136 сообщений в этой теме

Ксенон,ладно, с этим разобрались.А вот такой вопрос,компьютеры стали жить своей жизнью.причем не у меня одного.Самопроизвольно время переводят на зимнее.Вчера чуть на час позже с работы не ушел,есть еще добрые люди...)))Чё сделать???

автолюбитель73, это дело назначается в настройках времени и даты. Там вроде есть галочка "автоматически переходить на летнее/зимнее время". Я посмотрю у себя ещё.

Самопроизвольно время переводят на зимнее.Вчера чуть на час позже с работы не ушел,есть еще добрые люди...)))Чё сделать???

идешь где настройка часов и снимаешь галку с синхронизации с инетами

Юрий, опередил :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
идешь где настройка часов и снимаешь галку с синхронизации с инетами
О!Благодарствую барин...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь где настройка часов и снимаешь галку с синхронизации с инетами
О!Благодарствую барин...))

автолюбитель73, это сообщение Юры, так что все благодарствия ему :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сообщение Юры, так что все благодарствия ему
Да какая разница.Вы у нас оба "светлые компьютерные головы".)))Принимайте каждый себе.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сообщение Юры, так что все благодарствия ему
Да какая разница.Вы у нас оба "светлые компьютерные головы".)))Принимайте каждый себе.)))

автолюбитель73, ну спасибочки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон,ладно, с этим разобрались.А вот такой вопрос,компьютеры стали жить своей жизнью.причем не у меня одного.Самопроизвольно время переводят на зимнее.Вчера чуть на час позже с работы не ушел,есть еще добрые люди...)))Чё сделать???

а поставить KB2570791 религия не позволяет?

оно доступно для скачивания, перезагрузки даже не требует, добавляет часовой пояс +4 Москва...

зы. по поводу XP и win7.

весь софт который работал под xp работает под win7 64 если не привязан драйверами к железу. с железками, таки да, надо искать драйвера под win7, кстати иногда помогает использование драйверов от висты.

вчера заменил комп бухгалтерский: селерон 800 на tusl2-c, ему уже лет 5, за это время я к нему даже не подходил, все работало на ура, заменил просто потому что пора компу на отдых (хотя наверное поставлю как терминалку :)) да, в новом компе стоит та же XP, переустанавливать не стал потому что есть привязки с ключами для клиентбанков.

кстати в офисе еще около 10 машин работают с XP которой около 5 лет, и все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Свободная дискуссия в предверии выхода Windows 8 — новейшей операционной системы от Microsoft. Каких улучшений ждёте в новой Windows? Может кто-то уже испробовал бету? Поделитесь мнением!

P.S. Нашёл самый, по моему мнению лучший сайт о будущей Windows 8 и вообще Microsoft разработок: http://mscnews.ru/windows8/.

гавносайт, переводной даже без коррекции. полная фубля. уж лучше читать оригинал.

поиск "windows 8 обзор" дал более информативные ресурсы

http://www.computerr...ofterra/635986/

http://www.ixbt.com/...windows-8.shtml

http://www.winblog.ru/windows8/1147767927-08021201.html

а самые последние новинки системы тиражируют все новостные ленты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поставить KB2570791 религия не позволяет?
Харм,это сейчас с кем разговариваешь? :laugh:
кстати в офисе еще около 10 машин работают с XP которой около 5 лет, и все работает.
В нашей конторе всем машинам около 10 лет и все на ХР! :laugh: :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поставить KB2570791 религия не позволяет?
Харм,это сейчас с кем разговариваешь? :laugh:
кстати в офисе еще около 10 машин работают с XP которой около 5 лет, и все работает.
В нашей конторе всем машинам около 10 лет и все на ХР! :laugh: :laugh: :laugh:

понял, извиняюсь :)

ссылки на скачку обновления под все OS от MS (для XP требуется 3 SP)

http://support.microsoft.com/kb/2570791/ru

и что все машины раз в год переустанавливаются? :)))

вообще кто придумал что win надо раз в год переустанавливать? видимо какой-то неудачник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки на скачку обновления под все OS от MS (для XP требуется 3 SP)
Так у меня и есть 3 SP. Все равно за ссылку спс.))

и что все машины раз в год переустанавливаются?
Неее,а зачем?Работают же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки на скачку обновления под все OS от MS (для XP требуется 3 SP)
Так у меня и есть 3 SP. Все равно за ссылку спс.))

в ссылках только обновление часовых поясов. просто это обновление ставится на XPSP3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Я галку убрал по совету Юры и все стало в норме.Да,кстати,по ссылке обновы только подленникам дают ? Я правильно понял ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Я галку убрал по совету Юры и все стало в норме.Да,кстати,по ссылке обновы только подленникам дают ? Я правильно понял ?

всем подряд :)

галку убрать это если не надо синхрить по точному времени, у меня сетка, мне так низзя. а для дома ни, вапрос, можно и так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,, что тебе не хватает в семерке?

как то современному человеку хочется постоянно обновляться... из-за этого по-тихоньку все стали переходить на более современную версию Windows.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу из-под восьмерки. что понравилось - убрали кнопку пуск, поиск по приложениям из метро ( просто нажимаешь кнопку с окошками и вводишь буквами что хочешь запустить), так же метро настраивается под себя очень удобно. из всех приложений с которыми до этого работал на ХР и 7-ке все завелось. 3 дня полет нормальный, не гаснет, не глючит не тормозит (хотя комп работает практически без выключения, пара перезагрузок - для профилактики). интерфейс реально стал дружелюбней к пользователю =) хотя я не фанат мелкомягких и при желании поставил бы себе пингвина, если бы не ряд приложений, которые нужны именно виндовые. в целом оценка - 4.

насчет производительности - мелкомягкие радуют, что минимальные требования для 32-х битных систем - 512 оперы и гиг ядро, проверить пока не на чем, но будем надеяться, что юзеры наконец переползут с ХР на 8, будут рады и перестанут кричать о несовместимости приложений и глюков. как найду тачку с вышесказанными требованиями, протестирую.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу из-под восьмерки. что понравилось - убрали кнопку пуск, поиск по приложениям из метро ( просто нажимаешь кнопку с окошками и вводишь буквами что хочешь запустить), так же метро настраивается под себя очень удобно. из всех приложений с которыми до этого работал на ХР и 7-ке все завелось. 3 дня полет нормальный, не гаснет, не глючит не тормозит (хотя комп работает практически без выключения, пара перезагрузок - для профилактики). интерфейс реально стал дружелюбней к пользователю =) хотя я не фанат мелкомягких и при желании поставил бы себе пингвина, если бы не ряд приложений, которые нужны именно виндовые. в целом оценка - 4.

насчет производительности - мелкомягкие радуют, что минимальные требования для 32-х битных систем - 512 оперы и гиг ядро, проверить пока не на чем, но будем надеяться, что юзеры наконец переползут с ХР на 8, будут рады и перестанут кричать о несовместимости приложений и глюков. как найду тачку с вышесказанными требованиями, протестирую.)

pitch, возможно ли навсегда отключить Metro-интерфейс и вернуть обратно обычный рабочий стол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу из-под восьмерки. что понравилось - убрали кнопку пуск, поиск по приложениям из метро ( просто нажимаешь кнопку с окошками и вводишь буквами что хочешь запустить), так же метро настраивается под себя очень удобно. из всех приложений с которыми до этого работал на ХР и 7-ке все завелось. 3 дня полет нормальный, не гаснет, не глючит не тормозит (хотя комп работает практически без выключения, пара перезагрузок - для профилактики). интерфейс реально стал дружелюбней к пользователю =) хотя я не фанат мелкомягких и при желании поставил бы себе пингвина, если бы не ряд приложений, которые нужны именно виндовые. в целом оценка - 4.

насчет производительности - мелкомягкие радуют, что минимальные требования для 32-х битных систем - 512 оперы и гиг ядро, проверить пока не на чем, но будем надеяться, что юзеры наконец переползут с ХР на 8, будут рады и перестанут кричать о несовместимости приложений и глюков. как найду тачку с вышесказанными требованиями, протестирую.)

pitch, возможно ли навсегда отключить Metro-интерфейс и вернуть обратно обычный рабочий стол?

нет. это не реально. Создатели 8-ки сделали так. (проверял лично, никак не убирается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу из-под восьмерки. что понравилось - убрали кнопку пуск, поиск по приложениям из метро ( просто нажимаешь кнопку с окошками и вводишь буквами что хочешь запустить), так же метро настраивается под себя очень удобно. из всех приложений с которыми до этого работал на ХР и 7-ке все завелось. 3 дня полет нормальный, не гаснет, не глючит не тормозит (хотя комп работает практически без выключения, пара перезагрузок - для профилактики). интерфейс реально стал дружелюбней к пользователю =) хотя я не фанат мелкомягких и при желании поставил бы себе пингвина, если бы не ряд приложений, которые нужны именно виндовые. в целом оценка - 4.

насчет производительности - мелкомягкие радуют, что минимальные требования для 32-х битных систем - 512 оперы и гиг ядро, проверить пока не на чем, но будем надеяться, что юзеры наконец переползут с ХР на 8, будут рады и перестанут кричать о несовместимости приложений и глюков. как найду тачку с вышесказанными требованиями, протестирую.)

pitch, возможно ли навсегда отключить Metro-интерфейс и вернуть обратно обычный рабочий стол?

нет. это не реально. Создатели 8-ки сделали так. (проверял лично, никак не убирается)

albert73rus, а вот это для меня плохо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это для меня плохо...
думаю можно тогда поставить астон и не париться, хотя если уж так нравится старый интерфейс, тогда просто не ставьте 8-ку.

З.Ы. забыл еще один плюс - родной антивирус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это для меня плохо...
думаю можно тогда поставить астон и не париться, хотя если уж так нравится старый интерфейс, тогда просто не ставьте 8-ку.

З.Ы. забыл еще один плюс - родной антивирус.

8-ку я не ставлю. про антивирусник я согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за оффтоп.

Помогите, слетела активация win7x64, тем чем активировал не помогает, в нете подходящего не могу найти, не на торрентах, не на форумах, понятно, одна лажа кругном с разводами страшно качать, если есть ссылочка надежная, киньте или залейте для меня. Прочитал, что они какой то файл в обновление ставят теперь хитрый. Большое спасибо.

Винда максимальная, 64-разр, 2009, SP1, сборка 7601

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это для меня плохо...
думаю можно тогда поставить астон и не париться, хотя если уж так нравится старый интерфейс, тогда просто не ставьте 8-ку.

З.Ы. забыл еще один плюс - родной антивирус.

pitch, но согласитесь, ведь можно сделать так временно?: post-2418-0-08114500-1331732766_thumb.jp. Например я уже знаю как обратно вернуть кнопку «Пуск». Думаю всё же есть такие программки, которые помогут навсегда отключить Metro-интерфейс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично восьмерка порадовала. Я бы её юзал, если бы отсутствие вменяемой совместимости с специализированным ПО.

Метростайл рулит. Реально шаг вперед. Давно уже пора убрать этот бред панельный.

P.S. К слову о производительности в спец ПО (В частности, рендер Mental Ray в 3ds max). Семерка чуть чуть (Примерно 2-3%) быстрее рендерит нежели восьмерка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метростайл рулит. Реально шаг вперед. Давно уже пора убрать этот бред панельный.

Bengamin, это ты про Ribbon-интерфейс?

P.S. К слову о производительности в спец ПО (В частности, рендер Mental Ray в 3ds max). Семерка чуть чуть (Примерно 2-3%) быстрее рендерит нежели восьмерка.

Bengamin, это всего лишь потребительский просмотр (если ты использовал для тестов именно эту сборку), всё ещё может поменятся в лучшую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "потерзал" 8-ку. Причём на планшетнике и на PC. Загрузка и выход из системы довольно резвы, читал об этом но на яву впечатлило. Для меня метровский интерфейс будет полезен на планшетниках, на PC всё же обычный раб стол. Лучше брать после SP1. Там уже и производители спец ПО подтянутся. А пока 7-ка. Глубоко ОСьки не копаю, так по необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу