дорогая беременность

56 сообщений в этой теме

Дорогая беременность,дорогая беременность.Морковка,посмотришь сколько будет стоить выращивание последствия дорогой беременности.Вот это "опа!А пока это цветики.))

дык про это и речь

кстати как с сыном в военкомат то сходил?

я вот сына к логопеду вожу......по деньгам выходит как в институте учить!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пробовала настаивать, посылают к другим врачам, например к терапевту с токсикозом-то. К заведующей тоже пробовала подходить, мне сказали: "Лечащему врачу виднее".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати как с сыном в военкомат то сходил?
Как говорил Глебушка Жиглов,разговариваешь с человеком-улыбайся.Люди это любят...Зашел,поговорил.В итоге посадил сына на поезд в сторону Москвы.Будет приписан по месту учебы.А там легче,там много хороших,знакомых людей.))

Пробовала настаивать, посылают к другим врачам, например к терапевту с токсикозом-то. К заведующей тоже пробовала подходить, мне сказали: "Лечащему врачу виднее".
Во с"уки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох тут развели)))

Витаминки давали ьбесплатно

в 2008 была беременной, все УЗИ-делала бесплатно-врачь выписывала направление на него, сидела только в очереди потом на это узи, но извените-это нормальное явление, кто боится посидеть в очереди-тогда вообще не рожайте-это может быть не очень приятно wink;)

Витамины давали бесплатно, причем и те, что железо повышают-я даже не знаю к витаминам их отнести или уже лекарство-вообщем тоже бесплатно все было

Пол поводу лекарств, а что вам выписали и какой у вас диагноз? вы узнавали по поводу альтернативу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет приписан по месту учебы.А там легче,там много хороших,знакомых людей.))

Вчмысле в армию ушел? а причем тут учеба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчмысле в армию ушел? а причем тут учеба?

учится в Мск, приписан был к Ульяновску, сейчас приписали к Мск - где знакомые люди т д. - я так понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу пожаловаться на нашу медицину.Наоборот очень им благодарна.Спасли и меня и малышку на 35 неделе.И дали благополучно доходить до самых родов после отравления.Узи только первый раз делала за деньги.просто не захотела ждать 2 недели очередь,а все последующие скрининги были бесплатные.Как и К ГТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я вас... рожать страшно.

у меня близкая подруга рожала в родовой одна, даже акушерки не было. Орала, а никто не подошел. Родня потом судиться хотела, но радость, что малышка родилась здоровая, превысили весь негатив от больницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто никого не заставляет делать платно УЗИ. сама проходила по талону и никому ничего не платила.да, конечно за бесплатно никто тебя облизывать с ног до головы не будет, как это в платной клинике, но а зачем этого ожидать?

 

витамины тоже выписали бесплатно. хотя врач сказала, что те выписанные витамины не идут ни в какое сравнение с покупными. так и это ожидаемо.покупаю витамины 800 р. каждый месяц, не считая всяких там дюфастонов и все такое.все анализы-бесплатные.

 

у меня знакомые девушки, проходившие УЗИ при ЖК ни разу ничего не платили, а те, кто хотел с мужем, чтобы были фотки, ну и т.д. пошли в платную. каждый сам выбирает.

 

а вы чего хотели?! сидите дома всю беременность бесплатно, если вам дорого. ребенок -такое дело, дальше только больше. и ни для кого это не секрет. любая семья, готовая стать родителями, знает, что впереди большие траты.не можете потянуть - не беритесь, взялись - так не жалуйтесь. как-будто насильно заставляют беременеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все лекарства и витамины сама покупала. Узи только первое было пллатное, т.к. надо было срочно. Основные анализы бесплатные, платные сдавала по назначению эндокринолога, так как бесплатно такие не делают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой опыт - я так столкнулась с отвратительным отношением к себе в платной клинике на этапе определения беременности, который у меня входил в ДМС. После этого написала жалобу в страховую, оформила полим ОМС, прикрепилась к поликлиннике и хожу наблюдатся к участковому гинекологу бесплатно - и очень этим довольна. Да бывают очереди - а все остальное на отлично. Лекарства и витамины покупаю, конечно, сама, плюс важные анализы типа УЗИ или анализов на гормоны - могу сделать платно в лаборатории частной, но не более того 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно беременность достаточно дорогое удовольствие, но ведь ребенок в дальнейшем не менее дешевое, поэтому наверно надо подготовиться к этому состоянию и морально и физически.Хотя мы часто платим по свеой безграмотности, насчет беременных не скажу, но детям точно должны выдавать бесплатные лекарства, сейчас этот список лекарств активно ходит в  сети, и вы знаете, если бы мы хотя бы виферон с нурофеном получали бесплатно, это бы было как минимум приятно)А там еще куча всего необходимого- супрастин, сумамед, супракс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат УЗИ (Ультра-звукового исследования) на рынке начинает от цены 1 миллион 700 тысяч рублей. Государство выделяет лечебному учреждению (например женской консультации) сей чудесный аппарат с оговоркой, что цена будет отработана (т.е погашена её действующая стоимость + % государству). Устанавливается начальная цена на 1 сеанс УЗИ и встаёт на конвеер. Когда выплачивается полностью сумма. А это в среднем от полугода до полтора года. А уже потом главный врач таким способом делает "стимулирующие выплаты" работникам УЗИ кабинета. Всё очень просто. А вы, уважаемые, думали в  УЗИ кабинетах без данных СЗ получают "миллионы"? По мне, так никаких денег не жалко, ВСЕГДА можно найти деньги. Почему всегда? В нашей стране крайне редко кто оставляет ребёнка, если не способен его содержать, а родить всё-таки пришлось. Очень часто в роддоме пишут отказные от детей. Как правило те, кто их пишет, экономят на УЗИ и консультациях гинекологов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так по-моему все знали, что все что покупают в клинику, будь она частная или гос - это должно быть окупаемо. Никто просто так тот же МРТ не купит. В гос медицине сейчас налажен платный канал, причем официально, плюс к этому то что идет мимо кассы. Беременность дорога не столько в отношении УЗИ, его как раз-таки можно позволиьт себе сделать, при том что над то всего 3 раза за беременность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут можно уйти в две крайности: либо вообще не думать о финансовом обеспечении беременности и в последующем малыша (и такие тоже встречаются), либо в чрезмерную заботу о материальном уровне семьи и соответственно ребенка (типа если я не могу повзволить купить ребенку подгузники от Версаче в цветочек, то и ничего рожать). Я сторонник золотой середины -с одной стороны я сама как вспомню, что (ну дура-дурой) достаточно долго отказывалась от лечения уреаплазмы (ибо начиталась, что это условнопатогенная штука и не может препятствовать наступлению беременности), и это явно был уход в первую сторону (кстати когда нормально пролечилась с вильпрафеном, вифероном, эпигеном и иже с ними, беременность наступила только в путь). С другой - есть у меня куча страхов - а вдруг не хватит денег, чтобы вырастить, воспитать и устроить в ВУЗ? Сложно все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже такое читала,  а потом оказалось, что это может быть причиной как невынашивания, так и бесплодия. Что характерное, мне то же самое говорил и доктор. Оказалось так себе специалист, пришлось сменить врача и все наладилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала коменты и сделала вывод, что бабы с именем Анечка и кликухой "докторкто" самые тупые бабы из всех тупых.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже такое слышала, мол эти инфекции условно-патогенные и никак не влияют ни на мать, ни на ребенка. Но благо мне хватило смекалки найти хороший перинатальный центр один из http://www.eko-blog.ru/kliniki.html. Я же не опытная в этих вопросах. эта беременность первая была. Так вот первым этапом подготовки была сдача анализов на так называемые торч-инфекции, в число которых входит и уреаплазмоз. И в случае обнаружения в срочном порядке подвергаются лечению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно рожать ребенка дорого и некоторые из-за этого и не хотят детей, но я все равно к этому стремилась. И сейчас не представляю, как я раньше жила без моего малыша. Вообще период когда ты носишь под сердцем ребеночка очень волнительный и прекрасный. Я планирую еще одного малыша и меня больше волнует не материальная сторона, а здоровье будущего ребенка. Нашла недавно интересную статью, которая развеивает некоторые мифы о беременности https://agulife.ru/calendopedia/mify-o-beremennosti/longread Раньше такого и не знала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы хотели? кто малыша желает здорового, тот всё делает, не жалея денег, что б так и вышло

Только что, Вавилона сказал:

а что вы хотели? кто малыша желает здорового, тот всё делает, не жалея денег, что б так и вышло

хотя, если правильно готовиться к зачатию, принимать витамины, ЗОЖ вести, предварительно анализы сдать, то проблем можно избежать. беременность planning-Pregnancy.ru тогда будет здоровой лёгкой и счастливой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали для жены бандаж для беременных на сайте в разделе корсеты на брюшную полость. Жена довольна. Он ей очень помогает, поддерживает живот. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу