Альянс Renault-Nissan купят АвтоВАЗ?

4 сообщения в этой теме

Интересно что из этого получится, всеже в России живем...

Альянс Renault-Nissan в ближайшее время получит контрольный пакет акций "АвтоВАЗа".

Представители альянса отмечают, что автомобили Lada, Renault и Nissan не будут конкурировать между собой. Главной целью объединения является модернизация Lada.

Альянс Renault-Nissan в ближайшее время получит контрольный пакет акций "АвтоВАЗа". Свои акции Renault-Nissan продает один из акционеров российского автоконцерна - "Тройка Диалог". Сделка должна состояться уже в феврале, сообщили Firstnews в пресс-службе инвестиционной компании.

В качестве бонуса альянс получит также завод "ИжАвто", на мощностях которого планируется собирать Lada Granta и несколько моделей Renault-Nissan.

О возможности приобретения "АвтоВАЗа" Renault-Nissan заявил еще полтора года назад.

В начале прошлого года глава альянса Карлос Гон выразил надежду, что сделка может быть закрыта в течение 2011 года, однако позже сроки сдвинулись на 2012 год.

В настоящее время основными акционерами "АвтоВАЗа" являются ГК "Ростехнологии", "Тройка Диалог" и Renault-Nissan.

В рамках первого этапа допэмиссии, которая завершилась осенью 2011 года, доля "Ростехнологий" вырастет до 29%, а "Тройки" - сократится до 21%.

Карлос Гон в интервью телеканалу Russia Today сообщил, что альянс рассчитывает за счет бренда Lada увеличить долю на российском рынке до 40%.

"Lada останется ведущим брендом на российском автомобильном рынке. Это авто является неотъемлемым элементом рынка России и частью российской культуры", - сказал Гон.

Альянс ставит перед собой цель провести модернизацию Lada, усовершенствовать технологии производства, внедрив западные стандарты, и, тем самым, обеспечить высокую конкурентоспособность марке не только на российском рынке, но и на мировом.

Также Карлос Гон отметил, что Lada, Nissan и Renault не будут конкурировать между собой. "Эти автомобили ориентированы на разные категории потребителей", - добавил глава Renault-Nissan.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А толку? Все равно будет выпускаться ТАЗ! И ни в какую он не догонит конкурентов по качеству, комфорту и прочим характеристикам.

Кстати, вчера читал сравнение в журнале "5 колесо" бюджетных седанов: Lada Granta, Renault Logan, Polo седан, Хендай Соларис и KIA RIO. Ну вот поставили их в один ряд. Что странно, ибо я бы никогда не стал сравнивать Гранту например с двумя последними. Ну совершенно другой класс, другой уровень и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бы никогда не стал сравнивать Гранту например с двумя последними. Ну совершенно другой класс, другой уровень и т.п.
и ценник в 2-3 раза выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ценник в 2-3 раза выше

Ну вот я и говорю, какой смысл их сравнивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу