Как стать фотогрофом

155 сообщений в этой теме

Всем доброго времяни суток!

Почти год меня все больше интересует фотографии,фотоаппараты.Но незнаю с чего начать мне лучше всего свою дорогу,какой фотоаппарат купить (желательно бюджетное) но хочу зеркалку,подскажите какой нибудь зеркальный и самое главное не дорогой фотоаппарат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

для тебя недорого-это сколько?

ну в пределах 10 тыс. можно и с рук что нибудь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в пределах 10 тыс. можно и с рук что нибудь
зеркалку даже любительскую вряд ли выйдет. тысяч на 20-25 рассчитывать-будет уже хорошо для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в пределах 10 тыс. можно и с рук что нибудь
зеркалку даже любительскую вряд ли выйдет. тысяч на 20-25 рассчитывать-будет уже хорошо для начала.

может быть полупроф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте на спец. форуме по фото-там вам быстрее подскажут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно научится правильно писать...раз уж хочешь им стать)))

В пределах 10-12 с рук (я считаю) можешь найти, т.к. в магазине есть зеркалки около 17р... Знакомый Nikon вроде D60 за 10 б/у взял до НГ, правда не знаю какой пробег. Ни о каких профах и полупрофах тут и речи быть не может, люди привыкли, что если камера выглядит навороченной, то значит это проф) и за 30р. это всего лишь хорошая/нормлаьная любительская зеркалка.

Вот тут вот достаточно дешево pleer.ru только вот хз...рискованно как-то через инет, всё же достаочно не дешевую технику берешь, причем "нежную"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё же достаочно не дешевую технику берешь, причем "нежную"...
да ладно, нормально через инет заказывать.

Знакомый на ебэе брал из США с рук, которая в магазинах стоит под 80 к. Ему обошлась в 35 к, при чем пробег 6 месяцев, а с виду вообще идеально новая. Хозяин видимо и не пользовался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно научится правильно писать...раз уж хочешь им стать)))

В пределах 10-12 с рук (я считаю) можешь найти, т.к. в магазине есть зеркалки около 17р... Знакомый Nikon вроде D60 за 10 б/у взял до НГ, правда не знаю какой пробег. Ни о каких профах и полупрофах тут и речи быть не может, люди привыкли, что если камера выглядит навороченной, то значит это проф) и за 30р. это всего лишь хорошая/нормлаьная любительская зеркалка.

Вот тут вот достаточно дешево pleer.ru только вот хз...рискованно как-то через инет, всё же достаочно не дешевую технику берешь, причем "нежную"...

а кто нибудь что нибудь покупал с этого сайта?

так какую модель лучше мне выбрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHURAgON вспышку вроде покупал, вроде доволен был)

Что значит какую модель? у тебя бюджет 10к, там нет зеркалок за эту сумму, только б/у, а что за модель б/у предложат - хз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus,

Тогда просто посоветуй хорошую камеру для начинающего,на финансовые возможности не обращай внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам немного видоизмененный, но в целом укладывающейся в смысловую канву анекдот в тему.

сидят два профессора около орешника и совместными усилиями разрабатывают стратегию как достать с дерева орехи с минимальными потерями. долго сидят, спорят. вдруг мимо них проходит бабка, спрашивает, че сынки так долго сидят под деревом. те ей поведали о чем думают. она и говорит сынки че тут думать -ТРЯСТИ НАДО, ТРЯСТИ!

Вот и ты фотографируй, авось научишься:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто посоветуй хорошую камеру для начинающего,на финансовые возможности не обращай внимания.

да я вообще не фотограф)) я так...долгособирающийся любитель))

На НГ спрашивали как выбрать - я советовал определиться с тем, что будешь снимать - важен зум или нет, если да, то какой...тут вырисовывается цена, покрути камеру в руках - что лежит, что нет, дальше делай снимки в магазине при фиговом освещении, скидывай на флешку, рассматривай дома, обычно становится ясно какая камера шумит больше, какая меньше...

На мыльницах производитель по-моему не принципиален...а то спрашивали тоже - что лучше кэнон или никон?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, нормально через инет заказывать.

Знакомый на ебэе брал из США с рук, которая в магазинах стоит под 80 к. Ему обошлась в 35 к, при чем пробег 6 месяцев, а с виду вообще идеально новая. Хозяин видимо и не пользовался

пробег зеркалок считается не по времени, а по количеству отснятых кадров.

свадебщики и дурные пользователи могут за 3 месяца убить камеру, при внешне отличном виде.

любительская камера расчитана на, примерно, 70 тысяч кадров (срабатываний затвора)

многие на свадьбе делают от 5 до 10 тысяч кадров (знаю одного московского фотографа который делает около 30 тысяч, но на несколько профессиональных камер)

вот и считайте :) 5-7 свадеб и любительская зеркалка может сломаться с любой момент, а ремонт затвора от 7 до 10 тысяч в сервисе, сам затвор стоит около 3 тысяч.

покупать на ebay можно, но смотрите что бы было написано сколько кадров было отснято на камере.

посмотреть счетчик можно в фотографии с помощью специальных программ показывающих exif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам немного видоизмененный, но в целом укладывающейся в смысловую канву анекдот в тему.

сидят два профессора около орешника и совместными усилиями разрабатывают стратегию как достать с дерева орехи с минимальными потерями. долго сидят, спорят. вдруг мимо них проходит бабка, спрашивает, че сынки так долго сидят под деревом. те ей поведали о чем думают. она и говорит сынки че тут думать -ТРЯСТИ НАДО, ТРЯСТИ!

Вот и ты фотографируй, авось научишься :lol:

не укладывается анекдот в канву. иначе бы у нас был завал суперфоток от суперхудожников.

анекдот кстати в оригинальном исполнении как раз говорит что только идиот будет трясти и трясти, умный будет думать.

вариантов обучения много:

основное взять любой фотоаппарат с ручными настройками хоть пленочный зенит или смену8м

- взять книжку читать и повторять например (http://foto-mir.biz/load/dmitrij_korablev_fotosemka_universalnyj_samouchitel/13-1-0-75)

- записаться в фотошколу, благо их в Ульске уже больше 5: Дурнов, Гебель, Багзин, Елизаров, Лиясов... это только те что я знаю и могу порекомендовать

- зарегистрироваться на одном или нескольких фотосайтах, выставлять там свои фотографии и просить рассказать про ошибки

- брать картины или фотографии которые считаются шедевральными и пытаться повторить как можно точнее.

- записаться ассистентом к хорошему фотографу и учиться помогая и наблюдая

а можно совместить все сразу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже хорощий анекдот вспомнила))

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.

Хозяйка, увидев снимки воскликнула:

- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!

Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:

- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже хорощий анекдот вспомнила))

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.

Хозяйка, увидев снимки воскликнула:

- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!

Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:

- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

очень правильный анекдот :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

харм. иногда для самых сложных процессов есть самое простое объяснение. кстати че там в анекдоте в оригинале?!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

харм. иногда для самых сложных процессов есть самое простое объяснение. кстати че там в анекдоте в оригинале?!)))

Аспирант в открытом вольере научно-исследовательского института проводит опыт со своей человекообразной обезьяной. Показывает обезьяне банан, а потом вешает его на высокую ветку. Обезьяна подходит и начинает трясти дерево. Ветка ходит ходуном, но банан не падает.

Аспирант:

- Думай, Марта, думай!!!

Обезьяна крутит головой, находит палку и сбивает ею банан.

- Молодец Марта.

Аспирант вешает новый банан, уводит обезьяну отдыхать. Когда он возващется с новой обезьяной, то видит, что в вольер проник прапорщик и отчаянно трясет дерево, стараясь достать банан. Аспирант уже собрался выгнать его, но решил понаблюдать за ним. Через некоторое время он не выдерживает и говорит:

- Думай, прапорщик, думай!!!!

прапор (злобно)

- Чё тут думать!!! Трясти надо!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по количеству отснятых кадров.
там что-то около 1000 фоток было сделано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по количеству отснятых кадров.
там что-то около 1000 фоток было сделано)

даже обкатку не прошла :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

тем не менее редко встретишь редко встретишь хорошего повара с плохими кастрюлями... :)

там что-то около 1000 фоток было сделано)

а там же смотать пробег вроде можно... Я как то на рабочей соньке случайно смотал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

тем не менее редко встретишь редко встретишь хорошего повара с плохими кастрюлями... :)

там что-то около 1000 фоток было сделано)

а там же смотать пробег вроде можно... Я как то на рабочей соньке случайно смотал)

на никоне нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу