Снять квартиру в Ульяновске...

14 сообщений в этой теме

Кто снимал или снимает, вообще не в курсе как это делается и с чего начать...Знаю только, если в частном порядке, то можно на лохотрон нарваться. Кто прошёл все этапы, подробно опишите: сколько сейчас стоит (ну простенькая 1 или 2х комнатная, пусть в замшелой хрущёвке), как юридически оформить (идут ли на это вообще те, кто сдаёт жилище), стоит ли обращаться в агентство (какие лучше?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

как юридически оформить (идут ли на это вообще те, кто сдаёт жилище), стоит ли обращаться в агентство (какие лучше?)

Валдис, мне кажется можно обойтись и без этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически - это как? командированным для отчетности? это делается всё легко...

А так договор либо не заключается вообще, либо заключается на всякий случай, в ход его никто не пускает, только при ЧП. Да и смысл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически - это как? командированным для отчетности? это делается всё легко...

А так договор либо не заключается вообще, либо заключается на всякий случай, в ход его никто не пускает, только при ЧП. Да и смысл?

Да, я прям дурак такой, для отчётности и с чеками...

Для того, чтоб деньги, блин, забрав, на мороз не выкинули потом со словами: "Мы тя впервые тут видим!" Вот для чего нужен договор в нашей деревне

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически - это как? командированным для отчетности? это делается всё легко...

А так договор либо не заключается вообще, либо заключается на всякий случай, в ход его никто не пускает, только при ЧП. Да и смысл?

Да, я прям дурак такой, для отчётности и с чеками...

Для того, чтоб деньги, блин, забрав, на мороз не выкинули потом со словами: "Мы тя впервые тут видим!" Вот для чего нужен договор в нашей деревне

Валдис, обговорите всё зарание. По разговору будет видно с кем Вы имеете дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтоб деньги, блин, забрав, на мороз не выкинули потом со словами: "Мы тя впервые тут видим!" Вот для чего нужен договор в нашей деревне
обговорите всё зарание. По разговору будет видно с кем Вы имеете дело.
А предоплату за полгода вперед отдают,это как?Тут,в самом деле,в психологии человека разбираться надо.Например видно даже по жестам и по поведению,по ведению разговора,по мимике кидалово это или нет.Психология блин!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтоб деньги, блин, забрав, на мороз не выкинули потом со словами: "Мы тя впервые тут видим!" Вот для чего нужен договор в нашей деревне
обговорите всё зарание. По разговору будет видно с кем Вы имеете дело.
А предоплату за полгода вперед отдают,это как?Тут,в самом деле,в психологии человека разбираться надо.Например видно даже по жестам и по поведению,по ведению разговора,по мимике кидалово это или нет.Психология блин!))

автолюбитель73, вот и я про это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я прям дурак такой, для отчётности и с чеками...

да запросто

Для того, чтоб деньги, блин, забрав, на мороз не выкинули потом со словами: "Мы тя впервые тут видим!" Вот для чего нужен договор в нашей деревне

ну тогда вперед в агентство, договор с печатями и чеками составляй и...живи спокойно... до тех пор пока так же не придут и не скажут - вали на мороз...)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через риэлтеров лучше никогда не вносить предоплату, ибо они перестают работать, т.к не все ее потом возвращают, т.к зачастую вам дадут подставные квартиры, где либо не будут брать трубки, либо будут рассказывать страшилки что происходило в этой квартире.

а вообще попробуйте через тех, кто пишет в Доске объявлений на портале http://www.ulyanovskcity.ru/board.php

Если кто-то из них кинет, или захочет это сделать-будет забанен пожизненно и к тому же будет о них написан релиз и совет о том, чтобы никогда к ним не обращаться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы лепит... :) Нервный топегстартер

Риэлторы пользуются той же газетой от simdom.ru, и берут деньги лишь за то, что публикуют на сайте/в газете объявления, ну и соответственно просматривают их для поиска. У меня хороший друг занимается этим, кроме того сдает 2 квартиры и 3 гаража. Подход ко всему чисто формальный, по своим квартирам - договор на всякий случай, в виде расписки, и не более. От агентства - в более строгой форме.

По договорам этим никто так же никакой ответственности не несет, там лишь фиксируется что деньги были уплачены за аренду жилья (в первые месяцы), на мороз выставить могут в любой момент, договор написан так, что никто никому ни чем не обязан, за исключением кидалова на деньги. Т.е. наличие договора не означает, что вы, уплатив деньги за год вперед, будете спокойно жить этот год в этой квартире с автоматической пролонгацией на следующий период.

Если вам отказывается написать расписку частное лицо - конечно не стоит тогда доверять ему. У агентства читайте внимательнее договор, скорее всего по нему агентство никому ничего не должно.

Сколько стоит снять? да от района зависит, дома и т.д., всего знать нельзя. Думаю что от тысяч 4х + коммунальные услуги за КГТ. В Новом городе 1комнатная 30м2 - от 6 т.р.+ ком. услуги, плюс минус 1т.р., можно и 40м2 за 7р....и т..д.

Про работу риэлторов - присутствовал как-то однажды в агентстве: звонят, спрашивают 3х комнатную квартиру, риэлтор открывает газету вышеупомянутую, ищет варианты (штуки 3), обзванивает, договаривается, везет на место в 2 квартиры, за день что-то около 20т.р. снял...ни за что)

Ну конечно наверно не все так работают, но у меня такой жизненный пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу