Поговорим и пожалуемся на взятки)

72 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Как? Да очень просто все biggrin24.gif Приходишь к преподу, он сначала начинает ломаться, строить из себя офигенно честного, типа да вы что , да как можно, я не беру я же комунист нам не положено... Бла бла бла... потом он говорит что у него неожиданно вышел из строя принтер (телевизор, компьютер, жесткий диск, карбюратор (да было и такое), сканер, давно не давали зарплату и пр.). Идете покупаете принтер (либо что то из перечисленного). Приносите на кафедру либо домой , в зависимости от того что скажет препод. Приходите за зачетом. Схема проста как апельсин. Берут вопреки высказываниям все, абсолютно все cool24.gif

0

Поделиться сообщением

Берут вопреки высказываниям все абсолютно все Хорошо

Ну не знаю. БЫвает и такое, что не берут. rolleyes24.gif Видимо потому, что зарплата хорошая

0

Поделиться сообщением

Раз не берут значит не так предлагали , либо мало давали cool24.gif А может просто уже все мыслимые сроки прошли и они уже собрали необходимый минимум по сессии

0

Поделиться сообщением

Видела 1 преподшу которая не брала взятки. А она вела как раз у первого курса и далее, так что все блатники с моей специальности у нее вылетали из института.

А причина была проста, она работала просто ради самого преподавания, так как в деньгах не нуждалась, но более интересных лекций по диффурам я не слышала (кто изучал поймет, как сложно им быть интересными).

0

Поделиться сообщением

Вот я и говорю, если ЗП хорошая, то могут и не брать взятки, а уж тем более, если работают для себя, а не для денег. Знаю один препод брал не деньгами, а отправлял коттедж строить)

0

Поделиться сообщением

А что самое интересное-никакой борьбы с этим не ведется ph34r.gif А раз всем на это чхать, то почему их не брать.

0

Поделиться сообщением

А что самое интересное-никакой борьбы с этим не ведется

Универу, вести с ними борьбу, всё равно что вести борьбу со своей репутацией ph34r.gif

0

Поделиться сообщением

Курсовую сдавал недавно, все листы "задрочил", пока смотрел, каждую буквы и цифру,

ерзал ерзал, хотел наверное что-то получить, прямо всем своим видом показывал "ну что ж ты с путыми руками" кое как защитил:).

0

Поделиться сообщением

Берут почти все, и смотря сколько предложишь. И как и через кого. Очень многие на прямую не бурут. Видимо мне на ЭМФ попадались всегда хорошие, которые много не брали =) Называть уж фамилии не буду. И знаете, что я к концу обучения понял - что сдать можно практически любой предмет у любого преподавателя. МПХ не надо во время семестра пинать, или же делать это с мозгами.

0

Поделиться сообщением

Берут почти все и смотря сколько предложишь. И как и через кого. Очень многие на прямую не бурут. Видимо мне на ЭМФ попадались всегда хорошие, которые много не брали =) Называть уж фамилии не буду. И знаете, что я к концу обучения понял - что сдать можно практически любой предмет у любого преподавателя.

Совершенно верно, в пыхтехе деньги берут почти ВСЕ преподы. Некоторые сразу напрямую говорят сколько, как и через кого. Обычно прикрываются дополнительными курсами, что очень даже удобно ph34r.gif

0

Поделиться сообщением

Допольнительные курсы это вообще вещь ))))) По типу репетиторства как бы походишь пару раз и вуаля )))) Чертежи сразу сдаваться начинают, лабы защищаются )))))

0

Поделиться сообщением

Допольнительные курсы это вообще вещь ))))) По типу репетиторства как бы походишь пару раз и вуаля )))) Чертежи сразу сдаваться начинают лабы защищаются )))))

да-да, совершенно верно. о за то такого "репетитора" за руку на взятке не поймаешь

0

Поделиться сообщением

Тема не имеет смысла без конкретных фамилий! Откройте нам лица взяточников!

П.С.: закончила политех, дав за все время единожды взятку, просто препод брал немного, а париться не хотелось с экзаменом. Кстати, зовут его Иванов, И.О. не помню, но это не тот грозный Иванов, который на РТФ был, а другой, с бородкой козьей smile24.gif Причем он не вымогал, сдать можно было и без бабосиков, просто не хотелось. Да и как-то острых ощущений желалось, все-таки понять, что же это такое - дать взятку за оценочку...

0

Поделиться сообщением

Тема не имеет смысла без конкретных фамилий! Откройте нам лица взяточников!

ну рассказывать открыто тоже как-то не охото, кто захочет, пусть пишет . но их и называть не надо, т.к в политехе все открыто и все все и так знают

0

Поделиться сообщением

Да и как-то острых ощущений желалось все-таки понять, что же это такое - дать взятку за оценочку...

НУ и как же это? Получили острые ощущения?

0

Поделиться сообщением

laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif Завтра иду сдавать экзамен, по допуску к проектированию сосудов под давлением и взрывоопасных обьектов, так вот сами экзаменационные вопросы говорят о том что надо дать взятку, т.к составлены они, обсалютно обсурдно, примерно на 40%...

П.С. Давать нечего...)) Результат не избежен))). Но должно повезти... laugh24.gif

(ругайте меня завтра с 8:30 до 10:30 laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif )

0

Поделиться сообщением

НУ и как же это? Получили острые ощущения?

ну так, более менее, ато бы закончила универ так и не познав всех прелестей.

Ну чесслово, никто никогда в Политехе не вымогал взятки у меня, да и у одногруппников, кто хотя бы хоть как-то учился и иногда посещал.

(Добавление)

Ха-ха Ха-ха Ха-ха Завтра иду сдавать экзамен, по допуску к проектированию сосудов под давлением и взрывоопасных обьектов, так вот сами экзаменационные вопросы говорят о том что надо дать взятку, т.к составлены они, обсалютно обсурдно, примерно на 40%...

П.С. Давать нечего...)) Результат не избежен))). Но должно повезти... Ха-ха

(ругайте меня завтра с 8:30 до 10:30 Ха-ха Ха-ха Ха-ха )

ну как? качественно ругали? biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

ну так более менее, ато бы закончила универ так и не познав всех прелестей.

О) а взятка-это одна из прелестей универа? cool24.gif

0

Поделиться сообщением

О) а взятка-это одна из прелестей универа? Хорошо

ну все же трындят про эти взятки в универах, вот и мне НАДА попробовать было))) Больше не буду, чессло

0

Поделиться сообщением

Как то не хочется называть фамилии, пока еще учусь )))))

0

Поделиться сообщением

Завтра иду сдавать экзамен, по допуску к проектированию сосудов под давлением и взрывоопасных обьектов, так вот сами экзаменационные вопросы говорят о том что надо дать взятку, т.к составлены они, обсалютно обсурдно, примерно на 40%...

П.С. Давать нечего...)) Результат не избежен))). Но должно повезти...

(ругайте меня завтра с 8:30 до 10:30 )

ну как? качественно ругали? biggrin24.gif

Слабовато что то... biggrin24.gif . Экзамен состоял из двух этапов, первый на компе, а второй устно. До второго не дошел. odnako.gif Буду пробовать еще dry.gif

0

Поделиться сообщением

До второго не дошел.

А что было то? Конечно не в подробностях. просто о том, ты только один сдавал или вас много было? confused.gif

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу