отдых без тур оператора

80 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

В принципе если читать знаешь можно и без тур оператора путешествовать, все таки есть и переводчики в сети, в этом году мы в Симферополе отдохнули, если кому-то заинтересует информация про что и как здесь https://set-travel.com/ru/booking/item/11560-simferopol#/country/Russia/from/SIP/to/Yalta можете посмотреть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень интересно, соглашусь. Мне нравится путешествовать и знакомиться с новыми людьми, особенно с красивыми девушками 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2020, 21:08:09, Kaltango сказал:

Мне кажется через туроператора дешевле получается

Смотря куда. Если летает чартер - то да, через ТО выйдет дешевле. Пляжный отдых в Турции и Греции, Барселона, Прага, Таиланд, Вьетнам, Доминикана, Тунис, Черногория - сделать туда самостоятельную поездку дешевле, чем у ТО, будет крайне сложно. Разве что ехать не в один конкретный отель, а по стране вообще - тогда да, выйдет сопоставимо. Или если на месяц лететь... Почему? Потому что самому билет на чартер купить очень тяжело (обычно вообще невозможно, разве что ловить сданные "горящие" билеты за день-два до вылета), а регулярка вдвое дороже. Отель - отель да, самому покупать дешевле, чем через ТО. Но чтобы более дешёвым отелем отбить в два раза более дорогой самолёт и платный трансфер в этот самый отель из аэропорта, лететь надо не на неделю и даже не на две.

А вот если чартер куда не летает, и особенно если речь идёт про экскурсионные туры - то самостоятельно получается как минимум вдвое дешевле (турфирма-то тоже будет билет на регулярку брать и ещё добавит процентов 30 к цене билета за свои услуги, плюс более дорогие отели, трансферы, экскурсионная программа, гид...). А то и втрое. Причём чем экзотичнее направление, тем больше выйдет разница не в пользу ТО. Возможно, это из-за мнения, что малообеспеченный человек не поедет, например, в Исландию или Новую Зеландию (если дошло до Новой Зеландии - то явно уже в более близких странах почти во всех побывал) - значит, если кто-то спрашивает у турфирм про туры в такие страны, то деньги у него определенно есть, причём много денег. Отсюда и цена будет соответствующая. 

Я регулярно езжу по миру самостоятельно. По крайней мере, ездил до эпохи короновируса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу