37 сообщений в этой теме

потому что у нас, как всегда, один в поле не воин.
так здесь почти каждый на форуме пишет, что не мусорит, да еще и друзей приучает к чистоте. Не уж то все чистюли собрались? :) вот так совпадение :)

лицемерят )) или просто делают вид, что не замечают или, что еще хуже, подразумевают. что так и должно быть... (в смысле мусорить :huh: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

никто не обращал внимания на козырки у подъезда? (крыша в смысле). я один раз выглянула в окно и увидела там гора мусора до окон чуть ли не 3го этажа. народ настолько обнаглел, что на площадку выйти лень и до мусоропровода дойти - все дерьмо выкидывают в окно...

обращал внимание))) А на ассортимент того мусора никто внимания не обращал ? - комдомы, прокладки, ранее шприцы...ммм самое самое)) я не говорю уже про бычки и пачки...

Но есть еще одно "но"

и мусорки стояли, а пивные бутылки почему-то вечно мусорной свалкой рядом...

не совсем соглашусь, частенько наблюдаю другое - мусорка набита с горкой и рядом бутылки свалкой, а это уже говорит что мусор иногда нужно убирать соответствующим службам)

да и про мусор на козырьках - не так давно видел, что снег с этих подъездных козырьков почистили...но мусор весь скинуть не удосужились...они ведь не за этим приходили... Вот так раз в лет....5-10 и приходят...

так здесь почти каждый на форуме пишет, что не мусорит, да еще и друзей приучает к чистоте. Не уж то все чистюли собрались?:) вот так совпадение:)

да да...принцессы не...."мусорят" )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да да...принцессы не...."мусорят" )))
вот-вот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур – самый безопасный и чистый город на планете. Но так было не всегда. 40 лет назад здесь нашли верный способ, как приучить жителей и туристов города к порядку – это большие штрафы! И если вы хотите вести себя в Сингапуре как в России, то приготовьте ооочень толстый кошелек до отказа набитый крупными купюрами, потому как штрафы здесь нешуточные и начинаются от 100 сингапурских долларов (SGD, 1 SGD = 0.7931 USD). Не надейтесь уйти незамеченными - город оборудован камерами, а многие лифты и помещения - еще и, например, детекторами дыма. Конечно, может и обойдется, но кто знает...

7 советов, как оторваться в Сингапуре по-полной:

1. Жуйте жвачку - 1000 SGD

Выходя из самолета, обязательно начните жевать ж. резинку. С этим злом сингапурцы сражаются с самого начала существования Сингапура. Здесь не только нельзя жевать жвачку, но и хранить, а тем более передавать ее. Жвачка приравнена к наркотикам, только штраф меньше. Кстати, если вам все-таки удастся прорваться через таможню в город, сразу купите популярную туристическую футболку, чтобы легче было ориентироваться в расценках

2. Бросайте мусор - от 500 до 1000 SGD

Не обязательно разбрасывать обертки, достаточно покормить голубей на улице. Кстати, за повторное нарушение могут посадить в тюрьму.

3. Перекусите на улице - 1000 SGD

В Сингапуре невозможно пройти мимо витрин с выпечкой. Купив аппетитных булочек, не садитесь тут же за столик, а обязательно ешьте их на улице. Погромче чавкайте и побольше сорите, запивая все пивом - так вы сможете не только порадовать окружающих своей жующей физиономией, но и показать всем, что вы в состоянии заплатить штраф в 1000 сингапурских долларов, а таких героев здесь немного.

4. Переходите дорогу в неположенном месте - 100 SGD

Сингапур – одна из немногих в ЮВА стран, где так строго относятся к переходу дороги. Это вам не Таиланд, где мало пешеходных переходов и светофоров, а дорогу переходят где угодно.

5. Плюньте на улице - 1000 SGD

Прежде чем плевать, проверьте кошелек, потому как по 1000 сингапурских долларов берут за каждый плевок. Не верите? Проверьте!

6. Покурите в лифте - 1000 SGD

Веселье обеспечено! Лифт заблокируется и на выходе встречать вас будет группа полицейских. Курить в Сингапуре можно только в специально обозначенных местах.

Если же покурить в лифте вы считаете дешевым развлечением, то курите в метро, тут ставки выше - 5000 SGD

7. Затянитесь косячком - смертная казнь

Если совсем жить надоело, покурите травку. Но сперва хорошо подумайте, т.к. это не просто пугалка, прецеденты были. Сингапур лидирует в мире по числу приведенных в исполнение смертных приговоров на душу населения.

Вы считаете, что сингапурские штрафы - это уж слишком? Однако как приятно гулять по чистым незаплеванным улицам Сингапура, где к обуви не прилипает жвачка. Приятно ездить по ровным дорогам в полной уверенности, что из впереди едущей машины вам не бросят бутылку в лобовое стекло или любой другой мусор. Приятно не видеть на обочинах фигуры писающих великовозрастных мальчиков. Приятно, когда на парковке нет битого стекла... И при всем этом никто не разводит долгих дискуссий, надо ли закапывать мусор после пикника в землю или оставить все как есть? Ведь ответ установлен правилами: мусор нельзя ни оставлять, ни закапывать, а только выбрасывать в строго отведенных местах!

На самом деле, даже в Сингапуре встречается мусор - видимо кто-то все-таки любит покутить. Но все же здесь его значительно меньше, чем в других крупных городах нашей планеты.

из комментариев:

нас тут на Филиппинах в Пуэрто-Принцессе например один раз намусорил 200 песо штраф, второй раз 300 песо, а третий раз >1000 штраф и 2 месяца общественных работ по уборке или в тюрячку. Но зато урны через каждые 30 метров и чисто. Самый чистый город на Филиппинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так здесь почти каждый на форуме пишет, что не мусорит, да еще и друзей приучает к чистоте. Не уж то все чистюли собрались? вот так совпадени

Вы думаете, что тут пишут быдло-люди? ) Все эти гопари и мамашки /свинтусы, которые на пару со своими папашками пьет пиво на детских плащадках-врядли они седят и общаются на форуме-им вообще по барабану, их только холодильник и сортир интересует.

Лично я своего ребенка приучаю выкидывать мусор в урны-собСНа она уже привыкла к этому и не мусорит. Но я видила прошлым летом картину:идет мамаша с пацаном 4х лет, он разворачивает какую то шоколадку и бросает фантик на улицу, и мамаша не фика не сделала ему замечание-видимо это норма, такая вот быдло норма. Врядли это мамаша тут сидит и ведет с нами "задушевные беседы"

А люди, которые курят в лифтах-вы тут есть, отзовитесь-ответьте пжл, почему спускаясь с 4 этажа надо закурить эту соску именно в лифте, неужто помрете за эти секунды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню классе в 9, с товарищами в колхозе катались на мотоцикле.

Под вечер, мотались за спиртягой к местному барыги. Хороший был мужик, но жмот неисправимый.

Очень хотелось отдохнуть и расслабиться. Денег с собой не было, а взаймы он не давал. Мой боевой товарищ, Сема предложил гениальную идею, дать барыге гуся. Кароче, в этот вечер я был свидетелем как Сема был пойман за руку на месте преступления. Я стоял в стороне и очковал. На следующий день я понял что такое лицемерие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно сказать, что человечество обязано своему развитию, именно, лжи. Лицемерие и ложь это повседневнеость человека, я буквально недавно слышал инфу, что люди в 80% случаев врут. Это мое убеждение с детства, что люди врут все, но одни хорошо это умеют делать и им название "честный человек", а другие плохо, кто в силу наивности, кто глупости и им название "врун", над ними все смеются и всячески унижают, что же скажешь, социальные законы жестоки и, дабы не попасть в их жернова учитесь врать, друзья.

Я лично, обожаю врунов, всегда у меня был такой друг, а к женщинам это относиться напрямую, женщина, которая не врет, теряет при этом добрую половину своего природой данного изящества. Если женщина честная, то она либо не далекая, либо лентяйка а у греков не зря есть поговорка, что ленивый глуп телом. Короче, честная женщина менее интересна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель

учитесь врать

дополню, када в этом есть необходимость :yes:

Тимофеич, эта необходимость перманентна бытию. Если мы не врем, значит думаем над тем, что и как соврать. Ну, я прошу заметить, что говорю не о подлости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрируешь. Готовка блюд это суть потребность в пище, т.е. естественное физиологическое желание, если ты, конечно, не великий гурман, поэт кулинарии, но как раз в этот момент когда для тебя приготовление пищи, становиться не утилитарным занятием, а приобретает более широкие границы нашего бытия, вот тут и начинается ложь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель я не вру, я конспирируюсь, а также легендирую под "моральный облик" свою разболтанную деятельность. Курочку я жарю виртуозно, она особенно хорошо запекается, когда я ее насаживаю на банку. Считай что поэт кулинарии в области курожаренья

:bunny::devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу