Какой прогой Вы пользуетесь?   29 голосов

  1. 1. Какой прогой Вы пользуетесь?

    • QIP
      22
    • Rambler ICQ
      3
    • Miranda
      1
    • Другая
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

75 сообщений в этой теме

[quote=

dmin]Люди уже и техника вызывают, чтобы аську поставить Свою контору и по установке софта чтоли открыть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Kotika, ты чего, ничего обидного не имел ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]Kotika, ты чего, ничего обидного не имел ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто делаю выводы

какие выводы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прально что админы запрещают доступ. Надо тоже взять за привычку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, у кого комп слабенький, то можно поставить qip8080. Скачать можно с офф сайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP!!! У кого установлен QIP? У меня не работает, вернее не показывает контакты, буд-то ни кого нет. trouble.gif Не уж то опять ICQ сменили протокол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и новости с фронта:

Новости.... 21 января 2009. Изменения протокола ICQ

В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией

OL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080. Обновление будет выложено при первой возможности.

Занятся им блин больше не чем, этим ICQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде работает все odnako.gif Всех вижу, все видят... А ICQ и вправду достали своими выкрутасами. Не могут хорошим интуитивным интерфейсом привлечь так протоколы меняют чтоб народе пересаживался на ICQ. Читал в новостях что QIP планирует создание своего собственного протокола. ICQ - это фуфло. Смайлы, парализованные колобки это вообще отдельный разговор, Квип рулит!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде работает все Всех вижу все видят

А ты выйди из проги, а потом запусти ее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигвам, я теперь и комп не буду выключать biggrin24.gif А как джимы и мипы ? Пашут ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и решение нашлось.

В QIP меняем ID клиента в настройках. Если не помогло, то еще и выбираем Адрес сервера. После каждой манипуляции перезапускаем клиент, чтобы посмотреть работает или нет. Если нет, то продолжайте перебирать. ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]Вот и решение нашлось.

В QIP меняем ID клиента в настройках. Если не помогло, то еще и выбираем Адрес сервера. После каждой манипуляции перезапускаем клиент, чтобы посмотреть работает или нет. Если нет, то продолжайте перебирать. ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в настройках имеется. Выбирай до тех пор, пока не заработает. Но после выбора надо ПЕРЕЗАПУСТИТЬ клиент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, заколебали разработчики

OL менять протоколы. mad24.gif Не хочу я использовать их мессендер, ен нравится он мне, как и многим другим. Сделали бы его таким же удобным, как и QIP, тогда другое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, заколебали разработчики

OL менять протоколы. Не хочу я использовать их мессендер, ен нравится он мне, как и многим другим. Сделали бы его таким же удобным, как и QIP, тогда другое дело.

согласен согласен. мне тоже их прога не в кайф, я вот сейчас с мобилы юзаю, жду типа новой версии от qip...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас с мобилы юзаю жду типа новой версии от qip...

А что ждать то) Я с QIPa вышел подправив то, что надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в заключение небольшое разъяснение:

ICQ насолила клиентам

Очередной сбой в работе популярного интернет-мессенджера пользователи Сети объясняют корыстными интересами

Среда ознаменовалась серьезным сбоем в работе «серых» клиентов популярного сетевого протокола ICQ. Пользователи, которые начали работу после полудня, так и не смогли выйти в Сеть. В компании

OL, которой принадлежит бренд ICQ, заявили, что никаких изменений не проводили, а сторонние разработчики ПО, работающего в Сети, заявляют, что сбой был связан с очередной сменой протокола. В то же время интернет-пользователи уверены, что за такими сбоями стоит борьба за рекламные бюджеты.

Проблемы с подключением возникли у пользователей ICQ, которые приступили к работе после полудня в среду. Причем это касалось лишь тех пользователей, которые использовали «неоригинальные» клиентские программы для работы в Сети.

«В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией

OL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ, – говорится в пресс-релизе, выложенном на официальном сайте компании – разработчика интернет-пейджера QIP, работающего в том числе и в сети ICQ. – Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium».

В то же время представители ICQ смену протоколов отрицают. «На сегодня никаких изменений протокола не запланировано, – заявила газете ВЗГЛЯД официальный представитель ICQ в России Светлана Мукосеева. – Все официальные версии программы ICQ работают без сбоев. Есть вероятность того, что пользователи программ-клонов сталкиваются с проблемами при подключении. Но, поскольку такие программы не поддерживаются ICQ, компания не может гарантировать успешное соединение и работу с ними».

При этом представитель популярного интернет-сервиса заявила, что компания

OL несет ответственность только за те клиентские программы, которые были скачаны с официального сайта.

«Протокол «аськи» – это «черная дыра» со множеством ошибок, так сложилось исторически, – рассказал газете ВЗГЛЯД IT-директор крупной консалтинговой компании Евгений Чижов. – В связи с этим компания

OL постоянно меняет коды, когда находит новую ошибку. А смена кода автоматически приводит к сбою в работе сторонних клиентов. Последняя такая смена произошла в конце 2008 года, когда ICQ ввела протокол шестой по счету версии программы».

Однако существует мнение, что участившиеся в последнее время изменения популярного протокола связаны с борьбой за рекламные деньги.

«Официально

OL заявляет, что все изменения кода связаны с заботой о безопасности пользователей, – рассказал газете ВЗГЛЯД пользователь Сети под ником Neo. – Но если это на самом деле так, то почему в последнем протоколе создатели убрали возможность пользоваться паролем свыше восьми символов?»

По словам интернетчика, на самом деле столь частая смена протокола связана с экономическим фактором. «В ICQ стали зарабатывать нормальные деньги: это касается рекламы в самих клиентах, заходов на официальный сайт и сгона интернет-трафика от провайдера, – рассказал Neo. – При этом «неродные» клиенты рекламу не показывают. Естественно, в

OL никогда этого не признают, но сейчас идет активная война с «серыми» клиентами».

Как писала газета ВЗГЛЯД, предыдущий серьезный инцидент в сети ICQ произошел 3 октября прошлого года. Тогда, по информации системного администратора ICQ, проблема возникла из-за отказа двух из пяти серверов службы.

«Они сгорели; к сожалению, пока сроки устранения проблемы неизвестны, – сообщил администратор на форуме компании. – Часть УИНов работают, потому что сломались только два сервера из пяти. UINs располагаются на серверах случайно, то есть: UIN 10000 на первом сервере, 10001 – на втором, 10002 – на первом, 10003 – на третьем и т. д.».

«Текущие проблемы с коннектом ICQ возникли по вине компании

OL, а это еще раз доказывает, что для обеспечения стабильной связи оптимально пользоваться мультипротокольными клиентами», – посоветовал тогда газете ВЗГЛЯД разработчик интернет-мессенджера QIP Ильгам Зюлькорнеев.

Речь идет о программах, которые поддерживают протокол Jabber – систему для быстрого обмена информацией. Такими мессенджерами являются QIP Infium, GTalk, «Mail.Ru Агент» и другие сервисы.

Также в июле 2008 года серверы

OL изменили протокол, из-за чего многие неофициальные клиенты перестали работать.

До этого неудобство пользователям Интернета администрация ICQ доставила в июне, когда в контакт-листы программы стал внедряться непрошеный визитер с именем ICQ System и коротким номером 12111. Аноним появлялся в списке контактов в группе General.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошла очередная смена портов и вчера вышла новыя версия квипа. Так что качаем ее, если аська не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что качаем ее если аська не работает.

Уже скачал. Работает. Вот надолго ли или так и будут действительно каждую неделю-две менять протоколы mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В версию сайта для мобильных телефонов добавлен раздел "Софт" где вы как с компьютера, так и с мобильного телефона можете скачать ICQ для своего телефона. Мы выбираем только лучшие клиенты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот забыл пароль от аськи.... Могет кто помогет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу