список запрещенных к показу фильмов

19 сообщений в этой теме

Издание Independent опубликовало список из 20 наиболее противоречивых фильмов, запрещенных к показу в странах по всему миру.

Первое место рейтинга Independent занимает «Заводной апельсин», экранизация одноименного бестселлера Энтони Бёрджесса. Фильм рассказывает о банде малолетних преступников, убивающих бездомных и насилующих женщин. Из-за волны подражательства главным героям, режиссер картины Стэнли Кубрик, как считается, был вынужден отозвать фильм из Великобритании. Также фильм был запрещен в Ирландии, Сингапуре, Малайзии, Южной Корее и Испании.

Второе место занял фильм «Техасская резня бензопилой», рассказывающая о группе молодых людей, столкнувшихся с маньяком Кожаное Лицо, убивающим своих жертв бензопилой. Примечательно, что создателей фильма вдохновила история о реальном убийце Эде Гейне, носившем маски из человеческой кожи, однако не пользовавшегося бензопилой. Фильм запретили показывать в Финляндии, Великобритании, Бразилии, Австралии, Чили, Ирландии и еще ряде других стран.

Третье место в рейтинге занимает фильм ужасов «Экзорцист», рассказывающий о 12-летней девочке, одержимой демоническими силами, и о двух священниках, пытающихся их изгнать. Фильм был номинирован на 10 Оскаров, из которых получил два. Картина запрещена в Малайзии, Великобритании и Сингапуре.

На четвертой позиции – «Жизнь Брайана». Фильм представляет собой едкую сатиру на религиозные темы, и был в разное время запрещен в Ирландии, Норвегии и Сингапуре.

Пятое место рейтинга принадлежит фильму «Последнее танго в Париже». Фильм стал знаменит отчасти благодаря сексуальной сцене с использованием масла. Прокат запрещен в Италии, Сингапуре, Новой Зеландии, Португалии и Южной Корее.

Полный рейтинг Independent запрещенных к показу фильмов выглядит следующим образом.

1. «Заводной апельсин»;

2. «Техасская резня бензопилой»;

3. «Экзорцист»;

4. «Жизнь Брайана»;

5. «Последнее танго в Париже»;

6. «На Западном фронте без перемен»;

7. «Калигула»;

8. «Последний дом слева»;

9. «Уроды»;

10. «Зловещие мертвецы»;

11. «Республика Сало, или 120 дней Содома»;

12. «Майки»;

13. «Я плюю на ваши могилы»;

14. «Каннибальский холокост»;

15. «Видения экстаза»;

16. «Лики смерти»;

17. «Доктор Мабузе»;

18. «Последствия»;

19. «Дьяволы»;

20. «Соломенные псы».

кто что смотрел?

что из списка стоит посмотреть?

смотрел 1 и 7.

5 не припомню, кажется тоже смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

7. «Калигула»;

16. «Лики смерти»; .

Только их смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"апельсин" я еще в школе прочитал, потом фильм смотрел, и думаю он должен быть в видеотеке любого разумного человека.

что-то желания подражать у меня не возникло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1, 5 и 7 наверно смотрели почти все, кто родился ранее 80-х годов. Это классика. А "Заводной апельсин" лучше все же действительно прочесть...Запреты созданы для обратной реакции, это мое мнение.

Кстати, публикуя свои работы на одном американском сайте, год назад, я столкнулась с достаточно острым враждебным отношением к моим постерам с Такеши Китано, в личном сообщении, американские админы мягко обвинили меня в пропаганде насилия( на плакате был кадр из известного фильма "Затоичи"), который оказывается, тоже у них в Америке запрещен.

Еще фильм Китано "Кости", достаточно реалистично жесткий, запрещен в некоторых странах.

post-8292-0-04804600-1335384082_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Затоичи" тоже смотрел.

в общем они этими запретами только подогревают интерес. :)

вот ужасники и кровавое месиво я не люблю, а в списке таких 70% по-моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что из списка стоит посмотреть?
6. «На Западном фронте без перемен» нормальный фильм, по Ремарку вроде, про Первую Мировую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасники разные бывают...а вот "кровавое месиво" или "расчлененка" наверно всё таки для несовсем здоровых психически людей..или латентных маньяков...из азиатских фильмов подобное - фильм "Приглашение" и еще "Я видел дьявола", хотя последний-скорее триллер, там детектив, который ищет преступника-пытается влезьть в его шкуру и мысли, чтоб поймать...вообщем все не так просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про Первую Мировую.
Точнее действие происходит в ПМВ, хотя фильм антивоенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который оказывается, тоже у них в Америке запрещен.

не задумывались почему?

мы просто привыкли судить (из фильмов) их стиль жизни, но на самом деле на национальном канале америки вы не только не увидите фильм из категории запрета (страшилки туда же) но и слова матного/ругательство не услышите. а у нас общество разлагают как могут.

..немного углубился в тему...

просто хотелось прокоментировать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияTatiana photo (26 апр 2012, 01:05) писал: который оказывается, тоже у них в Америке запрещен. не задумывались почему?

я всегда задумываюсь и копаюсь порой глубже чем нужно...но здесь смотрите еще глубже относительно американцев - в данном случае это неприятие или нежелание понять чужую культуру и традиции...

Ведь если вы посмотрите сцену харакири, это не значит, что пойдете купите ритуальный меч и повторите это на себе, если вы человек любознательный и мыслящий, вы хотя бы в википедии почитаете окуда это идет и зачем это делается...

мы просто привыкли судить (из фильмов) их стиль жизни

весьма ошибочное мнение...ооочень поверхностное суждение, сейчас, когда у всех есть такое чудо как скайп и интернет, мы общаемся с американцами, немцами, азитами и можем составить мнение об их ментальности, мышлении из первых рук, так что вы чуток неправы))

а у нас общество разлагают как могут

есть люди, которые очень сильно ведутся на чужое мнение или другие влияния извне, вообщем которыми можно манипулировать, в том числе и через экран ТВ....так не будьте таким, сохраните в себе и своих детях лучшее, сохраните человечность теми способами, что ведомы вам, люди просто склонны искать причины своих слабостей и пороков в чём угодно-лишь не в себе самом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не задумывались почему?

я всегда задумываюсь и копаюсь порой глубже чем нужно...но здесь смотрите еще глубже относительно американцев - в данном случае это неприятие или нежелание понять чужую культуру и традиции...

да ну что вы?!! о чем вы говорите?! я всегда за новые открытия и понятия.

но. если уж и копаться глубже, то америка хоть и 300 лет (грубо говоря) от роду и даже со времен когда переселенцы с востока на запад гнали своих лошадей, впряженных в кибитку (в поисках лучшей жизни и золота) своей культуры она (америка) так и не нажила..

национальной еды своей и то нет кроме картошки и стэйка...

Ведь если вы посмотрите сцену харакири, это не значит, что пойдете купите ритуальный меч и повторите это на себе, если вы человек любознательный и мыслящий, вы хотя бы в википедии почитаете окуда это идет и зачем это делается...

ой вот только не надо мне про мультики рассказывать... ))

мы просто привыкли судить (из фильмов) их стиль жизни

весьма ошибочное мнение...ооочень поверхностное суждение, сейчас, когда у всех есть такое чудо как скайп и интернет, мы общаемся с американцами, немцами, азитами и можем составить мнение об их ментальности, мышлении из первых рук, так что вы чуток неправы))

ну то что вы общаетесь по скайпу ни о чем не говорит. вы там жили?

другое дело разговаривать на их языке как на своем и пожить там не меньше года, тогда многое из их быта усвоить можно.. так что спорный вопрос.

а у нас общество разлагают как могут

есть люди, которые очень сильно ведутся на чужое мнение или другие влияния извне, вообщем которыми можно манипулировать, в том числе и через экран ТВ....так не будьте таким, сохраните в себе и своих детях лучшее, сохраните человечность теми способами, что ведомы вам, люди просто склонны искать причины своих слабостей и пороков в чём угодно-лишь не в себе самом.

а здесь я с вами полностью согласен.

даже любая полученная инфа еще не факт, что это правда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своей культуры она (америка) так и не нажила..

+1000

однако у них есть пунктик насчет, скажем так, современных переселенцев из чужих стран, особенно азиатов...

ну то что вы общаетесь по скайпу ни о чем не говорит. вы там жили?

ну это по крайней мере больше, чем просто судить по фильмам и книгам...не была в Америке, есть более интересные страны для меня, на которые хотелось бы потратить свое время и внимание.

ой вот только не надо мне про мультики рассказывать... ))

простите, если провела неудачную аналогию)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воопче не один фильм из этого списка не смотрела-и видимо оно и лучше так :-)

но на самом деле на национальном канале америки вы не только не увидите фильм из категории запрета (страшилки туда же) но и слова матного/ругательство не услышите. а у нас общество разлагают как могут.

+ мульЁн!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, еще давно только смотрел Лики Смерти. Ужасный сцены конечно.... остальное как-то не довелось увидеть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американские админы мягко обвинили меня в пропаганде насилия
Американские админы такие же как и российские - тоже люди со своими субъективными взглядами, да и форум форуму рознь. Я бы не стал по таким вещам судить о культуре страны в целом.

но здесь смотрите еще глубже относительно американцев - в данном случае это неприятие или нежелание понять чужую культуру и традиции...
Не согласен. ИМХО - очень распространенный штамп. Нигде кроме Штатов и Канады нет такого общества где уживались бы настолько разные культуры, что само по себе невозможно без принятия чужих культур. Да, есть китайские и др. этнические кварталы, но они не живут в вакууме, особенно люди среднего и молодого возраста. В тоже время в Европе (и тем более в России) очень наглядны сильнейшие фобии на уровне общества к "иноземцам".

своей культуры она (америка) так и не нажила..

Тоже не согласен. Тоже штамп. С одной стороны говорим, что у них в америке культуры своей нет, с другой плачем, что они нам свою культуру навязывают. Отбрасывать их кино, музыку, моду просто нелогично. особенно на фоне других стран с древними культурами, которые сегодня вообще ни в чем не просматриваются.

По теме - смотрел более половины фильмов из списка. Сам список вызывает недоумение. ИМХО, наш "Груз 200" Балабанова даст хорошую фору реально страшным фильмам из подобных списков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12. «Майки»; 14. «Каннибальский холокост»; 18. «Последствия»; 19. «Дьяволы»;

Вот эти только не смотрел или может по названию не помню.

5. «Последнее танго в Париже»
Мой любимый фильм вообще, очень удивлен почему его запретили,отличная драма Бертолучи о любви.
16. «Лики смерти»;
Если имеется ввиду "Лица смерти" документальный фильм 1979 года ученого, патологоанатома Швартца , то это потрясающее научное культурологическое исследование разных аспектов смерти, начиная с ее социального аспекта, заканчивая проявлением в сфере телесности. Неожиданным своей популярностью он правда породил кучу сиквелов, там да бессмысленное бутафорское мясо и сцены жестокости, но кроме бутафории есть и хроника, но все равно не шедевры, попсовый мейнстрим.

своей культуры она (америка) так и не нажила..
Что же у них сейчас интересно? Или вы что действительно не различаете разницы между американской культурой и английской или например техь же инков, если же говорить о самобытности, то таких культур в принципе не существует на земле, в следствии, диффузии, т.е. постоянных заимствований, тогда и о японской культуре мы не можем говорить из традиционных это тоже самая заимствованная, равно как и Россия. Я просто не буду не буду перечеслять чисто американских традициий и социальных феноменов, которыми и определяется культура, сами если чуть проанализируете без труда вспомните, один Голливуд чего стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу