137 сообщений в этой теме

Первые впечатления о Win8. Пока не привычно в меню... не хватает доп опций что-ли. Но думаю привыкну. Работает существенно быстрее чем Win 7. Хотя это может еще и потому, что Win 7 у меня на ноуте была предустановленная, и на ней видимо было установлено всякого гумна. Win 8 же я купил лицензионное обновление.

Мне в Windows 8 не хватает только гаджетов мониторинга трафика и нового WinPcap... Без них как без рук...

--Cezar--, VSimanin, холиварный вопрос: стоит ли переходить на 8?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Думаю в маркете вскоре приложения начнут появляться как грибы

1. Сильно сомневаюсь - там всегда был только мусор...

2. Гаджеты невозможны принципиально - возможности их установки

0

Поделиться сообщением

--Cezar--, тогда понятно: новый Avast со старым интерфейсом конфликтовал с Metro.

Спасибо КЭП! :pinch:

0

Поделиться сообщением

http://www.soluto.com/windows-8

Как видно из приведенных данных, у пользователей Windows 7 наиболее часто происходит сбой в программах Google Drive (клиент облачного хранилища), AMD Fuel (настройка процессора AMD), TuneUp Utilities (многофункциональный настройщик системы) и Mozilla Firefox (браузер).

Совсем другая ситуация у пользователей Windows 8: согласно данным, полученным Soluto, наиболее часто в этой операционной системе происходит крушение одного из ее основных компонентов - программы Проводник (Explorer). На втором месте - Facebook Video Calling (видеозвонки), на третьем - Adobe Creative Suite, на четвертом - программа iTunes производства компании Apple.

0

Поделиться сообщением

у пользователей Windows 7 наиболее часто происходит сбой в программах Google Drive (клиент облачного хранилища)

Подтверждаю :pinch::sad:

0

Поделиться сообщением

А у меня в 8 постоянно падал при входе проводник, если не было соединения с инетом... :( - Тут предполагаю, виноваты плитки...

Пока вернулся на 7, тем более что IE10 доступен сейчас и для W7...

0

Поделиться сообщением

на третьем - Adobe Creative Suite
Почему-то в этом я был уверен, а у меня вообще комп для этой и подобных програм существует, поэтому я как бы не любил юзать новинки, воздерживаюсь. Кстати, меня настолько 7-ка устраивает, что тут делать лучше, только портить. Вспоминая хр в дрожь бросает, все мечтал про эпл, теперь этот мас на фиг не нужен.

А у меня в 8 постоянно падал при входе проводник, если не было соединения с инетом...
У меня на 7-ке, бывала такая хрень, приходилось ждать достаточно долго, чё-то комп там задумывался, но потом приходил в себя
0

Поделиться сообщением

Совсем другая ситуация у пользователей Windows 8: согласно данным, полученным Soluto, наиболее часто в этой операционной системе происходит крушение одного из ее основных компонентов - программы Проводник (Explorer). На втором месте - Facebook Video Calling (видеозвонки), на третьем - Adobe Creative Suite, на четвертом - программа iTunes производства компании Apple.

VSimanin, на первое время это можно списать до выхода первого Service Pack или необходимых обновлений.

0

Поделиться сообщением

Пока вернулся на 7, тем более что IE10 доступен сейчас и для W7...

VSimanin, как Internet Explorer 10? Теперь там действительно всё так хорошо?

0

Поделиться сообщением

Быстрый, аскетичный. С этим сайтом не дружит по-прежнему: при ответе не переводит строки и что-то ещё...

0

Поделиться сообщением

У меня семерка лицензионная, апгрейд сколько будет стоить?

0

Поделиться сообщением

Быстрый, аскетичный. С этим сайтом не дружит по-прежнему: при ответе не переводит строки и что-то ещё...

VSimanin, понятно.

0

Поделиться сообщением

На конференции BUILD, которая начинается 26 июня будет представлена предварительная версия бесплатного обновления для Windows 8 — Windows Blue.

Самые значимые изменения:

• Загрузка сразу на Рабочий стол
  • Более удобное использование мыши и клавиатуры на рабочем столе и стартовом экране
  • Функция разделения экрана для нескольких программ теперь поддерживает до трёх приложений
  • Функция шифрования устройства для всех редакций Windows
  • Изначальная интеграция с облачным хранилищем SkyDrive
  • Автоматическое обновление приложений
  • Обновление некоторых старых приложений (Калькулятор, Звукозапись) и добавление новых
  • Выполнение всех операций без помощи старой панели управления.
  • Возвращение кнопки Пуск. Но по прежнему она быдет вызывать стартовый экран Windows

Узнать подробности про эти и другие функции обновления Windows Blue можно на этой странице.

0

Поделиться сообщением

А что мешает тебе вместо "новостей" поставить её на виртуалку и попробовать самому ?

Не хочешь - не качай. Кому нужно (для знакомства с тем, что изменено на самом деле и как) - ссылку я дал выше...

P.S. Обычно пользую Windows 7 & FreeBSD 9, иногда для компиляции прошивки старенькие Fedora 7/Ubuntu 10...

А в чём вопрос? Это не значит, что W8 - это плохая система, просто она не подходить под мои задачи, поэтому живёт в виртуальной машине (тоже для тестов)... А что не хочешь взглянуть на IE11 ?

0

Поделиться сообщением

P.S. Обычно пользую Windows 7 & FreeBSD 9, иногда для компиляции прошивки старенькие Fedora 7/Ubuntu 10...

VSimanin, понятно.

А в чём вопрос?

VSimanin, интересуюсь. Задумался о переходе на Windows 8.

А что не хочешь взглянуть на IE11 ?

VSimanin, пока что только Opera. Но если ничего не изменят к финальной версии Opera 15 для компьютера, то я буду искать другой браузер.

0

Поделиться сообщением

Windows 8 неудобная на компьютере, особенно для того, кто привык к обычному виду Windows, например 7, и для неё Скайп, например, тоже не очень удачно сделан, если Вы, Андрей, пользуетесь Скайпом.

0

Поделиться сообщением

У меня семерка лицензионная, апгрейд сколько будет стоить?

Уважаемый/ая, on-off, не советую, если Вы привыкли к 7 версии, менять на 8,  попробуйте сначала скачать демонстрационную в Интернете, чтобы убедиться, что она Вам подойдёт.

0

Поделиться сообщением

Windows 8 неудобная на компьютере, особенно для того, кто привык к обычному виду Windows, например 7

Milla, прочитайте первый два пункта изменений Windows Blue.

и для неё Скайп, например, тоже не очень удачно сделан, если Вы, Андрей, пользуетесь Скайпом.

Milla, для меня это не критично.

0

Поделиться сообщением

Вчера попытался поставить этот 8.1. Что-то проглючило, ошибка и отмена установки. А так как с момента установки win8 он меня жутко не радовал по сравнению с win7 (и не только интерфейсом а еще и некоторыми глюками, которых на win7 не было) решил снести нафик. Качаю win 7 sp 1 retail. Буду вновь радоваться жизни!

0

Поделиться сообщением

Чур меня чур меня. Установлю ее как нибудь через пол гоика или более когда еще больше доведут до ума.

0

Поделиться сообщением

Чур меня чур меня.

--Cezar--, посмотрел обзор и мне понравилось, хотя до этого даже смотреть на неё не мог. Напрягает тотальная интеграция с облачным хранилищем SkyDrive... Думаю о смене Windows 7 на Windows 8.1. Интересно, как новая операционная система работает с бОльшими (начиная с 4 гигабайт) объёмами оперативной памяти?

Установлю ее как нибудь через пол гоика или более когда еще больше доведут до ума.

--Cezar--, что ты ожидаешь увидеть?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу