Субноутбук плбсы и минусы

4 сообщения в этой теме

Использую компьютор для чтения электронных книг, прослушивания музыки, интернет, киношку посмотреть и всё. Для этих целей подходит субноут. Но может всё-таки взять полноценный ноутбук? Меня смущает маленький размер монитора у субноутбука. Кто пользуется поделитесь впечатлениями. Удобная вещь? Какая модель лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Впервые слышу о таком. А смысл действительно в меньших размерах. Если бы я и брал, то нормальный ноут с диагональю 15-17 дюймов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот данные для справки взято из Википедии

Субноутбук (англ. Subnotebook) или ультрапортативный (англ. ultraportable) компьютер, обладающий маленьким размером и весом и большинством характерных черт обычного ноутбука. Обычно поставляется в комплекте с ОС на базе Linux или с Windows.

Субноутбуки меньше обычных ноутбуков, но больше Handheld PC, Netbook и Ultra-Mobile PC. Они оснащены маленьким дисплеем от 10 до 13.3 дюймов и весят 1-2 килограмма. В следствии малых размеров субноутбуки обычно имеют малое количество внешних портов и не имеют DVD-привода.

Субноутбуки не рассматривались как устройства для массового пользования до выхода

sus Eee PC и OLPC XO-1, ставшими известными из-за своей сверхнизкой цены.

Производители субноутбуков в первую очередь ориентировались на женщин. Привлекательны для женского пола ультрапортативные ноутбуки являются из-за своего небольшого веса и не слишком высоких технических характеристик, которые женщинам в повседневной жизни вполне хватает. Мужчины, как правило, выбирают более мощные ноутбуки так как им важны технические характеристики, но не так важен вес самого устройства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлекательны для женского пола ультрапортативные ноутбуки являются из-за своего небольшого веса и не слишком высоких технических характеристик которые женщинам в повседневной жизни вполне хватает.

Вот с этим согласен. Тоже думаю над ноутбуком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу