1 350 000 - первый штраф за нарушение Постановления об ограничении движения грузовиков!

15 сообщений в этой теме

Я в шоке. Правда. Каждый год вводятся подобные ограничения, но чтобы такие колоссальные штрафы были - это я первый раз такое вижу. Вот видео, мои слова подтверждающее - http://www.vesti.ru/doc.html?id=767904.

А вообще я за ограничения, ибо именно они (в совокупности с весовым контролем) смогут вылечить наши дороги!

post-7086-0-30252900-1334316912_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А еще придумали, помимо всего прочего, такую штуку, как диагностика российских дорог. http://autoitogi.ru/news/events/Za_dorogami_prosledyat-3252

Хотелось бы с Вами все это обсудить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку-то? Если можно купить лицензию на перевозку... Типа деньги пойдут на ремонт дорог...

Сегодня ехал из Самары в Ульяновск - впечатление такое, что эти деньги не доходят до ремонтников, либо дороги ремонтируются ТОЛЬКО на эти деньги...

Уже вдоль обочин (а иногда уже посредине) уже не просто выбоины, а уже вполне реальное разрушение полотна! И что? Если легковушка на скорости влетит на такое место и без жертв - это будет чудо!

А по виду разрушения полотна оставляют ИНОМАРОЧНЫЕ фуры - у них по два колеса на оси (по одному на сторону) и давят они в расчете на АВТОБАНЫ! И грузят их несколько больше, чем в Европе! Россия - сейчас и многа!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку-то? Если можно купить лицензию на перевозку... Типа деньги пойдут на ремонт дорог...

Сегодня ехал из Самары в Ульяновск - впечатление такое, что эти деньги не доходят до ремонтников, либо дороги ремонтируются ТОЛЬКО на эти деньги...

Уже вдоль обочин (а иногда уже посредине) уже не просто выбоины, а уже вполне реальное разрушение полотна! И что? Если легковушка на скорости влетит на такое место и без жертв - это будет чудо!

А по виду разрушения полотна оставляют ИНОМАРОЧНЫЕ фуры - у них по два колеса на оси (по одному на сторону) и давят они в расчете на АВТОБАНЫ! И грузят их несколько больше, чем в Европе! Россия - сейчас и многа!!!

Так в том-то и вопрос, что эти ямы, которые могут грозить нашим авто серьезным дорогостоящим ремонтом - результат действия и прохождения по нашим трассам ПЕРЕГРУЖЕННЫХ фур! Это Постановление и есть что ни на есть, как обеспечение нас хорошими дорогами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил сегодня на шиномонтаже с дальняками из Ставрополья.Саратов-2 колеса,ульск-3колеса.А как узнали про 20.00-упали вместе со своим гастритом на земь!)))ДОРОГИ-НАДО СОДЕРЖАТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ!А не засыпку г"овном делать..."Плывут" все дороги!Со дня их постройки про них благополучно забыли!!!

Булатная,откуда такой патриотизм к доблустным дорожникам!?А?Шпиён??? :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГИ-НАДО СОДЕРЖАТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ!А не засыпку г"овном делать..."Плывут" все дороги!

Так эти дороги НИКТО и не ремонтирует! По крайнем мере у нас в области! Со времен Горячева этим делом никто толком и не занимается, если в ГОРОДЕ твориться ужас, то говорить про остальное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил сегодня на шиномонтаже с дальняками из Ставрополья.Саратов-2 колеса,ульск-3колеса.А как узнали про 20.00-упали вместе со своим гастритом на земь!)))ДОРОГИ-НАДО СОДЕРЖАТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ!А не засыпку г"овном делать..."Плывут" все дороги!Со дня их постройки про них благополучно забыли!!!

Булатная,откуда такой патриотизм к доблустным дорожникам!?А?Шпиён??? :laugh:

Патриотизм? Хммм... Я в своих размышлениях стараюсь опираться на реальные факты. Другими словами, на мнение экспертного сообщества. Они единогласны в том, что дороги портят большие машины, которые откровенно идут по трассам (мчатся, летят) с явным перегрузом и превышением разрешенной скорости! А вообще патриотизм - это потряссающая штука. Нужно адекватно и правдиво оценивать, но при этом свою страну нужно любить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГИ-НАДО СОДЕРЖАТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ!А не засыпку г"овном делать..."Плывут" все дороги!

Так эти дороги НИКТО и не ремонтирует! По крайнем мере у нас в области! Со времен Горячева этим делом никто толком и не занимается, если в ГОРОДЕ твориться ужас, то говорить про остальное?

Обидно другое: обидно то, что мы все платим налоги. Целых два. Которые все идут на ремонт и содержание дорог - и федерального и местного значений! И об этом в голос говорят все представители дорожной отрасли!!! И если внимательно почитать то, что они говорят (релиз, например с круглого стола от 6 апреля), то мы увидим, что проблема сформулирована и решается. И первое на этом пути - это именно ограничение грузовиков!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первое на этом пути - это именно ограничение грузовиков!

да уж приехали )))) А как они стоят-это не проблема... точнее чем строят,состав асфальта-мягко говоря-не тот, который должен быть... там вообще жесть.

Ограничения на большие грузы конечно должно существовать, а лучше доп трассы в обезд города

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще патриотизм - это потряссающая штука. Нужно адекватно и правдиво оценивать, но при этом свою страну нужно любить
В прошлую пятницу,днем,у с.Арбузовка,при попадании в выбоину на дороге,выкидавает с трассы маршрутку №141.Лишь из за соблюдения скоростного режима и мастерства водителя все живы и здоровы!И хотел бы я услышать из ваших уст слова патриотизму с адекватнооценивающим подтекстом.А еще в придачу признание в любви к стране.И все это с валидолом за щекой и,простите,в обделанных штанах.Не поленитесь,проедьте 5 км. за Лаишевку.Фото и словами "это" не передашь!!!Там реально метров 35-40 даже намека на асфальтовое полотно нет!Там земля!А у вас патриотизм,лубофф к стране...Смешно чесслово.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в выходные побывал в Саратовской обл..Трасса М5 знакома всем?Это федералка нахт Москау!!!Какая к чертям трасса,тем более федеральная!Это дорога жизни!

Ехал я по ней всего 7-8 км.,потом ушел на объездную,я думал колесики мои новые отвалятся.Хуже чем у нас в северной части(от парка"Победы")!Вот он патриотизм с любовью в одном флаконе.До МКАДа может еще и есть,потом все пропадает.((Прискорбно...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первое на этом пути - это именно ограничение грузовиков!

да уж приехали )))) А как они стоят-это не проблема... точнее чем строят,состав асфальта-мягко говоря-не тот, который должен быть... там вообще жесть.

Ограничения на большие грузы конечно должно существовать, а лучше доп трассы в обезд города

Это-то да, но пока эти дополнительные трассы в обезд городам построят пройдет немало времени, а дороги (их остатки) нужно спасать уже сейчас. И ведь главная проблема не именно в грузовкивах, а в перегрузе. Ну вот скажи, что мешает взять и поделить груз на две машины? Я не очень понимаю...

А вообще патриотизм - это потряссающая штука. Нужно адекватно и правдиво оценивать, но при этом свою страну нужно любить
В прошлую пятницу,днем,у с.Арбузовка,при попадании в выбоину на дороге,выкидавает с трассы маршрутку №141.Лишь из за соблюдения скоростного режима и мастерства водителя все живы и здоровы!И хотел бы я услышать из ваших уст слова патриотизму с адекватнооценивающим подтекстом.А еще в придачу признание в любви к стране.И все это с валидолом за щекой и,простите,в обделанных штанах.Не поленитесь,проедьте 5 км. за Лаишевку.Фото и словами "это" не передашь!!!Там реально метров 35-40 даже намека на асфальтовое полотно нет!Там земля!А у вас патриотизм,лубофф к стране...Смешно чесслово.)

ВЫБОИНА. Вина в выбоине. Кто виноват в выбоине - ПЕРЕГРУЗ. Перегруз становится реальной опасностью, потому что творит с дорогами все невероятности: колейность, ямы, выбоины. И я тут распинаюсь именно о том, что это пора прекращать. Перегруз, имею ввиду...

А в выходные побывал в Саратовской обл..Трасса М5 знакома всем?Это федералка нахт Москау!!!Какая к чертям трасса,тем более федеральная!Это дорога жизни!

Ехал я по ней всего 7-8 км.,потом ушел на объездную,я думал колесики мои новые отвалятся.Хуже чем у нас в северной части(от парка"Победы")!Вот он патриотизм с любовью в одном флаконе.До МКАДа может еще и есть,потом все пропадает.((Прискорбно...(

Ощущение, что я не так выразилась и вы меня не совсем правильно поняли. Я говорю вот о чем: РОСАВТОДОР ввел ограничения на движения грузовиков (борьба с перегрузом + высушка дорог) и вместо того, чтобы говорить зачем такие ограничения, я предложила поддержать. Вот - проявление патриотизма!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю вот о чем: РОСАВТОДОР ввел ограничения на движения грузовиков (борьба с перегрузом + высушка дорог)

Что то не клеится разговор.Уважаемая,вы наверное дороги только из окна и видите.Такие ограничения были,есть и будут!Вот сколько помню всегда весной ограничения.Только почему то дороги все "уёвей становятся с каждым годом.Пересушивают наверное... :laugh: :laugh: :laugh:

Сейчас с инетом у меня беда,как устаканится выложу очередную серию фото.Для затравки скажу-в этом месте,в прямом смысле слова,утонул КАМАЗ бензовоз.Кстати,больше положенного в него не всунешь.)К нему на "выручку" приехал еще один и стали они перекачивать топливо.итог-и второй утонул!!! :laugh: :laugh: :laugh: Позавчера сделал фото,вчера в обед начали ремонт,сняли грунта не менее метра.Пробки были ну по километру в обе стороны точно,если считать что это федеральная трасса...Сегодня утром все уже засыпано жебнем.Я думаю к вечеру асфальт положут.Делов на два-три дня.Зато готовились 2 месяца и если бы не эти КАМАЗы наверное еще бы длилось.И что интересно,ремонтируют - Сызрань!У самих дорог нет,а тут видимо тэндер выиграли.)))Кстати,место где "ушла"маршрутка так и стоИт,только растет еще...А чё,все по ГОСТу.А то место,где лоб в лоб ВОЛГА с иномаркой поцеловались(писал в соседней ветке про дороги Ульяновска),выдолбили,расширили и сделали добротную латку.Что есть-то есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю вот о чем: РОСАВТОДОР ввел ограничения на движения грузовиков (борьба с перегрузом + высушка дорог)

Что то не клеится разговор.Уважаемая,вы наверное дороги только из окна и видите.Такие ограничения были,есть и будут!Вот сколько помню всегда весной ограничения.Только почему то дороги все "уёвей становятся с каждым годом.Пересушивают наверное... :laugh: :laugh: :laugh:

Сейчас с инетом у меня беда,как устаканится выложу очередную серию фото.Для затравки скажу-в этом месте,в прямом смысле слова,утонул КАМАЗ бензовоз.Кстати,больше положенного в него не всунешь.)К нему на "выручку" приехал еще один и стали они перекачивать топливо.итог-и второй утонул!!! :laugh: :laugh: :laugh: Позавчера сделал фото,вчера в обед начали ремонт,сняли грунта не менее метра.Пробки были ну по километру в обе стороны точно,если считать что это федеральная трасса...Сегодня утром все уже засыпано жебнем.Я думаю к вечеру асфальт положут.Делов на два-три дня.Зато готовились 2 месяца и если бы не эти КАМАЗы наверное еще бы длилось.И что интересно,ремонтируют - Сызрань!У самих дорог нет,а тут видимо тэндер выиграли.)))Кстати,место где "ушла"маршрутка так и стоИт,только растет еще...А чё,все по ГОСТу.А то место,где лоб в лоб ВОЛГА с иномаркой поцеловались(писал в соседней ветке про дороги Ульяновска),выдолбили,расширили и сделали добротную латку.Что есть-то есть.

Нет, о дорогах много говорю, не потому, что из окна только они, а потому, что вожу машину каждый день. и эта тема для меня и правда больная. Авансом в ответ на Ваши фота -

P.S. Фото я от Вас жду) С нетерпением)

И, да, ограничения есть кажый год и не только в России.

Вообще это мировая практика. И во всем мире признали, что весной дорогам нужно дышать и как говорится в вышеуказанном видеоролике на них должна быть легкость)

По поводу мирового опыта тут - http://перевесанет.рф/world/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото я от Вас жду) С нетерпением)
post-5809-0-67729900-1335950044_thumb.jppost-5809-0-40678600-1335950104_thumb.jppost-5809-0-48448000-1335950125_thumb.jppost-5809-0-40771300-1335950155_thumb.jppost-5809-0-27546800-1335950181_thumb.jppost-5809-0-05131300-1335950203_thumb.jppost-5809-0-92936100-1335950227_thumb.jppost-5809-0-91677600-1335950250_thumb.jppost-5809-0-79622300-1335950271_thumb.jppost-5809-0-76232700-1335950287_thumb.jppost-5809-0-59736300-1335950310_thumb.jppost-5809-0-51804600-1335950332_thumb.jppost-5809-0-29608700-1335950351_thumb.jppost-5809-0-15607200-1335950371_thumb.jpНу вот,как и обещал.Любуйтесь.)))Это все один участок "дороги",метров 500-700.Кстати,на выезде,где барахолка,в сторону Цивильска,практически на кольце,по середине дороги точно такой "муравейник" выдавило как на 8,9,10 фото.Осторожней там...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу