23 сообщения в этой теме

В сентябре 2009 года в Чебоксарском филиале ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им.академика С.Н.Федорова появилась бесплатная Горячая линия 8 800 100 9876, адрес в интернет http://all-clinic.ru/?page=mntk, здесь можно получить направление на диагностику и операцию, а так же информацию по операциям: Lasik, ЛАСИК (ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК), ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК ( фоторефреактивный кератомилез ), пересадка роговицы, отслойка сетчатки, глаукома, замена прозрачного хрусталика, имплантация факичной ИОЛ, Витреоэктомия, исправление косоглазия, коллагенопластика, устранение птоза, склеропластика, вазореконструктивная операция, дакриоцисториностомия, удаление птеригиума, панретинальная лазеркоагуляция сетчатки, периферическая лазеркоагуляция сетчатки, ограничительная лазеркоагуляция сетчатки, паравазальная лазеркоагуляция сетчатки, удаление катаракты, рассечение вторичной катаракты лазером, консервативное лечение атрофии зрительного нерва, амблиопии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Горячая Линия МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары сообщает об изменении стоимости на операции, а также изменении списка анализов, необходимых для проведения операции. Уточнить информацию Вы можете, позвонив на номер 8 800 100 9876, либо на сайте http://all-clinic.ru/?page=mntk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать делать упражнения для глаз, если часто сидите за монитором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать делать упражнения для глаз, если часто сидите за монитором.

баклан, напишите, интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач дала такие рекомендации: зарядка для глаз 3-4 раза в день по 10 минут, каждый час делать перерыв для глаз, кушать чернику, морковь, мандарины и зелень, пить какие-то специальные витамины. Я купила Черника+Очанка для Зрения высокоусвояемый CO2-экстракт в магазине Катена и там же чайный напиток для зрения. Не знаю, что помогает, но устают глаза не так сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я только не делала, чтобы восстановить зрение - мне даже чернику свежую привозили, ведрами, ела, давилась, мне с ней и варенье делали, а вареники, и так давали - ничего не помогло. Сейчас вообще никак глазки не тренирую, так как минус 3,5 вряд ли чем-то можно к нулю привести, подумываю об операции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самым большим виновником того, что у человека падает зрение является его чрезмерное увлечение компьютерными играми или же работой за компьютером. Если вы работаете за ним днями, то не забывайте отдыхать и делать специальные упражнения для глаз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще можно капать глазки, так как они очень схнут- за компом мы значительно реже моргаем, а значит не увлажняем глазки. плюс еще воздух сухой, дома например. у нас вообще даже увлажнитель не справляется - я вот нос уже принаровились промывать да вифероном смазывать, а вот с глазами прям не знаю,что делать - линзы уже сняли- они тоже слизистую сушат, а чем капать для профилатики не знаю, разве что визином, но опять же его вроде при минусе и нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще можно капать глазки, так как они очень схнут
 капать часто нельзя, ибо собственная слеза может перестать вырабатываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, какая же ты .....дурочка. Задолбала ты своими вырвироном и визрироном. Тебе даже не к окулисту надо, а к психологопсихиатру. Привет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте монитор напротив окна, будете чаще смотреть в окно - изменение фокуса будет тренировать глаза, и они будут меньше уставать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет, конечно, хороший, только часто такой возможности в офисе нет, а работа сплошняком за компом. мне супруга выдала как-то листок с гимнастикой для глаз...но дело до него так и не дошло )) как на тебя люди в офисе будут смотреть, пока ты зенками туда-сюда крутишь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет, конечно, хороший, только часто такой возможности в офисе нет, а работа сплошняком за компом. мне супруга выдала как-то листок с гимнастикой для глаз...но дело до него так и не дошло )) как на тебя люди в офисе будут смотреть, пока ты зенками туда-сюда крутишь :)

1. зрение важнее или мелкая глупость людей?

2. подозреваю что людям пофиг куда ты крутишь зенками.

3. если заниматься серьезно, то и люди будут относиться с пониманием и серьезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда не поставь комп, работы не убавиться. Да и сколько не занимайся зрением, я думаю, минус 3 уже никуда не деть. Насчет того, что капать много глазки нельзя, чтобы своя слеза не перестала вырабатываться, я не знала, спасибо за инфу. Надо глазками конечно заниматься, но я вот тоже сколько не распечатывали гимнастик, так и забываю про них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, не поверите, прихожу на работу, а там перестановка, и стол теперь стоит прям возле окна, я прям улыбнулась - вспомнила ваши советы. Причем вообще речи не шло о том чтобы что-то переставлять на работе- пока меня не было, вот такая перепланировка, теперь фокусируюсь на окне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати по теме - возникла такая идея, так как  работаю за компьютером по 8-10 часов в сутки, то как я уже сказала, очень устают и болят глаза. Хочу преобрести защитные очки для компа. Кто такими очками пользуется, пожалуйста, поделитесь впечатлениями-ощущениями. Помогают? Как их выбрать? Заранее спасибо           

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

могу посоветовать делать упражнения для глаз, если часто сидите за монитором.

баклан, напишите, интересно.

 

 

да их мульон в инете.

 

например вращения, смена точек ( ближе-дальше), чтобы глаз настроился. проблемы из-за того что с компом зрение становится рассеяным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У моей жены плохое зрение, начала замечать, что с далека плохо видит, не четко и расплывается все. Пошли к окулисту, проверили. К сожалению, близорукость. Сначала купили очки, но некоторое время спустя, попробовала линзы и осталась очень довольна. На много удобней в быту. Что очки, что линзы покупаем на  магащин очков.нет  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства у меня плохое зрение и все мои одноклассники смеялись, когда я ходила в очках. Повзрослела и поступила, но о операции так и мечтала. Накопила денег и сделала в этой глазной клинике - https://belikova.net. Отличные специалисты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что если есть проблемы со зрением то не стоит забрасывать это дело в помойку, лучше сделать Определение полей зрения у ребенка и не переживать, что бы потом сразу начать или лечение (хорошими лекарствами), или просто расслабиться, поняв что все хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще зрение сложно лечить без операции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Fegis сказал:

Вообще зрение сложно лечить без операции

Ну, улучшить зрение в домашних условиях все таки возможно, конечно не полностью восстановить, но все же эффект есть. Есть ряд процедур и мер, которые стоит принимать комплексно для достижение нужного результата https://celebnik.com/post/vosstanovlenie-zreniya-narodnye-recepty. Понятное дело, что помогает не всегда и не всем, для каждого свой правильный путь лечения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, если начались проблемы со зрением, не нужно ждать. Нужно сразу же идти к врачу, проходить диагностику. Со зрением шутки плохи. У моего мужа зрение тоже ухудшаться началось, так что я его заставила пойти на диагностику в Оптик Сити https://www.optic-city.ru/diagnostika_zrenija/uglublennaja_diagnostika_zrenija/ и сейчас он проходит лечение. Хорошо, что во вовремя пошли и зрение не особо сильно упало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу