Новая статья Путина "Россия и меняющийся мир"

34 сообщения в этой теме

Сегодня в свежем номере "Московских новостей" опубликована очередная статья Владимира Путина "Россия и меняющийся мир". Она посвящена оценке международного положения, роли России в современном мире, внешней политике страны.

Путин затронул в ней очень много тем, и про внешнюю политику, и про отношения, и про то, что единственный потенциальный конкурент России, который сейчас может вызывать опасения, проводит в отношении России крайне дружественную политику - это Китай, про афганистам, про Иран, и конечно же про отношения с США, и что Россия планирует сделать в ближайщее будущее

«Россию воспринимают с уважением, считаются с ней только тогда, когда она сильна и твердо стоит на ногах. Россия практически всегда пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику. Так будет и впредь. Более того, я убежден, что безопасность в мире можно обеспечить только вместе с Россией, а не пытаясь «задвинуть» ее, ослабить ее геополитические позиции, нанести ущерб обороноспособности», – пишет Владимир Путин в своей новой статье, посвященной внешней политике России.

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

я за то что бы забанить...

Поддерживаю!

Детям школьного возраста надо мультики смотреть, а не "Московские новости" читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, что детям необходимо. а мне лично интересно что происходит в России я что не могу иметь свою точку зрения, или если она с вашей не сходится, значит сразу бан...отлично..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что не могу иметь свою точку зрения

что что?))) это у Вас то своя т.з. ?))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, что детям необходимо. а мне лично интересно что происходит в России я что не могу иметь свою точку зрения, или если она с вашей не сходится, значит сразу бан...отлично..

Пока Вашу точку зрения никто не слышал и не видел... А копипаст трудно назвать "своим мнением"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...в очередной статье..."

"... имею своё мнение..."

:sick:

И какое же? "хватит парится, живи как нравится ?"

"...Она посвящена оценке международного положения..."

Да-а-аа... Сверхновость... Открытие... А мужики-то не знают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все эти Путины,Кургиняны и прочая мразь осточертела!До блевоты!!!Посмотришь на убогих с митинга:Урааа!Путиииин!,а в глазах тупость и 500 рэ.

Наверное теперь ни когда не забуду то подобие:...мы стали лучше одеваться... :laugh:

Боже!Храни Россию... :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Владимир Путин, сославшись на плотный график, от участия в покушении отказался и отправил туда своего представителя

2) путин-путин некропутин, повелитель темных сил, управлять тебя Россией сам антихрист попросил

3) я на кладбище была и червей копала/ вижу — путин трупы ест/ в яму как упала!

4) Срочно. Путин минуту назад предотвратил кражу в супермаркете. Болевым приемом он задержал старушку-рецидивистку, похитившую кефир

5) Говорят, утром, во время пожара в Белом доме, Путин спас с верхних этажей красивую рыжую лошадь.

6) Путин использует последнюю тактику - хочет вызвать жалость

7) Выясняются новые подробности покушения на Путина. Террористов арестовал лично Путин, в неравном бою убив шестерых голыми руками.

8)Путин выступает на стороне добра. Спизженного народного добра.

9) Путин: "Умрём под Москвой!" - это в Ново-Огарево, на Рублевке и в Горках?

10) Покушение на Путина. Не было, раскрыто. Покушение на Кашина. Было, не раскрыто.

11) Адово началась неделя перед выборами: покушение на Путина, взрыв в Астрахани, Генеральный прокурор - шпион!? А всего лишь понедельник!

12) Вопрос дня. Покушение на Владимира Путина сорвано или соврано?

13) "Покушение на Путина". Режиссеры: Сергей Говорухин, Никита Михалков/ Актеры: Никита Михалков, Николай Валуев/ Музыка: Стас Михайлов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin

Тут больше не про Путина речь, что же вы к нему пристали, а больше про то, какую политику сейчас поддерживает Россия на международной арене, и то, в каких отношениях она состоит

на мой взгляд, ситуацию в стране, особенно перед выборами, все уже и так надоела, но мало кого интересует ситуация в Мире, и то, какую политику ведет Россия

Про Иран, про Китай, про Афганистан, и про то, что предлагает Россия, и как ее критикуют, лично, мне не понятно, почему же мы постоянно поддаемся критике со стороны западных государств, неужели их не устраивает то, что Россия имеет свое мнение на разные вопросы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсуждение статьи, без единого упоминания Путина, так как сама статья, а точнее обзор, действительна неплоха.

Вот мне понравилось , что сейчас Россия делает хороший упор на БРИКС.

По мне, так последующие десятилетие экономика как раз будет за странами, которые состоят в союзе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе хе))) еще один Путиец)

Вот мне понравилось , что сейчас Россия делает хороший упор на БРИКС.

Если б Вы были в теме, то Вы бы знали, что многие известные экономисты высказывают свое мнение об исключении России из стан БРИК и главная причина - коррумпированность, высокая зависимость от нефти

Что думают люди:

Стабильная стабильность, воцарившаяся в России на время правления Владимира Путина, по истечении последних 10 лет превратилась в застой, который теперь грозит членству страны в неформальном клубе БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). По мнению ряда экспертов, высокая коррупция, отсутствие реформ, сырьевая зависимость и медленные темпы роста сделали Россию аутсайдером БРИК.

Аналитики ставят под сомнение обоснованность включения России в перспективные развивающиеся страны. Если срочно не решить назревшие российские проблемы, знаменитая аббревиатура может в скором времени лишиться буквы "Р" в своем составе.

"Если Россия сейчас ими займется, мы увидим колоссальный приток капитала и огромный рост. Если Россия будет стагнировать или переживать "лукашенизацию", она будет де-факто исключена из группы БРИК", - пояснил Reuters основатель немецкого инвестиционного фонда Wermuth Asset Management GmbH Йохен Вермут.

Изначально предложенный экономистами Goldman Sachs термин БРИК объединил разные страны на основании их быстрых темпов роста, большого внутреннего рынка и потенциала его развития, а также мирового веса в политических решениях.

"Основная идея БРИК, что это быстрорастущие страны, которые через 20-50 лет станут экономическими тяжеловесами. Россия, кажется, не растет такими темпами, потенциальный рост экономики значительно снизился. С этой точки зрения будет действительно справедливым исключить Россию из этого лагеря", - вторит коллеге экономист JP Morgan Анатолий Шаль.

И действительно - по итогам 2011г. Россия с ее 4,3% роста ВВП заняла третье место по в группе. Первое место у Китая (+9,2%), второе - у Индии (+8,4%), а в хвосте плетется Бразилия со своими 3%. Однако Бразилия сумела переориентироваться во время кризиса на внутренний рост, избежав серьезного падения экономики, чего не скажешь о России.

"Россия - это всего лишь страна с сырьевой экономикой. Несмотря на весь свой потенциал, на данный момент российская экономика не диверсифицирована, и отношение инвесторов к России отличается от того, как они видят перспективы в других странах BRICS", - говорит лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. По его словам, те инвесторы, которые хотят получить доход от инвестиций, вкладывают деньги в Бразилию и при случае - в Китай, но не в Россию.

"Так что Россия - не страна БРИК, она не относится к этой категории и кто знает, какой категории она принадлежит?", - задается вопросом американский экономист.

Впрочем, Й.Вермут полагает, что Россия может сохранить свое место в БРИК, но называет две основные проблемы на этом пути: отсутствие независимой судебной системы и коррупцию, а в результате - плохой инвестиционный климат. Эти же проблемы признают и российские власти, а премьер-министр Владимир Путин даже пообещал поднять Россию на 100 ступеней со 120-й строчки рейтинга привлекательных для бизнеса стран. Однако как этого достичь, власти пока не говорят.

"Ясно, что в будущем рост в стране будет больше зависеть, чем в прошлом, от инвестиций, и, следовательно, страна не сможет себе позволить продолжать экспортировать капитал в таких объемах как сейчас", - говорит экономист Goldman Sachs Клеменс Графе, напоминая, что в прошлом году отток капитала из России вырос до 84 млрд долл.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/14/02/2012/637788.shtml

По мне, так последующие десятилетие экономика как раз будет за странами, которые состоят в союзе.

в союзе БИК )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется пусть человек пишет!!!!

когда нибудь ему придется за это отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРЕД!!!! Простой копипаст!!! Ни одной своей мысли, ни своего отношения!!! Это просто провокация флейма (за это в FIDO ставили в ридонлю!), ну что же вы все повелись! Правильно сказал модер - Ты то на что повелся, чел, вроде взрослый!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе хе))) еще один Путиец)

Вот мне понравилось , что сейчас Россия делает хороший упор на БРИКС.

Если б Вы были в теме, то Вы бы знали, что многие известные экономисты высказывают свое мнение об исключении России из стан БРИК и главная причина - коррумпированность, высокая зависимость от нефти

Что думают люди:

Стабильная стабильность, воцарившаяся в России на время правления Владимира Путина, по истечении последних 10 лет превратилась в застой, который теперь грозит членству страны в неформальном клубе БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). По мнению ряда экспертов, высокая коррупция, отсутствие реформ, сырьевая зависимость и медленные темпы роста сделали Россию аутсайдером БРИК.

Аналитики ставят под сомнение обоснованность включения России в перспективные развивающиеся страны. Если срочно не решить назревшие российские проблемы, знаменитая аббревиатура может в скором времени лишиться буквы "Р" в своем составе.

"Если Россия сейчас ими займется, мы увидим колоссальный приток капитала и огромный рост. Если Россия будет стагнировать или переживать "лукашенизацию", она будет де-факто исключена из группы БРИК", - пояснил Reuters основатель немецкого инвестиционного фонда Wermuth Asset Management GmbH Йохен Вермут.

Изначально предложенный экономистами Goldman Sachs термин БРИК объединил разные страны на основании их быстрых темпов роста, большого внутреннего рынка и потенциала его развития, а также мирового веса в политических решениях.

"Основная идея БРИК, что это быстрорастущие страны, которые через 20-50 лет станут экономическими тяжеловесами. Россия, кажется, не растет такими темпами, потенциальный рост экономики значительно снизился. С этой точки зрения будет действительно справедливым исключить Россию из этого лагеря", - вторит коллеге экономист JP Morgan Анатолий Шаль.

И действительно - по итогам 2011г. Россия с ее 4,3% роста ВВП заняла третье место по в группе. Первое место у Китая (+9,2%), второе - у Индии (+8,4%), а в хвосте плетется Бразилия со своими 3%. Однако Бразилия сумела переориентироваться во время кризиса на внутренний рост, избежав серьезного падения экономики, чего не скажешь о России.

"Россия - это всего лишь страна с сырьевой экономикой. Несмотря на весь свой потенциал, на данный момент российская экономика не диверсифицирована, и отношение инвесторов к России отличается от того, как они видят перспективы в других странах BRICS", - говорит лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. По его словам, те инвесторы, которые хотят получить доход от инвестиций, вкладывают деньги в Бразилию и при случае - в Китай, но не в Россию.

"Так что Россия - не страна БРИК, она не относится к этой категории и кто знает, какой категории она принадлежит?", - задается вопросом американский экономист.

Впрочем, Й.Вермут полагает, что Россия может сохранить свое место в БРИК, но называет две основные проблемы на этом пути: отсутствие независимой судебной системы и коррупцию, а в результате - плохой инвестиционный климат. Эти же проблемы признают и российские власти, а премьер-министр Владимир Путин даже пообещал поднять Россию на 100 ступеней со 120-й строчки рейтинга привлекательных для бизнеса стран. Однако как этого достичь, власти пока не говорят.

"Ясно, что в будущем рост в стране будет больше зависеть, чем в прошлом, от инвестиций, и, следовательно, страна не сможет себе позволить продолжать экспортировать капитал в таких объемах как сейчас", - говорит экономист Goldman Sachs Клеменс Графе, напоминая, что в прошлом году отток капитала из России вырос до 84 млрд долл.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...12/637788.shtml

По мне, так последующие десятилетие экономика как раз будет за странами, которые состоят в союзе.

в союзе БИК )

Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Вот что думают некоторые люди, на заявление, что Россию из БРИКСа нужно исключить.

Мнение высказывает Дмитрий Бутрин, заведующий отделом экономической политики издательского дома "Коммерсантъ":

"Большинство заявлений в Давосе делается не потому, что есть какая-то цель. Зачем поет канарейка? Канарейка поет, потому что ей тепло и солнышко светит. Давос — это горный курорт, там замечательные горные склоны, там замечательно одетые люди в горнолыжных костюмах. Там люди катаются, а ты в это время должен стоять и в Давосе на форуме нести какую-то чушь. И становится грустно-грустно. А что говорить, ты вообще не знаешь, и вообще это здесь никого не интересует, и все также смотрят на горные склоны. А потом ты думаешь: «Ну не все же так плохо! Ведь я же стою на трибуне всемирного экономического форума, на меня смотрят богатейшие люди земли, а я тут растерялся и не знаю, что говорить, а дайте я им что-нибудь заверну!» И человек открывает рот и говорит: «Озеленим луну!» — «О, какая глубокая мысль, мистер Джонс!» И аплодисменты. Или говорит: «Исключим Россию из БРИКС!», или «Переведем китайский в латиницу!» Классно! А потом все собираются и катаются на горках. Это очень приятное занятие. А когда там нет Всемирного экономического форума, там говорится гораздо меньше глупостей. "

Мнение высказывает Павел Быков, заместитель главного редактора журнала "Эксперт"

"Что касается самого заявления по существу, то на это можно смотреть по-разному: где-то по темпам роста мы отступаем (в смысле уступаем странам по каким-то показателям). Россия не является в классическом смысле развивающейся страной, потому что мы достаточно развиты в принципе, и уровень жизни достаточно высок.

На данный момент есть очень простое соображение, которое все расставляет по своим местам: Россия сейчас — единственная страна, которая на постоянной основе отправляет людей в космос, плюс современное авиастроение, кораблестроение, мощности. Принципов, по которому мы остаемся одной из ведущих стран мира, достаточно."

Мнение высказывает Алексей Кузнецов, Институт мировой экономики и международных отношений, руководитель центра европейских исследований:

"И вот тут я не согласен с высказываниями экспертов, потому что проведенное в Институте мировой экономики и международных отношений исследование показывает, что реально Россия даже в тех рамках, в которых ведутся остальные прогнозы, к 2030 году по паритету покупательной способности может приблизиться к уровню Германии. "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

само собой, но у тех кто "за" исключение из БРИКса факты коррупции огромных масштабов, увеличивающаяся сырьевая зависимость (и не желание властей развиваться в высокотехнологичном смысле), отток капитала за границу. Нужно быть экспертом, чтобы это не видеть, отрицать?

плюс современное авиастроение

я б ему харкнул в рожу... А те кто верят этому - просто овощи)

А вот у тех, кто не видит причин для исключения России из БРИК - одно бла бла бла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

само собой, но у тех кто "за" исключение из БРИКса факты коррупции огромных масштабов, увеличивающаяся сырьевая зависимость (и не желание властей развиваться в высокотехнологичном смысле), отток капитала за границу. Нужно быть экспертом, чтобы это не видеть, отрицать?

плюс современное авиастроение

я б ему харкнул в рожу... А те кто верят этому - просто овощи)

А вот у тех, кто не видит причин для исключения России из БРИК - одно бла бла бла...

Вот только исключение из БРИКС только навредит России.

Мы потеряем крупных союзников.

За этими странами сейчас будут все тянуться.

Полярность меняется.

Мы должны продолжать развивать свою промышленность, а для этого нужен мировой рынок нам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы должны продолжать развивать свою промышленность, а для этого нужен мировой рынок нам.
продолжить развивать? надо для начала - начать ее развивать, чтобы было чего продолжать.

а для выхода на мировой рынок нужна конкурентная продукция, которой в России нет. Только военные наработки, которых в самой России единицы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только военные наработки, которых в самой России единицы

ага, как, например, с поставками МиГов для Индии - они всегда пользовались советской/российской техникой, но и тут отказались в пользу французов... Советский задел иссякает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravery, а для чего мы должны выходить из БРИКСа, и с чем это связано

в состав этого сообщества входят всего 5 стран, и их можно назвать пятеркой развивающихся стран, или восходящих государств - гигантов, и Россия тому пример, и сейчас мы обязаны выполнять все условия договора

это хороший опыт для России, и для ее экономического будущего

так что не вижу смысла

и мы не только в БРИКСе состоим, у нас недавно соглашение было подписано вступление в ВТО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы должны продолжать развивать свою промышленность, а для этого нужен мировой рынок нам.
продолжить развивать? надо для начала - начать ее развивать, чтобы было чего продолжать.

а для выхода на мировой рынок нужна конкурентная продукция, которой в России нет. Только военные наработки, которых в самой России единицы

Если вы заметите, то обратите внимание, что с началом 2000 как раз таки промышленность вновь начала подниматься вверх. И у нас есть с чем выходит на мировой рынок. Вот только это нужно дальше продолжать развивать.

post-8017-0-16859000-1330708238_thumb.jp

post-8017-0-25928500-1330708249_thumb.pn

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravery, а для чего мы должны выходить из БРИКСа, и с чем это связано

в состав этого сообщества входят всего 5 стран, и их можно назвать пятеркой развивающихся стран, или восходящих государств - гигантов, и Россия тому пример, и сейчас мы обязаны выполнять все условия договора

это хороший опыт для России, и для ее экономического будущего

так что не вижу смысла

и мы не только в БРИКСе состоим, у нас недавно соглашение было подписано вступление в ВТО

Ну если вы внимательнее просмотрите мой пост, то поймете, что ваше не согласие со мной само по себе абсурдно, так как то что вы пишете, в принципе повторяет меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас есть с чем выходит на мировой рынок.

в принципе да, нефть и газ еще есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу