Свой бизнес

23 сообщения в этой теме

Давайте обсудим вопрос об открытии своего бизнеса в ульске, а так же о денежных сборах как государством, так и "негосударственными неформальными лицами"

На сколько российский или по крайней мере ульский бизнес стал цивилизованный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Очень хочу открыть свой бизнес, только вот не решил пока чем заняться. Если есть идеи - предлагайте. О денежных сборах можно не беспокоиться, т.к. со ВСЕМИ можно договориться. Необходимо очень хорошо ориентироваться в законадательстве и знать свои права. Если не хочется самому копаться в законах, всегда можно получить консультацию юриста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо очень хорошо ориентироваться в законадательстве и знать свои права.

Кто-то еще носит розовые очки по этому поводу)

О денежных сборах можно не беспокоиться т.к. со ВСЕМИ можно договориться.

Смотря как, а то так договришься, что будешь только на эти договоры и тратить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу открыть свой бизнес только вот не решил пока чем заняться

Странный подход,ну в таком случае открывай ассенизаторскую контору, в этом бизнесе всегда есть чем заняться. И проблем никаких не будет с налогами и прочей хренью, вряд ли кто то полезет в это biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько российский или по крайней мере ульский бизнес стал цивилизованный?

??? ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pitman, как у тебя с бизнесом? Как открывался, с кем договаривался? ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой сфере? Если строительство и ремонт, то продажа и (или) установка пленочных теплых полов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто что первоначально делал, после того как оформил ИП или ООО? Или после оформления никаких проблем не возникает, если просто исправно платить налоги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Pitman, как у тебя с бизнесом? Как открывался, с кем договаривался? ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данное время очень интересна эта тема. Если кому не жалко - расскажите о своих стартапах =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данное время очень интересна эта тема. Если кому не жалко - расскажите о своих стартапах =)

а что конкретно интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первым делом нужно обратится в службу занятости, накатать бизнес план, защитить и забрать свои 58800р. :))) конечно это мелочь, но халява.... :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первым делом нужно обратится в службу занятости накатать бизнес план, защитить и забрать свои 58800р. )) конечно это мелочь, но халява.... ))

а что, возвращать не надо будет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, стоит ли в Ульяновске открывать свою проектно-изыскательскую организацию? Учитывая уже немалое их количество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проектно-изыскательскую организацию?

а это что?)что изыскивать собираетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете стоит ли в Ульяновске открывать свою проектно-изыскательскую организацию? Учитывая уже немалое их количество.

Так проектную или изыскательскую. Это совершенно разные вещи. СРО разные.

Если есть объёмы работ порядка 3-5 милл., то можно начинать.

Для начала потребутся 1-1.5 милл. на обор., СРО и регистрацию.

Могу подробно расказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]

первым делом нужно обратится в службу занятости накатать бизнес план, защитить и забрать свои 58800р. )) конечно это мелочь, но халява.... ))

а что, возвращать не надо будет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С государством халявы небывает. Как Вы только получите деньги, Вы считаетесь трудоустроенным. И дальше если у Вас ничего не получилось и Вы опять встаете на учет как безработный вам ничего платить не будут (если будут то по самой мин. ставки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее вам никто не мешает формально уволится с работы, получить 58кило, и обратно устроится на работу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проектную или изыскательскую организацию. Во-первых, надо определиться с отраслью, в которой хотите вести деятельность (коттеджи, торг комплексы, землеустройство или дороги). Плюс решить, сможете ли вы найти персонал. Хороших геодезистов 1-2 на город.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землеустройство. Хотя, я пока точно не определился. Я студент второго курса УГСХА. Специальность землеустройство. Старшекурсники говорят, что найти сейчас работу по нашел специальности нереально. Чтобы не остаться ни с чем нужно либо иметь знакомых, либо открыть своё дело. Знакомых у меня нет. Вот собственно и проверяю возможные варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше поработать в организации с подобным профилем?

Если по вы считаете ,что по профилю найти работу нереально, значит, это направление неперспективно. Тогда зачем открывать подобный бизнес.

Но по моему мнению, лучше найти работу по специальности и набраться опыта. Землеустройство - это и геодезия в том числе. Пробуйте в гос. учреждения, через отделы кадров. В строительные организации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой бизнес может быть цивилизованным, если правильно подойти к его организации. Даже в условиях маленького города можно найти для себя какакую-то бизнес идею, которая достойна внимания и будет прибыльной даже при небольших затратах на это дело. Я вот сейчас изучаю эти несколько идей https://hochu-v-biznes.ru/top-10-biznes-idei-dlya-malenkogo-goroda-s-nulya/ , потому что тоже хочу в скором времени перейти на самозанятость и открыть свое ИП. Больше всего мне понравилась идея насчет организации праздников, мне кажется, эта услуга сейчас довольно востребована.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу