китайские машины!

35 сообщений в этой теме

товарищи, высказываем мнение о китайских машинах....отзывы, чем лучше/хуже отечественного автопрома,анализ коэффициента цена качество, стоит ли тратить деньги на покупку или может подкопить денег на машину по дороже.

И так....готов выслушать мнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

стоимость владения высокая, продавать замучаешься...

Hover говорят по качеству приемлем, больше положительного ни о чем не слышал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят потом запчасти фиг найдешь....Симпатичные машинки, как и кросовки..

Но чет я лично очкую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят потом запчасти фиг найдешь....

кузовные да, остальные скорее всего аналогичны тойотам

Еще заводские жидкости говорят залиты вонючие и не понятные...

а вообще на дром.ру тьма отзывов о владении, есть положительные, есть и пипец какие отрицательные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для города машину ищу

нравятся мне такой тип как лифан smily....

но чет отзывы какие то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисп,перестану уважать...)))

Не помню где,были краш-тесты китайцев.Велосипед безопаснее...говно полнейшее!Сосед по гаражу взял ШЕРИ седан какой то.Мимо едет-я пугаюсь!Такой хлам...зап.части да,на уровне...

Товарищ работает по зч на иномамки.Один,говорит,приехал,пальца в растопырю,мне,мол,деталюхи на крутую МАШИНУ... Ага! BYD. А посмотрели поближе "овно полное!Зч как на путный МЕРЕН ...)))Я бы точно не взял...Погугли,наверняка найдешь эти краши..После такого....)))(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да погуглил......туфто конечно.....хотя еще лет 10, и они выйдут на уровень

дизайн у некоторых меня привлекает...но все остальное страдает конечно, если людям верить которые отзыв пишут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.туфто конечно.....хотя еще лет 10, и они выйдут на уровень
Ну вот через 10 лет и бери!)))

Да что ж вы так все ополчились против своего то!??

Ну приведите мне доводы против!

Давайте взвесим...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была Хонда....в 2005 году, моя первая СВОЯ машина......правый руль...в 2005 году ей было 14 лет, пробег никто не знает но на одаометре 250 тысяч, за полтора года в армии я наездил 70 000 км и продал ее, ни чего в ней не делая. Комфорт, стиль, экономичность-это была Хонда

потом у меня появилась втроя Хонда, за 3 года шаровые опоры поменял, проехал 60 тысяч.....и все

потом взял у отца десятку......и понеслось.......печка не греет, коробка, сцепление, ремень порвался клапана загнулми, термостат, шаровые, и ну и там по мелочам!!!!

если б наши власти так не зажимали правый руль, купил бы его, не задумываясь....

а ща конечно.....на два года четырнадцатую возьму подержанную, под коплю, наверно поло буду брать калужский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вернемся к китайским машинам...так ли они плохи, как говорит общественность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP есть у меня знакомый, черри амулет брал года три назад с салона. Все нахваливал, нахваливал. Мол хороша машина, своих денег стоит. Через год продал. Купил калину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калина чудная машина...только чет 2006 -2007 года у всех они ломаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под коплю, наверно поло буду брать калужский
Ну не китайца же...)))Кстати,ПОЛО-вариант.Тоже на него смотрю...)
если б наши власти так не зажимали правый руль, купил бы его, не задумываясь....
На днях чуть не убился с таким "правильно рульным".Что бы посмотреть нет ли встречных при обгоне он вышел весь на встречку.Гандон!!!Еле разошлись.

И в пятницу на на кладбище был,к отцу заехал.Проезжал мимо могилки(помните в прошлом году,две ТОЙОТЫ,у Чердаклов...Соплячка на "правильнорульной" влетела лоб в лоб...Сама ушла и еще 7 чел. унесла.Вот мимо проезжал...Дед,бабуля и внучка(или внук,не помню,не останавливался)Мы не в Англии и не в Японии.Качество должно быть не зависимо от положения руля!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DISP есть у меня знакомый, черри амулет брал
Точняк!АМУЛЁТ,мать его!)))
.только чет 2006 -2007 года у всех они ломаются
Совет,2009-сентябрь.Они после месячного простоя ,когда все требовали машины и когда им по темени е"анули монтировкой ,сделали каченственно партию.При чем скажу за "ЛЮКС".До этого,да,жаловались.Дальше не знаю...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была Хонда....в 2005 году, моя первая СВОЯ машина......правый руль...в 2005 году ей было 14 лет, пробег никто не знает но на одаометре 250 тысяч,

случаем не черный цивик с золотистыми дисками?) Где-то я такую постоянно видел...примелькалась

Вот такую когда то хотел:

045-054.indd_Page_06_Image_0006.jpg

6я...и всем она нравилась...внешний вид вообще можно сказать уникален, похожего практически ничего не было, низкая и широкая, красивая, +старое качество авто. Пока "хотелка выросла" - выросли и цены, сейчас же помимо цен таких авто в нормальном состоянии почти нет.

Кстати,ПОЛО-вариант.Тоже на него смотрю...)

А как же конский ценик на запчасти ?)) И предательство АвтоТаза ?))

Вот тут кстати про калужский полоседан - http://polo.drom.ru/

На днях чуть не убился с таким "правильно рульным".Что бы посмотреть нет ли встречных при обгоне он вышел весь на встречку.Гандон!!!Еле разошлись. И в пятницу на на кладбище был,к отцу заехал.Проезжал мимо могилки(помните в прошлом году,две ТОЙОТЫ,у Чердаклов...Соплячка на "правильнорульной" влетела лоб в лоб...Сама ушла и еще 7 чел. унесла.Вот мимо проезжал...Дед,бабуля и внучка(или внук,не помню,не останавливался)Мы не в Англии и не в Японии.

почему то когда в лоб летит очередная калина - никто об этом не вспоминает....

Точняк!АМУЛЁТ,мать его!)))

Амулету уже лет 5 наверно, возможно и у китайцев с качеством что-то изменилось.

Вот вы говорите краш-тесты... А давно ли перестали семерки покупать? И ладно бы можно было сказать - семерка жеж, она стоит 100р. Так ведь нет - 210р.! Безопасна ли она?) К китайцам значит стойкое фу фу фу - мы все помним этот краш, а к семерке - ну семерка и семерка...ни дать не взять, отношение параллельное...Снова лицемерие ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случаем не черный цивик с золотистыми дисками?)

черная, но не с золотистыми)))))))

серебристые диски были

На днях чуть не убился с таким "правильно рульным".Что бы посмотреть нет ли встречных при обгоне он вышел весь на встречку.Гандон!!!Еле разошлись.

а знаешь сколько разбиваются на отечественных, или на крутых иномарках, люди думают что автоматика все за них отработает..ан нет, машина еще думать за нас не научилась

а вообще конечно проблема с обгоном есть, я ее решил просто, внедрил видео глазок в боковое зеркало, и вывел изображение на телевизор, и проблема с обгоном решилась сама собой

А давно ли перестали семерки покупать?

то то и оно........или пятнашка новая и пустая, или китаец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же конский ценик на запчасти ?)) И предательство АвтоТаза ?))
Димка,я просто посмотреть...Чё завелся то?)))

Линию ЛАРГУСа запустили вот...Тоже присмотреться хочу.

почему то когда в лоб летит очередная калина - никто об этом не вспоминает....
Знаешь,забыл когда так летят на наших.Не.правда,аккуратней ездить стали.

А вот недавно,два!!!раза с МАНом чуть не столкнулся!При чем с одним и тем же!Автовозом!Идет,сцука,на обгон и еще фарами бьет!Типа пропусти.Ну конечно пропущу,я же не на БелАЗе!)))А ты тазики-шмазики...)))

а к семерке - ну семерка и семерка...ни дать не взять
Классику вообще за машину не считаю.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так по теме.....Друзья....прошло уже 3 года как у нас китайцы продают....

как машины то? и как те что продают сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но... Собственно, а что еще остается кроме табуреток и Китая? Вот казалось бы бюджетный кроссовер Дастер. с шикарным цеником от 450р... Звучит красиво и заманчиво, а что в реале?

529104.jpg

За «бюджетный внедорожник» мы заплатили без малого миллион рублей. А иначе его не купить

Продавая Renault Duster без очереди, многие дилеры навязывают установку дополнительного оборудования. Не нужно допов? Вставайте в очередь, доставка в течение 2 лет. На этот раз мы заплатили «лишних» 150 867 рублей (предыдущий рекорд — 60 тысяч у Соляриса) за нижеследующий список оборудования и его установку.

Заправляем машину бензином (1 220 р.), оформляем в ГАИ (2 060 р.), и все — автомобиль к тест-драйву готов!

Калькуляция.

Предоплата: 100 000 р.

Доплата: 743 870 р.

Коврики: 4 190 р.

КАСКО: 134 480 р.

ОСАГО: 9 980 р.

ГАИ: 2 060 р.

Бензин: 1 220 р.

Итого: 995 800 рублей.

Бизнес по-русски........

http://duster.drom.ru/19468/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне шевик нравится...движок бы ему поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один "бюджетник"...

В Калуге стартовала сборка бюджетного седана Peugeot 408

16 апреля на калужском заводе PCMA Rus, где собираются автомобили Peugeot, с конвейера сошел первый предсерийный автомобиль Peugeot 408, который разрабатывался специально для российского рынка.

Peugeot 408 представляет собой глобальный проект, разработанный для трех ключевых рынков бренда — России, Китая и Латинской Америки.

Пежо уверяет, что седан характеризуется рекордной длиной в классе (4 703 мм), да и колесная база не маленькая — 2,71 м. Ширина автомобиля 1 815 мм, высота 1 505 мм, объем багажника составит 526 литров.

Для Peugeot 408 предусмотрен широкий выбор двигателей и трансмиссий. Это первая модель местной сборки, для всех версий которой предлагается мощный и экономичный дизельный двигатель 1.6 HDi. О других вариантах силовой передачи компания не сообщает.

Серийное производство нового седана Peugeot 408 стартует в этом году на производственных мощностях калужского предприятия PCMA Rus — причем по полному циклу. К настоящему моменту уже полностью завершился монтаж оборудования, прошли испытания в новых цехах сварки, покраски и сборки, усовершенствованы стандарты производства, введена «Система улучшения процессов» (PSA Excellence System), призванная повысить уровень эффективности работы предприятия в целом.

Немного про адаптацию для России.

Седан Peugeot 408 имеет усиленную подвеску, увеличенный дорожный просвет, аккумулятор повышенной емкости, более мощный генератор, а также подогрев сидений повышенной эффективности (в российской модификации панель управления подогревом для удобства расположена на консоли между передними сиденьями). Кроме этого повышена эффективность воздуховодов, направляющих воздух к ногам пассажиров, сидящих сзади. Новый седан имеет такие опции, как подогрев нижней части ветрового стекла (в зоне покоя стеклоочистителей) и подогрев форсунок омывателя; кроме того автомобиль оборудован увеличенным бачком для жидкости омывателя ветрового стекла. На все версии данной модели на заводе устанавливается металлическая защита картера двигателя. Усовершенствован доступ в багажник и лючок горловины топливного бака. Все версии Peugeot 408 производятся из стали, обладающей высокой антикоррозийной устойчивостью.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Peugeot-408-19493.html

529981.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё стОит,буджетник то!?

ПЫСЫ:массовка -класс!!Особенно тетька с права!Отпад!Не роба, а ночная рубаха на ней!Ну Нахалёнок,блин! :thumbsup::laugh: :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская компания Geely рассказала об оснащении российского варианта модели Emgrand

541547.jpg

541550.jpg

541566.jpg

Китайская компания Geely обнародовала российские комплектации нового седана Emgrand, принадлежащего к классу D.

В России новый переднеприводный флагман Geely будет доступен в кузовах седан и хэтчбек. Как заявляет производитель, модель Emgrand относится к классу D, кроме того, это первый китайский автомобиль, разработанный для европейского рынка и в соответствии с высокими европейскими стандартами. Длина седана составляет 4635 мм, ширина — 1789 мм, высота — 1470 мм. Хэтчбек получился на 238 мм короче.

Российские версии Geely Emgrand оснащаются бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями класса Евро-4 рабочим объемом 1498 и 1792 см3 мощностью 98 и 127 л.с. соответственно. Рулевое управление — реечное с гидроусилителем, трансмиссия — 5-ступенчатая МКПП.

В нашей стране седан и хэтчбек Geely Emgrand будет представлен в трех комплектациях: Standard, Comfort и Luxury. В базовое оснащение новинки уже входят боковые зеркала с функцией электропривода и обогрева, антиблокировочная система тормозов с функцией электронного распределения тормозных усилий, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, крепление для детского кресла на заднем сидении, кондиционер, электростеклоподъемники, мультиинформационная приборная панель.

Версии Comfort и Luxury имеют датчики парковки в заднем бампере и кожаную обивку сидений. Самая дорогая комплектация Emgrand также получила боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, многофункциональное рулевое колесо, электрическую регулировку водительского сидения и DVD-проигрыватель.

Официально ни цены, ни дата появления Geely Emgrand в российских салонах пока не объявлены. Впрочем, в Украине данная модель продается уже давно и стоит от 112 900 гривен, что в пересчете на наши деньги составляет около 417 000 рублей.

Кстати, седан Geely Emgrand стал первой китайской моделью, заработавшей 4 звезды рейтинга безопасности Euro NCAP.

Читать полностью: http://news.drom.ru/...rand-19713.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом довольно неплохо выглядит. А двигатель в плане мощности - нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу