Кто объявил в стране войну советскому прошлому?

44 сообщения в этой теме

Если просто выложить ссылку и своими словами описывать саму стартью, то получится слабое подобие оригинала
Уважаемый,ну ты совсем не прав...Статья-это твой старт.Разгони...Скажи что ты ентим выразить хотел!?А так-в баню!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Mike108, так тебе же ясно говорят, что напиши свое развернутое мнение по этой статье. А не копируй её тупо. Или мне крупнее написать чтобы увидел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы против копипастов?
Зачем засерать форум?Прочитал,осмыслил,выскажи свое об этом и привинти ссылку.ВСЕ!Народ подтянется!А тома копированных текстов-это тупо...

Посмотри на КОБа.Сколько говна влил...И ничего своего,стоящего внимания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, чел выложил статью, для меня она актуальна, все претензии явно не к содержанию(если нет можно обсудить)по теме статьи ты с чем то не согласен?

Скинь URL и выскажи СВОЕ мнение! А не просто скопировал статью - может пиплы и бросются на кость...

А не копируй её тупо. Или мне крупнее написать чтобы увидел?

Всецело - ЗА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссию надо вести все-таки уважительно, не переходя на личности.

Но ты же не начал дискуссию! Ты тупо бросил кость народу: может кто и ухватится...

Результат просчитай сам:

1. Сколько постов по теме статьи.

2. Сколько постов за-против автора.

3. Сколько постов за-против копипастера.

Результат будет явно не в твою пользу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссию надо вести все-таки уважительно, не переходя на личности.

Но ты же не начал дискуссию! Ты тупо бросил кость народу: может кто и ухватится...

Результат просчитай сам:

1. Сколько постов по теме статьи.

2. Сколько постов за-против автора.

3. Сколько постов за-против копипастера.

Результат будет явно не в твою пользу!

Пока я вижу только одних и тех же комментаторов в количестве 3 человек :) Разве это реальная оценка большинства участников форума? Может эти 3 человека и самые активные, но не они делают погоду на форуме. Ребята, не берите на себя роль судей. Позвольте общаться свободно, так, как это получается. Нравится вам этот стиль или нет, другой вопрос. Все в пределах разумного. Правила грубо не нарушены. Зачем раздувать проблему на пустом месте? Если вам троим не нравится копипаст, то следующий раз я буду выкладывать только ссылки, что сэкономит несколько десятков строк объема текста на форуме.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в ссылках или копипасте. дело в даЧе личной оценки-личных мяслях, пусть даже ты и 100% согласен со статьей.

как правильно было ранее отмечено-это всеже не библиотека, а дискуссионная площадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хочешь я отсканю статью журнала 1990 года и выложу
давай....
ДИСП,статью обещанную тебе может лучше в личку кинуть.Там 7 страниц ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока я вижу только одних и тех же комментаторов в количестве 3 человек Разве это реальная оценка большинства участников форума?
Остальным это просто вообще не интересно.Получается так...)
следующий раз я буду выкладывать только ссылки, что сэкономит несколько десятков строк объема текста на форуме.
И свои мысли не забудь.А то опять получится не понятка полная,для чего,зачем...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИСП,статью обещанную тебе может лучше в личку кинуть.Там 7 страниц ...

давай в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё на человека накинулись...

Да, мы все это знали и без статьи...

Да, КО...

Но есть люди, которые и не пойдут по ссылке.. Другое дело - сам стиль изложения в цитате - мне было просто тяжело понять суть первого поста и мысль ухватить.

Но ответы на колкости у новичка очень корректные и не агрессивные... Дважды плюсанул ему за ответы...

А теперь к автору темы - Мы это знаем и видим, а что дальше-то? Собственно говоря, тут нечего обсуждать - да, так есть, и ... (?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я вижу только одних и тех же комментаторов в количестве 3 человек

А хочется чтобы все высказали свое "ФЕ"?

Скажи спасибо, что только трое - это те кому не лень!

А по поводу политики есть группы в одноклассниках etc...

А здесь про наш Мухосранск! И до московской политики нам глыбака начхать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть люди, которые и не пойдут по ссылке.. Другое дело - сам стиль изложения в цитате

Те, кто не пойдут по ссылке - и читать всю эту хрень не будут! Тут уже не обсуждение смысла статьи (потому, как это многим фиолетово), а сам факт копипаста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт одни из объявивших

Вниманию руководителей филиалов ВГТРК (далее по списку)

Владивосток, Ю. Сахалинск, Благовещенск, Хабаровск, Якутск, Чита, Улан-Уде, Новосибирск, Новокузнецк, Иркутск, Красноярск, Тюмень, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Казань, Н. Новгород, Волгоград, Воронеж, Ульяновск, Астрахань, Самара, Тольятти, Ростов на Дону, Краснодар, Курск, Ижевск, Петрозаводск, Калининград, Мурманск, Архангельск, С. Петербург.

Тема:

промо фильма Шпион ДОПОЛНЕНИЯ +

Контактное лицо: Тиунов Дмитрий, телефоны: (495) 614-38-xx, ip 62-xx

Уважаемые господа!

По распоряжению Заместителя Генерального директора – руководителя Регионального департамента Р.А. Сабитова прошу обеспечить выход сюжета о фильме Шпион в региональных новостных блоках 13 апреля 2012 года.

Содержание сюжета : позитивные отзывы зрителей, выходящих из кинозала, о фильме ШПИОН.

Респонденты: высказывания должны исходить от различных социальных и возрастных групп респондентов, минимально 4-5 различных отзывов.

Состав/тематика:

Женщины – фильм про любовь, про настоящих мужчин;

Молодежь – захватывающий экшн, и совсем не про войну; новый стиль в русском кино, такого еще не было; потрясающая комп. графика, трюки и гаджеты.

Все – много юмора; фильм для хорошего настроения.

Исходные материалы (фрагменты фильма, рекламные ролики, плакаты в электронном виде) вы можете скачать из папки «Шпион Регионы», которая находится по адресу (xxx)

http://colonelcassad.livejournal.com/700138.html#cutid1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё на человека накинулись...

Да, мы все это знали и без статьи...

Да, КО...

Но есть люди, которые и не пойдут по ссылке.. Другое дело - сам стиль изложения в цитате - мне было просто тяжело понять суть первого поста и мысль ухватить.

Но ответы на колкости у новичка очень корректные и не агрессивные... Дважды плюсанул ему за ответы...

А теперь к автору темы - Мы это знаем и видим, а что дальше-то? Собственно говоря, тут нечего обсуждать - да, так есть, и ... (?)

Спасибо за поддержку!

Я читаю и сам участвую в дискуссиях давно в подобных российских форумах. Что меня не перестает удивлять, так это манера вести эти дискуссии :) После первых пару постов по сути самой статья, потом резко все участники перекидываются на личности и начинают лить др. на др. грязь. Есть одна очень мудрая мысль: "Мудрые обсуждают – идеи. Умные – события. Глупые – других людей." Я поэтому и не хочу вести дискуссию с подобными участниками, т.к. они тролят новичков и, видно, получают от этого чувство своей значимости и важности. У меня этого нет и поэтому я не принимаю близко к сердцу такие нападки. Пусть они останутся на совести их делающих. Мне только остается пожелать им быть тепримее к мнению других и вежливее в своих словах и выражениях, т.к они не знают, кто стоит за ником. Я имею ввиду духовный уровень. Даже несознательное оскорбление несет свои последствия. Это тонкие моменты бытия и их необходимо знать, чтобы не далеть свою жизнь невыносимой для себя самого.

Я желаю всем участникам форума разума и выдержки.

На счет того, что делать дальше. Выборы показали, что народ в большинстве своем голосовал ЗА путинский режим. Это говорит о том, что он не знает реальных дел Путина. Размещая подобные моей статьи, некоторые могут задуматься и начать мыслить на эту тему. Надежда небольшая, но шанс нельзя упускать, если мы хотим как-то участвовать в информировании других, еще не знающих. Это лучше, чем не делать ничего!

Далее. Как я вижу, есть просто интернет-флудисты, которые сидят только за компом и критикуют других, которые хоть что-то пытаются реально сделать для изменения ситуации в стране, но при этом сами ничего не делают. Какая польза, тогда, от их критики? Что она изменит? Пока большинство народа в стране не поймет, кто такой Путин и куда он ведет страну, мы так и будет иметь этот режим. Поэтому надо всеми силами стараться распространять эту информацию где только возможно. Меня волнует ситуация в стране. Я вижу, что ее просто уничтожают и не могу сидеть сложа руки. Пусть я буду совершать ошибки делая что-то, чем буду ныть и ругать власть, при этом ничего реально не делая для изменения ситуации. Не ошибается тот, кто ничего не делат. Я не боюсь ошибок, на них учатся. Важнее не повторять их.

Я обращаюсь ко всем участникам форума. Друзья, давайте помогать людям узнать то, что мы уже с вами знаем. У нас есть близкие, родственники, друзья и подруги. У некоторых нет интернета. Через СМИ такую информацию не дают, ее блокируют. В наших силах делать что-то реальное для изменения ситуации в стране. Она дала нам многое и теперь ей нужна наша помощь. Она в беде. Ее уничтожают. Кому не безразлична ее и наша с вами судьба, давате совместно помогать выбраться из этого положения. В 90-е годы мы проспали страну. Мне очень жаль, что мы повелись на льстивые слова Горби и Ельцина. Прежней страны нет. Сейчас пытаются добить остаток. Кому она дорога, помогите ей в этот сложнейший момент истории. Многое зависит от каждого из нас. Это нужно больше не для кого-то, а лично для каждого из нас с вами, т.к. мы личности и у нас есть определенный долг перед Родиной, потомками и своей честью. Самое страшное - перестать быть Человеком, потерять свои духовные и нравственные идеалы, оскотиниться, стать потребителем благ любой ценой. К этому нас толкают сейчас со всех сторон пропагандисты либероидных идей. Они уничтожают нашу духовность и чистоту, прививая алчность, злобы, ненависть, цинизм. Разве это не видно!

Вот такой длинный получился ответ. Считаю, что все свои мысли выложил по результатам реакции форумчан на мой копипаст. Я всех благодарю за проявленное внимание и критику. Она нужна, чтобы дальше двигаться уже не совершая ошибок. Всем удач и побед!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут бы ещё в крайности не впасть, вот взять пропогандона Кургиняна, весь такой за СССР, но кроме сильной власти, соответственно тоталитарности, ему ничё нинадо, ну и сразу понятно что он за власть, по этому он и был за Путина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скоро День Победы у нас опять какая-то фантастика про "белый тигр" выходит, хотя вот есть реальная история про наших танкистов

Итак 4 танкиста в тяжелом танке КВ-1 против немецкой боевой группы "Раус" с составом:

II танковый полк

I/4-й моторизованный полк

II/76-й артиллерийский полк

рота 57-го танкового саперного батальона

рота 41-го батальона истребителей танков

батарея II/411-го зенитного полка

6-й мотоциклетный батальон.

http://www.k-istine.ru/morals/patriotism/patriotism_kv-1.htm

ИЗ последних про войну смотрел наш "Без права на ошибку" 4 серии, вроде про разведчиков, почти НКВД не упоминается, нет штрафбатов и заградотрядов, но один из ГГ полуурка-правильный пацанчик, без штампов нельзя всё-таки, с бОльшим интересом смотрю "Band of Brothers" американский, ну и решил пересмотреть с горя "На войне, как на войне", вот норм фильм, что удивительно сейчас идеалогии больше, чем в "тоталитарном" СССР

По одноименной повести Виктора Курочкина. "Павшим и живым воинам 3-ей танковой армии маршала Рыбалко посвящается" Младшего лейтенанта Малешкина, только закончившего военное училище, назначили командиром "самоходки" с экипажем опытных и бывалых бойцов. Об их жизни, боевой и будничной рассказывает этот фильм.
http://krasnoe.tv/node/4063
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я право, не вижу сейчас недостатка в дифирамбах относительно Сталинизма. И совершенно понятно кто этот медиапромоушн тоталитаризму устраивает и кому выгодно что бы народ заученно бубнил эти бессмысленные фразы а-ля "Нам нужна твердая рука", я лично за свободное общество без чьих то рук. Копипаст не читал, но все же необходимо объективное отношение к истории, а Сталинизм, как и Маосизм, это очень извращенная форма коммунизма и нельзя забывать все его жертвы, нам же под этим соусом сейчас пытаются подать "путинский тоталитарный режим".

Меня, короче, пугает этот внезапный ажиотаж вокруг личности Сталина, причем исходит он от далеко не коммунистов, а зачастую от всяких националистов и прочих правых ребятишек, а коммунизм это традиционно левая идея.

Во-вторых, как однажды сказал мне человек из администрации президента, «десталинизация» является важным пропагандистским проектом, целенаправленным движением по ликвидации имиджевых проблем на Западе».
Вот, типичный фейк о якобы "десталинизации", с помощью нее идет тотальная "сталинистская режимизация" и на ТВ и в интернете, причем да, подается это как крайняя оппозиция, но это всего лишь нужная маска.
А в конце октября 2010 года в Москве при содействии кремлёвских чиновников прошла громкая презентация сокращённого варианта романа Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ»
И что в этом страшного, что кто то сейчас может сказать, что там все выдумки и не было сталинских репрессий. Нет, школьники обязаны знать объективную картину. Не только были высокие темпы индустриализации, широкого строительства, оброзования и т.д. и т.п., что уж тут говорить, когда мы при Сталине стали сверхдержавой, но и обратную сторону медали не стоит маскировать. Потом, не нужно забывать, что Архипелаг ГУЛАГ это художественное произведение и очень неправильно нацеплять на него рамки обзаца из учебника по истории, а так ведь возьмите хоть Домбровского, хоть Шаламова, что у них будет картина менее трагична, а они тоже плохие писатели и наняты НАТО, что бы развалить СССР, чушь же.
«Архипелаг ГУЛАГ» в своё время стал одним из самых мощных пропагандистских орудий в борьбе против Советского Союза. Сотканная из полуправды, лжи и преувеличений, книга сформировала образ советской империи зла. Империи, держащейся лишь на насилии и рабском труде десятков миллионов заключённых, несущей своим гражданам лишь страдания и муки... Возникает вопрос: сможет ли Россия защитить от негативной ревизии своё прошлое, если клевета на это самое прошлое теперь в обязательном порядке изучается в школе?»

Ну, это уже опять из области метафизики выдуманного Врага и какая то банальная идеология, только другого порядка, а идеологии не должно быть в обществе, это покушение на свободы и права.

В-третьих, Кремлю явно хочется, чтобы ни у кого в России не возникло желания пересмотреть итоги грабительской приватизации государственной собственности.

А это уже шаблон каждой статьи, обвинить в укрывательстве сегодняшних дел, при этом намекнуть на знание "действительной правды", кинуть камней в 90-ые и восхититься Сталинизмом, все тот же пошлый проект СССР-2. Только вот уже интересно, почему такие нападки на Медведева и не слова о Путине, а ведь он как раз из 90-ых.

И что на поверку остается от этой статьи, всем уже давно очевидная картина с другой трактовкой ВОВ и такие же с потолка взятые проценты и статистики, относительно репрессий. А мне вот, интересней узнать зачем эта статья и почему их такое множесство и откуда в интернете эта армия борущихся за Сталинизм и ведь не коммунистов, про него почти не упоминается, что все эти авторы борются с капитализмом, или национализмом, или карьеризмом, как это делал Сталин?

Статья очень ясно выражает актуальную ситуацию в стране. Зачем писать свое мнение на мнение автора? Если я выложил интересную и актуальную статью здесь, то я считаю, что она будет интересна участникам этого форума. Кому не интересна тема - не обязательно ее обсуждать. Дайте возможность ознакомиться кому она будет интересна.
Вот, я изложил свое видение этой ситуации со сталинизмом сегодня и мне эта статья совсем не кажется актуальной или интересной, но обсуждение интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу