Как стать фотогрофом

155 сообщений в этой теме

А что за марка Tamron ? Объективы без переплаты за бренд, или так себе?

В январе прикупил Tamron SP AF 70-300mm, кстати в Ульяновске. Тестил в магазе - на дальнем конце немного темноват. Очень не плохо себя показал. Голый для Sony, поэтому AF и стаб отрабатывает аппарат. Приятный внешний вид + бленда. В общем остался очень доволен.

Можно, конечно приобресть и "от Карлуши", НО дельта качества и дельта в цене не сопоставимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да, ещё. При регистрации объектива, на 5летнюю гарантию, в выпадающем меню не оказалось моего аппарата. Написал о недостатке. Так уже, через пару часов пришло письмо с извинениями за неудобства и следом об исправлении "указанной Вами ошибки".

Это я об отношении к потребителю )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за марка Tamron ? Объективы без переплаты за бренд, или так себе?

В январе прикупил Tamron SP AF 70-300mm, кстати в Ульяновске. Тестил в магазе - на дальнем конце немного темноват. Очень не плохо себя показал. Голый для Sony, поэтому AF и стаб отрабатывает аппарат. Приятный внешний вид + бленда. В общем остался очень доволен.

Можно, конечно приобресть и "от Карлуши", НО дельта качества и дельта в цене не сопоставимы.

сравнивал?

я перебирал карл цейс, промывал от грязи, после сборки стекло отличноо работает, резкость изумительная - на портрете с расстояния в 3 метра видно границу оболочки глаза, не говоря про ресницы, бокэ очень приятное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тискал Sony SAL-70300G у знакомого. Цена этого шикарного объектива около 40000, свой купил за 6500. Думаю, что выше описанное сопоставление справедливо для фотографов-любителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тискал Sony SAL-70300G у знакомого. Цена этого шикарного объектива около 40000, свой купил за 6500. Думаю, что выше описанное сопоставление справедливо для фотографов-любителей.

это качественный ЗУМ. зум практически в 99% случаев проигрывают фикс объективам при примерно одинаковой цене.

ну с другой стороны если не видно разницы то зачем переплачивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это качественный ЗУМ. зум практически в 99% случаев проигрывают фикс объективам при примерно одинаковой цене.

Не совсем понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это качественный ЗУМ. зум практически в 99% случаев проигрывают фикс объективам при примерно одинаковой цене.

Не совсем понял.

картинка с объектива с фиксированным фокусным практически всегда выигрывает у зум объектива на том же фокусном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения качества картинки объектива есть неплохой сайт

http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=372&Camera=9&Sample=0&FLI=0&API=2&LensComp=455&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=1 выбирайте и сравнивайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения качества картинки объектива есть неплохой сайт

http://the-digital-p...omp=0&APIComp=1 выбирайте и сравнивайте

это только для сравнивнения резкости. общего впечатления о картине которую дает объектив не получишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала куда запостить, кроме этой ветки... тем не менее. нашла классное видео - как делать фотки при помощи iPhone camera. извините, что на англ, но там оч понятно все объясняется.

http://www.lynda.com/home/Player.aspx?lpk4=98923

PS кроме этого, на сайте много инфо по постройке вебсайтов, дизайнерские трюки, редактор фото и видео и тд... это все здесь http://www.lynda.com/newreleases.aspx

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на iphone люди пользуются программой инстаграм, даже термин появился инстаграфия. кстати и для андроида должен появится в марте.

мне больше по душе андроидный pixlr-o-matic.

под андроид достаточно много интересных программ для фотографов, если будет интересно расскажу про них.

Линда известный сайт с обучающим видео. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известный, известный )) Я даже знаю кто его строил :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе купила зеркалочку сони а390! стоит 13 тыщ.

фоткает хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю :)

только напоминаю что фоткает не зеркалочка, а фотограф :)

Известный, известный )) Я даже знаю кто его строил :laugh:

и кто же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаются два фотографа. Один другому говорит: - Я теперь хирург. - Почему? - Скальпель купил.

Как бэ известный боян :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, начинающим фотографам надо брать базовую любительсткуб тушку от Кэнона или Найкона и пару недорогих объективов - фиксов. После этого учиться снимать открытым объективом на 1.8-2.8, учиться композиции (с фиксами это самое то) и понимать как использовать свет. У Кэнона есть объектив 50мм 1.8 - самый дешевый из всех, но результат даст отличный, по крайней мере сразу будет понятно, что чел снимал зеркалкой, а не мыльницей. Есть еще неплохие сравнительно дешевые фиксы у Сигмы, но я бы не заморачивался и взял первым именно Кэноновский объектив полусотку. Далее можно купить недорогую вспышку и переходить на "студийную" съемку. Но это уже отдельная тема.

По поводу марок аппаратов - сейчас много всего и есть хорошие модели и у Сони и у Пентакса, но я бы брал Кэнон или Найкон - у них самый большой выбор объективов и всего остального. Другие производители стекла тоже для них в первую очередь объективы выпускают - Сигма, Тамрон, и т.д.. Всякой мелкой электроники тоже для них много. Есть смысл смотреть на покупку аппарата как на систему в целом, а не просто как на очередную мыльницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начать надо с того что снимаешь и каков стиль съемки.
Золотые слова. :thumbsup:

если неторопливые портреты то лучше взять fix 85
Если речь о кэноне 85L, то согласен. Если брать бюджетный вариант 85/1.8, то этот объектив традиционно используется для съемок спортивных состязаний внутри помещений - автофокус достигается очень быстро. Есть еще довольно новый объектив от Сигмы 85/1.4, но на скорость с ним еще не работал, сказать ничего не могу. В целом объектив многие хвалят (опять же если "копия" удачная, но с сигмой всегда так).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм. сча сделаю холивар :))

у младших и средних моделей кенонов попадание в фокус - 50%

у старших все ок.

никон точнее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у младших и средних моделей кенонов попадание в фокус - 50%
:ohmy:

Фотографирую довольно давно, но с "50% попадания в фокус" не сталкивался. Подобных утверждений даже на форумах никонистов не слыхал :laugh: . Любой производитель с таким рейтом "попаданий" давно бы уже вылетел в трубу. Скажу так: (процент попаданий) 95% - в пределах нормы, 80% - ошибки пользователя, 70%- "трудный" свет (или пользователь чайник), всё что ниже - дефект стекла или тушки (или пользователю рано брать в руки зеркалку).

У Никона реальный прорыв сейчас с их D800 (для студийной работы или пейзажистов), в остальном хвастать перед кэноном особо нечем. Система автофокуса у новой пятерки кэнона ничем не хуже, а скорее лучше, особенно если учесть его скорострельность. Тушки приходят и уходят, а стекло остается :laugh: Я кэнон не поменяю хотя бы ради 35L и 135L. Моя студийная "рабочая лошадь" - 24-105L - никон мне тоже достойной замены не предложит. Так шта "халивара" со мной не получится :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм. сча сделаю холивар :))

у младших и средних моделей кенонов попадание в фокус - 50%

у старших все ок.

никон точнее :)

А по подробнее можно, а то я со своей 500 обычно нормально попадаю с резкостью, тем более не стоит забывать про мануал, и юстировку объектива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то в сети была таблица, сейчас уже не припомню где :) может на http://www.dxomark.com/

ну насчет того что кенон часто промахивается я читал неоднократно, и много видел людей уходящих на никон из-за этого, хотя и на кенон многие уходили из-за "картинки".

последний раз видел что на никон с кенона переходил Сергей Доля именно из-за более точной и быстрой фокусировки в сложных условиях у никона.

да пустое это все - плюсы и минусы есть у всех, а больше всего в съемки мешают кривые руки и пустая голова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на никон с кенона переходил Сергей Доля именно из-за более точной и быстрой фокусировки в сложных условиях у никона
Скорее всего речь о второй пятерке кэнона - часто говорят, что это был единственый недостаток этой камеры. При всем при этом, на момент релиза Марк 2 был (и оставался довольно длительное время) просто эпической камерой. В остальном, если у человека серьезный набор объективов от кэнона, то никто в здравом уме из за новой тушки от никона дергаться не станет. Коммерческие профи работают с обеими системами довольно часто. В любом случае, что кэнон, что никон - варианты беспроигрышные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 5 то далеко не младшая модель

Согласен. Пятерка - основной рабочий аппарат огромного количества профессионалов - свадебных, студийных, пейзажных фотографов по всему миру. Просто если выискивать в этой модели недостатки, то это именно будет автофокус (например в плане автофокуса он проигрывает более новой тушке 7Д). В новой пятерке (Марк3) этот недостаток исправили, причем по отзывам очень успешно. Другое дело, что цена на Марк3 выросла несоизмеримо, но это уже отдельная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу