"Налог на Роскошь" кому он нужен и как он может повлиять на жизнь простого человека?

74 сообщения в этой теме

Те же коки только вид сбоку и в современном 3D формате?

Да нее... вряд ли с такой же крайностью. Сейчас вряд ли допустят очередного еврея делать переворот и стрелять из пушки на Авроре) Там своих бородатых хватает :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

видите как мнения разделились. У кого то жемчуг мелкий, а кому то по жрать не чего.

Считаю что никах налогов на роскош водить не надо,

а система налогообложения в самом начале доллжна быть прозрачной и справедливой. А система зарплат удовлетворять нуждам граждан.

Если уж человек заработал своим риском трудом, навыком руководителя , себе на несколько хороших машин квартир и котеджей, он уже заплатил с этого налог, создал рабочие места тем самым сыграв опредленную социальную роль в обществе.

Для этого мы правителей и выбираем ( в теории) что бы они создали для нас нормальные , честные и справедливые условия существования.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только кто сказал что честные... Заработать то он заработал на пять машин, коттеджи т .д., только вот налоги вряд ли все заплатил...

В этой теме можно долго писать, в итоге получим:

- почему я плачу налоги (положенные мне), а он не платит, в т.ч. за счет этого он жирно обогощается ?

- а ты попробуй заплатить все налоги (юр. лицо), тогда поговорим ?

- прохоровым всё досталось на халяву, а теперь они вообще ничего никому не должны?

- а почему я вообще должен платить налоги этому гос-ву? если нет ни медицины, на дорог, ни защиты ?

- тебе 50 тыр жирно, а мне 50 млн. баксов мало...(про роскошь)

- и т.д. и т.п.

Интересно то, что в адекватных странах вроде как всё уже принято...всё работает...никто не жужжит...а у нас...всё как обычно - время летнезимнее меняем каждый год, думаем когда ж лучше отдохнуть - на новый год или в мае ? при чем думаем перед праздниками, отгуляв длинные каникулы. Народу нужно хлеба и зрелищ, если не можешь дать хлеба - дай дискуссию о какой нибудь мелочи, а тем временем как все платили основные налоги касающиеся всех, так и платят, только еще больше (акцизы, недвижимость, ндфл, фомсы, пфр и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот налоги вряд ли все заплатил...

так вот и надо создать такую систему, что б они их платил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо , 100 тысяч в месяц для ульяновска это роскошь?

это вполне нормально, чтобы жить НОРМАЛЬНО, хотя у нас тут редкий человек даже полтинник получает, даже к примеру на семью ульске 100 хватало бы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вполне нормально, чтобы жить НОРМАЛЬНО, хотя у нас тут редкий человек даже полтинник получает, даже к примеру на семью ульске 100 хватало бы!
Я может что то пропустил???Ребятки.вас послушать,так вы все в шоколаде!Спуститесь на землю!АЛЛЁООО!!!15-18 тыщ для Ульска это здорово!!!Какие полтинники,очнитесь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто, как ситцевые трусы! Нужен будгет (бюджет)! Хорошо! Считаем работоспособное население, берем цифирь и выводим МИНИМАЛЬНУЮ з/п, которую ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ!!! А с подоходного налога формируем тот самый будгет!

Но цифирь получается аховой! Мининимум - около 50 тыров для уборщицы!!!

А вот вспоминаем дедушку Колю Гоголя: в России есть две беды - дураки и дороги(С). Ошибся Гоголь! Есть только одна беда - ЖАДНОСТЬ! Как это совместить с размахом русской души - ума не приложу! Но факты вестчь неубиенная! Экономим на спичках, теряя состояния!

А от жадности вылупляются и дураки, а от дураков уже и дороги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся Гоголь! Есть только одна беда - ЖАДНОСТЬ!
Ну вообщем поняли меня.Просто не хотелось долго писАть.))

Пысы:а пока уборщице и 5 руб. хватит...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии.

Если бы налог на Роскошь собирался, то в какой бюджет Вы бы его отправили: в местный - муниципальный, районный - региональный или федеральный?

Допустим что налог приняли. Куда должны пойти деньги? Если на Федеральный уровень, то они осядут в центре и ими будет распоряжаться Правительство. Если в регион то губернатор. А если муниципальные то главы муниципалитетов. Как Вы думаете кто с максимальной пользой для народа сможет потратить эти средства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из выше перечисленных умеет это делать (тратить деньги)? Одни Сколково оранизуют, другие цветные бордюры ставят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может что то пропустил???Ребятки.вас послушать,так вы все в шоколаде!Спуститесь на землю!АЛЛЁООО!!!15-18 тыщ для Ульска это здорово!!!Какие полтинники,очнитесь....

Это факт! А вот для москвичей это совсем непонятно!!! Они рассматривают з/п начиная... от 100 и выше!!! А кто в нашем колхозе полует 100? Боюсь, что не услышу тихих скромных признаний... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы налог на Роскошь собирался, то в какой бюджет Вы бы его отправили: в местный - муниципальный, районный - региональный или федеральный?

Не о т налога на роскош надо плясать!!!!!

а от справедливого налогообложения.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от справедливого налогообложения.....

А вот с этого места пожалйста поподробнее... "Справедливо" это как? Порвну, по-понятиям, без обид?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и создают...

Чем? Повышая эти самые налоги?

Если бы налог на Роскошь собирался, то в какой бюджет Вы бы его отправили: в местный - муниципальный, районный - региональный или федеральный?

Как бы тут тоже палка о двух концах. Рассмотрим местный и федеральный бюджет:

1) Если взять "по честноку", то в федеральный. Потому как иначе львиная доля сбора этого налога будет на Москву и Питер, и на сырьевые регионы типа Тюмени. И в данном случае остальные как сосали [url="http://forums.ulyanovskcity.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules#16"]...(п. 1.6. правил)[/url] лапу, так и будут её сосать. То есть им денежек от этих налогов не достанется. При федеральном бюджете все же есть шанс :laugh:

2) Но тут есть одно большое НО. Предположим что налог будет в местный бюджет. Как я и сказал в основном ништяки с него тогда получат Москва и Питер, потому что доходы этих регионов на несколько порядков выше остальной России. Но это и правильно. Человек допустим едет в Мск, пользуется городским бюджетом (общественный транспорт, ЖКХ, прочие социальные услуги, которые финансируются за счет местного бюждета), этот регион его одевает, кормит, дает работу. Тот же регион, откуда он уехал не смог предоставить ему подобных условий. Следовательно почему человек должен отдавать свой налог какому-то левому селу Кукуево, который не дал ему достойной жизни.

Так что я больше склоняюсь к пункту 2. Так справедливее будет.

Они рассматривают з/п начиная... от 100 и выше!!

Ну не перегибайте палку... Допустим от 50-60, а не от 100. И это причем в одной из самой оплачиваемой области в Москве (IT). Но да... уровень начальных ожиданий естественно выше, причем на много.

Не о т налога на роскош надо плясать!!!!! а от справедливого налогообложения.....

Абсолютно согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места пожалйста поподробнее... "Справедливо" это как? Порвну, по-понятиям, без обид?...

создать справедливую систему налогооблажения на прибыль!!!!

а не систему налогов того что украли до нас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создать справедливую систему налогооблажения на прибыль!!!! а не систему налогов того что украли до нас!

А если денех в будхете не фатит - введем налог на печные трубы! :pirate:

Вам не кажется, что это уже когда-то озвучивалось? И откуда появилась на Руси банька-по-черному? :)

Что-то не все просто в этом Датском королевстве!(С)почти Шекспир

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про что?? на налог про росош???то да...это почти такой же налог на дым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то да...это почти такой же налог на дым

Это уже проходили! Читайте историю и задавайте себе простой вопрос: "А почему?"

Многие ответы на этот "детский" вопрос могут очень сильно удивить Вас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ж НЕ спорю....я просто считаю что налог на роскош это борьба со следствием а не спричной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ж НЕ спорю....я просто считаю что налог на роскош это борьба со следствием а не спричной

А почему с роскошью нужно бороться?

Вспоминаю старый анекдот СССР'овских времен: 1917-й. На улице идет митинг против Царя и буржуазии. Княгиня Трубецкая (внучка декабриста) стоит у окна и говорит служанке: "Глашенька, душенька поди узнай, что это они там так сильно шумят?"

Через несколько времени служанка возвращается и говорит: "Они будут бороться, что бы небыло богатых, чтобы все были равны!" Трубецкая задумалась и сказала: "Странно, но мой дед боролся за то, что бы не было бедных! И что бы все были свободны!" :)

Не правда ли похожая ситуация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-18 тыщ для Ульска это здорово!!!Какие полтинники,очнитесь....

это оч даже не здорово, совсем совсем не здорово :( у нас работу людей оценивают на много ниже чем на самом деле, потом "кинут кость", а люди и рады, потому что выбора нет, деваться некуда, город маленький!

по поводу этого налога - может он и нужен, типа "зажравшиеся олигархи не знают куда деньги девать", и это в первую очередь будут поддерживать Россияне, которым обидно работать за гроши, и таких не мало, но с другой стороны есть люди, которые начинали с нуля, получали образование за свои собственные деньги, работали, оч много работали, открывали свое дело, поднимали его, и теперь когда это все заработанное кровью и потом, теперь надо с кем то этим всем делиться, С ЧЕГО ВДРУГ? или например если будет налог на доход, превышающий какую то норму, а у кого это все будет храниться в каких др ценностях (например картины, предметы старины...), это что, кто то будет ходить по домам и оценивать? непонятно как то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы таковы: 1. Что можно считать Роскошью? (Третью машину в семье? 1 гектар территории дачного участка? Часы за 20 000$?) 2. Известно ли Вам как налог на Роскошь собирается в других странах: в США, в Японии, на территории Европейского союза? 3. Как по Вашему мнению отразится налог на роскошь на жизни простых граждан?

Добрый день!

1. Понятия не имею, не владею ею.

2. Известно... В США налог на роскошь отменен, но увеличен НДС для производителей роскоши.

3. В России и так существует этот налог и называется НДС, который платят все граждане, простые и сложные не смотря на то, что не все налогоплательщики являются производителем и продавцом.

Ввод налога на роскошь еще больше подкосит бизнес, снизит производительность роскошной продукции (ювелирка, стройматериалы, авто и авиа пром), спровоцирует увеличение цен на недвижимость, бензин и т.д., как следствие всего этого - снижение уровня дохода населения, инфляция и т.п.

Отличный налог :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это оч даже не здорово, совсем совсем не здорово
Юль,сути не поняла.Я к тому,что в Ульске выше х"ра не прыгнешь.Это порог!И наплевать какой ты работник и что умеешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,сути не поняла.Я к тому,что в Ульске выше х"ра не прыгнешь.Это порог!И наплевать какой ты работник и что умеешь.

ну да, так и есть, печально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу