Время покупать акции???

54 сообщения в этой теме

Нынешнее состояние рынка называют «затишьем перед бурей». Российские экономисты предсказывают новую девальвацию рубля. Декабрьские выплаты по внешним долгам и рост импорта приведут к подорожанию доллара к рублю примерно на 20%. Экс-зампред ЦБ Сергей Алексашенко называет нынешнее состояние рынка «затишьем перед бурей».— http://news.rambler.ru/7555082/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
:)))) да.. февраль 2009 года было то самое золотое время для покупки акций на фондовом рынке.. вот! жалко, что меня тогда никто не послушал... стали бы миллионерами :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина, а сами то стали миллионером?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:))))) почти! если бы в тот момент больше было бы свободных денег... то наверняка бы стала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) да.. февраль 2009 года было то самое золотое время для покупки акций на фондовом рынке.. вот! жалко что меня тогда никто не послушал... стали бы миллионерами )

нет уж спасибо!!!

Кровные денежки буду вкладывать в недвижимость и не нагодания на кофейной гуще))))

В нашей стране бесполезно строить экономические прогнозы!

Наша экономика логике не поддается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране бесполезно строить экономические прогнозы!

Наша экономика логике не поддается

да уж, это к сожалению так.

В прошлом году один знакомый занимающийся на этом рынке говорил, что до конца года будет падение рубля и рост доллара. Но как оказалось ничего этого не произошло.

Делается же все это искусственно зачастую. В этом плане хороший фильм Уолл Стрит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране бесполезно строить экономические прогнозы!

Наша экономика логике не поддается

да уж, это к сожалению так.

В прошлом году один знакомый занимающийся на этом рынке говорил, что до конца года будет падение рубля и рост доллара. Но как оказалось ничего этого не произошло.

Делается же все это искусственно зачастую. В этом плане хороший фильм Уолл Стрит

Я вам открою тайну :))) ваш знакомый занимается форексом.. рынок акций это несколько другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про рынок акций как раз хорошо показано в фильме Уолл Стрит) Это надо заранее знать кто и кого захочет "съесть", ну или объективные причины роста акций той или иной компании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три года в этой сфере работаю, а фильм Уолл-Стрит не смотрела.. Позор! :))) а по поводу объективных причин роста акций, да, нужно иметь представление, нужно мониторить рынок, анализировать новости.. но это работа спекулянтов! а дело инвестора: купи бумаги перспективные, недооцененные да оставь хотя б на годик - два.. и получишь свой процент! в феврале 2009 г. сбербанк стоил 15 рублей!!!! 15!!!!! а сейчас 105.. за два года. Вообще кому интересно, почитайте книжку Фишера "Обыкновенные акции. Необыкновенные доходы". Я не пытаюсь вам что-то доказать, я не пытаюсь вас заставить торговать на фондовом рынке.. но факт остается фактом, когда я создала тему, в феврале 2009г., акции сбербанка стоили 15р., а спустя два года.. в феврале 2011 г. 105,61 коп. по состоянию на 16:14 мин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за подобными заработками не гонюсь....ибо не владею всей информацией!!!

Что бы оценивать

бумаги перспективные недооцененные
, мало быть хорошим экономистом....

у вас получилось??? я рад за вас!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акции сбербанка стоили 15р. а спустя два года.. в феврале 2011 г. 105,61 коп. по состоянию на 16:14 мин

ну да, 15 руб. самый низкий уровень за 3 года :) что ж не сказали что они за месяц упали с 80 руб. и потом сразу поднялись до своей стоимости, а дальше плавный рост.

когда будет очередное падение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млия....а кому что и как нужно было говорить? :))) Кризис глобальный, ясен фиг что все рынки рухнут, они и рушились 6 месяцев (сентябрь 2008г - февраль 2009г.), естественно что всё это должно было остановится - оно и остановилось в течении 1-2 месяцев (март 2009г.). Никто не говорит что нужно каждый день сидеть и играть на бирже - да это огромный риск, в большинстве случаев не поддающийся логике, но когда случаются такие кризисы поднять с акций "что-то" более чем реально, при этом вовсе не нужно быть Баффитом, достаточно тупо проверять график 1-2 раза в день...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна :) акции постоянно колеблются в своей стоимости, да, происходят коррекции, без них никак, но акции больше склонны к росту, чем к падению. Из-за кризиса была глубокая коррекция, но рынок, на мой взгляд, очень быстро восстановился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млия....а кому что и как нужно было говорить? :))) Кризис глобальный ясен фиг что все рынки рухнут, они и рушились 6 месяцев (сентябрь 2008г - февраль 2009г.), естественно что всё это должно было остановится - оно и остановилось в течении 1-2 месяцев (март 2009г.). Никто не говорит что нужно каждый день сидеть и играть на бирже - да это огромный риск, в большинстве случаев не поддающийся логике, но когда случаются такие кризисы поднять с акций "что-то" более чем реально, при этом вовсе не нужно быть Баффитом, достаточно тупо проверять график 1-2 раза в день...

я к тому что:

1. говорить "выросли с 15 до 105" не упоминая кризис - это популизм. реально цены растут, но не так стабильно и не так быстро.

2. по мне это не совсем честный заработок, это апофеоз торгашества, челноки и то честнее.

3. думаю что экономические кризисы происходят именно из-за такого торгашества, когда люди получают деньги не производя ничего, и практически ничего не делая.

4. отношусь к этому как данности, не осуждая.

look .gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, 15 руб. самый низкий уровень за 3 года что ж не сказали что они за месяц упали с 80 руб. и потом сразу поднялись до своей стоимости, а дальше плавный рост.

когда будет очередное падение?

а по моему падение было специально сделано. Те, кто был не грамотен имея акции, могли их скидывать, т.к боялись, что они могут не подняться и совсем упасть. А тот, у кого было много денюжков их выкупил.

Это как с долларами было года 4 назад. По ТВ, в СМИ везде говорили и эксперты в том числе, что мол рубль укрепляется, скидывайте доллары, США банкрот и т.д.

И что в итоге? А то, что кто знал и был за кулисами на этом наварились на сотни миллионов, миллиардов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что:

1. говорить "выросли с 15 до 105" не упоминая кризис - это популизм. реально цены растут, но не так стабильно и не так быстро.

2. по мне это не совсем честный заработок, это апофеоз торгашества, челноки и то честнее.

3. думаю что экономические кризисы происходят именно из-за такого торгашества, когда люди получают деньги не производя ничего, и практически ничего не делая.

4. отношусь к этому как данности, не осуждая.

look .gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что:

1. говорить "выросли с 15 до 105" не упоминая кризис - это популизм. реально цены растут, но не так стабильно и не так быстро.

2. по мне это не совсем честный заработок, это апофеоз торгашества, челноки и то честнее.

3. думаю что экономические кризисы происходят именно из-за такого торгашества, когда люди получают деньги не производя ничего, и практически ничего не делая.

4. отношусь к этому как данности, не осуждая.

look .gif

а я к тому, что:

на тот момент, когда была создана эта тема, акции стоили 15р. Здесь можно говорить о кризисе, что все хреново, что жизнь тяжелая штука, что рынок - это бред собачий, а кто этим занимается - торгаши галимые. Можно сколько угодно рассуждать. Но сейчас они стоят 106р. Газпром вот сейчас в районе 200р. а будет до конца года в перспективе минимум 300р. Акции вообще растут не стабильно и скачкообразно.. а на счет не так быстро, не совсем согласна, бывает, что очень быстро. Посмотрите динамику лет за 10 по ММВБ. И я тоже отношусь к этому, как к данности, никого не осуждая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я ей и не разрешилпоэтому мне ее в Самару пришлось возить чтоб их восстановить [img'] smile24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

[quote=

rkadiy]

Так я ей и
а может все же будем цитировать правильно? а то читать не очень удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

rkadiy]

Так я ей и не разрешилпоэтому мне ее в Самару пришлось возить чтоб их восстановить [img'] smile24.gif

И за сколько тот дядечка хотел у нее акции приобрести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

rkadiy]

Так я ей и не разрешилпоэтому мне ее в Самару пришлось возить чтоб их восстановить [img'] smile24.gif

И за сколько тот дядечка хотел у нее акции приобрести?

Там история мутная,она их когда-то давно в 90-ые продала по доверенности. Так вот он якобы представитель этой компании, надо было что-то доделать, съездить с ним в Самару, тогда он выплатит дивиденды в размере 28000 р. и 50000 р. за сами акции biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на японском горе кто-то хорошо заработает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж....цены на электронику наверно пойдут вверх.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу