Ура, сегодня получили место в детский сад.

39 сообщений в этой теме

может не так бы легко советы давали

Ага, какая несправедливость, они видишь ли работают, фигней там страдают, а мы тут как пчелки на диване разлеглись :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

почитаешь мужчин и кажется "так все просто"
так и есть в данном случае. просто мамы не понимают, что именно через силу решаются вопросы в подростковом особенно возрасте. Особенно когда речь о мальчике, а не о девочке. Если мамы растят обычно в одиночку или отец не особо занимается ребенком, то мамы зачастую советуют своему ребенку-мальчику, чтобы он старался уходить от конфликтов и драк, даже когда его "задирают".

Но этот вариант не походит абсолютно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы он старался уходить от конфликтов и драк, даже когда его "задирают".

моя ошибка наверно была в том, что я сама конфликты решала в силу своего характера))) ну ниче- дочка тоже фрукт тот еще-я думаю, она будет действовать другими способами)

А вот, что парней сложнее воспитывать -я согласна 1000 раз. Более того, их намного тяжелее воспитывать, что б и мямлю не воспитать и оторву )) тяжело золотую середину выбрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что парней сложнее воспитывать -я согласна 1000 раз. Более того, их намного тяжелее воспитывать, что б и мямлю не воспитать и оторву )) тяжело золотую середину выбрать
вот только не все женщины это понимают, к сожалению, и думают, что без отца можно воспитать пацана. а потом смотришь на это с печалью, т.к парень 17 лет ходит с мамой везде, дома его не оставляют, ибо боятся, что, что-нибудь с ним случится... С девченками они тоже не особо общаются, часто закрыты в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и думают, что без отца можно воспитать пацана.

у меня конечно дочь, но могу только предположить, что можно в какую нить хорошую секцию отдать с хорошим тренером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но могу только предположить, что можно в какую нить хорошую секцию отдать с хорошим тренером
на этом сайте http://facepoint.ru/ будет наиболее полная информация о секциях Ульяновска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляла по интернету и нашла интересную статью про электронную очередь в детский сад. Может быть чиновники Ульяновска прочитают и будут совершенствоваться. А может быть в каких-то районах уже есть электронная очередь в детский сад. Привожу статью без сокращений

Электронная очередь — новая форма записи детей в детский сад. Начала действовать электронная очередь в Москве и многих других городах с 1 октября 2010 года.

Была создана автоматизированная информационная система «Комплектование ДОУ» (ДОУ –детские дошкольные учреждения), а в ней -два электронных реестра:

-электронный реестр заявлений на получение постоянных мест в учреждениях – единый реестр детей, зарегистрированных по месту жительства на территории города Москвы, включенных в АИС «Комплектование ДОУ».

-электронный реестр заявлений на получение временных мест в учреждениях – единый реестр детей, зарегистрированных по месту пребывания на территории города Москвы, включенных в АИС «Комплектование ДОУ».

Поясню, что первый реестр предназначен для детей, имеющих постоянную регистрацию в городе. Теперь родителям, если у них есть интернет, нет необходимости куда-то ехать. Сидя дома, можно по интернету записать ребенка в очередь в детский сад.

Далее в течение 30 дней необходимо представить соответствующие документы в комиссию.

Ну а тем родителям, у кого пока нет интернета, следует приехать в окружной методический центр лично. Там работники центра произведут соответствующую запись.

Не стоит волноваться родителям, которые встали в очередь в детский сад раньше, до введения нового порядка. Имеющиеся списки автоматически переносятся в электронный реестр с сохранением даты записи.

Второй реестр адресован детям и родителям, имеющим временную регистрацию в городе.

Итак, Вы встали в очередь. Что же дальше?

В январе начинается комплектование групп в детский сад в соответствии с электронной очередью и с учетом соответствующих льгот. Какие существуют льготы и кто имеет на них право? Имеется несколько категорий льгот

1. Внеочередное право приема в ДУ (детское учреждение).

Им могут воспользоваться:

дети-сироты, дети, чьи родители являются лицами из числа детей-сирот;

дети граждан, подвергшихся радиации в аварии на Чернобыльской АЭС;

дети прокуроров, следователей и судей;

дети из неблагополучных семей.

2. Первоочередное право приема в ДУ.

Им могут воспользоваться:

дети из многодетных семей;

дети военнослужащих;

дети сотрудников милиции;

дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;

3. Преимущественное право приема в ДУ.

Им могут воспользоваться:

дети одиноких матерей;

дети педагогических работников;

дети, родные братья и сестры которых уже посещают данный детский сад.

Все льготы должны быть, конечно, подкреплены соответствующими справками

При комплектовании групп в ДУ льготников должно быть не более 50%. Приведу пример. В детский сад принимается 50 детей. Льготников должно быть не более 25 человек. Остальные 25 детей берутся из списка 1-го электронного реестра в порядке очередности.

Если ребенок ходит в группу кратковременного пребывания и не попадает в основную группу ДУ, то он продолжает ходить в группу кратковременного пребывания и остается в очереди.

Хочу посоветовать родителям, что нужно постараться встать в очередь в первые 2 месяца после рождения ребенка. Тогда есть большая вероятность попасть в ДУ сразу, когда возникнет в этом необходимость.

Итак, теперь есть очень удобный инструмент записи в детский сад — электронная очередь.

Желаю удачи

Вот так работают в других городах! А у нас как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у нас в Ульяновске никто не слышал и слышать не хочет про электронную очередь в детские сады. А может быть все-таки где-то есть. Эй, продвинутые, откликнитесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже у нас в Ульяновске никто не слышал и слышать не хочет про электронную очередь в детские сады.
а вы слышали и можете дать ссылку? Или Вы как раз и просите помочь в этом вопросе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в записи от 27 марта привела целую статью, правда, не мою , о том как в других городах уже проведена работа в этом направлении и на каких принципах создается электронная очередь в детские сады и как это удобно. Хотелось узнать , может быть где-то в Ульяновске уже существуют электронные очереди в детский сад. Если нет, то почему мы так отстаем. А ТАК КАК НИКТО ЭТОЙ ТЕМОЙ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ, Я И НАПИСАЛА, СВОЕ МНЕНИЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде есть такая на сайте комитета образования...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу