Игра в настольный теннис

10 сообщений в этой теме

Правила игры в настольный теннис

Игра заключается в перебрасывании мяча ударами ракетки через сетку, натянутую поперек стола. Играть могут двое или четверо.

Минимальные размеры помещения для 1 стола - 7,7 на 4,5 м.

Для игры необходимо иметь: стол, сетку, ракетку, мяч.

Правила настольного тенниса

Игра начинается с подачи мяча одним из игроков (по жребию). После удара ракеткой по мячу он должен сделать отскок от стола на стороне подающего, перелететь сетку, не задев ее, и коснуться стола на другой стороне. При подаче играющий, а также его ракетка и мяч должны находится за задней линией стола.

Подача считается неправильной, если мяч подан над столом или с ходу (с 1 сентября 2002 г. - подача регламентируется новыми правилами). Если мяч при подаче сделал отскок от стола на стороне подающего, перелетел сетку, задев ее или стойки сетки, и коснулся стола на другой стороне , то проводят переподачу, а очко не засчитывают. Количество переподач не ограничено.

Принимающий отражает отскочивший на его стороне мяч обратно на сторону подающего; тот, в свою очередь, отправляет его на сторону принимающего, и так продолжается до тех пор, пока кто-либо из игроков не допустит ошибки. Каждая ошибка дает противнику 1 очко. Играющий выигрывает очко если противник: неправильно подаст мяч; отразит мяч с лета до его прикосновения к столу; отразит мяч за пределы стола; не сможет принять правильно посланный мяч; отражая мяч, тронет его ракеткой более одного раза или поймает мяч на ракетку, а потом бросит его; коснется мяча во время розыгрыша любой частью тела, находящейся над столом, или заденет сетку, стойку стола. После каждых 2 очков (до 1 сентября 2001 г. - каждых 5 очков) подача переходит к принимавшему.

Партия считается выигранной после того, как один из игроков наберет 11 очков (до 1 сентября 2001 г. - наберет 21 очко) при перевесе не менее чем в 2 очка. При счете 10:10 (до 1 сентября 2001 г. - при счете 20:20) подачи чередуется после каждого очка. После каждой партии игроки меняются сторонами и очередностью подач. Игра состоит из 5 или 7 партий (до 1 сентября 2001 г. - число партий было 3 или 5).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Хорошая игра. Очень люблю и по возможности летом стараюсь играть. Она ж не только реакцию развивает, но и мышцы ног очень сильно тренируюются. Это я понял, когда поиграл 3 часа не отходя от стола. На следующее утро еле встал cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень нравится эта игра, хотя я играю недавно, но у меня уже есть достижения я начал выигрывать на уровне "средний". Далее я планирую победить с уровнем сложности "тяжело".

Я тоже однажды заигрался как и Vlad и у меня так сильно балели пальцы на следующий день, оказывается просто клавиатура не удобная.

Но я думаю это не беда для нас, настоящих фанатов настольного тениса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Мне тоже очень понравилась эта игра.Я этим летом первый раз в неё играл,и более менее научился таки.Через полчаса пытался даже с подкрудкой подавать .Вобщем гоняли пинг-понг часа два.Пота утекло,сколько после 2-х километрового пробега не бывает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно.очень хороший спорт.По крайне мере не такой травматичный,как другие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайне мере не такой травматичныйкак другие

зато он вреден как и воллейбол в том плане, что движения делаются рывками, а не постепенно...а это плохо влияет на суставы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу партнера для игры в настольный теннис из Заволжья. Уровень средний.

Где в заволжье можно в настольный теннис поиграть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу