Гомосексуализм, норма, болезнь или распущенность?

141 сообщение в этой теме

Гомосексуализм, норма, болезнь или распущенность?

Хотелось бы услышать мнение форумчан на данную тему :-)

Кстати говоря, сегодня прочла в новостях:

В Госдуму поступил закон, направленный против геев, - он устанавливает административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних

29 марта 2012 | 13:32

Инициатором выступило Заксобрание Новосибирской области. Граждан будут штрафовать на 4-5 тысяч рублей, должностные лица могут заплатить до 50 тысяч, а юридические – до 500 тысяч рублей.

В пояснительной записке к проекту закона сказано, что пропаганда гомосексуализма приняла в современной России широкий размах, особенно она опасна для детей и подростков.

Напомним, ранее такие законы были приняты в нескольких российских регионах - в частности, в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Источник : http://echo.msk.ru/news/873346-echo.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вспоминая мысли некоторых форумчан про "опытность", тут должны писать гАмАсеки :)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus,ты злопамятный или записываешь? :laugh:

по теме: я не против, но и никогда не буду пропагандировать. все же мне кажется, что это ближе к "болезни", природой ТАК не заложено, по мне, так вся вина лежит на обществе. наверно первый гей был просто затыркан обществом и его психотип с генерировал что-то типа протеста, и понеслось, поехало... как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю, что это как псих.отклонение, так и воспитание может сыграть злую шутку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не какое это, конечно, не отклонение, а личный выбор каждого у кого то обусловленный прямой природной структурой психики, у кого то желанием разнообразить свой сексуальный опыт, это неприкосновенное личное право, психоанализ постулирует парадигму, что все люди латентные гомосексуалисты, вопрос ясный. Так же очевидно и понятно, что выдумали еще один идиотский закон (тоталитаризм крепчает), как еще один способ хватать за яйца граждан России, но мне вот такая мысль на ум пришла. Бедные наши подростки, ведь они теперь лишаться широчайшего культурного пласта аниме. Ведь, самыми популярными сейчас жанрами хентая в манге и аниме, являються Яой, Сёнэн-ай и Сётакон, изображающие гомосексуальные отношения на разных уровнях, для тех кто не в курсе, поясню)) Яой - гомосексуальные отношения между мужчинами; Сёнэн-ай (юношеская любовь) - жанр посвящённый любви между юношами, но там вроде только демонстрирую.ться романтические отношения, без сексуальных сцен: Сётакон - изображает романтические и сексуальные отношения с участием маленьких мальчиков. Ну, конечно, все это несколько комично выглядит со стороны, но ведь, как не крути, а анимешники, как субкультура одни из самых интеллектуально развитых, это я из своих наблюдений говорю, некоторые из них настолько углубляются в рамках сферы своих интересов в культуру Японию, что в 13 лет достаточно успешно самостоятельно изучают японский язык и в их сложную культуру в целом так же они в рамках своей группы очень серьезно развиваются творчески, например, у них стандартом коммуникации является написание, так называемых фанфиков, которыми они, как бы соревнуются, это небольшие рассказы героями, которых выступают персонажи, как раз тех самых Яой и Сётакон с соответствующим жанру сюжетом, равно как они так же друг с другом соревнуються в отрисовке этих персонажей, вот забыл как это называется, съемками каких то костюмированных минифильмов и т.д. и т.п. Там просто такая богатая и сложная многопластовая культура этих анимешников, что можно долго писать и вот, большая часть всего это культурного массива останется за рамками законами, а дети автоматически перемещаются в маргинальное социальное пространство с закрепленным чувством вины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель,Привет, давно тебя не было видно )))

Так же очевидно и понятно, что выдумали еще один идиотский закон (тоталитаризм крепчает)

Мне вот стало интересно твое мнение услышать, как то в одной Европейской стране (я просто забыла где) хотеля (быть может уже или все еще хотят) запретить восточным женщинам носить их "наряды" (паранжу, хитжабы), так вот, что ты думаешь на счет этого закона-считаешь ли его идиотским?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю две страны в которых есть запрет на ношение хиджаба. Это Франция и Азербайджан, где он распространяется на школьниц, кстати, после его принятия в 25 школах ученицы перестали посещать зханятия и это понятно, ведь у них в конституции это право прописано, что граждане имеют право на свободу совести, и ношение хиджаба представляет собой выражение этой свободы. Ну, идиотским эти законы не совсем правильно называть, т.к. определенный умысел и расчет они в себе несут, а именно, подавление человеческого достоинства, национализм и ущемление прав и свобод человека. Как к этому можно относительно, я лично, таких проявлений в обществе не приемлю и считаю явным проявлением геноцида и фашизма, а Саркози в этом вопросе вообще проявляет удивительное упорство и цыган еще в полном составе экстрадирует, куда только не понятно. Ну во Франции постоянно возникают тоталитарные властители типа царствование Наполеона потом сменяется Парижской коммуной, так что и Саркози придет конец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны такой запрет понятен. типа терроризм, типа "в чужой монастырь со своим уставом не лезут", НО это ведь не просто "фишка", так принято из покон веков у истинно верующих, получается, что этим законом НЕмусульмане провоцируют мусульман на обратные действия, порой не добрые... палка о двух концах. поживем, увидим, КАК такой закон повлияет на жизнь в той стране, где ЭТО приняли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не какое это, конечно, не отклонение, а личный выбор каждого у кого то обусловленный прямой природной структурой психики
и эта психика явно работает не в том направлении. Ибо природой (ПРИРОДОЙ) заложено иное. Детородные функции и органы у мужчин и женщин не случайным образом устроены. Верно? Верно!

Ну не может мужик от мужика родить как не крути, а значит это прямое отклонение от природного начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может мужик от мужика родить как не крути, а значит это прямое отклонение от природного начала.

вот об этом я и писала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо природой (ПРИРОДОЙ) заложено иное.
Да нет, природой так заложено, что у каждого вида есть определенный процент выраженных гомосексуальных особей, я однажды всю зиму в окно наблюдал влюбленную пару псов-кабелей, равно как и сексуальное влечение к своему полу существует у каждого человека, загадка для чего так природа устроила, возможно это рудиментарные элементы психики доставшиеся нам от зародыша, на тот момент когда у него еще не сформировался пол, но то что все люди бисексуальны сегодня уже аксиоматично, потому что применяется в практике повседневности. Вот, например, как Фрейд об этом говорил:

все люди способны на выбор объекта одинакового с собой пола и проделывают этот выбор в своем бессознательном. Больше того, привязанности либидонозных чувств к лицам своего пола играют как факторы нормальной душевной жизни не меньшую, а как движущие силы заболевания большую роль, чем относящиеся к противоположному полу
Детородные функции и органы у мужчин и женщин не случайным образом устроены. Верно? Верно! Ну не может мужик от мужика родить как не крути, а значит это прямое отклонение от природного начала.
А ты, что на полном серьезе считаешь, что люди и животные занимаются сексом, исключительно, с целью продолжения рода, тогда всякий половой не преследующий этой цели тоже извращение и отклонение психики, и уж упаси нас бог от орального секса, ведь рот не половой орган, созданный для продолжения рода. Какой то вы анахронизм проецируете, средневековая мораль. А родить не может понятно, поэтому гомосексуалисты часто женаты или усыновляют ребенка, только не надо сыпать все в одну кучу и так упрощать, Гитлер тоже принял упрощение Гобина, как принцип к действию.

поживем, увидим, КАК такой закон повлияет на жизнь в той стране, где ЭТО приняли...
А не чего тут смотреть и годать, это вызовет ответную и вполне оправданную агрессию, вот это действительно противоестественно для природы человека, когда ограничивают его свободу, тем более на уровне вероисповедания и, тем более, вносить правила на ношение одежды, кто как хочет, тот так и одевается, ведь они своим хиджабом не ограничивают не чьих свобод и интересов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, и уж упаси нас бог от орального секса, ведь рот не половой орган, созданный для продолжения рода
полагаю речь не о том что и куда, а как раз об отношениях как таковых между мужчиной и женщиной.

ну не заложено природой мужику в задницу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю речь не о том что и куда, а как раз об отношениях как таковых между мужчиной и женщиной.
Нет мы вроде как говорим об отношениях между мужчиной и мужчиной и женщиной и женщиной....

ну не заложено природой мужику в задницу...

Так и в рот, например, женщине тоже по логике деторождения не заложено, однако с каким обоюдным удовольствием, поистине природным, мы это проделываем.

Да и вообще, что может быть в нас заложено не природой, тогда кем же или чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, что может быть в нас заложено не природой, тогда кем же или чем?
если природа ошиблась в чем-то, то это не значит, что становится нормальным. Понятно, что понятие НОРМА-относительно. Можно предположить, что ПСИХИ-это норма, а все НОРМАльные люди-на самом деле психи, которые избавились от нормальных.

Есть множество маньяков, на той же сексуальной почве. Это тоже признаем нормой? Полагаю, что нет, мы признаем это психическим отклонением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, что может быть в нас заложено не природой, тогда кем же или чем?
если природа ошиблась в чем-то, то это не значит, что становится нормальным. Понятно, что понятие НОРМА-относительно. Можно предположить, что ПСИХИ-это норма, а все НОРМАльные люди-на самом деле психи, которые избавились от нормальных.

Есть множество маньяков, на той же сексуальной почве. Это тоже признаем нормой? Полагаю, что нет, мы признаем это психическим отклонением.

Но гомосексуализм если не ошибаюсь с 19 века не считается психическим заболеванием, это не патология и гомосексуалисты не шизофреники или маньяки, ты что то путаешь. Давай обратимся к истории и вспомним Японию или Др. Грецию, где любовь между мужчинами считалась божественной, а любовь к женщине ничтожной, да я могу перечислить кучу народностей и культур где гомосексуализм более чем легитимный. Тут, как раз высказывание Кропоткина хорошо подходит, "порочна не природа человека, а социальная система", в данном случае наш Путинский режим, ведь дело то не в гомосексуализме, а в запрете на пропаганду, это какие же опять широкие полномочия себе приобретают власть имущие по избавлению от неугодных, если сейчас всех подряд за экстремизм сажают, то теперь учителя, который вздумает почитать в классе Байрона смело можно привлекать к суду, мало того что Толстого признали экстремистом, так теперь почти всю античку можно запрещать, например, Сатирикон Петрония, равно как Элтона Джона и даже бедняжку Моисеева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай обратимся к истории и вспомним Японию или Др. Грецию, где любовь между мужчинами считалась божественной, а любовь к женщине ничтожной
на счет любви в Греции не вспомню, но да, гомосексуализм имел большую распространенность.

Если вспоминать про театры, то да, помню, что в них женщин играли мужчины, т.к женщина считалась недостойной.

Но раз так считали в древнем мире, то это не значит, что является правильным. Ибо заходя в крайности, зоофилию тоже признать нормой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но раз так считали в древнем мире, то это не значит, что является правильным. Ибо заходя в крайности, зоофилию тоже признать нормой.
Просто раз так считают где то, значит это не мидицинская паталогия, шизофреников всегда считали шизофрениками, т.к. это очевидно. Потом какие основания у нас есть считать, что это не правильно? Гомосексуалист считает это правильным и живет согласно своим личным жизненным нормам, и его свобода не в коей мере не противоречит нашей, так почему ты решаешь нормален он или нет, мне кажется это странным. Хотя для нашего тоталитарного гос-ва вполне адекватно, если в других странах разрешены гомосексуальные браки и соблюдаются все гражданские права, то в России как всегда: Запретить! Главное, все эти запреты с таким вечным оптимизмом поддерживаются народом, какой бы глупый закон не издала Дума - все За, лишь бы он запрещал и мы все отдадим за него.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто раз так считают где то, значит это не мидицинская паталогия
медицина вообще вещь довольно тонкая. До сих пор врачи не могут определиться, то ли полезнее бегать рано утром, то ли наоборот под вечер.

А уж когда речь о психике, то здесь вообще неизведанное.... Как разботает мозг человека медицина пока бессильна нормально объяснить. Про работу нейронов и прочее понятно, но вот на более глубоком уровне-как вызываются сверхспособности, как активируются мозгом внутренние резервы... чего только стоит филадельфийский эксперимент...

Потом какие основания у нас есть считать, что это не правильно? Гомосексуалист считает это правильным и живет согласно своим личным жизненным нормам, и его свобода не в коей мере не противоречит нашей, так почему ты решаешь нормален он или нет
так зоофилизм тоже может стоит признать нормальным? свобода есть, животное возможно и само не против...

какой бы глупый закон не издала Дума - все За, лишь бы он запрещал и мы все отдадим за него.
не стоит говорить за всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай обратимся к истории и вспомним Японию или Др. Грецию, где любовь между мужчинами считалась божественной

И давайте посмотрим как там сейчас с этим, что то не пошло дело дальше тех лет )))) Да гомосексуализм просветал в те века, но ОН в тех веках и остался в таких вот "маштабах" и "божественности"

Гомосексуализм-это меньшинство)))хотя меньше рождаемость, на больше запасов земли матушки хватит )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж когда речь о психике, то здесь вообще неизведанное.... Как разботает мозг человека медицина пока бессильна нормально объяснить. Про работу нейронов и прочее понятно, но вот на более глубоком уровне-как вызываются сверхспособности, как активируются мозгом внутренние резервы... чего только стоит филадельфийский эксперимент...
Юрий, ну это ты просто высказал свое релятивистское отношение отношение к психологии, ровно те же слова можно сказать и про математику или физику, но так или иначе, что в твоем высказывании подтверждает ненормальность гомосексуалистов.

так зоофилизм тоже может стоит признать нормальным? свобода есть, животное возможно и само не против...

Если бы животное могло ясно дать понять, что этот половой акт обоюдосогласный, можно было бы на эту тему в таком ключе рассуждать. Но во всяком случае уголовной статьи за скотоложство у нас нет и если это не как не нарушает права животных, то это опять же личное дело каждого, а значит нормально. Я не пойму какими координатами вы пользуетесь в определении границ нормальности, повторюсь оральный, анальный групповой секс или онанизм в конце концов это нормально?

И давайте посмотрим как там сейчас с этим, что то не пошло дело дальше тех лет )))) Да гомосексуализм просветал в те века, но ОН в тех веках и остался

Давайте посмотрим, вот список стран где разрешены однополые браки, а значит автоматически и воспитание детей в рамках этих браков:

Нидерланды (с 1 апреля 2001)

Бельгия (с 1 июня 2003)

Испания (с 3 июля 2005)

Канада (с 20 июля 2005 на общефедеральном уровне)

ЮАР (с 1 декабря 2006)

Норвегия (с 1 января 2009)

Швеция (с 1 мая 2009)

Португалия (с 5 июня 2010)

Исландия (с 27 июня 2010)

Аргентина (с 22 июля 2010).

Бразилия (май 2011 года)

Гомосексуализм = распущенность.

Беджамин. а это типичная проявление гомофобии, а ты наверное, знаешь причины ее возникновения у человека))) я не буду озвучивать, поищи в нете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это не как не нарушает права животных, то это опять же личное дело каждого, а значит нормально
вы путаете ЗАКОНы и НОРМАЛЬность. НЕ все, что не запрещено можно называть нормальным. Закон призван регулировать общественные процессы, т.е чтобы один человек не мешал жить другому.

Так, вроде как, за попытку самоубийства нет статьи. Но самоубийство можно назвать нормальным поведением? Вряд ли! В НОРМАльном состоянии человек вряд ли так поступит. Т.е скорее всего у него либо большие проблемы в жизни, либо стрессовое состояние, либо еще что...

а ты наверное, знаешь причины ее возникновения у человека))) я не буду озвучивать, поищи в нете.
то, что пишут зачастую псиохологи, чистой воды бред, хотя отчасти и имеет право на жизнь, как например с Веритистом, который видимо всеже был склонен к алкоголизму, но вылечился и решил нести "свет" в массы.

Или, по твоему мнению, Уленшпигель, если человек не терпит насильников, то он самый латентный насильник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим, вот список стран где разрешены однополые браки, а значит автоматически и воспитание детей в рамках этих браков: Нидерланды (с 1 апреля 2001) Бельгия (с 1 июня 2003) Испания (с 3 июля 2005) Канада (с 20 июля 2005 на общефедеральном уровне) ЮАР (с 1 декабря 2006) Норвегия (с 1 января 2009) Швеция (с 1 мая 2009) Португалия (с 5 июня 2010) Исландия (с 27 июня 2010) Аргентина (с 22 июля 2010). Бразилия (май 2011 года)

Ну и где же в этом списке Греция и Япония... ))) И к чему вообще этот список, хоть туда планету Марс включат, мое отношение к "этому" от этого списка не поменяется

Я против его пропаганты и уж тем более усыновление детей. Раз уж выбрали они такую "нормальную" ориентацию, то пусть тогда и принимают ту данность, что от однополых- дети не рождаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью разделяю точку зрения Уленшпигеля.

Сама лично знакома с гомосексуалистами (мужчинами и женщинами) и с уважением отношусь к ним.

Про норму или болезнь даже думать не хочу...

Интимная жизнь - личное дело каждого и регулировать ее законом, даже с точки зрения самого закона - нарушение ( Конституция, ст. 23, п.1).

Очень рекомендую посмотреть фильм Ганса Ван Сента "Харви Милк".

Фильм основан на реальных событиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу