В Ульяновске более 4000-40000 наркоманов. Как решить проблему?

112 сообщения в этой теме

я думаю что к людям и к их мнению надо быть терпимее

Эта строчка - тоже мнение. Назови мне пожалуйста хотя бы 3 причины, по которым я должен к нему прислушаться, а не пропустить мимо ушей?

да вот еще)) очень надо перед пацанами бисер метать)

Ну так а что же ты тут надрываешься? :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Эта строчка - тоже мнение. Назови мне пожалуйста хотя бы 3 причины, по которым я должен к нему прислушаться, а не пропустить мимо ушей?

1 не думай что ты самый умный (хоть и не глупый)

2 жизнь многогранее чем тебе кажется

3 правд много..истина где то по середине)

Ну так а что же ты тут надрываешься?

ты что то путаешь...нужен ты мне ..как зайцу стоп сигнал

хамство твое просто слегка задевает, вот за людей и заступаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Цезарь, на моем аватаре, как и на вашем изображены всадники. Интересно...

Я в юности увлекался конным спортом... Так, по стариковски вспомнилось...

Может коня купить, прогулки верхом по лесу...

Главное- подальше от мегаполисов. Они убивают, медленно, но верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в юности увлекался конным спортом...
:laugh:

Вот, оказывается, где собака порылась. А ты знаешь, что Профессор Дэвид Натт, психиатр и нейропсихофармаколог, бывший председатель Совета по борьбе со злоупотреблением наркотиками (ACMD — Advisory Council on the Misuse of Drugs) при правительстве Великобритании, в своей статье "Конезависимость", писал, что конный спорт опаснее экстези :laugh: . Мне понравился комментарий Бориса Зимина, как будто он на нашем форуме твои обличительные посты читал:

так и есть. Обратите внимание на лошадников. Хорошо это или плохо- тема отдельная и сугубо индивидуальная. Но не подлежит сомнению, что у очччень многих лошадников мировосприятие "конкретно" и бесповоротно "повернуто". Сравнивать алкоголь и марихуану вообще смешно. Вобщем, борьбе с наркотиками- грандиознейшее распиливание общественных денег (бюджетов суверенных и международных) бюрократией, которая умело играет на необразованности и фобиях общества. Замкнутый круг- чем больше тратят денег на борьбу с наркотиками, тем круче становится бизнес, основанный на наркотиках. И тем больше людей от этого страдает.

Вот, ознакомься, просто, коль уж ты этой проблемой занимаешься для более детального изучения материала, а то чересчур кондово ты как то проблему видишь.

О полезных наркотиках

Дэвид Натт в октябре прошлого года был уволен с поста советника британского правительства по борьбе с наркотиками после того, как заявил, что конный спорт вреднее экстази. В лекции он объясняет, почему правительство Великобритании не стало его слушать, и как нам всем следует относиться к наркотикам

Профессор Дэвид Натт, психиатр и нейропсихофармаколог, стал в январе 2008 года председателем Совета по борьбе со злоупотреблением наркотиками (ACMD — Advisory Council on the Misuse of Drugs) при правительстве Великобритании. Год спустя он опубликовал статью «Конезависимость — неизученная зависимость и ее значение для текущей дискуссии о вреде наркотиков». В статье Натта речь идет о том, что конный спорт опаснее экстази, то есть наркотика класса A — одного из самых тяжелых по классификации, принятой британским законодательством. Соответственно, к классу В относятся средние, и к классу C — легкие наркотики; по этой классификации, в частности, определяется наказание за хранение, употребление и распространение наркотических веществ.

Далее...

Дэвид Натт о полезных наркотиках 12

Дэвид Натт о полезных наркотиках 22

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Конезависимость", писал, что конный спорт опаснее экстези
Веритист, а чё у тебя на аватарке представитель "опиума для народа" на коне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Конезависимость", писал, что конный спорт опаснее экстези
Веритист, а чё у тебя на аватарке представитель "опиума для народа" на коне?

chabak, смотрите, сейчас обидится и назовёт Вас тупым кузнечиком :laugh:!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас обидится и назовёт Вас тупым кузнечиком
Еще прибавит обкуренным тупым кузнечиком. :laugh: :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chabak, смотрите, сейчас обидится и назовёт Вас тупым кузнечиком !
:) это богомол, нас, богомольцев, Путин крышует

В.Путин сказал, что доза "опиума для народа", которая выдается через ТВ недостаточна, народу надо давать болше.

цитата:

Голос церковных авторитетов должен звучать в полную силу, в том числе и на федеральных телеканалах, заявил кандидат в президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Голос церкви, церковных авторитетов, мудрых наставников и проповедников должен звучать в полную силу, в том числе и на федеральных телевизионных каналах", - сказал Путин в среду на встрече с представителями традиционных религий России.

Он напомнил, что на некоторых каналах выделяется время религиозным организациям.

"Пока этого явно недостаточно, пока есть баланс между тем, что постоянно в последнее время вызывает раздражение у людей, и истинными ценностями", - сказал Путин.

....

Он подчеркнул необходимость поставить на должный уровень развитие институтов военного духовенства.

К решению этой задачи, по его словам, с равным вниманием должны подойти и религиозные организации, и Министерство обороны, а также Министерство образования и науки.

"И здесь также, как для работы в учебных заведениях и школы, нужно хорошо подготовленные высококлассные специалисты, прежде всего теологи", - сказал Путин.

http://ria.ru/vybor2012_putin/20120208/560372968.html . Веритист, ну и что этот запрет дал?

Сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области отмечают, что в 2012 году наркозависимая часть населения

региона стала больше проявлять интерес к потреблению героина. Это может быть связано с сокращением количества дезоморфина, в виду введения рецептурного отпуска на кодеиносодержащие препаратов, из которых готовится наркотик.

Подробнее на "УльяновскСити": http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=8414&utm_medium=twitter&utm_source=twitter

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призывы к запрещению всего меня умиляют.

СПИД гуляет по планете

Путь заразы не простой

Не пора ли вам подружки

Путь заузить половай?!

Наркотики надо запретить!

Алкоголь надо запретить!

Он не исчезнет, ибо он есть. С ним нужно жить, с ним нужно бороться.

Говорят, что личные примеры не показательны и не желательны... И всё же.

Пробежал сегодня 10 км. на лыжах. Хотел с друзьями чайку попить. Не удалось. Все были заняты. Зашёл в магагин, пива захотел, "как крови". :pirate: Купил. Попил с сыром. Не то! Сходил в магазин, купил четвёрку. Под очень приличную закуску " скушал". Я сейчас счастливый человек. Давайте бороться со мной! Не чудите. У меня нет времени на борьбу, в воскресенье мне дежурить. Надо бороться с теми, кто не хочет работать или не может. Человек должен работать. А пить или не пить, он решит сам. Всё зависит от занятости и мотивации на счастье.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алкоголь...хоть временный уход от реальности

но всеж уход

Ну я не говорю, что вперёд!!! Сегодня я не ушёл от реальности не на шаг. Мне 57 лет. Не планирую менять своё отношение к жизни, смерти, алкоголю... Все мы смертны... Пока есть возможность, силы, здоровье, нужно есть, что хочется, а не что полезно. Иногда нужно выпить; душа - мера!!!Пьяный проспится, дурак не поумнеет, кривоногая не станет стройной... :tongue:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто сказал, не более...думаете я трезвенник??? так же бутылка водка в неделю расход алкоголя

кто то скажет много, кто то скажет мало....но вот както так у меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, в Украине на период турнира УЕФА ЕВРО 2012 с 8 июня по 1 июля легализовали марихуану. :thumbsup: Хоть и не врубаюсь в футбол, а поехать на турнир, как не крути придется...

Как сообщила пресс-служба местного организационного комитета «ЕВРО 2012 Украина», с 8 июня по 1 июля 2012 года, на время проведения европейского футбольного первенства, в Украине будет легализована продажа марихуаны. Такой шаг чиновники объясняют желанием сделать Украину максимально гостеприимной для европейцев - чтобы они чувствовали себя "как дома".

"Мы, как жители страны, которой посчастливилось принимать 14-й чемпионат Европы по футболу, должны разделять европейские ценности, - рассказывает директор турнира УЕФА ЕВРО 2012 в Украине Маркиян Лубкивский, - Когда делегаты УЕФА после окончания официальной части встречи, как ни в чем не бывало спрашивали, "где здесь можно взять косячок", нас это вводило в ступор. Поэтому мы пошли на такое решение".

Распространением легких наркотиков будет заниматься специально созданное для этого государственное предприятие. Выращивать коноплю, из которой изготавливают марихуану, не придется - планируют продавать конфискованный в последние полгода продукт, который пока хранится в милицейских складах. Для того, чтобы минимизировать употребление марихуаны местным населением, ее стоимость будет в 3-4 раза выше рыночной.

Кроме положительного влияния на имидж Украины, легализация марихуаны выгодна с экономической точки зрения. Эксперты уже успели подсчитать, что временная легализация марихуаны пополнит государственную казну на 30-50 млн гривен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, в Украине на период турнира УЕФА ЕВРО 2012 с 8 июня по 1 июля легализовали марихуану.

Этой утке-фейку уже несколько месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить билет и уехать в нормальную страну!

быстрое решение многих проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить билет и уехать в нормальную страну! быстрое решение многих проблем.

а чО не купишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Опубликован доклад Британской комиссии по политике в области наркотиков, которая после шести лет исследований сделала вывод о том, что анашу надо исключить из категории запрещенных наркотиков, что курение марихуаны не более опасно для здоровья, чем пристрастие к фаст–фуду или к тотализатору. В заключении говорится, что 50–летняя глобальная война с наркоманией потерпела крах, и что следует признать, что потребление запрещенных наркотиков соответствует остальным типам "разнообразного эгоистичного и рискованного поведения человека", которому общество не в состоянии противостоять. Даже говорится, что большинство наркоманов не испытавает серьезных проблем, а некоторые даже получают пользу. Вот так. В комиссию входят профессора, академики, руководители полиции, бывший глава MI5 (аналог ФСБ) и прочие серьезные люди. Во всех британских газетах сегодня." Ирина Демченко

http://www.ukdpc.org.uk/publication/a-fresh-approach/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, я пошел колоться тогда, может и мне пользу принесет
Конечно, многим приносит.

После перерыва в несколько десятилетий в США и Европе возрождается интерес к медицинскому использованию наркотических и галлюциногенных веществ. Этому способствует смягчение позиции государства и серьёзное отношение учёных. Нынешние исследователи, в отличие от психоделических учителей прошлого, не торопятся с выводами, но заботятся о научной точности.

http://www.chaskor.ru/article/deti_liri_20373

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.zr.ru/content/news/519781-amerikancy_izuchili_kak_vedut_seba_na_doroge_obkurennyje_voditeli/ Думаю говорить тут нечего.Люди головами думают а не жёпами как наша дурдума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автолюбитель73, +1. В нормальных странах вообще марихуана легализована в малых количествах. Но тут на самом деле другое. Её не разрешает ИМХО не потому что борется якобы за здоровье людей. А потому что всякие едросовцы и им приближенные контролируют поток наркотрафика в Россию. А после легализации появится много конкурентов на вполне законных основаниях. Как же, такое бабло и мимо кармана путена пускать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальных странах вообще марихуана легализована в малых количествах

эт в каких?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу