37 сообщений в этой теме

Довольно часто замечаю, что те люди, которые возмущаются тем или иным, сами же частенько так поступают, но видимо либо не хотят замечать, либо действительно не замечают этого за собой.

К какому типу людей относите себя?

1. Те, кто делает только то о чем говорит (действия и слова совпадают)

2. Часто противоречит действиями своим словам

3. Редко противоречит действиями своим словам

4. Говорит одно, и тут же делает противоположное (как на приведенной картинке)

x_11ada4df.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

пока власть не наведет порядок, так и будет везде грязь.

теория разбитых стекол работает. «

Знаешь, эта планета оказывает на меня странное воздействие. Не могу здесь курить. Тут все так дьявольски чисто. Не испачкано. Не могу курить, не могу мусорить. Не могу вести себя, как на пикнике. » — Филипп Дик, Колонисты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому типу людей относите себя?

Огласите весь список типов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите весь список типов

обновил первый пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновил первый пост

А... Ну тогда все четыре..

Я такая непостоянная :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу за себя,ладно?Вот жил в городе,суета,то,сё....Но как то бычки и тару пивусную старался в урны кидать.Не всегда правда получалось,по причине того что урн нехватка полная и быдлось совковая все таки играет свою роль.Вот уехал на "вольные хлеба".Воздух,зелень,природа...Знаете,рука не поднимается кинуть фантик так просто.Хотя местное население этого мало стесняется.Даже из машины сейчас ооооочень редко что кину.

Ну если почитать табличку на обочине и чем это грозит,а грозит это 1500 руб.,то как то остается осадок что ты гражданин и "хозяин"земли. :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильно сказал Пастернак в "Собачьем сердце": "...разруха не в клозетах, разруха в головах!..."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока власть не наведет порядок, так и будет везде грязь.

А что власть в голове наведет порядок?! Или нужен кнут, который бьет очень больно, что бы окурки бросать в урну, а не рядом?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильно сказал Пастернак в "Собачьем сердце": "...разруха не в клозетах, разруха в головах!..."

вот эта повесть даже в наше современное время будет оч актуальна. переодеть героев и дальше по сценарию. ничего не изменилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот одного человека перевоспитал - друга своего. Раньше особо то тоже "в урну не попадал", а сейчас говорит - "с таким, бл*дь, пообщаешься...не только будешь мусор в урну кидать". :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот одного человека перевоспитал - друга своего. Раньше особо то тоже "в урну не попадал", а сейчас говорит - "с таким, бл*дь, пообщаешься...не только будешь мусор в урну кидать". :laugh:

я валяюсь :laugh: че дворником устроился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока власть не наведет порядок, так и будет везде грязь.

А что власть в голове наведет порядок?! Или нужен кнут, который бьет очень больно, что бы окурки бросать в урну, а не рядом?!

я не зря написал про "теорию разбитых стекол" в гугле можно найти что это такое, хотя цитата из "колонисты" все объясняет.

нью-йоркское метро когда то было очень грязным и криминальным, новое руководство решило навести порядок.

начали не с того что расставили везде полицейских и начали штафовать, а с уборщиков.

отмыли все вагоны, и отмывали ежедневно, любую самую малую надпись, меняли порезанные сиденья. на станциях собирали мусор, и отмывали всю грязь.

в итоге это одно из самых чистых метро.

а разговоры про воспитание нравственности, наведение порядка в голове это хорошая отмазка для властей нифига не делать.

людям тысячи лет говорят что врать подло, убивать недопустимо, мусорить плохо однако нравственность едва ли лучше чем в средние века, и без наказания за преступления никак не обойтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я валяюсь :laugh: че дворником устроился?

нет, каждый раз когда выкидывал мусор в урну, замирал на несколько секунд и говорил - я за чистый город)))

отмыли все вагоны, и отмывали ежедневно, любую самую малую надпись, меняли порезанные сиденья. на станциях собирали мусор, и отмывали всю грязь. в итоге это одно из самых чистых метро.

тоже верно. Когда всё вокруг чисто - рука не поднимается мусорить, стыдно....

п.с. за то сейчас в городе как обычно постзимний 3,14здец творится....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильно сказал Пастернак в "Собачьем сердце": "...разруха не в клозетах, разруха в головах!..."

вот эта повесть даже в наше современное время будет оч актуальна. переодеть героев и дальше по сценарию. ничего не изменилось...

а я вспоминаю фильм "12" и фразу там "ну вот поговорили, обсудил, осудили и все... и ВСЕ...!"

что бы в голове был порядок, его надо сначала навести: убраться в доме, на улицах, в парках. чтобы везде было чисто, и чтобы урны стояли в местах скопления людей. а уже потом не мусорить самому, и указывать тем что еще живет неандертальцем.

кстати, привычка мусорить это психологическая особенность: если человек не привязан к месту, не чувствует себя хозяином, живет по принципу завтра может быть уеду, то и строить что-то не будет, и убираться не надо и мусор проще под ноги бросить.

кстати существует блогерское движение "блогеры против мусора".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нью-йоркское метро когда то было очень грязным и криминальным, новое руководство решило навести порядок.

начали не с того что расставили везде полицейских и начали штафовать, а с уборщиков.

отмыли все вагоны, и отмывали ежедневно, любую самую малую надпись, меняли порезанные сиденья. на станциях собирали мусор, и отмывали всю грязь.

в итоге это одно из самых чистых метро.

ничего и не изменилось (там/youtube такого добра навалом) ....и люди везде одинаковые

http://www.youtube.com/watch?v=DUjhmhOKSQo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего и не изменилось (там/youtube такого добра навалом) ....и люди везде одинаковые

http://nibler.ru/cognitive/2156-teoriya-razbityx-okon-kak-nyu-jork-perestal-byt.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта повесть даже в наше современное время будет оч актуальна. переодеть героев и дальше по сценарию. ничего не изменилось...

А вот и отсюда нужно пляски начинать! С нас самих! Или у нас в подъездах америкосы или марсиане мочатся? Или америкосы или марсиане бросают мусор из окон?

Так кто эти вредители, если не мы сами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нью-йоркское метро когда то было очень грязным
ничего и не изменилось
Хрюндели!!! :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там с метро у них, но вот смотришь так порой программу про прокачки тачек... вот реально, как они к машинам относятся? какого там только мусора нет... пипец просто. после этого встает вопрос: а нафига они просят прокачать им тачку? чтобы потом её так же зас*рать?

по теме: стараюсь говорить и делать одно и тоже, но не всегда получается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто эти вредители, если не мы сами?

кто, если не мы...

всегда надо начинать с себя. ..никто не обращал внимания на козырки у подъезда? (крыша в смысле). я один раз выглянула в окно и увидела там гора мусора до окон чуть ли не 3го этажа. народ настолько обнаглел, что на площадку выйти лень и до мусоропровода дойти - все дерьмо выкидывают в окно...

.......у нас самая разобщенная нация. у нас нет единства в народе. каждый сам за себя. мы не привыкли уступать, уважать друг друга и относится друг к другу с терпением. сидим по своим норам и дела друг до друга нет. об этом можно говорить сколько угодно. и не надо сваливать ни на кого. ..ща..ага... наши олигархи будут порядок наводить. было всё. и лавки были в парках и мусорки стояли, а пивные бутылки почему-то вечно мусорной свалкой рядом... каждый должен следить за собой прежде всего. а то у нас все любят быть барином и писать в золотой горшок. =без лицемерства. сказала, что думаю=

PS. про new york - криминал там снизился, но не намного. как стреляли, так и будут стрелять. у них студенты с оружием в школу ходят..о чем тут говорить? и мусор - от него и там никуда не дется. сан франциско тоже вроде весь такой город из себя, а грязи не меряно. бомжей полно, котрые спят тут же ..у тебя под носом на паперти.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда надо начинать с себя. .
(крыша в смысле). я один раз выглянула в окно и увидела там гора мусора до окон чуть ли не 3го этажа. народ настолько обнаглел, что на площадку выйти лень и до мусоропровода дойти - все дерьмо выкидывают в окно... .......у нас самая разобщенная нация. у нас нет единства в народе. каждый сам за себя. мы не привыкли уступать, уважать друг друга и относится друг к другу с терпением. сидим по своим норам и дела друг до друга нет. об этом можно говорить сколько угодно. и не надо сваливать ни на кого. ..ща..ага... наши олигархи будут порядок наводить. было всё. и лавки были в парках и мусорки стояли, а пивные бутылки почему-то вечно мусорной свалкой рядом

т.е ты кидаешь мусор на козырек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е ты кидаешь мусор на козырек?

c чего такой вывод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c чего такой вывод?
с предложения
всегда надо начинать с себя. ..

а то как всегда все говорят-начни с себя...но откуда тогда мусор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c чего такой вывод?
с предложения
всегда надо начинать с себя. ..

а то как всегда все говорят-начни с себя...но откуда тогда мусор?

потому что у нас, как всегда, один в поле не воин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что у нас, как всегда, один в поле не воин.
так здесь почти каждый на форуме пишет, что не мусорит, да еще и друзей приучает к чистоте. Не уж то все чистюли собрались?:) вот так совпадение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу