Сдать в аренду однокласснику. А вы как поступаете?

15 сообщений в этой теме

Собственно никогда ранее такого не встречал.

Один одноклассник предложил взять в аренду на сутки другому одну штуковину (сразу скажу-не требующую каких-либо затрат со стороны арендодателя), которая косвенно пригодилась бы второму.

Лично для меня как-то это диковато, чтобы знакомый, человек с которым были всегда хорошие отношения, с кем фактически выросли, предлагал не просто взять, чтобы так сказать выручить и сделать приятное, а - взять в аренду.

Как бы вы отреагировали на такое предложение? И как поступаете, если у вас что-то спрашивают знакомые или друзья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Сложно рассуждать не зная о какой именно вещи говорится, но есть вещи, которые я бы никогда никому не дала. Это например -фотоаппарат, хоть кто б просил-получил отказ. То есть техника-для меня сто процентов-нет, опять таки, какой нить кухоный комбаин-могу дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да речь про обычную фигню, типо дать зонт от дождя)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помог одному "студенту", да и до этого не один раз. Спрашивал меня - как отблагодарить? Настаивал, литры называл)) Я ничего не взял, говорю - вон сотрудницам шоколадку купи))

Не знаю о чем идет речь, обычно если мне дают что-то, то и я потом безотказно тоже. Хотя иногда знаешь что друг то он и хороший, но рас3,14здяй в определенных делах, и вещь пострадать может - опасаюсь конечно, это похоже если пианист даст пианино грузчику.

О деньгах обычно речи вообще не идет. Если для друга/хорошего знакомого это рабочий момент (т.е. просьба связана с его работой, и от него не убудет), и если вдруг человек попросит деньги - я их дам, но больше к человеку скорее всего не обращусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если для друга/хорошего знакомого это рабочий момент (т.е. просьба связана с его работой, и от него не убудет), и если вдруг человек попросит деньги - я их дам, но больше к человеку скорее всего не обращусь...
а я б не взял впринципе после такого предложения, ибо это как то дико. как-то все в головах перемешалось у людей видимо: знакомство, дружба, деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да речь про обычную фигню, типо дать зонт от дождя)

Ну что там у вас у мужчин-шуроповерты и перфораторы ))))

На счет денег кстати даю в долг только проверенным людям-те кто в обговоренное время возращают, раз не вернул во время-все на веки потерял доверие и никогда более не получит. Деньги они и в африке деньги, если я их дала в долг-это не значит, что это пожертвование на века. Раз я даю до определенного числа-значит их должны вернуть того числа, т.к. у меня на них тоже свои планы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да речь про обычную фигню,типо дать зонт от дождя)

ну и отдай ты ее. фигню-то... ее, как всегда, выкинуть жалко, а кому-нибудь в хозяВке пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про деньги вообще отдельная тема, есть один знакомый хороший, однажды дал ему в займы рубля 2-3, в гаи за правами поехал) отдал в срок, потом еще брал много раз, всегда возвращал в срок. Всё в принципе честно, но начало уже бесить, что постоянно каждый месяц просит в долг, раз 5 уже отказал ему, всё равно продолжает, самому видимо понять не судьба... И главное что улыбает - отдает то четко после з/п, неужели так сложно 2 недели потерпеть, пожить по средствам, не проматывать деньги, чтоб сдвинуть этот интервал и не брать в долг?) или так нравится просить... Не понимаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо этому человеку раньше на 2 нед зарплату просто выдавать. ну или прибавить... не хватает немного, ну чего поделать?! - бываеТ.

ПС. Димон, он наверное пытается тебя чему-то научить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Димон, он наверное пытается тебя чему-то научить.

на х*й посылать то?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальное предложение, если можно из чего-то извлечь выгоду, то почему бы и нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальное предложение, если можно из чего-то извлечь выгоду, то почему бы и нет?
Просто у человека предпринимательская жилка...
вы явно путаете предпринимательскую жилку, и человеческие дружеские отношения (если конечно они были).

Лично мое мнение-эти две вещи надо РАЗДЕЛЯТЬ каменной стеной. Да, одно дело ты продаешь пусть чужому человеку или даже другу автомобиль, и совсем другое-за помощь, о которой тебя попросил друг, ты также хочешь взять деньги.

В чем тогда дружба??? В том, что вместе в кафешке или на природе посидели и отдохнули?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу