136 сообщений в этой теме

Первые впечатления о Win8. Пока не привычно в меню... не хватает доп опций что-ли. Но думаю привыкну. Работает существенно быстрее чем Win 7. Хотя это может еще и потому, что Win 7 у меня на ноуте была предустановленная, и на ней видимо было установлено всякого гумна. Win 8 же я купил лицензионное обновление.

Мне в Windows 8 не хватает только гаджетов мониторинга трафика и нового WinPcap... Без них как без рук...

--Cezar--, VSimanin, холиварный вопрос: стоит ли переходить на 8?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Думаю в маркете вскоре приложения начнут появляться как грибы

1. Сильно сомневаюсь - там всегда был только мусор...

2. Гаджеты невозможны принципиально - возможности их установки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, тогда понятно: новый Avast со старым интерфейсом конфликтовал с Metro.

Спасибо КЭП! :pinch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.soluto.com/windows-8

Как видно из приведенных данных, у пользователей Windows 7 наиболее часто происходит сбой в программах Google Drive (клиент облачного хранилища), AMD Fuel (настройка процессора AMD), TuneUp Utilities (многофункциональный настройщик системы) и Mozilla Firefox (браузер).

Совсем другая ситуация у пользователей Windows 8: согласно данным, полученным Soluto, наиболее часто в этой операционной системе происходит крушение одного из ее основных компонентов - программы Проводник (Explorer). На втором месте - Facebook Video Calling (видеозвонки), на третьем - Adobe Creative Suite, на четвертом - программа iTunes производства компании Apple.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у пользователей Windows 7 наиболее часто происходит сбой в программах Google Drive (клиент облачного хранилища)

Подтверждаю :pinch::sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 8 постоянно падал при входе проводник, если не было соединения с инетом... :( - Тут предполагаю, виноваты плитки...

Пока вернулся на 7, тем более что IE10 доступен сейчас и для W7...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на третьем - Adobe Creative Suite
Почему-то в этом я был уверен, а у меня вообще комп для этой и подобных програм существует, поэтому я как бы не любил юзать новинки, воздерживаюсь. Кстати, меня настолько 7-ка устраивает, что тут делать лучше, только портить. Вспоминая хр в дрожь бросает, все мечтал про эпл, теперь этот мас на фиг не нужен.

А у меня в 8 постоянно падал при входе проводник, если не было соединения с инетом...
У меня на 7-ке, бывала такая хрень, приходилось ждать достаточно долго, чё-то комп там задумывался, но потом приходил в себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем другая ситуация у пользователей Windows 8: согласно данным, полученным Soluto, наиболее часто в этой операционной системе происходит крушение одного из ее основных компонентов - программы Проводник (Explorer). На втором месте - Facebook Video Calling (видеозвонки), на третьем - Adobe Creative Suite, на четвертом - программа iTunes производства компании Apple.

VSimanin, на первое время это можно списать до выхода первого Service Pack или необходимых обновлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вернулся на 7, тем более что IE10 доступен сейчас и для W7...

VSimanin, как Internet Explorer 10? Теперь там действительно всё так хорошо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый, аскетичный. С этим сайтом не дружит по-прежнему: при ответе не переводит строки и что-то ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня семерка лицензионная, апгрейд сколько будет стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый, аскетичный. С этим сайтом не дружит по-прежнему: при ответе не переводит строки и что-то ещё...

VSimanin, понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конференции BUILD, которая начинается 26 июня будет представлена предварительная версия бесплатного обновления для Windows 8 — Windows Blue.

 

Самые значимые изменения:

  • Загрузка сразу на Рабочий стол
  • Более удобное использование мыши и клавиатуры на рабочем столе и стартовом экране
  • Функция разделения экрана для нескольких программ теперь поддерживает до трёх приложений
  • Функция шифрования устройства для всех редакций Windows
  • Изначальная интеграция с облачным хранилищем SkyDrive
  • Автоматическое обновление приложений
  • Обновление некоторых старых приложений (Калькулятор, Звукозапись) и добавление новых
  • Выполнение всех операций без помощи старой панели управления.
  • Возвращение кнопки Пуск. Но по прежнему она быдет вызывать стартовый экран Windows

Узнать подробности про эти и другие функции обновления Windows Blue можно на этой странице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает тебе вместо "новостей" поставить её на виртуалку и попробовать самому ?

Не хочешь - не качай. Кому нужно (для знакомства с тем, что изменено на самом деле и как) - ссылку я дал выше...

P.S. Обычно пользую Windows 7 & FreeBSD 9, иногда для компиляции прошивки старенькие Fedora 7/Ubuntu 10...

А в чём вопрос? Это не значит, что W8 - это плохая система, просто она не подходить под мои задачи, поэтому живёт в виртуальной машине (тоже для тестов)... А что не хочешь взглянуть на IE11 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Обычно пользую Windows 7 & FreeBSD 9, иногда для компиляции прошивки старенькие Fedora 7/Ubuntu 10...

VSimanin, понятно.

А в чём вопрос?

VSimanin, интересуюсь. Задумался о переходе на Windows 8.

А что не хочешь взглянуть на IE11 ?

VSimanin, пока что только Opera. Но если ничего не изменят к финальной версии Opera 15 для компьютера, то я буду искать другой браузер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 8 неудобная на компьютере, особенно для того, кто привык к обычному виду Windows, например 7, и для неё Скайп, например, тоже не очень удачно сделан, если Вы, Андрей, пользуетесь Скайпом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня семерка лицензионная, апгрейд сколько будет стоить?

 

Уважаемый/ая, on-off, не советую, если Вы привыкли к 7 версии, менять на 8,  попробуйте сначала скачать демонстрационную в Интернете, чтобы убедиться, что она Вам подойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 8 неудобная на компьютере, особенно для того, кто привык к обычному виду Windows, например 7

Milla, прочитайте первый два пункта изменений Windows Blue.

и для неё Скайп, например, тоже не очень удачно сделан, если Вы, Андрей, пользуетесь Скайпом.

Milla, для меня это не критично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попытался поставить этот 8.1. Что-то проглючило, ошибка и отмена установки. А так как с момента установки win8 он меня жутко не радовал по сравнению с win7 (и не только интерфейсом а еще и некоторыми глюками, которых на win7 не было) решил снести нафик. Качаю win 7 sp 1 retail. Буду вновь радоваться жизни!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чур меня чур меня. Установлю ее как нибудь через пол гоика или более когда еще больше доведут до ума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чур меня чур меня.

--Cezar--, посмотрел обзор и мне понравилось, хотя до этого даже смотреть на неё не мог. Напрягает тотальная интеграция с облачным хранилищем SkyDrive... Думаю о смене Windows 7 на Windows 8.1. Интересно, как новая операционная система работает с бОльшими (начиная с 4 гигабайт) объёмами оперативной памяти?

Установлю ее как нибудь через пол гоика или более когда еще больше доведут до ума.

--Cezar--, что ты ожидаешь увидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу