Задай вопрос любой общественной организации в УГСХА

12 сообщений в этой теме

Задай вопрос любой общественной организации в УГСХА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

для чего вы существуете? какие вопросы решаете? odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего вы существуете? какие вопросы решаете?

У нас как я знаю на данный момент 3 молодежных организаций:

РСМ (Российский Союз Молодежи) - Проводит различные мероприятия (туристические походы, спортивные игры, различные акции), в общем все для занятости молодежи, ну думаю многие знакомы с данной партией, т.к. она присутсвует во многих ВУЗах России ironical1.gif

Еще есть Молодая Гвардия и ПрофСоюз, но о них я мало что знаю =)

Молодежный центр УГСХА:

Молодёжный Центр Ульяновской ГСХА был основан в 1998 году. За истёкшие годы в мероприятиях, проводимых центром, приняли участие более 10 000 студентов академии.Результатами работы Центра стали не только количество качественно проведённых мероприятий (а их за всё время было более 1000), но и создание и деятельность таких творческих коллективов академии, как команды КВН «Озимый помидор» (Чемпионы Симбирской Лиги КВН 2000 года), «Funny people» (Чемпионы Симбирской Лиги КВН с 2002 по 2004 годы), «13 см» (серебряные призёры Симбирской Лиги КВН 2005 года, лауреаты Всероссийской Студенческой Весны в г. Кемерово в 2005 году, победители открытого кубка КВН Всероссийской Юниор - лиги КВН в г. Анапа в 2005 году), сборная команда КВН УГСХА (серебряные призёры Высшей Симбирской Лиги КВН с 2006 по 2007 годы), сборная команда КВН УГСХА (чемпионы Высшей Симбирской Лиги КВН сезона 2007 – 2008); танцевальный коллектив «Кадэм» (победители и призёры различных хореографических конкурсов, как областного, так и всероссийского уровня), туристический клуб «Третья Волна» (победители и призёры различных региональных конкурсов и соревнований) и многих других. tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rSteLlMi, ты тоже из УльГСХа? В какой? (п.Октябьрьский, Биотех или третий филиал?) rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gif Дорогие Ребята, в УльСХа существует такая организация как "Лапа помощи", появилась она совсем недавно, ее инициаторами стали студенты, которым не безразлична судьба бездомных животных и кафедра микробиологии, которая так же является спонсором. На базе нашей академии создан виварий, в котором находятся животные...вы можете взять оттуда в свои добрые руки животное, которое станет вам ждругом.

rolleyes24.gif

"Лапа помощи" также издает газету с аналогичным названием, в которой пишется все о работе данной организации.. smile24.gif

att-80-4a0f2439891a4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нет информации об одной очень активно и продуктивно работающей на данный момент (мое личное мнение) организации - это Профком студентов и аспирантов УГСХА.

Спешу исправить этот недочет... smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профком студентов и аспирантов УГСХА – общественная организация основная деятельность, которой направлена на защиту прав и интересов студентов и аспирантов Ульяновской ГСХА, улучшение условий обучения и отдыха.

Для получения максимального результата, деятельность в организации ведётся по шести направлениям:

1. Жилищно-бытовое направление – осуществляет контроль за условиями проживания студентов, соблюдением санитарных норм в общежитиях, местах общепита Ульяновской ГСХА.

2. Социальное - организация выдачи материальной помощи студентам и аспирантам академии, распределение социальной стипендии, и других выплат по действующим программам поддержки студентов; организация летнего отдыха студентов; оформление страхового свидетельство ОПС и ОМС. Курация студентов-сирот, привлечение их к активному участию во всех мероприятиях академии.

3. Культурно–досуговое – организация культурно-массовых мероприятий (концерты, круглые столы, тематические беседы и т.п.) организация поездок в кино, театр, боулинг, аквапарк. Выявление среди студентов активной и талантливой молодежи и привлечение её к деятельности в организации.

4. Спортивно-оздоровительное – организация спортивных мероприятий (спартакиада среди общежитий, марафон-аэробика, турниры по футболу, волейболу, шахматам и т.п.), пропаганда здорового образа жизни.

5. Учебно-научное – общественный контроль за организацией учебного процесса, организация научных конференций, моральное и финансовое стимулирование хорошей успеваемости в учёбе и научной деятельности.

6. Информационно-правовое – контроль за соблюдением прав студентов и аспирантов академии, в соответствии с имеющимся нормативно-правовыми актами академии и законодательством РФ. А также информирование о правах и обязанностях студентов и аспирантов, деятельности организации посредством интернет-ресурсов, газет, буклетов, листовок и др. печатной информации.

Так же организацией, ведётся активная финансовая и моральная поддержка детей детского дома «Алый парус» (п. Крестовое Городище, Чердаклинского района). Для детей организовывается досуг в виде поездок в кино, экскурсий, культурных и спортивных мероприятий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу