Федерация авиациоонного спорта Ульяновской области (ФАСУ)

122 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ну кто-нибудь ваши (ФАСУ) прыжки снимал?
Где-то валялось видео, но на кассетах VHS... да и так у народа есть, я особо не собирал видюхи с прыжков. У меня валялось видео моих прыжков смонтированное в 2007 году, там прыжки с 2002-2007 год. минуты 3 длительностью. Но в воздухе мало, тогда и камер особо у нас цифровых не было, чтобы цеплять на шлем. Это сейчас штучки всякие появились, а тогда максимум фотоаппарат цифровой и камера mini dv. Оцифровывали и потом уж что-то появлялось. Зато сейчас если дай бог будут прыжки то можно будет поснимать... Я сам планирую в этом году где-то в августе на рекорд России скататься посмотреть, да и заодно прыгнуть если получится с 4000 метров.

а не одна не боишься?))

2742923.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а я боюсь одна прыгать! :woot:

а не одна не боишься?))

ну мне же профессионал нужен! опытный такой парашютчик . :miner: ну как по телевизору показывают.

SHURAgON, ты опять за свое?? :pinch: мне так НЕ надо :no:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись!Волшебный пендель сделает свое дело!
С девушками посложнее когда они боятся, приходится вдвоём руки от дверного обреза отрывать и помогать выйти, а вот с парнями проще, встал однажды паренёк один и держится за обрез двумя руками и прыгать не хочет, ну выпускающий резко кулак проносит в районе паха, у парня защитная реакция и он закрывает пах оторвав руки от обреза двери, а в этот самый момент помощник выпускающего толкает его...

SHURAgON, ты опять за свое?? мне так НЕ надо

Нееееее, просто прикололся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 20.04. в аэроклуб были привезены 30 комплектов парашютов Д6 -серии 4 и запасной парашют З-5. После того как парашюты были разгружены, мы провели полный осмотр техники, сверили номера паспортов, чтобы они соответствовали друг другу. После чего всё сложили на складские стилажи. Со вторника начнём укладку запасных парашютов, пришивку на их ранцы карманы под прибор, опломбировку. будет там сказать уже готовить их к прыжкам и сезону. После укладки и опломбировки их можно использовать на протяжении трёх месяцев (если их конечно не расспускать). Основные парашюты тоже будем готовить.

Сегодня же было дано начало по уборке аэродрома и сожжения сухостоя... Честно говоря приехав на аэродром после зимы немного огорчился той разрухой которая там творилась, многое украдено, такие вещи как наши спортивные турники, брусья, лестницы, стапеля, волейбольные столбы где висела сетка и т.д. и сданы наверно на метал, всё заросло, в казарме как мамай прошёл :( Ну глаза боятся. а руки делают, просто с того года мало кто там был и охрана хренова работала, поэтому мародёрствовал народ жёстко. Будем потихонечку восстанавливать свою родную базу. Нас сегодня хватило только на уборку около казармы мусора, листвы и разного фуфлопарашника... Если к следующей субботе успеют техники подготовить самолёт, то возможны мы попрыгаем, пока спортсмены, для так сказать открытия сезона. По мимо прыжков оборудуем свои комнаты в казарме, в домиках, вставим новые замки, начнём потихонечку завозить личные вещи, как парашютную технику так и бытовую. Одежду и многое другое, чтобы жить все выходные там и прыгать, прыгать, прыгать :)

ИТОГ: 1. парашюты есть

2. самолёт почти готов

3. уборка в процессе

4. транспорт уже ездит почти до аэродрома

5. ждём, прыжков!!!

47ca07664c5a.jpgdeba6259ba63.jpge59e78f3f2f7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя так сухостой жечь.

увидят фотки пожарные - оштрафуют и правильно сделают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту

аэродром ДОСААФ России «Белый ключ»

г.Ульяновск, Железнодорожный район

01-03 июня 2012 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Организаторы:

Федерация вертолетного спорта России;

ДОСААФ России;

Военно-Воздушные силы РФ;

Региональная общественная организация «Федерация авиационных видов спорта Ульяновской области»;

Правительство Ульяновской области;

Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области;

Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области;

НОУ «Ульяновский аэроклуб ДОСААФ России»;

ООО «Авиакомпания «Волга-Днепр»;

ОАО «Ульяновскавтодор».

При поддержке ОАО «Вертолеты России»

47-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту проводится согласно Календарному плану Всероссийских соревнований Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ на 2012 год.

Событие такого уровня проводится в г. Ульяновск впервые, хотя в 2010 году аэродром «Белый ключ» уже принимал сильнейших вертолетчиков России на Первом Кубке России по вертолетному спорту. Лучшие спортсмены-вертолетчики страны сразятся за звание Абсолютного Чемпиона России с 01 по 03 июня 2012г.

Этот Чемпионат России особенно важен еще и тем, что на основании показанных на нем результатов будут окончательно отобраны спортсмены на 14-й Чемпионат Мира по вертолетному спорту, который пройдет 22-26 августа 2012г. на спортивном аэродроме «Дракино» Серпуховского района Московской области.

Программа соревнований соответствует программе Чемпионатов мира по вертолетному спорту и включает четыре основные дисциплины:

- «Навигация» - самое насыщенное элементами упражнение: в задачу экипажа входит прокладка маршрута за 5 минут до вылета, полет по 90-километровому маршруту, поиск 3-х поворотных пунктов, опознание 10 целей в зоне поиска, сброс 2-х грузов в мишени, финиш в точно заданное время, выполнение 60-секундной коробочки, второй финиш и сброс кегли в отверстие крыши не более, чем за 20 секунд;

- «Полет на точность» - классика вертолетных соревнований: по размеченному на земле маршруту на постоянной высоте 2,5 м, контролируемой двумя грузами, подвешенными под вертолетом, выполняются перемещения вперед, вправо, назад, влево, по диагонали, 2 разворота на 3600 и точная посадка вертолета на линию шириной 5 см;

- «Развозка грузов» вошла в программу вертолетных соревнований в 2005г.: экипаж производит опускание груза поочередно в 3 контейнера, при этом длина фала, на котором крепится груз, имеет разную длину: 4, 6 и 8 м. Задача экипажа – точно опустить груз в контейнеры за минимальное время;

- «Слалом» - одно из самых зрелищных упражнений: экипаж должен наполнить ведро водой, в заданной последовательности пронести через 12 ворот и с одной попытки поставить его на стол. Высота прохода площадки – 5 м, постановки ведра – 11 м. В полете оценивается чистота и правильность прохождения ворот, а также время, которое не должно превышать 200 секунд.

Будет разыграно первенство в личном и командном зачете. В розыгрыше медалей по упражнениям и многоборью примут участие 20 экипажей: 14 мужских, 4 женских и 2 смешанных экипажа.

В командном первенстве соревнуются команды: города Москвы, Московской области, 1-го ВК «Аэросоюз», Саратовской области, ВВС, ЦСК ВВС.

Пилоты выступят на вертолетах двух типов: отечественных Ми-2 и зарубежных «Robinson-44».

В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены планеты: Абсолютные Чемпионки мира, действующие Абсолютные Чемпионки России Косенкова Людмила и Прокофьева Елена (г.Самара), Абсолютные Чемпионы Германии, Швейцарии, действующие Абсолютные Чемпионы России Сотников Максим и Пуоджюкас Олег, г.Москва), Абсолютный Чемпион мира Панарин Владимир (г.Саратов) в экипаже с Абсолютным Чемпионом России Шварцем Сергеем (г.Сызрань), пятикратные серебряные медалистки в Абсолютном женском первенстве, многократные Чемпионки страны и мира Шпиговская Галина и Губарь Любовь (Московская область), обладатели золота международных чемпионатов, Чемпионы СССР и России Дегтярь Виктор и Васильев Петр (г.Сызрань) и другие выдающиеся вертолетчики.

В борьбу за медали с опытными летчиками вступят молодые спортсмены – кандидаты в мастера спорта и перворазрядники.

Судейскую коллегию возглавит судья Международной категории Валерий Болвачев (г.Сызрань).

Зрителей ждет не только захватывающее зрелище состязаний по спортивной программе, но и праздничная программа с демонстрационными полетами воздушных судов Ульяновского аэроклуба и выступлением спортсменов-парашютистов, а так же группы «Десантное братство».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик,а ты где?Руководишь!?)))) Ты сообщай действия.Я уже почти созрел...)))

Нет, я фотографировал и собирал потом разный мусор, листву...

На данный момент планируется очередной субботник на ближайшие выходные.

В аэроклубе мы готовим парашюты к сезону. Запаски уже доработаны, пришиты кармашки под приборы ППК-У, металлические пластины под шланг прибора и т.д. Парашюты пронумерованы и проверены, вчера уже начали укладку основных парашютов Д6 серии 4 уже на прыжки. В течении месяца они готовы к прыжку, по истечении надо будет переуложить, дай бог укладка зря не пройдёт и они будут распущены уже в небе. К укладке запасных парашютов пока не приступали, посмотрим как пройдёт вечер сегодня. Единственное, что держит нас на земле это ещё неполученный регламент на самолёт АН-2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай Шура, вот читаю -

Честно говоря приехав на аэродром после зимы немного огорчился той разрухой которая там творилась, многое украдено, такие вещи как наши спортивные турники, брусья, лестницы, стапеля, волейбольные столбы где висела сетка и т.д. и сданы наверно на метал, всё заросло, в казарме как мамай прошёл

и думаю: вас вообще кто-нибудь поддерживает?? я просто, если честно, о клубе узнала только на форуме. как вы существуете? у вас хоть спонсор есть? это же спорт и развитие - касается всего города.... или вы все своими руками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра знакомая в Самарской области прыгает, 2500р. прыжОк обойдется говорит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас хоть спонсор есть
Ну на различные мероприятия конечно же подтягивают спонсорюг, правительство выделяет денюжку. А вообще ремонт, прыжки, личная парашютная техника и всё остальное своими руками, за счёт прыжков первораздников плотится з/п лётчикам, техникам, инструкторам, организаторам, укладчикам парашютов, бензин и т.д. мало остаётся на развитие спорта и ремонт аэродромной базы, а она ведь шикарная, её только в порядок бы привести.

завтра знакомая в Самарской области прыгает, 2500р. прыжОк обойдется говорит

В этом году прыжки очень сильно подскочили на всех аэродромах, она наверно в "Бобровке" прыгать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо о вас=о нас забоятся, я смотрю... а летчики, инструктора, техники... они откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо о вас=о нас забоятся, я смотрю... а летчики, инструктора, техники... они откуда?

Все аэроклубовские, кто на пол ставки, а кто на полной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бывшие спортсмены что ли? а летчики это не те, которые часы летные добирают? или летчики, которые летают для хобби?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осподиии, мне от прочитанного тока страшно стало :ninja: я наверно никогда не отважусь на такое :wacko:

Первый прыжок наверно самый страшный или нет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бывшие спортсмены что ли? а летчики это не те, которые часы летные добирают? или летчики, которые летают для хобби?

Они лётчики аэроклуба, как они числятся и что они там делают я не знаю, т.к. мало интересуюсь их работой. Всё что связано с парашютным спортом могу сказать. В своё время сам начальник Ульяновского аэроклуба пилотировал самолётот на наших прыжках.

Первый прыжок наверно самый страшный или нет)))

Ну у меня второй был самый страшный, в первый я вообще особо не понял что случилось, а уж во второй осознанно было и страшно стало переступать за борт самолёта. Вообщем у всех по разному.

точно)

Ну он основной там, я сам в "бобровке" впервые прыгнул на показательных выступлениях с флагом и с 200 метров. :) Мои первые соревнования прошли тоже в бобровке, хорошее впечатление об этом аэродроме, там я впервые прыгнул с американским парашютом и вот с этим красавцем XL cloud. :)053edcad3595.jpg ещё служил в Самарской области и мои армейские прыжки тоже прошли на этом аэродроме, только за лесопосадкой на соседнем поле. :) Тогда я впервые прыгнул с Ми-8.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша а вообще парашюты где берете?

Ну крылья у всех свои, а круглые аэроклуба. Кто где заказывает, Москва, Белорусия, Германия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша а вообще парашюты где берете?

Сами шьют))

чОрный выглядит шикарно, парашЮт бэтмена))

Из-за ветра перенесли прыжки в бобровке на след день

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище! Сегодня ранним утром в районе 8 утра все спортсмены были подорваны по команде в аэроклуб на срочную укладку всей оставшейся техники, а это 70 % всего что есть. В общем завтра начинается облёт самолёта после полученного регламента, а чтобы он в пустую не летал решили побросать народ, испытать новые парашютные системы «ЮНИОР», даже решили побросать первораздников (информацию только сегодня получил).

Раньше отписать не смог, поэтому если кто будет уж конкретно бездельничать дома то приезжайте на аэродром и возможно удастся прыгнуть на кануне 9 мая. Мы уже в 7.45 будем в аэроклубе грузить парашюты в машину и сразу после погрузки выдвигаться на ДРОМ. Если кто надумает, то в районе 10 утра уже приезжайте, с собой паспорт, наверно 2000 за прыжок, штаны, кроссовки, ковту с длинным рукавом. Сезон дай бог завтра откроется, всё готово, покрайней мере у нас, всё переуложили, запломбировали, заполнили паспорта, устал как собак, пришёл без задних ног, сейчас в душ и отсыпаться, давно так не трудился с парашютами, забыл уж. :)

d501017b1fa7.jpg6fa45a9acf94.jpge1322c19aa46.jpgdf331317cea9.jpgbbce3ad30cfd.jpg4b736cf046f4.jpge6c15bb85480.jpgd8e88c892aed.jpgd0eceefb1346.jpg182aeb0c839c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня был открыт прыжковый сезон на аэродроме "Белый ключ". Всё почти прошло ровно. Утро началось в аэроклубе, погрузили всё технику и поехали на аэродром. После разбивки старта и растянутых укладочных столов, мы начали готовиться к прыжку. Уложили себе парашюты "ЮНИОР", сегодня испытывали их, мне повезло я первый с ним прыгнул, с совершенно девственным парашютом, был так сказать первоиспытателем в Ульяновске. Всего их 5 штук, опрыгали все. Ни чего так, раскрывается мягко, даже если помучить его в воздухе потянув за свободные концы, то можно и направить в нужное направление (маленечко). У меня немного была закрутка строп управления, на видео видно, в общем обычная рядовая ситуация, ну надо быть поаккуратнее на укладке. Пока решили первораздников с ним не кидать. :) Кидаю видео моего отделения от самолёта. На следующих прыжках я уже вернусь в свою родную стихию, на свой спортивный парашют :) для меня сезон открыт, допуск к крылу сегодня получил за идеальное отделение на мотор самолета :)

http://youtu.be/zVD2-YkvGYc

Следующие прыжки планируются в субботу 12 мая 2012 года, к 14 часам, ждём всех кто хочет испытать это незабываемое чувство.

8fd4d0d35667.jpg054729376b8a.jpga31ff71de77c.jpg56622acf6e79.jpg29c3da1d4c79.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу