Поговорим и пожалуемся на взятки)

72 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Как? Да очень просто все biggrin24.gif Приходишь к преподу, он сначала начинает ломаться, строить из себя офигенно честного, типа да вы что , да как можно, я не беру я же комунист нам не положено... Бла бла бла... потом он говорит что у него неожиданно вышел из строя принтер (телевизор, компьютер, жесткий диск, карбюратор (да было и такое), сканер, давно не давали зарплату и пр.). Идете покупаете принтер (либо что то из перечисленного). Приносите на кафедру либо домой , в зависимости от того что скажет препод. Приходите за зачетом. Схема проста как апельсин. Берут вопреки высказываниям все, абсолютно все cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берут вопреки высказываниям все абсолютно все Хорошо

Ну не знаю. БЫвает и такое, что не берут. rolleyes24.gif Видимо потому, что зарплата хорошая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз не берут значит не так предлагали , либо мало давали cool24.gif А может просто уже все мыслимые сроки прошли и они уже собрали необходимый минимум по сессии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела 1 преподшу которая не брала взятки. А она вела как раз у первого курса и далее, так что все блатники с моей специальности у нее вылетали из института.

А причина была проста, она работала просто ради самого преподавания, так как в деньгах не нуждалась, но более интересных лекций по диффурам я не слышала (кто изучал поймет, как сложно им быть интересными).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, если ЗП хорошая, то могут и не брать взятки, а уж тем более, если работают для себя, а не для денег. Знаю один препод брал не деньгами, а отправлял коттедж строить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что самое интересное-никакой борьбы с этим не ведется ph34r.gif А раз всем на это чхать, то почему их не брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что самое интересное-никакой борьбы с этим не ведется

Универу, вести с ними борьбу, всё равно что вести борьбу со своей репутацией ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсовую сдавал недавно, все листы "задрочил", пока смотрел, каждую буквы и цифру,

ерзал ерзал, хотел наверное что-то получить, прямо всем своим видом показывал "ну что ж ты с путыми руками" кое как защитил:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берут почти все, и смотря сколько предложишь. И как и через кого. Очень многие на прямую не бурут. Видимо мне на ЭМФ попадались всегда хорошие, которые много не брали =) Называть уж фамилии не буду. И знаете, что я к концу обучения понял - что сдать можно практически любой предмет у любого преподавателя. МПХ не надо во время семестра пинать, или же делать это с мозгами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берут почти все и смотря сколько предложишь. И как и через кого. Очень многие на прямую не бурут. Видимо мне на ЭМФ попадались всегда хорошие, которые много не брали =) Называть уж фамилии не буду. И знаете, что я к концу обучения понял - что сдать можно практически любой предмет у любого преподавателя.

Совершенно верно, в пыхтехе деньги берут почти ВСЕ преподы. Некоторые сразу напрямую говорят сколько, как и через кого. Обычно прикрываются дополнительными курсами, что очень даже удобно ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допольнительные курсы это вообще вещь ))))) По типу репетиторства как бы походишь пару раз и вуаля )))) Чертежи сразу сдаваться начинают, лабы защищаются )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допольнительные курсы это вообще вещь ))))) По типу репетиторства как бы походишь пару раз и вуаля )))) Чертежи сразу сдаваться начинают лабы защищаются )))))

да-да, совершенно верно. о за то такого "репетитора" за руку на взятке не поймаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не имеет смысла без конкретных фамилий! Откройте нам лица взяточников!

П.С.: закончила политех, дав за все время единожды взятку, просто препод брал немного, а париться не хотелось с экзаменом. Кстати, зовут его Иванов, И.О. не помню, но это не тот грозный Иванов, который на РТФ был, а другой, с бородкой козьей smile24.gif Причем он не вымогал, сдать можно было и без бабосиков, просто не хотелось. Да и как-то острых ощущений желалось, все-таки понять, что же это такое - дать взятку за оценочку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не имеет смысла без конкретных фамилий! Откройте нам лица взяточников!

ну рассказывать открыто тоже как-то не охото, кто захочет, пусть пишет . но их и называть не надо, т.к в политехе все открыто и все все и так знают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как-то острых ощущений желалось все-таки понять, что же это такое - дать взятку за оценочку...

НУ и как же это? Получили острые ощущения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif Завтра иду сдавать экзамен, по допуску к проектированию сосудов под давлением и взрывоопасных обьектов, так вот сами экзаменационные вопросы говорят о том что надо дать взятку, т.к составлены они, обсалютно обсурдно, примерно на 40%...

П.С. Давать нечего...)) Результат не избежен))). Но должно повезти... laugh24.gif

(ругайте меня завтра с 8:30 до 10:30 laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ и как же это? Получили острые ощущения?

ну так, более менее, ато бы закончила универ так и не познав всех прелестей.

Ну чесслово, никто никогда в Политехе не вымогал взятки у меня, да и у одногруппников, кто хотя бы хоть как-то учился и иногда посещал.

(Добавление)

Ха-ха Ха-ха Ха-ха Завтра иду сдавать экзамен, по допуску к проектированию сосудов под давлением и взрывоопасных обьектов, так вот сами экзаменационные вопросы говорят о том что надо дать взятку, т.к составлены они, обсалютно обсурдно, примерно на 40%...

П.С. Давать нечего...)) Результат не избежен))). Но должно повезти... Ха-ха

(ругайте меня завтра с 8:30 до 10:30 Ха-ха Ха-ха Ха-ха )

ну как? качественно ругали? biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так более менее, ато бы закончила универ так и не познав всех прелестей.

О) а взятка-это одна из прелестей универа? cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О) а взятка-это одна из прелестей универа? Хорошо

ну все же трындят про эти взятки в универах, вот и мне НАДА попробовать было))) Больше не буду, чессло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не хочется называть фамилии, пока еще учусь )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду сдавать экзамен, по допуску к проектированию сосудов под давлением и взрывоопасных обьектов, так вот сами экзаменационные вопросы говорят о том что надо дать взятку, т.к составлены они, обсалютно обсурдно, примерно на 40%...

П.С. Давать нечего...)) Результат не избежен))). Но должно повезти...

(ругайте меня завтра с 8:30 до 10:30 )

ну как? качественно ругали? biggrin24.gif

Слабовато что то... biggrin24.gif . Экзамен состоял из двух этапов, первый на компе, а второй устно. До второго не дошел. odnako.gif Буду пробовать еще dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До второго не дошел.

А что было то? Конечно не в подробностях. просто о том, ты только один сдавал или вас много было? confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу