Социология в Ульяновске

2 сообщения в этой теме

Сегодня 18.02.2012 года в торговом центре на Пушкаревском кругу ( в простонародье " Корабль" ) столкнулся с тем, что студентов первого курса социологического факультета УлГУ заставили проводить социологический опрос. Заставила их директор социологического центра "Перспектива" при УлГУ кандидат психологических наук Шувалова Валентина Тимофеевна.

Там 2 девочки студентки и один парень. Я спросил, заплатят ли им за эту работу и получил невнятный ответ вроде того, что обещали но это потом, а когда неизвестно. Мне лично понятно. что это мошенничество, т.к. договора с ребятами не заключали.

Но даже не это главное. Главное то, что именно таким образом фальсифицируется общественное мнение. Для опроса выставлено 4 вопроса, причем 3 из них -явно провокационные, т.к. на них невозможно однозначно ответить "да" или "нет".

Пример: Считаете ли вы, что если выборы не пройдут в один тур, то будут провокации и волнения.

Ну во-первых: если не будет фальсификаций, то выборы не могут пройти в один тур, т.к. ни один из кандидатов реально не может набрать более 50% голосов. А во-вторых: если выборы пройдут в один тур, то это однозначно очередное воровство голосов со стороны партии власти, что естественно вызовет взрыв народного возмущения.

Вопросов всего 4. Как можно по такому малому количеству информации делать серьезные выводы об общественном мнении о судьбе страны.

Лично я вижу в этом заказ правящей партии на подтасованный опрос населения. Но нам потом эти данные будут "впариать" как истинное мнение большинства населения города.

Поговорил я с этими ребятишками. Они мне сказали, что будут голосовать за Путина. На вопрос ПОЧЕМУ ответили: а он нам общежитие дал.

Это значит этим ребятам "впаривают" преподаватели, что все, что сделано в стране, сделано лично Путиным. Вы понимаете как оболванивают молодежь? Это уже преступление перед народом, обществом и молодежью в первую очередь. Так могут поступать только иуды нашей Родины.

В городе давно УлГу считается самым коррупционным ВУЗом. Когда мой сын там учился, зачет стоил 200 рублей. Сейчас не знаю, но слыхал, что больше.

А где совесть у нашего профессорско-преподавательского состава? Где гражданская позиция? Каких специалистов они подготовят?

Студенты первого курса честно считают, что мы живем в демократической стране. УЖАС!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вот я когда - то знал что введение ЕГЭ ускорит деградацию школоты. Вот и результат. :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу