Материальность мыслей/слов

5 сообщений в этой теме

Часто я слышу что мысли и слова имеют волшебное свойство материализоваться. То есть, если я, например, о чем-нибудь подумаю или что-нибудь скажу, то эта мысль или это слово обязательно окажет непосредственное воздействие объективную действительность, существующую независимо от нашего сознания (вот так вот, независимая от сознания действительность, зависящая от сознания).

Несмотря на отсутствие каких-либо научных доказательств, подтверждающих ее (по крайней мере, убедительных и надежных доказательств я не получил ни разу), она имеет достаточно ощутимое количество сторонников, небольшую часть которых я сам знал.

Мне стало интересно, что по поводу данной идеи думают форумчане. Материальны ли слова и мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

да, мысль - материальна :) просто когда ты думаешь о чем то, то этим самым даешь установку своему сознанию и тогда при случае, способствующему развитию мысли, твое сознание автоматически выбирает правильное решение :) поэтому, думать надо о хорошем, иначе когда придет Ж, скорее всего будешь виноват сам, т.к. думал об этой самой Ж и "накаркал" )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, что мысль материальна, НО при этом не надо думать, что вот подумал сидя на печи и упало с небушка))) То есть верить то нужно, но и делать что то в том направление.

Вообще я верю, что те же мысли-0это тоже определенная энергетика (типа "поля" такого) и вот представляете на сколько это поле загрезненно, если брать во внимание, что сейчас на вей планете земля-больше идет негативной информации и соответственно мысли людей больше негативны. Так что ребята больше думайте о хорошем )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стремишься к чему-то, всегда есть вероятность достижения цели. Цели ставятся в наших головах и материализуются нами же. Мысль материальна в психологическом плане: думаешь о хорошем, пребываешь в хорошем настроении и наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу