Откуда берут номер домашнего телефона РА

10 сообщений в этой теме

Собственно довольно интересно, откуда берут номер домашнего телефона рекламные агентства, которые звонят и проводят опросы. При этом ведь нигде и никто не может получить телефон, если сам заявку на открытие своего телефона не давал. В справочнике по 09 же даже теперь не дают. Или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Юра,не наивничай.)))У меня лет 8 назад уже была база дом.номеров.На рынке,пож-та,купи диск и вот тебе счастье.Да и офисах операторов сидят люди которые любят деньги.Заплати и делов то!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет назад и у меня была, но сейчас ее нет)

На рынке,пож-та,купи диск и вот тебе счастье.Да и офисах операторов сидят люди которые любят деньги.Заплати и делов то!)))
дело не в том, что черном рынке можно купить, а в том, что девочка манагер говорит, что у них она якобы официально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочка манагер говорит, что у них она якобы официально)
Да врет скорей всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно мне и было это интересно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке,пож-та,купи диск и вот тебе счастье

ну ну) а реально вот понадобится тебе такая база - не купишь) Слова это всё...нет её в свободной (подпольной) продаже. Есть некоторые сайты...на них куча баз в открытом доступе - ГИБДД, ГТС, мобильные операторы, судимости, наркоши и т.д., но Ульяновска там тоже почти нет....

Номер либо "рандумно" набирают, либо (скорее всего) с баз конкурентов, например пользуетесь вы определенным провайдером, вам звонят от другого и предлагают свои услуги. Законность всё равно сомнительная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего из своих баз данных. Я когда-то брал кредит, там указал свой телефон для связи. Вот достали смс'ками - типа вам уже одобрен кредит, только возьми!

А сделать уже ничего не могу - смс идут с короткого номера и звонить на него бессмысленно! Отвечать то же! А идти в офис банка и устраивать там разнос - глупо...

Вот и стираю тупо эти смс периодически!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего из своих баз данных. Я когда-то брал кредит

так это ты обращался в банк. А в рекламное агентство то кто обращался?) нечастая надобность в этом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рекламу кто заказывет? Те же банки и их представители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рекламу кто заказывет? Те же банки и их представители.
вот и надо почитать в следующий раз информацию о том, какие операции они позволяют себе совершать с персональными данными. правда думаю там нет пункта-о передаче данных третьим лицам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу