М. Калашников "ПУТИН: ОТСЕЧЕНИЕ ГОЛОВЫ? "

44 сообщения в этой теме

они думают что они нам платят, пусть думают что мы на них работаем)
+1 Хорошо сказано! :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
они думают что они нам платят, пусть думают что мы на них работаем)
Я вообще считаю, что сейчас самая действенная форма протеста, это полный отказ от работы в течении одного рабочего дня и еженедельно по всей территории России. Вот это существенно покачнет нашу крепкую власть, а то устраивать эти народные воскресные гулянья им на потеху уже моветон и противно, Путин от них только хамеет все больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленншпигель, а сам то в какой отросли работаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет физиологического или психологического типа человека, влияющего на его трудоспособность, но вот время затраченное на труд и возраст этой трудоспособности всегда можно увеличить.

Есть отсутствие стремлений, мотивов, амбиций...

При равных условиях оплаты труда у нас на производстве зарабатывают выше средней з/п 30% сотрудников. Остальным достаточно столько, сколько получают, или нет желания перерабатывать, утруждаться, повышать свою производительность.

Безрезультативное увеличение рабочего времени ни к чему не приведет, а возраст трудоспособности снижается, а не увеличивается.

они думают что они нам платят, пусть думают что мы на них работаем)

Платят за работу, поэтому я бы перефразировала - они думают, что работают, пусть думают, что мы им платим.

Я вообще считаю, что сейчас самая действенная форма протеста, это полный отказ от работы в течении одного рабочего дня и еженедельно по всей территории России. Вот это существенно покачнет нашу крепкую власть

Хороший вариант, но несбыточный... А покачнется в первую очередь бизнес и как следствие- кошельки отказавшихся. Ну а потом пополнятся ряды ищущих работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платят за работу, поэтому я бы перефразировала - они думают, что работают, пусть думают, что мы им платим.

это фраза со стороны работодателя

так и живем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фраза со стороны работодателя

Я тоже наемный работник )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, шантаж действенный способ)) лично я убедился - смотришь зарплатную ведомость, а там з/п больше только у высшего руководства) А если б не шантаж, была бы меньше чем у рабочего...факт.

Остальным достаточно столько, сколько получают, или нет желания перерабатывать, утруждаться, повышать свою производительность.

отчасти согласен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При равных условиях оплаты труда у нас на производстве зарабатывают выше средней з/п 30% сотрудников. Остальным достаточно столько, сколько получают, или нет желания перерабатывать, утруждаться, повышать свою производительность.

повышай производительность не повышай...выше головы не прыгнешь......

как говорили в армии" шагая реже, деньги те же..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышай производительность не повышай...выше головы не прыгнешь......

Прыгнешь...

Я говорю про свой опыт. У нас на производстве к основному окладу + сделка. Сколько потопаешь столько и полопаешь.

А если говорить не про производстве, то я, работаю за троих (в прямом смысле) за те же деньги, которые могла бы получать занимаясь одной конкретной работой.

Пошла на это сознательно, т.к. сейчас главный мотив не деньги, да и в перспективе повышаю свою рыночную стоимость.

Можно не прыгать, можно сидеть на попе ровно, шагать реже, но в конечном счете и в результате уши будут отморожены на зло бабушке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальным достаточно столько, сколько получают, или нет желания перерабатывать, утруждаться, повышать свою производительность.
А чья в этом вина и забота? Во-первых, всей античеловечной экономической системы капитализма, в которой оказались люди, не подготовленные к ней, ведь они свое образование получали согласно той системе ценностей и ориентиров, которая им позволяла полную реализацию своего потенциала, в результате учитель, вместо того, что бы передавать людям свое знание, вынужден продавать какие нибудь системы охлаждения, а талантливый инженер работать слесарем в атомастерской. Это только наши кондовые горе-предпринимателе по темноте своей ставят оплату труда на первое место в системе мотиваций персонала, когда везде это считается возможность самоактуализации. А когда на предприятии доминирует поощрение выраженное в сумме заработной платы, да и то только за превышение рабочего времени, это рассчитано на безысходную личную ситуацию участников коллектива, т.е. атрибутивно и на практике это типичное рабство, но рабское это положение никто долго не вытерпит, сначала падает качество, а потом он просто уходит. Вот причины текучести кадров и профессионализма. Во-вторых, это тупо жадность частного капитала. Мне это кажется очевидным.
а возраст трудоспособности снижается
Спорить не буду, но пенсионный возраст хотели увеличить, вроде не прошел этот законопроект, конечно, лучше уж детей набрать на предприятие и платить им копейки. чем доплачивать за выслугу лет.
Платят за работу, поэтому я бы перефразировала - они думают, что работают, пусть думают, что мы им платим.
Вот, здесь мы наблюдаем ярко выраженный реакционный антагонизм "Наемный рабочий vs Работодатель" - не чего путного из него выйти не может по определению, один взаимный обман и надувательство.
Хороший вариант, но несбыточный... А покачнется в первую очередь бизнес и как следствие- кошельки отказавшихся. Ну а потом пополнятся ряды ищущих работу.
Работодатель полностью зависит от рабочей силы и никак не может уволить весь персонал, даже экономически часть из него, обанкротится на выходных пособиях, равно как и убытки за простой лягут тяжким бременем на его карма, потому что договор о заработной плате, как наниматель он тоже не сможет нарушить. Зато вот, как рычаг давления на власть посредством предпринимателей в этой гнилой капиталистической системе весьма действенный и им благополучно пользуются во всех странах, кроме нашего запуганного и забитого народа.

Можно не прыгать, можно сидеть на попе ровно, шагать реже, но в конечном счете и в результате уши будут отморожены на зло бабушке.
Права нужно отстаивать свои, а не заниматься соглашательством на всякий беспредел, да еще и отстаивать его правоту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгнешь... Я говорю про свой опыт. У нас на производстве к основному окладу + сделка. Сколько потопаешь столько и полопаешь. А если говорить не про производстве, то я, работаю за троих (в прямом смысле) за те же деньги, которые могла бы получать занимаясь одной конкретной работой. Пошла на это сознательно, т.к. сейчас главный мотив не деньги, да и в перспективе повышаю свою рыночную стоимость. Можно не прыгать, можно сидеть на попе ровно, шагать реже, но в конечном счете и в результате уши будут отморожены на зло бабушке.

если бы Вы у литейного станка стояли, я б посмотрел как вы эти лозунги писали бы)

слова слова)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про свой опыт. У нас на производстве к основному окладу + сделка. Сколько потопаешь столько и полопаешь.

Так на это и расчитывают работодатели! За копейки заставить людей пахать, пахать и пахать! А потом тупо удивляются, когда Спецы (именно грамотные Спецы с большой буквы) уходят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

равно как и убытки за простой лягут тяжким бременем

Ага! Один "великий" предприниматель что бы в цеху можно было зимой работать не в ватнике заделал ВСЕ окна цеха ГВЛ! Это вместо того, что бы восстановить систему приточки и утеплить окна. А за свет платить проще! Да отпускная цена изделий в РАЗЫ превышает себестоимость этих изделий!

Поэтому можно половину управления отправить в административный или заставить их территорию убирать... Эдакие высокооплачиваемые дворники...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права нужно отстаивать свои, а не заниматься соглашательством на всякий беспредел, да еще и отстаивать его правоту

Чтобы отстаивать надо знать свои права, а это большая редкость, уж поверь. Каждый день сталкиваюсь с юридической безграмотностью и работников и работодателей. А соглашательством занимаются все..Работники соглашаются с беспределом работодателя, работодатель с беспределом властей и закона. Круговорот соглашательства в природе.

Работодатель полностью зависит от рабочей силы и никак не может уволить весь персонал, даже экономически часть из него, обанкротится на выходных пособиях, равно как и убытки за простой лягут тяжким бременем на его карма, потому что договор о заработной плате, как наниматель он тоже не сможет нарушить.

Ничего этого не будет если работник трудится неофициально или получает з/п в конверте. Но даже если контора вся белая и пушистая, есть много способов расстаться с сотрудниками без выплат и нарушений. Опять же, юридическая беграмотность на руку ушлому работодателю.

Это только наши кондовые горе-предпринимателе по темноте своей ставят оплату труда на первое место в системе мотиваций персонала, когда везде это считается возможность самоактуализации. А когда на предприятии доминирует поощрение выраженное в сумме заработной платы, да и то только за превышение рабочего времени, это рассчитано на безысходную личную ситуацию участников коллектива, т.е. атрибутивно и на практике это типичное рабство, но рабское это положение никто долго не вытерпит, сначала падает качество, а потом он просто уходит.

Вот с этим полностью согласна. Сама бьюсь со стереотипами по поводу денежной мотивации. Грамотных управленцев ооочень мало, кругом темнота дремучая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы Вы у литейного станка стояли, я б посмотрел как вы эти лозунги писали бы)

Если бы Вы стояли у руля компании, да еще бы производственнной и со штатом в тыЩу человек, посмотрела бы я на Вашу щедрость и смирение )))

слова слова)))

Взаимно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы стояли у руля компании, да еще бы производственнной и со штатом в тыЩу человек, посмотрела бы я на Вашу щедрость и смирение )))

каждому свое, но согласись что работодателю проблемы работника , как то до лампочки, и у него одно желание, что б работник по больше работал по меньше ему платить!!!!за частую в погоне за этим желанием он пренебрегает законами там бизнесса или психологии. Мало того в компаниях учат что материальная стимуляция работника самая низкая. Вот за зеленую картчку и пашут все. Когда это понимаешь начинаешь хорошо работать только тогда, когда просто тебе эта работа нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое, но согласись что работодателю проблемы работника , как то до лампочки, и у него одно желание, что б работник по больше работал по меньше ему платить!!!!

В пределах Ульяновска - да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пределах Ульяновска - да.

Цезарь, не надо думать что Москва это другая планета, просто уровень в Москве чуть по выше, соответственно уровень пайки чуть по выше, и уровень стимуляции

а так, те же яйца, только вид с боку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать про первоочередную задачу бизнеса - это прибыль. Остальное всё вторично... Был бы законен рабский труд и растрел за невыполнение работы - непременно бы этим воспользовались, не важно где - в Ульянвоске или в Мск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу