Стоит ли ставить на блог Яндекс.Метрику?

9 сообщений в этой теме

Всем привет. Вопрос преимущественно к SEO'шникам. Знаю, что на форуме их нет, но хотелось бы услышать ответ от VSimanin и Юрий, которые лучше разбираются в вопросах поисковой оптимизации.

Хочу получить подробную информацию о том, когда стОит и полезно ставить счетчик Яндекс.Метрика на сайт или блог, а когда (и при каких условиях) наоборот не рекомендуется делать этого.

Желательно с подробными комментариями (обоснованиями и примерами) о возможных отрицательных последствиях или о положительных результатах.

Мнений на этот счёт огромное количество и каждый веб-мастер отстаивает свою точку зрения. Я потерялся... Выручайте :stupid:!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А какие там отрицательные последствия - то могут быть? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие там отрицательные последствия - то могут быть? :huh:

--Cezar--, проблемы с ранжированием, уменьшается посещаемость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути никаких пессимизаций за счетчик и тем более метрики не будет и не должно быть. но за то тебе плюс в том, что ты сможешь получать подробную статистику кто и куда пришел.

а так главное, чтобы в блоге были свои оригинальные тексты, а не копипаста, потому как думаю, что посресдтвом своих скриптов яндекс собирает более подробную информацию, чем просто статистку для тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути никаких пессимизаций за счетчик и тем более метрики не будет и не должно быть. но за то тебе плюс в том, что ты сможешь получать подробную статистику кто и куда пришел.

а так главное, чтобы в блоге были свои оригинальные тексты, а не копипаста, потому как думаю, что посресдтвом своих скриптов яндекс собирает более подробную информацию, чем просто статистку для тебя.

Юрий, спасибо. Посты оригинальные. Мне статистика и не нужна, я пользуюсь LiveInternet. Хорошо, если Яндекс.Метрика будет собирать подробную информация моего блога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне статистика и не нужна, я пользуюсь LiveInternet. Хорошо, если Яндекс.Метрика будет собирать подробную информация моего блога.
не понял. так зачем тебе статистика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статистика и не нужна, я пользуюсь LiveInternet. Хорошо, если Яндекс.Метрика будет собирать подробную информация моего блога.
не понял. так зачем тебе статистика?

Alf, просто Яндекс.Метрика «необычный» счётчик. После него посещаемость либо снижается либо повышается. Отсюда и мой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка Метрики не влияет на посещаемость.

Есть просто 1 аспект: отображать информер или нет. Очень серьезный сайт не должен это делать - для него это просто не солидно. Для сбора статистики можно установить просто метрику без информера. Не очень удобно контролировать, но ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу ситуацию примерно так.

Метрику ставить надо, но без отображения информера.

Статику поизучать полезно, пути по сайту посмотреть и т д

 

Почему без информера? Лично мне привычнее смотреть посещаемость по LI, имхо очень объективно.

Еще обязательно ставлю рамблер, т к из каталога идут жирные ссылки.

А когда рядом несколько счетчиков, последние всегда немного недокручивают.

 

Что касается отр. последствий установки метрики - Яндес и так смотрит на каждый ресурс в лупу, тут же он будет смотреть в микроскоп.

Каждая погрешность, каждое уменьшение посещаемости по каким-то причинам - все будет несколько больнее бить по позициям.

 

Хорошо, если я не прав...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу