Об Ульяновске

228 сообщений в этой теме

И как всегда мишура через месяц отваливается или сыпится)))

ну иногда держится даже пару годков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да, город и вправду стал в последние времена преображаться. Центр стал похож сам на себя. Для города возвращаются лучшие времена, и хотелось бы что бы они не заканчивались... smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешне да, приукрасили. Вот бы еще социальное положение повысили, а то позор, наш регион находится на 3 месте снизу, над Чечней. Так и до 1-го недалеко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный город и переименовывать его нет смысла

Почему нет?) Разве плохо городу носить название, которое дали ему с самого начала, еще в далеком 1648 году?) Или здесь все любители вождя?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обращаться к истории, то надо понять основной момент. Переименовывать надо не весь Ульяновск, а только Ленинский район, который и существовал во время Симбирска.

Ни Железнодорожного, ни Засвияжского, ни Заволжского района в Симбирске не было. Они появились в Ульяновске!!!

И думаю любовь к вождю и прочее вообще тут не причем.

Михаил Матвеевич Шорин предполагал, что слово «Синбирск», имеет тюркское происхождение и объясняет это тем, что на общетюрском (турецком), языке слово „сын означает „гробницу „надгробный памятник, а биp значит „один (Будахов „Сравнительный словарь турецко-татарских наречий, изд. 1869 г. т.I, стр. 249 и 636.)

По другой версии-от имени основателя Древнего Симбирска болгарского князя Синбира;

Ты полагаешь по имени болгарского князя на много лучше? А ты знаешь кем он был и что он сделал? Может он был в 100 раз хуже, а может в 100 раз лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]Михаил Матвеевич Шорин предполагал, что слово «Синбирск»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда инфа?

Книжка по Симбирску есть кстати такая синенькая) автора не помню, но дома точно валяется. Найду, сразу отпишу. А вообще, по моему про хана Синбира даже первоклассник знает. Или же, ты 185 вроде на гумфаке учишься. Истории наверно уже нет, но если общаешься с историками, то можешь также у них спросить. А лучше, если у тебя есть знакомые краеведы. Они тебе еще с десяток версий выдадут.

И не стоит путать основание города и заселение этих территорий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Городишко-то не очень... Грязный и неухоженный с разрушенными дорогами

и злыми бедными людьми. На дорогах просто безобразие какое-то: ездят неумело и сплошные аварии, связанные с "догонами" сзади...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня убивают наши ТРОТУАРЫ. Это ж ноги сломать можно!! И стыдно перед гостями.Я пока ещё ни в одном городе таких ужасных тротуаров не видела ph34r.gif тихий ужас....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня убивают наши ТРОТУАРЫ. Это ж ноги сломать можно!! И стыдно перед гостями.Я пока ещё ни в одном городе таких ужасных тротуаров не видела тихий ужас....

Вот 2 беды и есть: дураки и дороги)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Я живу в Ульяновске уже цельный smile24.gif месяц. Хороший город. Правда кое-где подлатать нужно. Но по сравнению с 2004 годом (я была последний раз), город изменился в лучшую сторону.

Думаю, что я останусь здесь.

А по поводу хуже - лучше, во-первых, всегда лучше там где нас нет, а во-вторых, я жила в других городах и поверьте бывает еще хуже.

biggrin24.gifsmile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких городах вы жили?

Жила :Якутск, Москва, Владивосток.

Я скорее была во многих ( неправильно выразилась, пардон). confused.gifrolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня убивают наши ТРОТУАРЫ. Это ж ноги сломать можно!! И стыдно перед гостями.Я пока ещё ни в одном городе таких ужасных тротуаров не видела тихий ужас....

полностью согласен. Я когда вернулся с Кавказа никак ходить нормально не мог- все время спотыкался и падал на наших тротуарах. mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать про Ульяновск? Если бы я не родилась в нем и не прожила 25 лет своей жизни, то положительных отзывов не было бы... Вроде как свою родину не хаят cool24.gif Очень раздражает, что в городе мало мест для отдыха! Особенно, что нет клубов рок-формата (как московские Б1, Б2, ХО, точка, Икра), где выступают рок-команды и собираются такие же фанаты. А еще, если следить за афишами, часто заявляют какую-нибудь команду, а потом отменяют концерт... Непонятно: или группе не предлагают подходящего клуба, либо организаторы не могут продать билеты. В общем хотела сказать, что город мало интересен для молодежи. Хотя бы "Наше радио" продвинули что-ли, чтобы быть ближе к альтернативной музыке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)))) По-этому и свалила от туда в 16, а то так можно всю жизнь ждать этого "продвижения". а по поводу выступления в клубах, они и в крупных-то городах собирают по 100-200 человек иногда, а уж что говорить про Ульяновск. Тратиться на все ради 2-3х челоевк, ну извините никто не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

vatara]в городе мало мест для отдыха! Особенно, что нет клубов рок-формата (как московские Б1, Б2, ХО, точка, Икра), где выступают рок-команды и собираются такие же фанаты. А еще, если следить за афишами, часто заявляют какую-нибудь команду, а потом отменяют концерт... Непонятно: или группе не предлагают подходящего клуба, либо организаторы не могут продать билеты. В общем хотела сказать, что город мало интересен для молодежи. Хотя бы "Наше радио" продвинули что-ли, чтобы быть ближе к альтернативной музыке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе их почти и нет. Пятое солнце, если будет проводить пьяные вечеринки, так же скатится на нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо( Кроме Новогодней Центральной елки, больше не на что смотреть было на новогодние праздники. Да и то не всегда она "горела" dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо( Кроме Новогодней Центральной елки больше не на что смотреть было на новогодние праздники. Да и то не всегда она "горела" [img'] dry.gif

Как это не на что, а толпы пьяных гоблинов? А валяющиеся под елкой горожане? Лично мне удалось проехаться в трамвае (надо же иногда общаться с народом blink.gif ) с парочкой очень любопытных созданий. Один курил в салоне, второй что то рассказывал, третий видимо в душе музыкант, слушал какую то хрень на телефоне, типа Прости меня мама, я вновь оступился и снова на зоне бла бла бла (а неплохо получилось может заняться написанием текстов hear.gifsmoke1.gif ). Люблю я наш город, где еще посмотришь на героев Толкиена вживую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу