Выживание в условиях НАТОвской аккупации

53 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

а на вопрос что же делать батюшка -ответа не было , а проосто -нужно знать )) а нафиК нужно знать, если нечего нельзя сделать)))
тоже самое же было и перед революцией и гражданской войной в 17ом. Все глаголили, а как власть сдулась и перешла к партиям, так сдулись и они. Только большевики рискнули взять власть...Ну а далее имеем то, что имеем

kob73.ru, научитесь формировать свои мысли кратко, а не копипастить портянку, которую все равно никто не прочитает

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции Анти натовские протесты!

Даже они все понимают, хотя члены нато!

А мы?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на вопрос что же делать батюшка -ответа не было

Улыбает такой вопрос, особенно от Путина - вот все критикуют, но никто не говорит что делать. А может нужно просто поменьше воровать и чуть по лучше выполнять свои прямые обязанности, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белград - 1944, 1999 - "Кровавая Пасха"

Анна Игоревна ФИЛИМОНОВА, кандидат исторических наук

krow4.jpg

К 60-летию англо-американских бомбардировок Белграда

Вначале 1944 г. Советская армия развернула мощное наступление на всём советско-германском фронте. Народно-освободительная армия Югославии и партизанские соединения отвоёвывали захваченные фашистами югославские земли. Именно в этот момент Англия и США включились в борьбу со странами "оси" и приступили к массированным бомбардировкам территорий, оккупированных немцами.

16 апреля 1944 г., в светлый праздник Христова Воскресения, началась бомбардировка Белграда. В 11 часов утра жители услышали сигнал воздушной тревоги. В 12.00, когда все православные находились в храмах, 600 самолётов Англии и США закрыли небо над Земуном и Белградом и сбросили свой смертоносный груз.

Бомбы бессистемно падали на целые районы, что увеличивало масштаб разрушений при поражении целей. Командование союзнической авиации планировало уничтожить важные германские военные объекты и коммуникационные узлы, однако в основном под бомбами оказались люди и жилые кварталы, больницы и санатории.

Сербский Патриарх Гаврила (Дожич) писал, что бомбардировки союзников в первый и второй день Пасхи превратили Белград в пустыню. После всех жертв, понесённых сербским народом в период тяжелейшей борьбы с фашистами и усташами, англичане и американцы разрушили столицу Югославии больше, чем немцы в начале войны. В тот воскресный день в переполненных храмах белградцы возносили горячие молитвы ко Господу об избавлении от всех бед и несчастий, об окончании войны и наступлении мира. Когда в небе появились бомбардировщики, люди вышли на улицы с радостью и надеждой, будучи уверенными, что самолёты летят через Белград в направлении румынского фронта. Никто не мог даже представить себе, что они летят бомбить их столицу в день Христова Воскресенья! Патриарх Гаврила с горечью замечал, что союзники потеряли чувство христианской любви, без которой человек жить не может. Даже во время войны с немцами на Рождество и Пасху боевые действия прекращались. Однако англичане и американцы выбрали именно эти дни, чтобы принести на землю православных разорение и смерть.

От воздушных атак 16-17 апреля 1944 г. наиболее пострадал центр города - Славия и Теразия, центральные улицы (Сараевская, Немани, Милоша Великого, княгини Натальи), Народный театр, Зелени венац и Новый рынок. На лагерь для военнопленных в Старом Саймиште, в котором находились бойцы Народно-освободительной армии и партизаны, было сброшено 24 бомбы, от которых пострадало 150 человек.

Ни один из крупных немецких военных объектов уничтожен не был, кроме здания гестапо на Дорчоле.

17 апреля бомбардировки возобновились. Налёт союзнической авиации начался в 13.00, атакам подверглись практически все части города. В последующие дни были разрушены железнодорожные станции Белграда, здания на Васиной улице, заминированные немцами при отступлении, и являвшиеся жилым комплексом.

В начале мая союзническая авиация снова бомбила Белград - на этот раз атакам подверглись мосты и прилегающие к ним жилые районы. 21 мая в связи с интенсивными бомбардировками была прекращена работа всех школ и высших учебных заведений города. 6 июня в 10.00 бомбардировке подверглись железнодорожные станции и депо. Случайно или намеренно, бомбы попали в нефтехранилище, - горящая нефть выплеснулась в Саву и Дунай.

Таким образом, бомбардировки Белграда и других городов Сербии и Черногории в светлые пасхальные праздники вызвали огромные жертвы среди гражданского населения и привели к значительному материальному ущербу. По разным оценкам, в Белграде погибло около 2000 жителей и около 1000 получило ранения. Бомбардировки опустошили город и вызвали массовое бегство людей.

Факт бомбардировок Белграда на Пасху в апреле 1944 г. невозможно объяснить стратегической военной необходимостью или списать его на "традиционную жестокость и бесчеловечность войны". Неубедительными эти объяснения выглядят, прежде всего, при виде такого количества жертв среди мирного населения, разрушений культурных ценностей города и жилых зданий.

Настораживает также странное сходство англо-американских бомбардировок и гитлеровской операции "Кара" апреля 1944 г. Тогда немцы бомбили Белград в отместку за массовый протест, выраженный его жителями 27 марта против присоединения Югославии к Тройственному пакту - отсюда и столь устрашающее название операции. В ходе немецко-фашистских воздушных налётов жертвы среди мирного населения, разрушения гражданских и культурных комплексов были беспрецедентными.krow2.jpg

Союзнические бомбардировки также превратились в убийство людей и разрушение югославских городов, они вызвали массовые протесты населения, у которого сформировалось твёрдое убеждение, что "американцы и англичане убивают мирных жителей, а братья русские не бомбят даже немецкие города, не то что сербские. Русские воюют с вооружённым врагом, а не с мирным населением - стариками, женщинами и детьми".

Бомбардировка Белграда в апреле 1944 г. была частью глобального англоамериканского плана, который включал в себя задачи демонстрации возможностей военно-воздушных сил, апробирования метода "ковровых" бомбардировок с целью обеспечения собственных интересов на Балканах.

Трагичные и бессмысленные бомбардировки Белграда 16-17 апреля 1944 г. преподали нам горький урок того, что устрашение и убийство мирных жителей на Пасху и натовские "гуманитарные бомбардировки" в период югославского кризиса конца 90-х г. XX в. - звенья одной цепи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выживание в условиях НАТОвской аккупации

Даже название с ошибкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.. Фсё! получу права. куплю танк и заеду по нескольким адресам..так... чисто поздороваться :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США.

Что именно может произойти, если внешние запреты вдруг исчезнут, прекрасно показала ситуация в Нью-Орлеане в 2005 году, когда город был затоплен в результате урагана Катрина.

Вскоре после того, как ураган Катрина прошел через город, 30 августа 2005 года, некоторые жители Нью-Орлеана, оставшиеся в городе, начали грабить магазины. Люди искали пищу и воду, которую нельзя было найти в других местах, но многие тащили самые обычные вещи. Новостные сводки Нью-Орлеана наводнили сообщения об угонах машин, кражах, убийствах и изнасилованиях. [8]

Корреспондент агентства Associated Press рассказал о том, что в то время, когда вода уже доходила почти до пояса, в городских магазинах толпы людей тащили все, что могли унести: еду, одежду, напитки, электронику. Для транспортировки добычи часто использовались промышленные корзины для мусора, которые легко плыли по течению. Один из свидетелей отметил, что такая ситуация – это прекрасная возможность для всех «униженных и оскорбленных» отомстить обществу за свои страдания. [9]

Для стабилизации обстановки в район бедствия было направлено около сорока тысяч вооруженных бойцов армии и Национальной Гвардии. Законность и порядок в Нью-Орлеане восстановились только тогда, когда восстановились внешние запреты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эта херня сейчас вообще к чему. :wacko: Ты не попутал ни чего?Или все,"конечная",следующая станция"Санаторий им.Карамзина"? :laugh: :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 7 апреля состоится шествие и митинг "Нет НАТО!"

Шествие в 12.00 от площади 30-летия Победы (от Стеллы)

Митинг в 13.15 на площади 100-летия Ленина

Пустить НАТО в Россию - предать страну!

Присоединяйтесь к акции, выскажите свое мнение.

http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=667

d81f641eee7203dd558a20fa0671c01a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chabak, а почему бред-то? советы глянул вскользь - не вчитывался, но по-моему это надо знать каждому.
Цитата не моя была) А по выживанию вот чел собрал коллекцию http://www.survivalbook.ru/knigi-po-vyzhivaniyu-samaya-polnaya-kollekciya/
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата не моя была) А по выживанию вот чел собрал коллекцию http://www.survivalb...aya-kollekciya/

ох, здорово!!! спасибо большое!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу