Перелом фаланги. Время лечения?

31 сообщение в этой теме

Собственно интересно, если перелом без смещения, а снимки уже такие. можно ли избавится от лангетки. Врчи в травмпункте бестолковые, не все, но многие.

post-10-0-79884600-1331108520_thumb.jpg

post-10-0-27636400-1331108521_thumb.jpg

post-10-0-59454800-1331108521_thumb.jpg

post-10-0-98355200-1331108521_thumb.jpg

post-10-0-34414000-1331108522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Э брат,как тебя угораздило....Че,совсем не в моготу?По мне так чем дольше,чем лучше.Хоть и не врач.

Слыш,а пальчик то со смыслом.)))Кому показал? :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыш,а пальчик то со смыслом.))
не то слово)

По мне так чем дольше,чем лучше.Хоть и не врач.
не всегда, иначе закостенеет и сложно разрабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда, иначе закостенеет и сложно разрабатывать
Юра,может все таки толкового айболита поискать,а?А то закостенеет.... :laugh: :laugh: :laugh:

Юра.блин,без обид... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где перелом то?

я как-то сломал 4 пястную кость, в больницу пошел на 5 день (переезд с квартиры на квартиру был, приллось много таскать на руках) кость уже начала срастаться (почти правильно), но гипс наложили.

в тот же вечер я с друзьями напился, ходил в гипсе по барам, играл и выигрывал в бильярд, а утром обнаружил что снял гипс нафиг :)

кроме того что мизинец стал покороче никаких проблем. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не медик, перелома не вижу. впрочем на своем снимке видел :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять говоришь? а про БАС тебе ничего не известно? вот у моего знакомого проблема

"Проблема в том, что 2 года назад в спортзале получил перелом пальца правой руки.

Ну гипс, страховка. Но мелкая моторика не восстановилась.

В общем и целом, в октябре 2008 года сторонний невропатолог предположил диагноз БАС. Это разрушение нервных окончаний мышц, приводящее в итоге к остановке сердца или дыхания.

Сегодня я знаю, что эта зараза не лечится. По знакомству удалось попасть на обследование в Военно-медицинскую Академию С-Петербурга. Но за свой счет.Жить (предполагают врачи) осталось около 4-х лет. Из них 2-2.5 года в постели парализованным." не пугаю,просто будь осторожнее, не так просты переломы бывают

http://myasthenia.ru/index.php так на всякикй случай т-т-т

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у. впрочем на своем снимке видел
у тебя видимо бьл со смещением

в спортзале получил перелом пальца правой руки.
не путать перлом пальца и отлом кусочка у фаланги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелома действительно не видно что-то. Костная мозолька в любом случае должна была появиться. На снимке, на мой взгляд, нормальная кость без изъяна.

У меня была только трещина, и то сразу заметно. Может действительно лекари бестолковые? Наверное лучше сделать снимок в другом месте и показаться другим врачам.

Я к тому, что может это не перелом вовсе, тогда и лечение менять и с лангеткой порешать.

Лангет, тем более если он гипсовый, что-то вроде орудия пыток :indeed:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное лучше сделать снимок в другом месте и показаться другим врачам.
в двух местах делали. результат одинаковый. в травмпункте сказали, что перелом. в областной больнице после 2 недель (снимки, что сейчас на форуме) сказали, что там костная мозолька образовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед армией пиздякнулся с ЧЕЗЕТА,4 мес место чем ломают кирпичи и дощечки болело.Потом сделал в госпитале снимки,а там уже хрящь!!Блин,вот щас думаю...Можа комиссовали бы??? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не R-лог, видимо по этой причине перелома не вижу .

Мы тут все, как один - спецы в травматологии. Жаль, что факт перенесённого заболевания не делает человека эскулапом.

Лечиться лучше у одного хренового врача, чем у двух хороших. Удачи и выздоровления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечиться лучше у одного хренового врача
в связи с чем такое заключение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечиться лучше у одного хренового врача
в связи с чем такое заключение?

Один берёт на себя ответственность, он может надеяться только на себя или на тех, кому доверяет, как консультанту. Когда начинается "спихотерапия" больной циркулирует из кабинета в кабинет и получает только рекомендации, за которые ни кто не несёт ответственности. Кстати, хреновые врачи по одному больных не лечат. Они боятся больных, боятся ответственности... :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хреновые врачи по одному больных не лечат.

это как так? Они вдвоем принимают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хреновые врачи по одному больных не лечат.

это как так? Они вдвоем принимают?

В поддавки поиграем или постебаемся? :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет все таки))) по каким признакам можно определить что врач хороший или плохой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял сегодня лангетку. Пока жестоко, палец не рабочий, а вместе с ним и мизинец. Кому интересно, буду отписывать как приводится в норму. Сегодня (1 день) начал дома прогревание под горячей водой и сгибание пальца другой рукой, ибо сам он это делать не особо желает и жесткая боль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, я писал выше о трещине в ноге. После её образования пальцы онемели. Врач сказал, что кость ломается резко (как керамика) и по мягким тканям проходит "ударная волна"(поэтому образуется гематома). Т.к. нервный "столб" находился близко от места образования трещины, то и произошёл его ушиб. Не мало сказался и застой во время носки лангета. В общем после снятия лангета нога ниже колена была "не моя".

Ступню разработал быстро дня за три. А вот пальцы "пришли в себя" полностью только через полгода.

Пробовал многие варианты, но реально помогли только массаж и гимнастика сопротивлением (противосила).

Палец "твой"? Боль в суставе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет все таки))) по каким признакам можно определить что врач хороший или плохой?

Есть темы на которые мне шутить трудно.

Был великий человек Саломон Наумович Соринсон.! Он говорил, что нужно двигаться от симптома к синдрому, от синдрома к диагнозу... Захарьин говорил, что кто хорошо диагностирует, тот хорошо лечит. Если врач думает так же... Вероятно Вам повезло.

Хороший врач, это тот , который Вам помог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший врач, это тот , который Вам помог.
а если помог себе сам, то можно считаться хорошим врачом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший врач, это тот , который Вам помог.
а если помог себе сам, то можно считаться хорошим врачом?

НЕТ. Надо считаться счастливым! Опыт перенесённого заболевания не делает человека "целителем". Но как в это верить хочется!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт перенесённого заболевания не делает человека "целителем"
7 лет универа и практика в поликлиниках зачастую, к сожалению, не делает человека настоящим врачем. Но как в это верить хочется!?

И собственно по реабилитации, кому интересно:

прошло 5 дней с момента снятия гипса. Каждый день (пропустил в среду один вечер только) делал в теплой воде по 5-7 минут разминания пальца. Сегодня уже к гитаре приступил. Думаю еще дней 5 и должно быть в норме.

Кстати не обязательно ванночки принимать, можно просто под струей тепло-горячей воды подержать и уже будет полезный эффект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу