Пацаны, Помогите выбрать батареи!!!

30 сообщений в этой теме

Дорогие Мужчины, посоветуйте пожалуйста: где в Ульяновске приобрести батареи отопления.

Помогите разобраться в вопросе: что нужно знать при покупке батареи? Где, что, почем, как? :huh::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Какие хочешь купить? Чугуняку, би, ал?

А вообще лучше не в общем городе покупать (если много надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон, а чугун наверное же лучше, да? ))

а это что?

би, ал

мне надо, чтобы ТЕПЛО было. а то я в таком месте живу.... весной на улице теплее.... в квартире холод собачий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частный дом можно алюминиевый, в квартиру лучше чугуняку (вода, давление не понятные), они хотя бы временем проверенны.

Если температура теплоносителя низкая, никакая батарея не поможет, только весна...и апельсины :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по квартире в труселях почти всю зиму проходил :) сейчас балкон открыт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в труселях не раскочегаришься... я летом-то под пуховиком сплю...

Значит чугун. А где? мне место надо. где купить-то? )) мне для двух комнат (небольшие)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по моему сейчас 2 вида чугунных, одни такие же как и раньше по форме, другие более прилизанные, аккуратнее. Китайских чугунных по моему не было.

По поводу где - не знаю где живешь, сомневаюсь что вариант перевозки батарей с одного берега на другой тебя устроит :)

п.с. Краны если менять будешь - шаровые ставить не советую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. эстетика чугун батарей на производство тепла не влияет?! )

По поводу где - не знаю где живешь, сомневаюсь что вариант перевозки батарей с одного берега на другой тебя устроит

да это ниче страшного. главное - где достать? просто сейчас вопрос встал о замене уже существующих.

где народ покупает батареи? а на рынке можно брать? может склад какой есть!? а цена у них какая? стесняюсь спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'!!!'

Vakulla, темы должны отражать их суть!

где народ покупает батареи?
скатайтесь на Строительный рынок на Марата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ! извините пожалуйста! :woot: ...да я так разволновалась с этими батареями, (2 дня сидела думала) что даже не знаю с какой стороны к ним подойти. Юра, спасибо, что поправил! :thumbsup:

А Марата это где?? (я честно не знаю) :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Марата это где?? (я честно не знаю)
вниз от кривого дома до МВД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чугунины теплоотдача меньше чем у биметалла.Хочу менять чугун на би.Брать дешевле в "ВЕКТОРе".В Терасса,последний светофор перед Н.Городом и на лево,Мимо точно не проедешь.

У аллюминиевых КПД меньше чем у би...А в цене разница не большая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отзывы. я все читаю оч внимательно.

У чугунины теплоотдача меньше чем у биметалла.Хочу менять чугун на би.

...а можно я вопрос ляпну? :pinch: а в чем их различие? (чугун и биметалл) :pinch: ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугун цельнолитой,а биметаллические-внутри металл(типа корпуса),а снаружи аллюминий.Продаются они посекционно.В любом случае при сборке и те и другие надо опрессовывать,проверять давлением,прежде чем ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте частный дом и квартиру. У родителей тоже все алюминиевые поставили, с металлопластиком. Выглядит конечно отлично, жарит хорошо, в лютый мороз кажется что за батареей вентилятор стоит. Брали всё дорогое в Чувашии, дешевле тысяч на 20-25 вышло.

Но! Вы знаете что там за вода идет в батареях? Вы знаете как скачет в них давление? Вы знаете что будет с аллюминиевыми батареями через лет 5 ? Я нет...

Считать теплоотдачу разумно если отапливаешь сам, а если тэц, то всё это не критично. Если топят хорошо, то комфортно будет и с чугунякой и с Ал, а если нет - замерзнешь одинаково

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брать в векторе что то капитальное, длительного пользования вообще не рекомендую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не особо то и дешево там (если только акционные товары), есть куча мест где товары значительно дешевле.

Да и качество часто никакое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете что там за вода идет в батареях?
Смягченная каустической содой или что то в этом роде.Иначе сгниет в миг.
Вы знаете как скачет в них давление?
Давление не ниже 4-5 атм.Чем выше темп.,тем выше давл..
Вы знаете что будет с аллюминиевыми батареями через лет 5
Аллюминий сразу нет!Биметалл.Все это дело опрессовывается.Кстати,в чугуне содержание С ооочень большое,так что он ржавеет гораздо быстрее.Свищей может быть меньше из за толщины стенки,но не факт.Чугун льют и возможны внутренние раковины.Про литье кое что знаю,работал,изучал...)))
брать в векторе что то капитальное, длительного пользования вообще не рекомендую...
Почему?
Да соссенно?Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смягченная каустической содой или что то в этом роде.Иначе сгниет в миг.

это называется ингибитор коррозии. Как китайское железо с ним реагирует я не знаю...

Давление не ниже 4-5 атм.Чем выше темп.,тем выше давл..

ниже - это не важно, а вот на сколько выше? У меня однажды фильтр на водопроводе треснул, он на PN6 кгс/см2 был. думаете китайцы большой запас прочности дадут?)

Аллюминий сразу нет!

хорошо, перефразирую - вы знаете что будет с биметаллисескими батареями лет через 5 ?

Все это дело опрессовывается

Как сейчас помню - давление испытаний плотности материала и сварных соединений 1,5PN. Ладно мы тут такие головастые, соберем, заглушим батарею, даванем 6-7 очков...а девушке Т. как это сделать?))) Ждать общедомовых испытаний...

Чугун льют и возможны внутренние раковины

а сталь+Al по твоему лепят? куют?))) В любом литье могут быть раковины.

Кстати,в чугуне содержание С ооочень большое,так что он ржавеет гораздо быстрее.

На столько быстро ржавеет, что у людей они по 20-30, а то и 40 лет стоят.... Странно да?

К тому же радиаторы должны на заводе уже испытываться, делают ли это китайцы...?

Да соссенно?Почему?

потому что он работает в формате супермаркета - всё есть и почти круглосуточно. Только это "всё" не самое качественное и не по самым дешевым ценам. Брали - знаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал копировать товои посты....Ну вот какой ты все таки,Димулька занудный....)))Отвечу завтра на все твои заковырки.))Не,ну правда ,времени нет...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот какой ты все таки,Димулька занудный

да, все не по твоему пишу)))

Отвечу завтра на все твои заковырки

я на той неделе с аудиторами ТНК-ВР спорил, попробуй и ты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, все не по твоему пишу)))
Что знаю,то и пишу.)
я на той неделе с аудиторами ТНК-ВР спорил, попробуй и ты)
:tongue::thumbsup:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу