Что бы вы хотели на НОВЫЙ ГОД?

124 сообщения в этой теме

Ваши мысли о НОВОМ ГОДЕ и что бы вы хотели получить в подарок? а также, что бы вы хотели, чтобы у вас сбылось? Santa.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Небольшая история праздника в России:

С 1700 года Царь Петр издал указ отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы. Запрещено было отмечать 1 сентября, а 15 декабря 1699 года барабанный бай возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том, что в знак доброго начинания и начала нового столетия после благодарения Богу и молебного пения в церкви велено было по большим проезжим улицам, и знатным людям перед воротами учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых. А людям скудным (т.е. бедным) хотя по древу или ветви над воротами поставить. И чтоб то поспело к 1-му числу 1700 сего года; а стоять тому украшению инваря (т. е. января) по 7-е число того же года. В 1-й день, в знак веселия, друг друга поздравлять с Новым годом, и учинить сие, когда на Красной площади огненные потехи начнутся, и стрельба будет. В указе рекомендовалось по возможности всем на своих дворах из небольших пушечек или мелких ружей учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракет. С 1-го по 7 января по ночам огни зажигать из дров, или из хвороста, или из соломы.

Первым пустил ракету царь Петр I. Извиваясь в воздухе огненной змейкой, она возвестила народу наступление Нового года, а вслед за тем началось празднование Lи по всей Белокаменной. В знак всенародного праздника палили из пушек, а вечером, в темном небе вспыхивали разноцветные невиданные прежде огни фейерверка. Полыхала иллюминация. Люди веселились, пели, танцевали, поздравляли друг друга и дарили новогодние подарки. Петр I неуклонно следил за тем, чтобы этот праздник был у нас не хуже и не беднее, чем в других европейских странах. Был он человеком решительным и одним махом разрешил все календарные неудобства. К началу царствования Петра Великого в России был год 7207 (от сотворения мира), а в Европе 1699 (от Рождества Христова).

Россия начинала устанавливать связи с Европой и такая разница во времени очень мешала. Но с этим было покончено.

Именно с 1 января 1700 года народные новогодние забавы и веселья получили свое признание, а празднование Нового года стало носить светский (нецерковный) характер. Отныне и навсегда этот праздник был закреплен в российском календаре. Вот так и пришел к нам Новый год, с елочными украшениями, огнями, кострами (которые Петр приказал устраивать по ночам с 1 по 7 января с помощью зажигания смоляных бочек), поскрипыванием снега на морозе, зимними детскими забавами - санками, лыжами, коньками, снежными бабами, Дедом Морозом, подарками...[/hide]

Празднование старого нового года

Старый Новый год Вот заморочка блин:)

Объяснить фен Старого Нового года в нашей стране.

[hide=5]Само название этого праздника указывает на его связь со старым стилем календаря, по которому Россия жила до 1918 года, и перешла на новый стиль указом В.И. Ленина. Так называемый Старый стиль – это календарь, введенный в действие еще римским императором Юлием Цезарем (юлианский календарь). Новый стиль – это реформа юлианского календаря, предпринятая по инициативе Папы Римского Григория XIII (григорианский, или новый стиль). Юлианский календарь с точки зрения астрономии был не точным и допускал ошибку, которая с годами накапливалась, что в результате выливалось в серьезные отклонения календаря от истинного движения Солнца. Поэтому григорианская реформа в какой-то степени была необходима

Разница между старым и новым стилем в XX веке составляла уже плюс 13 дней! Соответственно, день, бывший по старому стилю 1 января, в новом календаре стал 14 января. И современная ночь с 13 на 14 января в дореволюционные времена была новогодней ночью. Таким образом, отмечая Старый Новый год, мы как бы приобщаемся к истории и совершаем дань времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Ульяновцам.

Да, Новый год веселый праздник:) Я бы хотел, чтобы в новом году у меня не было этих проблем, которые у меня сейчас, и, которые по-видимому еще месяца 3 не кончатся:)

Всем респект:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все жду Новый Год (в смысле праздник), т.к ожидаю хорошо повеселиться nice.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile27.gif Теперь можно использовать НОВОГОДНИЕ СМАЙЛИКИ на форуме smile27.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы я хотел на Новый Год? Оперативку. DIMM 256MB которую мне так не хватает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дупель пьяный дома )

У Бэна будет очень веселый новый год:)ny1.gif

А где можно дом снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахы :)

Дом снять, можно в газете объявлений. Ты что, хочешь напица и спалить чью то хату? Жжошь кроссавчег laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом снять можно в газете объявлений. Ты что, хочешь напица и спалить чью то хату? Жжошь кроссавчег

Если увидешь такое объявление, кинь телефончик, ок:)

Да именно это я и хочу biggrin.gifny4.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу чиксу на НГ.может кто поделится своей? верну непорченой

а что сам не найдешь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все знают, что этот год-Год Золотой (желтой) крысы. По этому надо обязательно, чтобы на новый год на вас была одежда с элементами желтого:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только приглядываю подарки. И коплю на них денег, чувствую что этот новый год мне влетит в копеечку....большуююю копеечку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подарок я бы хотел настоящей любви

Что, только ненастоящая была blink.gif

не могу найти нормальной девченки...которая хотя бы не синячит...а у красивых, ну которые мне поподались... слишком много понтов, стеснительные, и развитие мозга как у курицы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это зачастую именно так (что-то вроде: я красивая и мозг мне не нужен, т.к и так парни липнут tongue24.gif ). Только обычно такие еще любят говорить, что парней нормальных мало осталось. Вот только думаю, что действительно НОРМАЛЬНЫЙ парень не очень то сильно захочет строить более-менее отношения с такими. Так, погулять и еще чего, но не более...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить отношения с самодовольной красивой девушкой не по мне...неуживусь...в них нет многово что есть в обычной девушке которая не выделяется из толпы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу