9 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Отлично так держать!

Именно как пропаганда здорового образа жизни и были начаты, например молодежные вечерки!

И практика их проведения показала что веселиться можно и нужно без алкголя и дргих наркотиков.

С позвления автора темы выложу отчет о нескольких подобных мероприятиях:

16 февраля в честь Сретения Господня провели вечерку, в центральном дворце культуры. На вечерке проводили состязания по борьбе, шапочные бои, в перерыве между плясками и играми впервые проводили мастер-классы – по истории и использованию бузовского оружия, по игре на народных инструментах (из обширной коллекции Катка – были и гусли, и гармонь-хромка, и гармонь русского строя), девушки из кружка рукоделия провели для желающим мастер-класс по куклам. Мастер-классы себя очень хорошо зарекомендовали – народ с большим интересом слушал об истории оружия, еще с большим интересом хотел попробовать им поработать). Сын мой (три года) нашел себе партнера и всю вечерку с ним рубился на тростках и ручниках. Под конец схватил кистенек и до конца с ним не расставался, пугая общественность)) Девушки и девочки сделали себе куколки. Каждый кто хотел, мог поиграть на народном инструменте.

Фото:

http://simbirsk.buza....php?album_id=3

18 февраля провели соревнования в школе № 6 в честь погибших выпускников Сергея Пуговкина (Афганистан), Вадима Веселкина (Чечня). В программе: борьба на поясах, палочный бой, жим гири, разборка-сборка МГМ АК-74, перетягивание каната, стеношный бой. Участвовали классы с 5 по 11, всего 170 мальчишек, командами по 10 человек. Самые ожесточенные поединки разыгрывались в борьбе и стеношном бою. Школа стояла на ушах весь день, уроки были практически сорваны, девчачий визг не смолкал ни на минуту, мальчишки с готовностью и упорством боролись за победу. Когда директор на церемонии награждения спросил – «Ну что, будем такие проводить каждый год?» – дружное ДА-А-А!!!! ста с лишним ребят показало, что мужские состязания нужны в школах. Теперь традиция поминования героев состязаниями в этой школе заложена – Молодецкие игры будут проводиться в 6 школе ежегодно!

Фото:

http://simbirsk.buza....php?album_id=8

26 февраля провели молодецкие состязания и стеношный бой на центральной площади города. В программе: борьба на поясах, палочные бои, петушиные бои, конный бой, кентавры, жим гири, закрутихи. Гвоздем программы была лавочка, от которой не отходили люди, желая помериться силой удара и сшибить соперника)

В конце праздника выстроилась детская стенка. Перед соступами шла борьба один на один. Она прошла очень весело, но упорная борьба и неподдельное желание опрокинуть супротивную стенку сделали бой напряженным.

Мужская стенка набрала довольно много народа, требование властей – без ударов в голову – было выполнено, но уж по корпусу оторвались по полной. Основу Западной стенки составляли бойцы Бузы, Восточной – бойцы ВИК Сокол. По итогам трех сшибок победила Западная стенка.

Братание, как всегда, очень дружеское.

http://simbirsk.buza....php?album_id=9

Видео:

http://simbirsk.buza....php?album_id=9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу