Выборы губернаторов!

6 сообщений в этой теме

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил провести прямые выборы мэра Москвы и губернатора Петербурга, чтобы подтвердить легитимность Сергея Собянина и Георгия Полтавченко.

Президент России Дмитрий Медведев 16 января внес в Думу законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы. С 1995 по 2005 год губернаторы избирались жителями субъектов Федерации. Собянин стал мэром Москвы в октябре 2010 года, Полтавченко возглавил Петербург в августе 2011 года.

"Как только вступит в силу закон о выборах губернаторов, наверное имело бы смысл назначить на осень выборы мэра Москвы и губернатора Санкт-Петербурга... Давайте прокатаем

новый закон на двух столичных городах", - сказал Миронов журналистам в понедельник.

"Я считаю и возможным, и естественным, чтобы и Собянин, и Полтавченко участвовали в выборах... И при этом я не исключаю, что их переизберут, но просто хочу, чтобы они получили легитимность от народа", - добавил он.

Это правда, что сейчас будут брошены огромные ресурсы , чтобы обеспечить победу Путина в первом туре 7 И только простой народа, придя на выборы, может что-то этому противопоставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Есть здравое зерно.

как только закон о прямых выборах вступит в силу (включая процедуру отзыва/отставки губера избирателями), есть смысл погнать назначенных губернаторов и выбрать на их места легитимных и адекватных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и выбрать на их места легитимных и адекватных.
не уж то так много вариантов на данное место? какие ранее были легитимные, за кого Вы голосовали и остались довольны выбором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к году и месяцу, когда я получила это гражданское право, процедура губернаторских выборов уже 4 года как не использовалась(

избирательным правом я успела воспользоваться пока лишь дважды. голосовала каждый раз так, чтобы не пожалеть потом. ПЖиВ от меня ни галочки не досталось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично тоже за то, чтобы голосовать за губернаторов, а если вернется обещенная графа от СР -против всех, то тем более хорошо...

Кстати Ср предлагает еше по полиции выборы проводить, они хотят что бы полиция разделилась на уголовную и административную-Обшественная, вот последних полицменов по предложению Миронова и стои избирать, что бы уменьшить коррупцию в этих органах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но выборы губернаторов обязательно нужно ввести!

А то результаты на лицо:

Градозащитники поверили Полтавченко, как доброму следователю, не скрывая надежд и иллюзий. Тем временем здания, составляющие историческую ткань города и саму его душу, под шумок славословий, как исчезали, так и исчезают с карты Петербурга. «Реконструкции со сносом», несмотря на все запреты и моратории, идут своим чередом. Дом генерала Зыкова на Фонтанке, 145, — это уже десятая за последние три месяца попытка «демонтажа» ценного исторического объекта. На этот раз — в самом центре, в угоду сильным и влиятельным инвесторам. Все предыдущие попытки увенчались успехом… Посмотрим, что предпримет губернатор.

ФСБ у нас за главного

Последние пару недель внимание неравнодушной общественности приковано к дому на Фонтанке, 145. Как это уже бывало не раз, инвестор запланировал под шумок, во время рождественских каникул, снести якобы полуразрушенное и не подлежащее восстановлению здание, чтобы построить вместо него гостиницу. Здание, между прочим, с богатейшей историей — насчитывает больше двух веков. Известные зодчие, именитые владельцы, уникальные интерьеры. Не говоря уже о том, что дом находится в зоне регулирования застройки I категории, где снос исторических объектов в принципе запрещён.

http://www.sensusnovus.ru/news/2012/01/20/12538.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу