Прошу совета насчет ремонта санузла

27 сообщений в этой теме

Нужен совет опытных форумчан: планирую в ближайшие месяцы ремонт санузла (совмещенный, ок. 10 кв.м. дом 20 лет, 1 этаж из 10).

В санузле последний ремонт проводился не меньше 12лет назад, состояние сейчас - не очень приятное и комфортное. трубы - страшные.

Подскажите, пожалуйста:

  1. опытных мастеров - кто нанимал и может дать рекомендацию;
  2. где лучше закупать стройматериалы и сантехнику?
  3. какую выбрать ванну: чугун или ..?
  4. как еще можно отделать стены, если не хочется класть плитку до потолка? (хотелось бы избежать и пластика)
  5. общие рекомендации, знание которых может выручить
  6. ну и походу вопросы еще довозникнут.

сразу уточню, что хотелось бы уложиться в 50 тыс. (с учетом стоимости и сантехники тоже).

евроремонта с фонтанами не надо. цель - чтобы выглядело пристойно и было комфортно и бабушке 80 лет, и молодой маме с ребенком.

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

1.Мастеров не нанимал.Делал все сам.

2.Где закупать без разницы.Цены и качество везде одно.10-20 рублей разница не суть.Была бы партия 10 тонн,тогда да.

3.лучше железо.Прогревается быстрей и легче.Говорят вода сильно по ней стучит(шумно).Наклей под дно на место куда вода льется из крана кусок шумки автомобильной за 100 руб. и все.

4.Лучше кафель,полностью.Да.И про пол не забудь.))Заморачиваться на импорт не стоит.Наша "Шахтинская" вполне приличного качества и цены.

ВПЕРЕД!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 кв. м. со всеми затратами 50р.? Не факт...

какую выбрать ванну: чугун или ..?

на счет шумит - когда наливаешь воду поток на сферическую часть ставь - шума меньше, а так в чугунной вода остывает дольше. Но и стоимость у нее значительно больше, раза в 2 а может и в 3. С одной стороны она тяжелая - это минус, с другой - можно сдать в металлом, т.е. остаточная стоимость высокая)))

Стальная выгоднее конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так в чугунной вода остывает дольше.
Но и нагреть ее проблема.Очень долго.А там ребенок,а он ждать не будет.)))Я помню давнооо хату снимал.Там чугун стоял.В комнате тепло,вода теплая а залезешь в ванну "опа мерзнет.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и нагреть ее проблема.Очень долго.А там ребенок,а он ждать не будет.)))

Спасибо за советы и участие! не волнуйся насчет этого - у маленькой на ближайшие 3 года будет пластиковая ванночка

Стальная выгоднее конечно

Сколько она может стоить? как в эксплуатации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и нагреть ее проблема.Очень долго.А там ребенок,а он ждать не будет.)))Я помню давнооо хату снимал.Там чугун стоял.В комнате тепло,вода теплая а залезешь в ванну "опа мерзнет.)))

одну горячую включи-пока вся наберется, по-любому нагреется.

Сколько она может стоить?

5-6 в среднем по-моему.

как в эксплуатации?

вот лет 5-6 словацкая стоит - полет нормальный. А так советские по 30 лет в домах стоят, ну желтеют конечно за это время, налет и т.д., но стоят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на счет ванны всё это мелочи на которые не стоит заостряться:

- остывает вода быстрее - да фиг с ней, что вы весь день в ней плавать будете? добавите горячей если что

- шумит - да она любая шумит, одна по-тише, другая погромче - принципиально? водопровод у соседей тоже шумит когда они воду наполняют - никто не парится же.

- часто ли вы принимаете ванну? Я вот в новой по-моему и не принимал не разу, душем всегда пользуюсь

- эмаль что на стальной, что на чугунной одинаковая, пожелтеет или сотрется и та и другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у маленькой на ближайшие 3 года будет пластиковая ванночка
Да ладно!!!?Максимум до года,потом мало будет.Уж поверь.
Я вот в новой по-моему и не принимал не разу, душем всегда пользуюсь
Да вот тоже через годик-полтора душевую кабину планирую поставить.
вот лет 5-6 словацкая стоит - полет нормальный
"EMALIA" стоит 5 лет,беленькая как снегурочка.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет опытных форумчан: планирую в ближайшие месяцы ремонт санузла (совмещенный, ок. 10 кв.м. дом 20 лет, 1 этаж из 10).

В санузле последний ремонт проводился не меньше 12лет назад, состояние сейчас - не очень приятное и комфортное. трубы - страшные.

Подскажите, пожалуйста:

  1. опытных мастеров - кто нанимал и может дать рекомендацию;
  2. где лучше закупать стройматериалы и сантехнику?
  3. какую выбрать ванну: чугун или ..?
  4. как еще можно отделать стены, если не хочется класть плитку до потолка? (хотелось бы избежать и пластика)
  5. общие рекомендации, знание которых может выручить
  6. ну и походу вопросы еще довозникнут.

сразу уточню, что хотелось бы уложиться в 50 тыс. (с учетом стоимости и сантехники тоже).

евроремонта с фонтанами не надо. цель - чтобы выглядело пристойно и было комфортно и бабушке 80 лет, и молодой маме с ребенком.

Заранее спасибо!

http://ul.barahla.ne...51/3698607.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тел. 75-32-82. Игорь. Работают в паре сантехника и кафель и пр. Отзывы замечательные, услугами их пользовались уже 5 человек. Так что мы тоже собираемся. Приехали, все посмотрели, рассчитали. Теперь дело за деньгами. Мы уложились вместе с плиткой в 30 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы замечательные, услугами их пользовались уже 5 человек.

Спасибо большое! буду иметь в виду.

Да ладно!!!?Максимум до года,потом мало будет.Уж поверь.

сестренке 2 года - пока помещается :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. С одной стороны она тяжелая - это минус, с другой - можно сдать в металлом, т.е. остаточная стоимость высокая)))
какая ее стоимость?) мы выкинули когда меняли)

правда недолго она простояла у подъезда. сосед хотел забрать, мы разрешили он только авто пригнал, чтобы загрузить, а оказалось кто-то ее уже утащил) видимо на руках унесли.

а так да, советую не чугун-легче и быстрее прогреешь. то что остынет быстрее...так оно тебе и не надо же там парится как в бане)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у маленькой на ближайшие 3 года будет пластиковая ванночка

а как же поплавать)

Я за стальную ванну , у меня у самой дома стальная (с очень старых времен) эмаль в отличном состояние (единственное-есть скол, но это сами виноваты) А еще стальные кажется больше по размеру-или я ошибаюсь, это у меня большая просто))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ее стоимость?) мы выкинули когда меняли)

можно и чемодан с деньгами выкинуть - в чем проблема?)) А у нас грузчик из магазина где новую брали интересовался какая ванна была и куда дели... Ну это юмор конечно, сдавать или нет в чер. мет. - это дело ваше, кому нужны эти 500-1000р. кому нет...

(единственное-есть скол, но это сами виноваты)

со сколом кстати в магазинах продают вообще почти даром - 500-800р. ))

А еще стальные кажется больше по размеру-или я ошибаюсь, это у меня большая просто))

кажется. Стандартная длина 1,5 и 1,7м - в квартирах обычно такие. А стенки на конус есть и у стальных и чугунных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная длина 1,5 и 1,7м - в квартирах обычно такие. А стенки на конус есть и у стальных и чугунных.

у моей ейсть конус маленький у изголовья. Просто я мылась в чуг. ван. так я там ноги в коленках сгибала, а в моей такое раздолье, жаль рулетки дома нет, а то бы я измерила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...)) чугунные значит короткие, а стальные длинные - в этом достоинства и недостатки :laugh: Интересно что вы про тазики думаете :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом достоинства и недостатки

да да да))) короткий, ой простите короткая)) -это недостаток

Интересно что вы про тазики думаете

они бывают голубые и розовые :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там чугун стоял.В комнате тепло,вода теплая а залезешь в ванну "опа мерзнет.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу