Федерация авиациоонного спорта Ульяновской области (ФАСУ)

122 сообщения в этой теме

Открываю тему, хочу держать Вас в курсе дела по наступающему сезону 2012 г. В этом году планируются наконец таки прыжки с парашютом для перворазников, для тех, кто хочет просто попробовать прыгнуть с парашютом.

В аэроклуб уже поступили новые парашютные системы Юниор, 21.jpgкоторые мы сегодня учились укладывать, изучали материальную часть ну и многие нюансы. С данной парашютной системой планируются коммерческие прыжки на аэродроме Белый Ключ. Буквально через месяц начнётся полным ходом подготовка к сезону на самом аэродроме.

В июне планируются соревнования по вертолётному спорту ориентировочно с 1 по 4 июня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

SHURAgON, кстати можешь добавить объект на том сайте, который я тебе в ЛС скинул. Там к объекту можно добавлять новости и афишу событий. + озможность выкладывать фото в блогах или клубе. Тем самым все, кто далее будет на ресурсе-будут в курсе событий. Тематика как раз более, чем подходящая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В аэроклуб уже поступили новые парашютные системы Юниор,
а что за фотка странная? у тебя наверняка сотня хороших снимков с воздуха;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В аэроклуб уже поступили новые парашютные системы Юниор,
Куполом или крылом?Не слышал про такие...
а что за фотка странная? у тебя наверняка сотня хороших снимков с воздуха
Почему странная.Отличное фото.ШУРАГОН,на Д-5 похожи.Не они но похожи.Чё за парашют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за фотка странная? у тебя наверняка сотня хороших снимков с воздуха

Данный снимок не мой, с интеренета, на нём парашютная система ЮНИОР. Есть конечно снимки, но не сотня.

Почему странная.Отличное фото.ШУРАГОН,на Д-5 похожи.Не они но похожи.Чё за парашют?
Парашют куполом, как у нас говорят круглый 83 м2 из капроновой ткани. Да, он похож на Д-5, но по укладке он очень схож с Д-1-5У.

Сама парашютная система применяется только в варианте с принудительным стягиванием чехла с купола вытяжной веревкой.

Вертикальную скорость снижения не более 5 м/с при общей полетной массе парашютиста 120 кг. Применяется в комплекте с запасным парашютом типа «3-5».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид из АН-2, 2007 год, показательные выступления в Речном порту на день города. Вон я в уголке около островка и дороги врайоне моста. А позади меня Андрей Романовский! cf181bad461b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю тему, хочу держать Вас в курсе дела по наступающему сезону 2012 г. В этом году планируются наконец таки прыжки с парашютом для перворазников, для тех, кто хочет просто попробовать прыгнуть с парашютом.

А инструктора опытного дадут для первопрыгальщиков? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инструктора опытного дадут для первопрыгальщиков? ))

Обычно бывает так. ЗА день до прыжков или в день прыжков специально подготовленные люди, сдавшие зачёты по укладке, укладывают парашюты. Разбивают старт. К определённому времени собирается народ который планирует прыгнуть с парашютом, их разбивают на группы и начинают подготавливать к прыжку. Готовит к прыжку опытный инструктор парашютист, занимает это всё 2-3 часа. Изучают в основном особые случаи и поведение в воздухе. После подготовке на старте одевают парашюты и подгоняют подвесную систему под прыгающего. После того как будут проделаны ещё пару процедур, выдвигаетесь к самолёту Ан-2, рассаживаетесь, взлетаете на высоту 600-800 метров, готовитесь к прыжку и прыгаете. Те кто забоится и не захочет прыгнуть, помогут. :) Но в АН-2 никто не останется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кто забоится и не захочет прыгнуть, помогут. Но в АН-2 никто не останется
надо в АН скрытую камеру поставить, когда новички будут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо в АН скрытую камеру поставить, когда новички будут)
Так и не скрытую, не запрещают :) По возможности если спортсмены парашютисты идут помощником выпускающего, то ещё и фотографии получается делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только начнутся коммерческие прыжки
Кстати,а стоимость можно узнать?Я слышал в районе 5 штук???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инструктора опытного дадут для первопрыгальщиков? ))

Обычно бывает так. ЗА день до прыжков или в день прыжков специально подготовленные люди, сдавшие зачёты по укладке, укладывают парашюты. Разбивают старт. К определённому времени собирается народ который планирует прыгнуть с парашютом, их разбивают на группы и начинают подготавливать к прыжку. Готовит к прыжку опытный инструктор парашютист, занимает это всё 2-3 часа. Изучают в основном особые случаи и поведение в воздухе. После подготовке на старте одевают парашюты и подгоняют подвесную систему под прыгающего. После того как будут проделаны ещё пару процедур, выдвигаетесь к самолёту Ан-2, рассаживаетесь, взлетаете на высоту 600-800 метров, готовитесь к прыжку и прыгаете. Те кто забоится и не захочет прыгнуть, помогут. :) Но в АН-2 никто не останется :)

Что-то пока читала..так разволновалась, что аж вспотела... когда там прыжки начинаются? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а стоимость можно узнать?Я слышал в районе 5 штук???
прыжок будет не дороже 1500 рублей.

Что-то пока читала..так разволновалась, что аж вспотела... когда там прыжки начинаются? ))
может тебе ещё что-то рассказать? :laugh: Пока на июнь планируются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пока читала..так разволновалась, что аж вспотела... когда там прыжки начинаются? ))
может тебе ещё что-то рассказать? :laugh:

расскажи! )) но я представляю.. только ты мне страхи не рассказывай, а то у меня фантазия бурная... еще передумаю :laugh: ..а че все лето можно прыгать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может тебе ещё что-то рассказать?
Обучение сколько времени?Или просто инструктаж и алга!?Мед.комиссию проходить или справка автомобильная сойдет?Какие еще нюансы?Возрастные ограничения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучение сколько времени?

Просто инструктаж, 2-3 часа, парашют на плечи и в АН-2. Медицинская комиссия не нужна. На месте будет врач, померит давление, ещё пару процедур и вперёд. Ещё наверно надо будет бумагу написать, типа какой-то страховки. Не помню точно, как начнутся всё узнаю. Возрастные ограничения - это меньше 14 лет. С весом, меньше 45 кг. не допустят и больше 120 кг. не допустят. Ещё всегда надо стараться попасть в первую группу, т.к. и прыгнешь быстрее и погода не успеет испортиться. Прыжки будут проходить если ветер не превышает 5 м/с. Облачность не ниже 600 м. Высота прыжка 600 - 800 метров.

а че все лето можно прыгать?

Ну по всему лету не скажу, как организация пройдёт, погода, финансы, например приедут человек 5 на прыжки, соответсвенно из за них никто не будет смолёт поднимать.

расскажи! ))

Вот теперь рассказываю :) 2007 год, прыжки с перворазниками, погода отличная, народу полно. Нужно было кинуть пристрелку, потянули мы спички, я проиграл, мне и прыгать на пристрелку. (Пристрелка это когда с перворазниками в самолёте, с таким же парашютом как у них прыгаешь на заход раньше. Выпускающий смотрит твоё приземление и определяет место выброски парашютистов. Но иногда пристрелкой служит просто бутылка с маленьким куполом.) Одел я круглый парашют (тогда уже на крыле прыгал) и пошёл в самолёт со всеми, никто и не догадывается, что я не перворазник. Рассаживаемся, я начинаю трясти коленями изображая, что мне страшно, напротив две девушки смотрят и спрашивают, страшно? Ага, говорю. Ну ногти там ещё покусал, лицо грустное сделал, а сидел я у двери т.к. первому прыгать. Смотрю настроение у девушек вообще поникло пока они смотрели на мой страх. И вот сигнал я поднимаюсь, подхожу к обрезу двери, меня выпускающий придерживает, а я ему ору товарищ инструктор я боюсь, я жить хочу, ну начинаю изображать истерику маленькую. Он как замахнулся подзатыльник мне дать, как раз на том месте где выпрыгивать, (хотя обычно слегка по плечу хлопает и говорит "пошёл"). Я его толкнул и резко ухватившись за обрез двери силой оттолкнулся и выпрыгнул, но нога его зад то мой догнала, он такой мне пендаль всадил прям при отрыве от борта, что мало того, что там поток сильный, так ещё и пендалем подтолкнул, я так смачно вылетел... Но народ реально трухнул. Только потом конечно многие поняли, что прикол был. А на земле отпечаток на моих штанах от лужников всех порадовал и подзатыльник я всё таки получил за плохое поведение на борту, за то что народ попугал. Подумаешь потрясся маленько, зато как он банановую кожуру перед обрезом двери не бросал…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти прикол :woot: а с новичками кто-нибудь прыгает в паре? ..а то вдруг забудешь че делать надо со страху-то...

PS а видео есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с новичками кто-нибудь прыгает в паре?
Нет такой Томары! Одни они прыгают. Какое видео?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое видео?

камеру на голову)))

п.с. должна кстати скоро придти малюсенька камера HD...15г. весом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. должна кстати скоро придти малюсенька камера HD...15г. весом
где брал , за сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где брал , за сколько?

ebay) рублей 200)) Ждем пока, может еще не придет, это пробник был)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с новичками кто-нибудь прыгает в паре?
Нет такой Томары! Одни они прыгают. Какое видео?

ну кто-нибудь ваши (ФАСУ) прыжки снимал? (как Димон сказал...с камерой на голове кто прыгал, может?! )) )

..а я боюсь одна прыгать! :woot:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу