отдых без тур оператора

80 сообщений в этой теме

если путешествуешь без машины, это вынужденная необходимость

 

Вот тут-то во вся и загвоздка  :laugh: На сколько аренда машины у аэропорта дороже, чем в иных местах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

 

если путешествуешь без машины, это вынужденная необходимость

 

Вот тут-то во вся и загвоздка  :laugh: На сколько аренда машины у аэропорта дороже, чем в иных местах?

 

ни насколько, в том-то и дело:). Может, если брать машину уже по факту прилета и дороже выйдет, ничего не могу сказать, мы обычно заранее бронируем, цена та же. Цена сильно выше становится, если брать машину в одном офисе, а сдавать совершенно в другом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать - может, кто то уже летал за рубеж без тур оператора, как бронировать отель-через какие сайты (быть может, есть какие- то группы) и самое главное реально ли выкупать чартерные билеты?

Все реально, можно ехать даже группой, главное чтобы в группе уже был опытный человек. Я вот поеду в йога-тур по Индии, могу сайт подсказать, без туроператора гораздо дешевле выходит и главное - если турист который думает, что купив путевку туроператор будет его как в санатории опекать - выбросте это из головы да поскорей. Такие же дикари - только заплатили туроператору сверху побольше и все)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без туроператора согласились только на Питер)))))А заграницу как-то боязно, особенно впервые, хотя  вроде языком владею неплохо. Вот надо один раз съездить самим, потом не так опасненько будет. но опять же бывают подставы и с операторами, и без.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я без туроператора никуда не поеду и не полечу! Тем более в другую страну! Максимум по России - последний раз самостаятельно бронировал номер в Маринс Парк Отеле (это Ростов-на-Дону), все закончилось хорошо, с заселением проблем не возникло, когда приехал. Но все равно, одному в незнакомом городе не легко и не очень уютно. А тут еще в другую страну с чужим языком и чужыми нравами - нет, лучше все-таки на себе любимом не экономить и путешествовать, воспользовавшись услугами нормального туроператора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поселят в отель где полно пьяного быдло-тагила? Выбора-то нет. Или же добровольно-принудительно заставят кататься по скучным церквушкам и достопримечательностям (к примеру). Опять выбора нет. И еще еще много факторов.

 

Как пример могу привести - взял пакет в Тай на НГ, только лишь потому что это дешевле (входит отель, авиаперелет (выбирал именно те числа, которые хочу), трансфер - и все!), чем брать абсолютно то же самое самому (тот же рейс, тот же отель, ну трансфер сам на такси). Но нам вот добровольно-принудительно впарили "новогодний и рождественский шведский стол". За 4к с человека. Вот он мне нафик не нужен, собственно и не пойдем туда. Но как видите - без этого даже отель бронь не дает, это даже не причуда оператора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я без туроператора никуда не поеду и не полечу! Тем более в другую страну! Максимум по России - последний раз самостаятельно бронировал номер в Маринс Парк Отеле (это Ростов-на-Дону), все закончилось хорошо, с заселением проблем не возникло, когда приехал. Но все равно, одному в незнакомом городе не легко и не очень уютно. А тут еще в другую страну с чужим языком и чужыми нравами - нет, лучше все-таки на себе любимом не экономить и путешествовать, воспользовавшись услугами нормального туроператора)

Тоже когда ездил в Ростов-на-Дону, бронировал номер в этом отеле прямо через сайт, кстати скидку дали 10%)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже когда ездил в Ростов-на-Дону, бронировал номер в этом отеле прямо через сайт, кстати скидку дали 10%)

 

 

Эх, жалко, что когда ездил, не через сайт бронировал...) На будущее учту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой первый опыт путешествии без тур операторов, может кому пригодиться. После прошлогодних банкротств туристических компаний, в этом году думали путешествовать самостоятельно, но никак не решались. Друзья подсказали знакомых, которые много путешествовали, а сейчас занимаются организацией самостоятельных путешествий. Честно, мы даже не ожидали, что самим можно отдохнуть в Испании лучше и дешевле на 30%, чем через ТО. Ребята нам все подобрали - билеты на удобное для нас время в Барселону, отели в Барселоне, Уэске и Салоу, помогли забронировать автомобиль и рассказали все нюансы передвижения на автомобиле по Испании, закачали крутой навигатор и переводчик для удобства передвижения, помогли с маршрутом путешествия. Столько нюансов и полезной информации об Испании я не находила ни на одном сайте в интернете.Это помогло нам избежать нескольких весьма неприятных ситуаций. Как результат - объехали пол Испании - Осмотрели Барселону, были и в Пиренеских горах и успели позагорать и накупаться в Салоу. И все это за 10 дней. Эмоций было через край, теперь в пакетные туры не поедем никогда!!! Только сами, тем более все знаем. Так что будут какие вопросы по Испании - обращайтесь, подскажу что смогу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2012, 19:17:32, Neit сказал:
В 18.12.2013, 16:30:12, Aragorn сказал:

Неее, я без туроператора никуда не поеду и не полечу! Тем более в другую страну! Максимум по России - последний раз самостаятельно бронировал номер в Маринс Парк Отеле (это Ростов-на-Дону), все закончилось хорошо, с заселением проблем не возникло, когда приехал. Но все равно, одному в незнакомом городе не легко и не очень уютно. А тут еще в другую страну с чужим языком и чужыми нравами - нет, лучше все-таки на себе любимом не экономить и путешествовать, воспользовавшись услугами нормального туроператора)

Не забывайте ещё про то, что при бронировании всего самостоятельно Вы и ответственность за всё несёте самостоятельно. Это примерно так же, как я, решив не переплачивать стоматологам, решил бы сам себе один зуб удалить, а другой цементом замазать, чтобы сэкономить. Может получится? Вполне. Но если не получится - то и расплачиваться за такой "опыт" мне тоже придётся самому. Да и на любимом здесь многими букинге отели тоже дешевле далеко не всегда. Миф о дешёвом букинге распространяют те, кому это выгодно - отгадайте кто? Я уже не говорю о подводных камнях, могущих возникнуть при организации самостоятельных туров. Например, забудете оформить медстраховку, а когда заболеете на отдыхе, будет уже поздно. У меня так знакомый чуть не загнулся в Таиланде, ладно родные денег вовремя прислали. А при покупке тура, даже индивидуального, в турагентстве, там об этом не забудут.

 

 

 

да тут все расширять надо )))))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я когда-нибудь решусь. Я знаю, что есть места, куда дешевле с оператором ехать, и наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда путешествуем дикарем. Машина+ палатка - не ограниченные возможности! Но! Главное правильно одеться! Всегда подбираем одежду и обувь для туризма вот на этом сайте military.ru  может кому поможет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили отдыхать в роскошную Черногорию без посредников. Жильё бронировали  тут. Сервис оказался отличный, не хуже чем в дорогих гостинницах. В аеропорту нас встретили и привезли сразу в роскошные апартаменты. Отдых в целом оказался не дорогим. Так что рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2016, 18:54:26, Дарья1026 сказал:

Мы уже давно ездим в Европу без турагенств. Это выгодно) Этим летом были в Таллине, в Эстонии. Очень понравился город, я не думала, что там так красиво. Пеня туда потянул муж, я даже фото в интернете не смотрела и была удивлена) Мне там понравилось. 

Мы тоже так ездим. Бронируем жилье и билеты заранее. Вот сейчас хотим в Рим попасть. Ищу хороший отельчик 3 звезды. Как правило, для размещения туристов предоставляются номера в небольших арт-отелях с изысканной обстановкой, в которой все напоминает об истории и самобытной культуре итальянского народа, его знаменитых художниках и скульпторах. При этом обслуживание в таких отелях удовлетворит даже взыскательных путешественников. Вот есть отличные варианты на provodniq.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время катаюсь по Европе своим ходом и не вижу смысла переплачивать тур операторам, которые берут как минимум себе около 30 процентов от путевки. Так в прошлом году даже в Будве удалось найти хорошее жилье http://chernogoriya.voyage/  всего по  25 евро в сутки. Отдых получился очень экономным и в то же время крутым, так как сервис просто радует в Черногории.

Pic3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходишь на сайт авиакомпаний и тоже бронируешь. если в Европу, то придется самой оформляться на шенген, что посложнее, чем через турагентство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу