопрос следует решать постепенно.

image11143718_f3c7e512b2ea395313fbc30b49537336.jpg

На встрече главы государства с руководителями парламентских фракций лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался за отмену транспортного налога.

«По поводу транспортного налога в целом согласен — это очень важный и чувствительный вопрос», — заметил Путин. Он напомнил, что ранее планировалась отмена транспортного налога и переход к увеличению акциза на бензин. «Пока к этому не готовы. По просьбе губернаторов оставили, так как поступления от транспортного налога идут к ним в бюджеты», — подчеркнул глава государства. Однако, по его мнению, увеличение акциза на бензин было бы «более справедливым, поскольку человек будет платить в зависимости от того, сколько он ездит».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу