Приюты для животных в Ульяновске

22 сообщения в этой теме

Собственно вопрос к знающим: какие и где есть приюты для животных, где за ними действительно смотрят или нормально кормят?

Знакомый подобрал собачку маленькую, у нее сломана лапка. Вроде частично выходили, но держать в доме к сожалению нет возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

с этим у нас не все так просто. за бесплатно не сдать... а вот за деньги (3 или 4 тысячи) - да.

в тушне есть приют... http://ulpriut.ru/ http://vk.com/club9947123

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за бесплатно не сдать... а вот за деньги (3 или 4 тысячи) - да.
т.е если нашли животное с поломаной лапкой, то оставить его умирать, если нет возможности у челвоека с ней что-то сделать ,т.к приют не берет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как оказалось-приюты не принимают животных. (конфуз однако)

это как если бы были приюты для бездомных людей, но в них бы не пускали бездомных.

понятное дело, что в приютах все на добровольных началах, но всеже какая-то неопределенность в данной ситуации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В живом уголке не ответить в теме или создать новую...

Приют для животных

с. Тушна Сенгилеевского района, ул. Подгорная, д. 5

Ехать от автовокзала на сенгилеевском автобусе, выйти у почты, идти по движению автобуса на Сенгилей. При выезде из села последняя улица налево и в гору. Близко от остановки.

Телефон приюта: 8-927-988-76-14.

email: info@dyhanie.ru

Приют для животных «Бетховен»

Ульяновск, просп. Генерала Тюленева, 4Б

+7 (8422) 65-46-05

УГСХА в октябре 2010г открыл в академгородке приют для бездомных собак на 20 мест.

В приюте площадью 300 квадратных метров обустроено 20 вольеров, в каждом есть теплая будка. Также в приюте имеется теплый блок с кухней и послеоперационное помещение.

Животные будут находиться в приюте не больше месяца — после лечения и стерилизации их будут отдавать в хорошие руки или выпускать в привычную среду обитания — на улицы. По словам специалистов, стерильные собаки не так агрессивны.

Общество по защите животных «Флора и Лавра»

Цель общества: защита и помощь животным, благотворительность.

Если решили взять домой беспризорного щенка или котенка,

наш ветеринарный врач освидетельствует бездомное животное

с 9.00 до 11.00 в понедельник и четверг.

Запись по телефону 732741

http://vkontakte.ru/id31051630#/club29287333

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приют для животных с. Тушна Сенгилеевского района, ул. Подгорная, д. 5 Ехать от автовокзала на сенгилеевском автобусе, выйти у почты, идти по движению автобуса на Сенгилей. При выезде из села последняя улица налево и в гору. Близко от остановки. Телефон приюта: 8-927-988-76-14. email: info@dyhanie.ru Приют для животных «Бетховен» Ульяновск, просп. Генерала Тюленева, 4Б +7 (8422) 65-46-05 УГСХА в октябре 2010г открыл в академгородке приют для бездомных собак на 20 мест. В приюте площадью 300 квадратных метров обустроено 20 вольеров, в каждом есть теплая будка. Также в приюте имеется теплый блок с кухней и послеоперационное помещение. Животные будут находиться в приюте не больше месяца — после лечения и стерилизации их будут отдавать в хорошие руки или выпускать в привычную среду обитания — на улицы. По словам специалистов, стерильные собаки не так агрессивны. Общество по защите животных «Флора и Лавра» Цель общества: защита и помощь животным, благотворительность. Если решили взять домой беспризорного щенка или котенка, наш ветеринарный врач освидетельствует бездомное животное с 9.00 до 11.00 в понедельник и четверг. Запись по телефону 732741 http://vkontakte.ru/...0#/club29287333
да, это все видели.

Пока только до Сенгилеевского не дозвонились.

Бетховен - это ветеринария, а не приют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, печальная ситуация.

был бы здоровый щенок, можно было бы на парковку отдать, там обычно вырастают нормально в качестве охраны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему неопределенная ситуация с отказом в приеме в приют? В Тушне он вообще частный и на содержание животных ежедневно собираются деньги. Он не резиновый, знаете ли. Там работают 3 человека, а в городе 11 тыс собак. Как думаете, 3 человека смогут их обслужить, а 20 человек, которые спонсируют группу, смогут их прокормить? К себе, что самое интересное, никто не хочет взять собаку, а в приют, который содержит такая же молодеж, их должны вагонами принимать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашедших щенка нет 3 тыс на то, чтобы оплатить его содержание в приюте, а у людей, которые в собственном доме решили приютить животных (что обернулось в массовый бесконечный поток желающих сдать туда животных) должны быть деньги на содержание этого щенка (он есть вообще-то, болеет, нуждается в прививках, в обслуживании). Клевая позиция)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько путаете понятия: приют и обычный частный дом. Частный дом ну никак не является "Приютом"

иначе любой частный дом, где есть 1 животное-можно назвать приютом.

А это тоже самое, что есть 3 детских дома, и при нахождении ребенка на улице, все детские дома скажут-у нас заполнено все, возьмите ребенка себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приют - это субсидируемое предприятие. Место, куда сочувствующие готовы принять на передержку животных, нуждающихся в помощи, так же можно назвать приютом. Однако, если это место находится в частном доме и существует на средства определенной группы физических лиц без образования юридического лица, tего нельзя считать приютом в вашем понимании этого слова. Туда могут принять животное, а могут не принять, это сугубо личное дело владельцев дома и волонтерской группы. А назвать это место можно как угодно: приют, пункт передержки, бесплатная гостиница для животных и т.п. Это не значит, что владельцы должны принять все 11 тыс животных, согласны? Им на это денег город не выделяет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тоже самое, что есть 3 детских дома, и при нахождении ребенка на улице, все детские дома скажут-у нас заполнено все, возьмите ребенка себе.

Знаете ли, приют в Тушне ЧАСТНЫЙ, он не может содержать всех животных, которых хотят отдать. На содержание животных не выделяются деньги из бюджета города, а содержится он только на пожертвования не равнодушных к животным людей. Пока что в городе нет ни одного муниципального приюта, которые обязаны принимать животных. В приюте вполне логично сделали прием животных платным, чтобы смогли его там содержать и лечить до того как подыщут ему новый дом. И то, иногда этих денег не хватает, т.к. животное может и годами оставаться там(( А вот забрать животное можно за любое пожертвование (лишь для того чтобы питомец прижился).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько путаете понятия: приют и обычный частный дом. Частный дом ну никак не является "Приютом"

иначе любой частный дом, где есть 1 животное-можно назвать приютом.

А это тоже самое, что есть 3 детских дома, и при нахождении ребенка на улице, все детские дома скажут-у нас заполнено все, возьмите ребенка себе.

- детские дома содержит государство. Не путайте понятия) А вот к семье, решившей помочь детям из детдома и взять к себе домой 10 человек, никто не имеет права привести еще 10 и сказать: "Возьмите еще". Так ведь? Чего вы сравниваете государственные детские дома, на которые выделяются средства? Еще бы они не приняли ребенка. Ваш пример будет уместен, если в городе будет МУНИЦИПАЛЬНЫЙ приют на гос. содержании, и в нем вам откажут в приеме животного. Вот тогда вы имеете право возмутиться, так как вы налогоплательщик и на ваши, в том числе, средства был построен МУНИЦИПАЛЬНЫЙ приют. Все просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от рынка сегодня отъезжал и видел там будку с вывеской связанную с животными .

post-5153-0-73975600-1327169325_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда могут принять животное, а могут не принять, это сугубо личное дело владельцев дома и волонтерской группы. А назвать это место можно как угодно:
всеже не как угодно. Приютом-сложно назвать. Или сразу лучше обозначит-частный дом для передержки животных. Так корректнее.

А так да, печально, что нет ничего государственного

пункт передержки, бесплатная гостиница для животных и т.п. Это не значит, что владельцы должны принять все 11 тыс животных, согласны?
с этим я полностью согласен, что если-частное-то ничего и не кому не должен.

А вот к семье, решившей помочь детям из детдома и взять к себе домой 10 человек, никто не имеет права привести еще 10 и сказать: "Возьмите еще". Так ведь?
так а разве такая семья называет себя приютом для детей? Нет. А значит и мысли привести к ним еще 10-ти детей не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словарь Ожегова толкует слово "приют" следующим образом:

"при’ют, -а, м.1. см. ~ить.2. Место, где можно спастись или отдохнуть. Удобный п. для путников.3. Благотворительное учреждение для одиноких стариков, сирот, для бездомных. Сиротский п. П. для нищих.4. Небольшая спортивная база, пункт остановки, отдыха на сложном маршруте. Туристский, альпинистский п.прил. ~ский, -ая, -ое (к 3 знач.)."

Словарь Даля так:

"ПРИЮЧАТЬ, приютить кого, дать пристань, пристанище; принять, призреть, дать кров; пристроить кого, дать место, хлеб. Старика приютили в богадельне. Некому сирот приютить. Приютили змею подколодную, злого, неблагодарного человека. Кого захочу, того и приючу? смерть, -ся, страдат. возвр. по смыслу. Приюченье ср. приют м. об. действ. по глаг. | Приют, пристань, пристанище, кров, скрывище, убежище, прибежище, приклон, спокоище; притон. Приютами навывают заведенья для призренья дряхлых, убогих или сирых; богадельня; детские приюты, воспитательные заведенья. Где пиво пьют, тут и нам приют. Приютный, дающий приют и вообще где можно найти его. Приютовый, относящ. к заведенью, к приюту. Приютливый, охотно дающий приют; приючающий со всеми удобствами. Приючатель, приютитель, -ница, приючаюший кого-либо. Приютник, -ница, кого содержат в приюте; приютчик, -чица, приютитель; | служащий в приюте, смотритель приюта."

О животных в те времена не думали особо. Времена меняются, слава Богу, находятся энтузиасты. Если они считают нужным назвать свое заведение приютом, почему нет? Для уточнения желающим пристроить животное можно к названию приделать слово "негосударственный" и т.п. с оговоркой, что животные принимаются по мере наличия мест.

В любом случае я бы (не приведи Господь) не повез туда животное вот так - здрасьте, вот они мы, хотим передать его вам. Так дела не делаются, даже из благих побуждений. Необходимо сначала как минимум созвониться и уточнить условия приема и содержания. В идеальном варианте - предварительно с'ездить и посмотреть, что и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все неравнодушные к судьбе потерянных, бесхозных животных, которые ищут добрые руки и нуждаются во во временном содержании, могут оставить свою подпись под "Петицией 2 в помощь для создания приютов для животных ", обращенной к Президенту Росийской Федерации, здесь - http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=5bcf15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приюты у нас переполнены! к сожалению не можем вместить всех животных с улицы ( ещё и домашних часто приносят!)..на их содержание необходимы средства хотя бы на первое время- поэтому принимаются за деньги- это нормально!! подержали значит а потом в приют ещё и бесплатно,а кормить то их там на что? там нужно расширяться,строить,платить зп работникам и тп...был бы он государственный и если бы спонсировался регулярно и содержался и расширялся- то другое дело! с передержками тоже беда у нас,после стерилизации бездомышей некуда девать..все также по квартирам берут

приюты и волонтеры делают всё возможное на что хватает сил и средств..к сожалению всё,абсолютно всё в это мире стоит денег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездомным животным посвещается (стихи не мои )

Я наверное вышел из моды?

Куцый хвост и обычной масти.

Просто рыжий, совсем без породы,

А хотел бы стать чьим-то счастьем.

Я не помню, когда я родился,

Но я стану забавным и милым.

Я бы вырос и ты мной гордился,

Но ты тоже проходишь мимо.

Ничего! Я живой!Я стойкий!

Знаю я что за мной придут.

Я побуду пока на помойке.

Я хозяина подожду.

Дни проходят...проходят ночи...

Я по лужам голодный бреду...

И никто забирать не хочет

Ничего...я еще подожду.

Я не помню, какие шли сутки...

Я не мог встать с холодной земли...

Вдруг почувствовал теплые руки,

Что домой меня принесли.

Я же знал!!!Не могло быть иначе!

Отогрела...Свозила к врачу...

Но, хозяйка, зачем же ты плачешь?

Просто есть я уже не хочу...

Ты возьми меня лучше на руки-

Дай подольше с тобою побыть -

Ты не знаешь, какие муки

Без тебя мне пришлось пережить.

Но спасибо тебе родная!

Что забыл я про день вчерашний.

Я помоечный - ты же знаешь...

Но умру на руках - ДОМАШНИЙ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу. печальный стих. котейка умер :sad: фсе. Vakulla расстроилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я представляла собакеевича, стих печальный, но может кто то проникниться и возьмет какую нить бродяшку к себе в теплый дом, и это животное будет приносить им радость и любовь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла на этот сайт,чтобы узнать о приютах,есть ли они у нас,принимают ли животных....  Читаешь в интернете о котиках или собачках,которых выкарябывают (в буквальном смысле!) из грязи,а то и цемента,подбирают на дороге,в подъезде,у мусорных баков...,берут домой,выхаживают,лечат,причем с участием ветеринара (прикиньте,сколько это стоит) ,и радуешься: столько у нас людей неравнодушных,милосердных ...!

Но ...,десятки людей (не буду замахиваться на сотни!) за день могут видеть сидящего на ступеньках магазина "Караван" котика,чудесного, цвета персика, котика,совершенно ненавязчивого,молчаливого,очень красивого,с рыжими глазками,с пушистым,прямо-таки лисьим хвостом,на ласку очень отзывчивого...И среди этой массы народа не нашлось и не находится ни одного,кто захотел бы взять его себе!

Я просто не могу себе позволить третьего кота! Уже есть двое,причем второго взяла с улицы,и он живет со мной уже 8 лет( умница редкостная,красавец,а предан мне так,будто понимает,что я ему жизнь спасла!),а первому 13 лет. Они не дружат между собой,но и не враждуют. Очень их люблю.

Читаю про приюты и понимаю,что они как бы есть ,но практически их нет. Потому что даже если захочешь подобрать животное на улице и привезешь туда ,то совсем не факт,что его возьмут,что ему будут рады,что  по адресу обратилась,что они для этого и есть! Я ездила в Тушну. Хотела посмотреть,как там все устроено. Привезла сухой корм,ошейники для собак(предварительно позвонила,сказали в чем особенно нуждаются... Лучше бы не ездила! Когда уезжала оттуда,не могла уяснить,что лучше:"жить" собакам в этом приюте или жить на опасной свободе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу